| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
診所名稱 : 阮牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 基安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新昌牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 智仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永澄牙醫診所 | 台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓 | 06-2232377 |
| 杏品牙醫診所 | 台南市南區田寮里新興路199號 | 06-2649264 |
| 文心牙醫聯合診所 | 台南市南區大同路二段166號 | 06-2156600 |
| 葉太原診所 | 台南市南區夏林路172號 | 06-2633011 |
| 新園牙醫診所 | 台南市南區新興路495號1樓 | 06-2649432 |
| 凱悅牙醫診所 | 台南市南區永華路一段193號 | 06-2913688 |
| 朱俊豪內科小兒科診所 | () | |
| 良典內科小兒科診所 | 台南市南區大同路二段356號 | 06-2158491 |
| 日月堂中醫診所 | 台南市南區金華路一段226號 | 06-2653535 |
| 明義骨外科診所 | 台南市南區大同路2段104號1樓 | 06-2130271 |
| 新世紀牙醫診所 | 台南市南區西門路1段511號1、2樓 | 06-2227111 |
| 仁和診所 | 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓 | 06-2622640 |
| 許健吉診所 | 台南市南區金華路二段326號 | 06-2222385 |
| 侯宜彣診所 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 | 06-2637199 |
| 信龍診所 | 台南市南區明興路1360號 | 06-2628733 |
| 和美牙醫診所 | 台南市南區國宅里新興路410號 | 06-2639483 |
| 迦南內科診所 | 台南市南區明興里金華路一段32號 | 06-2614718 |
| 李澤安診所 | 台南市南區再興里金華路二段68號1樓 | 06-2638387 |
| 謝眼科診所 | 台南市南區夏林路95號 | 06-2224979 |
| 自然中醫診所(自然中西醫聯合診所) | 台南市南區大同路2段112巷1號1樓 | 06-2150666 |
| 沐心中醫診所 | 台南市南區再興里金華路二段170號1-2樓 | 06-2915988 |
| 林律安中醫診所 | 台南市南區國宅里新興路470號1樓 | 06-2635131 |
| 林大傑耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華路二段171號 | 06-2915660 |
| 惠安中醫診所 | 台南市南區西門路1段551號 | 06-2263368 |
| 謝牙醫診所 | 台南市南區文華里金華路2段395號 | 06-2646145 |
| 霍永惠診所 | 台南市南區健康路二段35號 | 06-2658666 |
| 洪允宗診所 | 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓 | 06-2915632 |
| 范姜皓亮中醫診所 | 台南市南區文華里金華路2段337號1樓 | 06-2630588 |
| 信華中醫診所 | 台南市南區金華路一段283號1樓 | 06-2657943 |
| 中義中醫診所 | 台南市南區國宅里金華路二段33巷40號 | 06-2610230 |
診所名稱 : 永澄牙醫診所 診所地址 : 台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓 診所電話 : 06-2232377 |
診所名稱 : 杏品牙醫診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路199號 診所電話 : 06-2649264 |
診所名稱 : 文心牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市南區大同路二段166號 診所電話 : 06-2156600 |
診所名稱 : 葉太原診所 診所地址 : 台南市南區夏林路172號 診所電話 : 06-2633011 |
診所名稱 : 新園牙醫診所 診所地址 : 台南市南區新興路495號1樓 診所電話 : 06-2649432 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 台南市南區永華路一段193號 診所電話 : 06-2913688 |
診所名稱 : 朱俊豪內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 良典內科小兒科診所 診所地址 : 台南市南區大同路二段356號 診所電話 : 06-2158491 |
診所名稱 : 日月堂中醫診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段226號 診所電話 : 06-2653535 |
診所名稱 : 明義骨外科診所 診所地址 : 台南市南區大同路2段104號1樓 診所電話 : 06-2130271 |
診所名稱 : 新世紀牙醫診所 診所地址 : 台南市南區西門路1段511號1、2樓 診所電話 : 06-2227111 |
診所名稱 : 仁和診所 診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓 診所電話 : 06-2622640 |
診所名稱 : 許健吉診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段326號 診所電話 : 06-2222385 |
診所名稱 : 侯宜彣診所 診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 診所電話 : 06-2637199 |
診所名稱 : 信龍診所 診所地址 : 台南市南區明興路1360號 診所電話 : 06-2628733 |
診所名稱 : 和美牙醫診所 診所地址 : 台南市南區國宅里新興路410號 診所電話 : 06-2639483 |
診所名稱 : 迦南內科診所 診所地址 : 台南市南區明興里金華路一段32號 診所電話 : 06-2614718 |
診所名稱 : 李澤安診所 診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段68號1樓 診所電話 : 06-2638387 |
診所名稱 : 謝眼科診所 診所地址 : 台南市南區夏林路95號 診所電話 : 06-2224979 |
診所名稱 : 自然中醫診所(自然中西醫聯合診所) 診所地址 : 台南市南區大同路2段112巷1號1樓 診所電話 : 06-2150666 |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段170號1-2樓 診所電話 : 06-2915988 |
診所名稱 : 林律安中醫診所 診所地址 : 台南市南區國宅里新興路470號1樓 診所電話 : 06-2635131 |
診所名稱 : 林大傑耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段171號 診所電話 : 06-2915660 |
診所名稱 : 惠安中醫診所 診所地址 : 台南市南區西門路1段551號 診所電話 : 06-2263368 |
診所名稱 : 謝牙醫診所 診所地址 : 台南市南區文華里金華路2段395號 診所電話 : 06-2646145 |
診所名稱 : 霍永惠診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段35號 診所電話 : 06-2658666 |
診所名稱 : 洪允宗診所 診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓 診所電話 : 06-2915632 |
診所名稱 : 范姜皓亮中醫診所 診所地址 : 台南市南區文華里金華路2段337號1樓 診所電話 : 06-2630588 |
診所名稱 : 信華中醫診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段283號1樓 診所電話 : 06-2657943 |
診所名稱 : 中義中醫診所 診所地址 : 台南市南區國宅里金華路二段33巷40號 診所電話 : 06-2610230 |
| 診所名稱 | 留牙醫診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 村里 | 文南里 |
| 路 | 健康路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 356號 |