| 診所名稱 | 林廷璋耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 06-2309919 |
| 診所地址 | 台南市歸仁區後市里民權三街96、98號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市耳鼻喉科診所 、台南市歸仁區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3505280056 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| YI TING | 5星 | 最近選擇在此打疫苗 整個流程很快,個人感覺很有效率~ 護理師技術也很好~ 非常推薦~ |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看林廷璋耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給林廷璋耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| YI TING | 5星 | 最近選擇在此打疫苗 整個流程很快,個人感覺很有效率~ 護理師技術也很好~ 非常推薦~ |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看林廷璋耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給林廷璋耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇祐嘉耳鼻喉科診所 | 台南市歸仁區許厝里中山路二段145號 | 06-2307147 |
| 洪志旺耳鼻喉科診所 | 台南市歸仁區中山路二段30號 | 06-3305903 |
| 茂禾耳鼻喉科診所 | 台南市歸仁區中山路一段519號1樓 | 06-3303232 |
診所名稱 : 蘇祐嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路二段145號 診所電話 : 06-2307147 |
診所名稱 : 洪志旺耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路二段30號 診所電話 : 06-3305903 |
診所名稱 : 茂禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路一段519號1樓 診所電話 : 06-3303232 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁和堂中醫診所 | 台南市歸仁區後市里中山路二段219號 | 06-2396399 |
| 大成牙醫診所 | 台南市歸仁區復興路126號 | 06-3307722 |
| 曉陽牙醫診所 | 台南市歸仁區中山路2段95號 | 06-3388181 |
| 騏林牙醫診所 | 台南市歸仁區南保里中山路三段17號 | 06-2390786 |
| 同德中醫診所 | 台南市歸仁區新厝里中山路1段607號1樓 | 06-2301572 |
| 吳國榮聯合診所 | 台南市歸仁區後市里中山路二段52號1─4樓 | 06-2306239 |
| 劉光洪眼科診所 | () | |
| 怡康堂中醫診所 | 台南市歸仁區歸仁里大仁街141、143號1樓 | 06-2301167 |
| 聖心診所 | 台南市歸仁區歸仁里大仁街33-1號1樓 | 06-3305292 |
| 偉賢骨科診所 | 台南市歸仁區新厝復興路一一六巷18號 | 06-3307152 |
| 品田牙醫診所 | 台南市歸仁區後市里中山路2段156號1樓 | 06-2307486 |
| 朱穗青中醫診所 | 台南市歸仁區辜厝里民族南街39號1樓 | 06-2308320 |
| 歸仁邱外科診所 | 台南市歸仁區南保里民權南路168號1樓 | 06-2398599 |
| 吉雅牙醫診所 | 台南市歸仁區中山路二段223號2樓 | 06-3304709 |
| 蔡迪光小兒科診所 | 台南市歸仁區後市里民權北路107號1樓 | 06-2397839 |
| 啟仁診所 | 台南市歸仁區歸仁里中山路1段538號1樓 | 06-2301858 |
| 宏生診所 | 台南市歸仁區大潭里中正南路三段283號1樓 | 06-2783473 |
| 祥瑞診所 | 台南市歸仁區民族南街22號 | 06-2397358 |
| 歸仁美婦產科診所 | () | |
| 浩銘牙醫診所 | () | |
| 德欣內科診所 | 台南市歸仁區南保里中山路3段72號1樓 | 06-2397699 |
| 日好中醫診所 | 台南市歸仁區辜厝里中正南路一段236號1樓 | 06-2393939 |
| 裕文診所 | 台南市歸仁區辜厝里民族南街1號1樓 | 06-2397095 |
| 啟元牙醫診所 | 台南市歸仁區中正南路一段120號 | 06-3307411 |
| 張雅宜皮膚科診所 | 台南市歸仁區南保里中山路三段14號1、2樓 | 06-2302217 |
| 采風牙醫診所 | 台南市歸仁區大通路96號1、2樓 | 06-2306159 |
| 德安診所 | 台南市歸仁區民權北路75號1樓 | 06-2300299 |
| 鄭牙醫診所 | 台南市歸仁區中正南路一段488號 | 06-2390019 |
| 魏牙醫診所 | 台南市歸仁區古厝里中山路二段53號 | 06-2302182 |
| 信昌中醫診所 | 台南市歸仁區許厝里中山路一段481號1樓 | 06-2300678 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路二段219號 診所電話 : 06-2396399 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區復興路126號 診所電話 : 06-3307722 |
診所名稱 : 曉陽牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路2段95號 診所電話 : 06-3388181 |
診所名稱 : 騏林牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區南保里中山路三段17號 診所電話 : 06-2390786 |
診所名稱 : 同德中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區新厝里中山路1段607號1樓 診所電話 : 06-2301572 |
診所名稱 : 吳國榮聯合診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路二段52號1─4樓 診所電話 : 06-2306239 |
診所名稱 : 劉光洪眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡康堂中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區歸仁里大仁街141、143號1樓 診所電話 : 06-2301167 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 台南市歸仁區歸仁里大仁街33-1號1樓 診所電話 : 06-3305292 |
診所名稱 : 偉賢骨科診所 診所地址 : 台南市歸仁區新厝復興路一一六巷18號 診所電話 : 06-3307152 |
診所名稱 : 品田牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路2段156號1樓 診所電話 : 06-2307486 |
診所名稱 : 朱穗青中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區辜厝里民族南街39號1樓 診所電話 : 06-2308320 |
診所名稱 : 歸仁邱外科診所 診所地址 : 台南市歸仁區南保里民權南路168號1樓 診所電話 : 06-2398599 |
診所名稱 : 吉雅牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路二段223號2樓 診所電話 : 06-3304709 |
診所名稱 : 蔡迪光小兒科診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里民權北路107號1樓 診所電話 : 06-2397839 |
診所名稱 : 啟仁診所 診所地址 : 台南市歸仁區歸仁里中山路1段538號1樓 診所電話 : 06-2301858 |
診所名稱 : 宏生診所 診所地址 : 台南市歸仁區大潭里中正南路三段283號1樓 診所電話 : 06-2783473 |
診所名稱 : 祥瑞診所 診所地址 : 台南市歸仁區民族南街22號 診所電話 : 06-2397358 |
診所名稱 : 歸仁美婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 浩銘牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德欣內科診所 診所地址 : 台南市歸仁區南保里中山路3段72號1樓 診所電話 : 06-2397699 |
診所名稱 : 日好中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區辜厝里中正南路一段236號1樓 診所電話 : 06-2393939 |
診所名稱 : 裕文診所 診所地址 : 台南市歸仁區辜厝里民族南街1號1樓 診所電話 : 06-2397095 |
診所名稱 : 啟元牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區中正南路一段120號 診所電話 : 06-3307411 |
診所名稱 : 張雅宜皮膚科診所 診所地址 : 台南市歸仁區南保里中山路三段14號1、2樓 診所電話 : 06-2302217 |
診所名稱 : 采風牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區大通路96號1、2樓 診所電話 : 06-2306159 |
診所名稱 : 德安診所 診所地址 : 台南市歸仁區民權北路75號1樓 診所電話 : 06-2300299 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區中正南路一段488號 診所電話 : 06-2390019 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區古厝里中山路二段53號 診所電話 : 06-2302182 |
診所名稱 : 信昌中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路一段481號1樓 診所電話 : 06-2300678 |
| 診所名稱 | 林廷璋耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台南市歸仁區後市里民權三街96、98號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 歸仁區 |
| 村里 | 後市里 |
| 路 | 民權三街 |
| 號 | 98號 |