| 診所名稱 | 榮生骨科診所 |
| 診所電話 | 07-5828181 |
| 診所地址 | 高雄市左營區實踐路51.53號1樓 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市外科診所 、高雄市左營區外科診所 |
| 診所編號 | 3502033439 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏宇骨外科診所 | 高雄市左營區華夏路288-2號1樓 | 07-5529065 |
| 仁杏診所 | 高雄市左營區博愛二路568號1.2.3樓 | 07-5571157 |
| 詠康診所 | 高雄市左營區富民路186號1樓 | 07-5580265 |
| 首善美醫診所 | 高雄市左營區忠言路37號1-2樓 | 07-5509111 |
| 群欣外科診所 | 高雄市左營區高鐵路392號1-3樓 | 07-3590201 |
| 高柏病理中心 | 高雄市左營區大中二路566號 | 07-3590690 |
| 林政鋒骨外科診所 | 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. | 07-3592259 |
| 祐新骨外科診所 | 高雄市左營區裕誠路421號一樓 | 07-5591918 |
診所名稱 : 宏宇骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路288-2號1樓 診所電話 : 07-5529065 |
診所名稱 : 仁杏診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路568號1.2.3樓 診所電話 : 07-5571157 |
診所名稱 : 詠康診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路186號1樓 診所電話 : 07-5580265 |
診所名稱 : 首善美醫診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路37號1-2樓 診所電話 : 07-5509111 |
診所名稱 : 群欣外科診所 診所地址 : 高雄市左營區高鐵路392號1-3樓 診所電話 : 07-3590201 |
診所名稱 : 高柏病理中心 診所地址 : 高雄市左營區大中二路566號 診所電話 : 07-3590690 |
診所名稱 : 林政鋒骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. 診所電話 : 07-3592259 |
診所名稱 : 祐新骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路421號一樓 診所電話 : 07-5591918 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 豐田巨蛋牙醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓 | 07-5507272 |
| 明華馬光中醫診所 | 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓 | 07-5506558 |
| 漢元診所 | 高雄市左營區翠華路601巷132號1樓 | 07-5880110 |
| 大安診所 | () | |
| 易康左營診所 | 高雄市左營區左營大路26號1樓 | 07-5850518 |
| 晨田耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區榮佑路41號1樓 | 07-3508893 |
| 欣聖診所 | 高雄市左營區自由二路143號1F | 07-5560525 |
| 豐田博愛診所 | 高雄市左營區博愛四路16號1樓 | 07-3418880 |
| 許成名皮膚科診所 | 高雄市左營區翠峰路59號1樓 | 07-5858988 |
| 京湛牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路1133號1-2樓 | 07-3489053 |
| 許英哲張漢明耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路1139號1樓 | 07-3592268 |
| 高雄諾貝爾眼科診所 | 高雄市左營區自由二路106號1樓 | 07-5585678 |
| 宏誠牙醫診所 | 高雄市左營區富國路263號一樓 | 07-5583007 |
| 福山診所 | 高雄市左營區重愛路218號1樓 | 07-3482323 |
| 博田國際牙醫診所 | 高雄市左營區富民路50號1樓 | 07-5571088 |
| 富誠診所 | 高雄市左營區富國路355號1樓 | 07-5560925 |
| 王欽程診所 | 高雄市左營區華夏路1141號 | 07-3491100 |
| 彭賢禮皮膚科診所 | 高雄市左營區左營大路103號一.二.三樓 | 07-5838868 |
| 陳乃菁診所 | 高雄市左營區博愛三路621號1樓及623號1樓 | 07-3453468 |
| 清泰診所 | 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓 | 07-5880625 |
| 德滿堂中醫診所 | 高雄市左營區重愛路356號1樓 | 07-3102272 |
| 尚禾診所 | 高雄市左營區博愛二路6號1-3樓 | 07-5583218 |
| 小雄微創牙醫診所 | 高雄市左營區城峰路10號1樓 | 07-5815995 |
| 昌和牙醫診所 | 高雄市左營區至聖路155-1號1樓 | 07-5574108 |
| 欣禾牙醫診所 | 高雄市左營區立大路302號1樓、夾層、2樓 | 07-3437708 |
| 幸福診所 | 高雄市左營區軍校路218號1.2樓 | 07-5886690 |
| 裕生診所 | 高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓 | 07-5563707 |
| 育群牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路31號1F | 07-3479788 |
| 蘇峯民耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區文自路842號1樓 | 07-3507990 |
| 艾美牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路460號1-2樓 | 07-3418858 |
診所名稱 : 豐田巨蛋牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓 診所電話 : 07-5507272 |
診所名稱 : 明華馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓 診所電話 : 07-5506558 |
診所名稱 : 漢元診所 診所地址 : 高雄市左營區翠華路601巷132號1樓 診所電話 : 07-5880110 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 易康左營診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路26號1樓 診所電話 : 07-5850518 |
診所名稱 : 晨田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路41號1樓 診所電話 : 07-3508893 |
診所名稱 : 欣聖診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路143號1F 診所電話 : 07-5560525 |
診所名稱 : 豐田博愛診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛四路16號1樓 診所電話 : 07-3418880 |
診所名稱 : 許成名皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區翠峰路59號1樓 診所電話 : 07-5858988 |
診所名稱 : 京湛牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1133號1-2樓 診所電話 : 07-3489053 |
診所名稱 : 許英哲張漢明耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1139號1樓 診所電話 : 07-3592268 |
診所名稱 : 高雄諾貝爾眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路106號1樓 診所電話 : 07-5585678 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路263號一樓 診所電話 : 07-5583007 |
診所名稱 : 福山診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路218號1樓 診所電話 : 07-3482323 |
診所名稱 : 博田國際牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路50號1樓 診所電話 : 07-5571088 |
診所名稱 : 富誠診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路355號1樓 診所電話 : 07-5560925 |
診所名稱 : 王欽程診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1141號 診所電話 : 07-3491100 |
診所名稱 : 彭賢禮皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路103號一.二.三樓 診所電話 : 07-5838868 |
診所名稱 : 陳乃菁診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛三路621號1樓及623號1樓 診所電話 : 07-3453468 |
診所名稱 : 清泰診所 診所地址 : 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓 診所電話 : 07-5880625 |
診所名稱 : 德滿堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路356號1樓 診所電話 : 07-3102272 |
診所名稱 : 尚禾診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路6號1-3樓 診所電話 : 07-5583218 |
診所名稱 : 小雄微創牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區城峰路10號1樓 診所電話 : 07-5815995 |
診所名稱 : 昌和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路155-1號1樓 診所電話 : 07-5574108 |
診所名稱 : 欣禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路302號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 07-3437708 |
診所名稱 : 幸福診所 診所地址 : 高雄市左營區軍校路218號1.2樓 診所電話 : 07-5886690 |
診所名稱 : 裕生診所 診所地址 : 高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓 診所電話 : 07-5563707 |
診所名稱 : 育群牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路31號1F 診所電話 : 07-3479788 |
診所名稱 : 蘇峯民耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路842號1樓 診所電話 : 07-3507990 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路460號1-2樓 診所電話 : 07-3418858 |
| 診所名稱 | 榮生骨科診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區實踐路51.53號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 實踐路 |
| 號 | 5153號 |