| 診所名稱 | 承德中醫診所 |
| 診所電話 | 06-3588792 |
| 診所地址 | 台南市北區文元里文賢路540號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3821041484 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:40 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:40 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:40 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:40 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:40 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:40 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:40 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:40 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:40 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:40 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:40 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:40 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝幸娟 | 5星 | 醫生人很親切,醫術也不錯,推薦 |
| 陳映君 | 5星 | 醫生人很好。 |
| 釋聖定師 | 5星 | 醫師夫婦都很親切, 醫師診斷後給的藥也很有效 只是不太好停車 |
| 丸丸, 是隻魚.w. | 4星 | 醫生人很好,很專業,哪裡酸痛 喬一喬就好了。 但是他的夫人為什麼沒有醫師執照也可以幫病人貼藥膏,而且態度也很差,感覺心情很不好。 |
| 閃開 | 5星 | 醫生很專業,腰痛喬一喬馬上見效 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看承德中醫診所的所有評論 ⭐我要給承德中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝幸娟 | 5星 | 醫生人很親切,醫術也不錯,推薦 |
| 陳映君 | 5星 | 醫生人很好。 |
| 釋聖定師 | 5星 | 醫師夫婦都很親切, 醫師診斷後給的藥也很有效 只是不太好停車 |
| 丸丸, 是隻魚.w. | 4星 | 醫生人很好,很專業,哪裡酸痛 喬一喬就好了。 但是他的夫人為什麼沒有醫師執照也可以幫病人貼藥膏,而且態度也很差,感覺心情很不好。 |
| 閃開 | 5星 | 醫生很專業,腰痛喬一喬馬上見效 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看承德中醫診所的所有評論 ⭐我要給承德中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 秉聖中醫診所 | 台南市北區西門路四段602號 | 06-2515217 |
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 美娜中醫診所 | 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 | 06-2808026 |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 衛民中醫診所 | 台南市北區小東路269號 | 06-2093069 |
| 王清吉中醫診所 | 台南市北區公園路591之43號 | 06-2817738 |
| 邱寶瑢中醫診所 | 台南市北區公園路633號 | 06-2818029 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 邱碧瑩中醫診所 | 台南市北區延平里公園路778號1樓 | 06-2813369 |
| 國泰中醫診所 | 台南市北區文賢路777號1樓 | 06-2582995 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 漢中中醫診所 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 | 06-2829068 |
| 德祐中醫診所 | 台南市北區成德里育德路490號1樓 | 06-2513020 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 世樺中醫診所 | 台南市北區公園路735號1樓 | 06-2527712 |
| 敦品中醫診所 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 | 06-2277272 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
| 劉中醫診所 | 台南市北區育德二路490號1-2樓 | 06-2811587 |
| 慈聲中醫診所 | 台南市北區文賢一路115號1樓 | 06-2501963 |
| 參神堂中醫診所 | 台南市北區和順里西門路3段189號 | 06-2230932 |
| 生原中醫診所 | 台南市北區正風里公園路878號 | 06-2512034 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 劉俊成中醫診所 | 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 | 06-2525696 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 美德中醫醫院 | 台南市北區正覺里公園路661號 | 06-2517956 |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 秉聖中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段602號 診所電話 : 06-2515217 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 美娜中醫診所 診所地址 : 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 診所電話 : 06-2808026 |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 衛民中醫診所 診所地址 : 台南市北區小東路269號 診所電話 : 06-2093069 |
診所名稱 : 王清吉中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路591之43號 診所電話 : 06-2817738 |
診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路633號 診所電話 : 06-2818029 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 邱碧瑩中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路778號1樓 診所電話 : 06-2813369 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路777號1樓 診所電話 : 06-2582995 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 漢中中醫診所 診所地址 : 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 診所電話 : 06-2829068 |
診所名稱 : 德祐中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德路490號1樓 診所電話 : 06-2513020 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 世樺中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路735號1樓 診所電話 : 06-2527712 |
診所名稱 : 敦品中醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 診所電話 : 06-2277272 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 台南市北區育德二路490號1-2樓 診所電話 : 06-2811587 |
