| 診所名稱 | 樹德中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29941403 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中港路111號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831060099 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| We H | 5星 | 師傅問診認真,仔細,待人親切,有問必答 |
| 林宗寺 | 5星 | |
| 劉禹伸 | 5星 | 醫生相當有耐心的問診 |
| D ean | 5星 | 醫師專業,會細心問診! 櫃檯小姐也很親切~ |
| 曹先生 | 5星 | 醫生很親切,對病患的問題回答很詳細。 |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看樹德中醫診所的所有評論 ⭐我要給樹德中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| We H | 5星 | 師傅問診認真,仔細,待人親切,有問必答 |
| 林宗寺 | 5星 | |
| 劉禹伸 | 5星 | 醫生相當有耐心的問診 |
| D ean | 5星 | 醫師專業,會細心問診! 櫃檯小姐也很親切~ |
| 曹先生 | 5星 | 醫生很親切,對病患的問題回答很詳細。 |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看樹德中醫診所的所有評論 ⭐我要給樹德中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天澤中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段91號1樓 | 02-89925687 |
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 心宇中醫診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 | 02-29900791 |
| 大大中醫診所 | 新北市新莊區中正路213號1樓 | 02-29970022 |
| 麗景中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 | 02-29926776 |
| 瑞和中醫診所 | 新北市新莊區中平路363號1樓 | 02-89925178 |
| 至寶堂中醫聯合診所 | 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 | 02-29908059 |
| 尊生堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路81號1樓 | 02-29937296 |
| 至美中醫診所 | 新北市新莊區昌明街56號1樓 | 02-22766665 |
| 大德中醫診所 | 新北市新莊區新莊路475號1樓 | 02-82019933 |
| 德安中醫診所 | 新北市新莊區民安西路187號1樓 | 02-22040866 |
| 至善堂中醫診所 | 新北市新莊區後港1路24號1樓 | 02-82010502 |
| 極上中醫診所 | 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 | 02-29960366 |
| 平安中醫診所 | 新北市新莊區中港三街35號 | 02-29944169 |
| 行懿堂中醫診所 | 新北市新莊區思源路447號(1樓) | 02-29911350 |
| 聖康中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段185號1樓 | 02-29985820 |
| 又一春中醫診所 | 新北市新莊區新泰路288號1樓 | 02-22791988 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
| 傳愛中醫診所 | 新北市新莊區中原路65號1樓 | 02-22766558 |
| 國寶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路272號1樓 | 02-22081101 |
| 至真中醫診所 | 新北市新莊區中原路171號1樓 | 02-22775171 |
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
| 大禾中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 | 02-89925611 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 長青中醫診所 | 新北市新莊區民安西路13號1樓 | 02-22066630 |
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 劉茂祥中醫診所 | 新北市新莊區幸福路655號1樓 | 02-29927389 |
| 舞鶴中醫診所 | 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 | 02-29905158 |
| 三德中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 | 02-29983550 |
診所名稱 : 天澤中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段91號1樓 診所電話 : 02-89925687 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 心宇中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 診所電話 : 02-29900791 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路213號1樓 診所電話 : 02-29970022 |
診所名稱 : 麗景中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 診所電話 : 02-29926776 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路363號1樓 診所電話 : 02-89925178 |
診所名稱 : 至寶堂中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 診所電話 : 02-29908059 |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路81號1樓 診所電話 : 02-29937296 |
診所名稱 : 至美中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街56號1樓 診所電話 : 02-22766665 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路475號1樓 診所電話 : 02-82019933 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路187號1樓 診所電話 : 02-22040866 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港1路24號1樓 診所電話 : 02-82010502 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 診所電話 : 02-29960366 |
診所名稱 : 平安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街35號 診所電話 : 02-29944169 |
診所名稱 : 行懿堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路447號(1樓) 診所電話 : 02-29911350 |
診所名稱 : 聖康中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段185號1樓 診所電話 : 02-29985820 |
診所名稱 : 又一春中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路288號1樓 診所電話 : 02-22791988 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
診所名稱 : 傳愛中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路65號1樓 診所電話 : 02-22766558 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路272號1樓 診所電話 : 02-22081101 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路171號1樓 診所電話 : 02-22775171 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
診所名稱 : 大禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段220號1樓 診所電話 : 02-89925611 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路13號1樓 診所電話 : 02-22066630 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 劉茂祥中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路655號1樓 診所電話 : 02-29927389 |
