劉光洪眼科診所

診所資料

診所名稱劉光洪眼科診所
診所電話-
診所地址
診所科別
服務項目
所屬縣市台南市眼科診所台南市歸仁區眼科診所
診所編號3541281657

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日僅上午看診,週六不定期休診(需來電詢問)2/28早上看診,2/29休診

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
華國泰眼科診所台南市歸仁區中山路二段213號1樓、215號1樓06-2395442
邱眼科診所台南市歸仁區許厝里中山路一段328號06-3300133

附近的眼科診所

診所名稱 : 華國泰眼科診所

診所地址 : 台南市歸仁區中山路二段213號1樓、215號1樓

診所電話 : 06-2395442

診所名稱 : 邱眼科診所

診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路一段328號

診所電話 : 06-3300133

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德欣內科診所台南市歸仁區南保里中山路3段72號1樓06-2397699
林尚志皮膚科診所台南市歸仁區中山路二段127號06-3303177
仁安堂中醫診所台南市歸仁區後市里中山路2段225號1樓06-2394391
日好中醫診所台南市歸仁區辜厝里中正南路一段236號1樓06-2393939
曉陽牙醫診所台南市歸仁區中山路2段95號06-3388181
新豐美婦產科診所台南市歸仁區許厝里中山路一段324號1樓06-2396258
啟元牙醫診所台南市歸仁區中正南路一段120號06-3307411
賴俊偉中醫診所台南市歸仁區南保里民權南路150號1樓06-3300858
李明鎮家庭醫學科診所台南市歸仁區中山路一段330號06-2306990
品田牙醫診所台南市歸仁區後市里中山路2段156號1樓06-2307486
騏林牙醫診所台南市歸仁區南保里中山路三段17號06-2390786
文化皮膚科診所台南市歸仁區文化街二段147號1、2樓06-3386397
啟仁診所台南市歸仁區歸仁里中山路1段538號1樓06-2301858
采風牙醫診所台南市歸仁區大通路96號1、2樓06-2306159
濰實牙醫診所台南市歸仁區辜厝里中山路一段597號1樓06-2307975
歸仁邱外科診所台南市歸仁區南保里民權南路168號1樓06-2398599
鄭牙醫診所台南市歸仁區中正南路一段488號06-2390019
台南市歸仁區衛生所台南市歸仁區中正北路1段1號06-2304030
禾鈺牙醫診所台南市歸仁區後市里中山路2段223號1樓06-2394787
昌樓骨科診所台南市歸仁區歸仁里大通路41號1、2樓06-2395550
朱穗青中醫診所台南市歸仁區辜厝里民族南街39號1樓06-2308320
泰舜中醫診所()
吳世安內科診所(吳世安陳沛仁聯合診所)台南市歸仁區民族北街17巷2、6號06-2393396
安仁診所台南市歸仁區許厝里中山路一段385號1、2、4樓06-2300560
歸仁牙醫診所台南市歸仁區中正南路一段56號06-3302933
信昌中醫診所台南市歸仁區許厝里中山路一段481號1樓06-2300678
朱以禮診所台南市歸仁區中正南路一段104號06-3301371
張雅宜皮膚科診所台南市歸仁區南保里中山路三段14號1、2樓06-2302217
宏仁牙醫診所台南市歸仁區後市里中山路二段211號06-2301598
蘇祐嘉耳鼻喉科診所台南市歸仁區許厝里中山路二段145號06-2307147

附近的其他診所

診所名稱 : 德欣內科診所

診所地址 : 台南市歸仁區南保里中山路3段72號1樓

診所電話 : 06-2397699

診所名稱 : 林尚志皮膚科診所

診所地址 : 台南市歸仁區中山路二段127號

診所電話 : 06-3303177

診所名稱 : 仁安堂中醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路2段225號1樓

診所電話 : 06-2394391

診所名稱 : 日好中醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區辜厝里中正南路一段236號1樓

診所電話 : 06-2393939

診所名稱 : 曉陽牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區中山路2段95號

診所電話 : 06-3388181

診所名稱 : 新豐美婦產科診所

診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路一段324號1樓

診所電話 : 06-2396258

診所名稱 : 啟元牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區中正南路一段120號

診所電話 : 06-3307411

診所名稱 : 賴俊偉中醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區南保里民權南路150號1樓

診所電話 : 06-3300858

診所名稱 : 李明鎮家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市歸仁區中山路一段330號

診所電話 : 06-2306990

診所名稱 : 品田牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路2段156號1樓

診所電話 : 06-2307486

診所名稱 : 騏林牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區南保里中山路三段17號

診所電話 : 06-2390786

診所名稱 : 文化皮膚科診所

診所地址 : 台南市歸仁區文化街二段147號1、2樓

診所電話 : 06-3386397

診所名稱 : 啟仁診所

診所地址 : 台南市歸仁區歸仁里中山路1段538號1樓

診所電話 : 06-2301858

診所名稱 : 采風牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區大通路96號1、2樓

診所電話 : 06-2306159

診所名稱 : 濰實牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區辜厝里中山路一段597號1樓

診所電話 : 06-2307975

診所名稱 : 歸仁邱外科診所

診所地址 : 台南市歸仁區南保里民權南路168號1樓

診所電話 : 06-2398599

診所名稱 : 鄭牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區中正南路一段488號

診所電話 : 06-2390019

診所名稱 : 台南市歸仁區衛生所

診所地址 : 台南市歸仁區中正北路1段1號

診所電話 : 06-2304030

診所名稱 : 禾鈺牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路2段223號1樓

診所電話 : 06-2394787

診所名稱 : 昌樓骨科診所

診所地址 : 台南市歸仁區歸仁里大通路41號1、2樓

診所電話 : 06-2395550

診所名稱 : 朱穗青中醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區辜厝里民族南街39號1樓

診所電話 : 06-2308320

診所名稱 : 泰舜中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳世安內科診所(吳世安陳沛仁聯合診所)

診所地址 : 台南市歸仁區民族北街17巷2、6號

診所電話 : 06-2393396

診所名稱 : 安仁診所

診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路一段385號1、2、4樓

診所電話 : 06-2300560

診所名稱 : 歸仁牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區中正南路一段56號

診所電話 : 06-3302933

診所名稱 : 信昌中醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路一段481號1樓

診所電話 : 06-2300678

診所名稱 : 朱以禮診所

診所地址 : 台南市歸仁區中正南路一段104號

診所電話 : 06-3301371

診所名稱 : 張雅宜皮膚科診所

診所地址 : 台南市歸仁區南保里中山路三段14號1、2樓

診所電話 : 06-2302217

診所名稱 : 宏仁牙醫診所

診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路二段211號

診所電話 : 06-2301598

診所名稱 : 蘇祐嘉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路二段145號

診所電話 : 06-2307147

診所名稱劉光洪眼科診所
診所地址
縣市台南市
鄉鎮歸仁區
中山路
二段
111號