診所名稱 : 慈聲中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢一路115號1樓 診所電話 : 06-2501963 |
診所名稱 : 參神堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路3段189號 診所電話 : 06-2230932 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路878號 診所電話 : 06-2512034 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 劉俊成中醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 診所電話 : 06-2525696 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 美德中醫醫院 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號 診所電話 : 06-2517956 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立民牙醫診所 | 台南市北區長榮路五段1號1樓 | 06-2344143 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 日安牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 | 06-2510101 |
| 羅信宜精神科診所 | () | |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 曾順輝眼科診所 | 台南市北區小東路167號1、2樓 | 06-2354988 |
| 建川牙醫診所 | 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 | 06-2354041 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
| 林日光診所 | 台南市北區長榮路四段152號1樓 | 06-2376506 |
| 詠馨婦產科診所 | 台南市北區成德里海安路三段340號1-4樓 | 06-2835888 |
| 實和牙醫診所 | 台南市北區文賢路233號 | 06-2591936 |
| 陳香吟診所 | 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 | 06-2386899 |
| 寶貝小兒科診所 | 台南市北區小東路365號1樓 | 06-2003300 |
| 林瑞豐中醫診所 | () | |
| 貝安牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 | 06-2831096 |
| 嘉安耳鼻喉科診所 | 台南市北區北安路一段202號1樓 | 06-2516633 |
| 北安勤美皮膚科診所 | 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 | 06-2513009 |
| 臺南巿北區衛生所 | 台南市北區公園里西華街50號 | 06-2252404 |
| 康泰牙醫診所 | 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 | 06-3504998 |
| 陳冠文內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 永興牙醫診所 | () | |
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 建章牙醫診所 | 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 | 06-2111399 |
| 楊婦產科診所 | 台南市北區成功路70號1樓 | 06-2221166 |
| 文賢內科診所 | 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 | 06-2502588 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 豐盛中醫診所 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 | 06-2222858 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
診所名稱 : 立民牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路五段1號1樓 診所電話 : 06-2344143 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 診所電話 : 06-2510101 |
診所名稱 : 羅信宜精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 曾順輝眼科診所 診所地址 : 台南市北區小東路167號1、2樓 診所電話 : 06-2354988 |
診所名稱 : 建川牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 診所電話 : 06-2354041 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
診所名稱 : 林日光診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段152號1樓 診所電話 : 06-2376506 |
診所名稱 : 詠馨婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段340號1-4樓 診所電話 : 06-2835888 |
診所名稱 : 實和牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路233號 診所電話 : 06-2591936 |
診所名稱 : 陳香吟診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 診所電話 : 06-2386899 |
診所名稱 : 寶貝小兒科診所 診所地址 : 台南市北區小東路365號1樓 診所電話 : 06-2003300 |
診所名稱 : 林瑞豐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 貝安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 診所電話 : 06-2831096 |
診所名稱 : 嘉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段202號1樓 診所電話 : 06-2516633 |
診所名稱 : 北安勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 診所電話 : 06-2513009 |
診所名稱 : 臺南巿北區衛生所 診所地址 : 台南市北區公園里西華街50號 診所電話 : 06-2252404 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 診所電話 : 06-3504998 |
診所名稱 : 陳冠文內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 永興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 建章牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 診所電話 : 06-2111399 |
診所名稱 : 楊婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成功路70號1樓 診所電話 : 06-2221166 |
診所名稱 : 文賢內科診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 診所電話 : 06-2502588 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 豐盛中醫診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 診所電話 : 06-2222858 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
| 診所名稱 | 承德中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區文元里文賢路540號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 文元里 |
| 路 | 文賢路 |
| 號 | 540號 |