診所名稱 : 舞鶴中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 診所電話 : 02-29905158 |
診所名稱 : 三德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 診所電話 : 02-29983550 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樂樂診所 | 新北市新莊區龍安路507號1樓 | 02-22070777 |
| 宏祐診所 | 新北市新莊區中正路879-3號1樓 | 02-29072150 |
| 英群骨科診所 | 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 | 02-29921159 |
| 鴻金寶牙醫診所 | 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 | 02-22035624 |
| 品森美學牙醫診所 | 新北市新莊區思源路130號1樓及夾層、2樓 | 02-22760060 |
| 康福診所 | 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 | 02-29944626 |
| 鉅儒診所 | 新北市新莊區西盛街180號1樓 | 02-22057193 |
| 皓美牙醫診所 | 新北市新莊區富國路162號1樓 | 02-22036565 |
| 西盛牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 | 02-82012700 |
| 大象牙醫診所 | 新北市新莊區海山里瓊泰路213號1樓 | 02-22014789 |
| 李復健科骨科診所 | 新北市新莊區幸福路68號 | 02-29989287 |
| 崇仁外科診所 | 新北市新莊區化成路170號 | 02-29921543 |
| 大學眼科診所 | 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 | 02-29909788 |
| 冠霖牙醫診所 | 新北市新莊區五工三路58號1樓 | 02-89901158 |
| 大和復健科診所 | 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 | 02-82014260 |
| 龍安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 | 02-22068866 |
| 全欣牙醫診所 | () | |
| 新復興診所 | () | |
| 書心健康管理診所 | 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 | 02-77306033 |
| 新欣診所 | () | |
| 杏誠診所 | 新北市新莊區福樂街68號1、2樓 | 02-29967585 |
| 新超群牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段122號 | 02-29938686 |
| 劍橋牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街3、5號 | 02-29925678 |
| 家祥牙醫診所 | 新北市新莊區中平路82巷26號 | 02-22769006 |
| 昕康耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區建安街78號1樓 | 02-22013666 |
| 曉民診所 | 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 | 02-22037566 |
| 光華診所 | 新北市新莊區龍安路473號1樓 | 02-22064225 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
| 開惠牙醫診所 | () | |
| 王中煌診所 | 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 | 02-22767366 |
診所名稱 : 樂樂診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路507號1樓 診所電話 : 02-22070777 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-3號1樓 診所電話 : 02-29072150 |
診所名稱 : 英群骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 診所電話 : 02-29921159 |
診所名稱 : 鴻金寶牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 診所電話 : 02-22035624 |
診所名稱 : 品森美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路130號1樓及夾層、2樓 診所電話 : 02-22760060 |
診所名稱 : 康福診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 診所電話 : 02-29944626 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街180號1樓 診所電話 : 02-22057193 |
診所名稱 : 皓美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路162號1樓 診所電話 : 02-22036565 |
診所名稱 : 西盛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 診所電話 : 02-82012700 |
診所名稱 : 大象牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區海山里瓊泰路213號1樓 診所電話 : 02-22014789 |
診所名稱 : 李復健科骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路68號 診所電話 : 02-29989287 |
診所名稱 : 崇仁外科診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路170號 診所電話 : 02-29921543 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-29909788 |
診所名稱 : 冠霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五工三路58號1樓 診所電話 : 02-89901158 |
診所名稱 : 大和復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 診所電話 : 02-82014260 |
診所名稱 : 龍安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 診所電話 : 02-22068866 |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新復興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 書心健康管理診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 診所電話 : 02-77306033 |
診所名稱 : 新欣診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 新北市新莊區福樂街68號1、2樓 診所電話 : 02-29967585 |
診所名稱 : 新超群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段122號 診所電話 : 02-29938686 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街3、5號 診所電話 : 02-29925678 |
診所名稱 : 家祥牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路82巷26號 診所電話 : 02-22769006 |
診所名稱 : 昕康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街78號1樓 診所電話 : 02-22013666 |
診所名稱 : 曉民診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22037566 |
診所名稱 : 光華診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路473號1樓 診所電話 : 02-22064225 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王中煌診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 診所電話 : 02-22767366 |
| 診所名稱 | 樹德中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中港路111號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中港路 |
| 號 | 111號 |