| 診所名稱 | 德全中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2670569 |
| 診所地址 | 台南市東區崇德路680號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市東區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3821011860 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王啟霖 | 5星 | 我從小到大都來這裡看診,醫生阿姨每次看診治療後,都很耐心且親切問候我有否好一點,是我真心推薦的診所 |
| 張心瑜 | 5星 | 吳醫師和陳醫師是全家人的良醫,對症下藥,親切又有耐心🥰 |
| 老陶 | 4星 | 醫師,護理人員的服務態度都很好,看診的人非常多。 視訊問診醫師會透過LINE,每天詢問恢復情形👍 |
| 總共 : 59個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看德全中醫診所的所有評論 ⭐我要給德全中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王啟霖 | 5星 | 我從小到大都來這裡看診,醫生阿姨每次看診治療後,都很耐心且親切問候我有否好一點,是我真心推薦的診所 |
| 張心瑜 | 5星 | 吳醫師和陳醫師是全家人的良醫,對症下藥,親切又有耐心🥰 |
| 老陶 | 4星 | 醫師,護理人員的服務態度都很好,看診的人非常多。 視訊問診醫師會透過LINE,每天詢問恢復情形👍 |
| 總共 : 59個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看德全中醫診所的所有評論 ⭐我要給德全中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博安中醫診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 文化中醫診所 | 台南市東區崇明十街30號1樓 | 06-2891068 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 觀音中醫診所 | 台南市東區東門路三段205號1樓 | 06-3364330 |
| 聖達中醫診所 | 台南市東區後甲里建東街34號1樓 | 06-2758848 |
| 新一德中醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 | 06-2901222 |
| 永豪中醫診所 | 台南市東區富農街一段191巷4號 | 06-2608528 |
| 台南現代中醫診所 | 台南市東區崇善路668號1樓 | 06-2890978 |
| 高瑭中醫診所 | 台南市東區路東里大同路2段89號 | 06-2146969 |
| 榮貴中醫診所 | 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓 | 06-2387357 |
| 蔚武中醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓 | 06-2670168 |
| 芊喜中醫診所 | 台南市東區崇善路233-3號1樓 | 06-2897298 |
| 全心中醫診所 | 台南市東區仁和路76-5號 | 06-2902226 |
| 陳德森內傷科中醫診所 | 台南市東區林森路一段192號 | 06-2603276 |
| 寳文中醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 | 06-2085595 |
| 天一中醫聯合診所 | 台南市東區東門路二段332之2號1樓 | 06-3360097 |
| 蔡明勳中醫診所 | 台南市東區崇明路87號1樓 | 06-3350858 |
| 唯心中醫診所 | 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 | 06-2098838 |
| 梁中醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 | 06-2901603 |
| 崇德民佑中醫診所 | 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 | 06-2671881 |
| 荷家中醫診所 | 台南市東區小東里東和路112號1樓 | 06-2086899 |
| 吉泰中醫診所 | 台南市東區崇明路443號 | 06-2898742 |
| 執善中醫診所 | 台南市東區崇善路539號1─2樓 | 06-3368208 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 德根中醫診所 | 台南市東區大學路18巷18號1樓 | 06-2084132 |
| 全仁中醫診所 | 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 | 06-2679789 |
| 合謙中醫診所 | 台南市東區怡東路149號1樓 | 06-2750766 |
| 禾本中醫診所 | 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 | 06-2899900 |
| 本末中醫診所 | 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 | 06-2386418 |
| 易和中醫診所 | 台南市東區府東街63號1樓 | 06-2763242 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓 診所電話 : 06-2891068 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 觀音中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓 診所電話 : 06-3364330 |
診所名稱 : 聖達中醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓 診所電話 : 06-2758848 |
診所名稱 : 新一德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 診所電話 : 06-2901222 |
診所名稱 : 永豪中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號 診所電話 : 06-2608528 |
診所名稱 : 台南現代中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓 診所電話 : 06-2890978 |
診所名稱 : 高瑭中醫診所 診所地址 : 台南市東區路東里大同路2段89號 診所電話 : 06-2146969 |
診所名稱 : 榮貴中醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓 診所電話 : 06-2387357 |
診所名稱 : 蔚武中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓 診所電話 : 06-2670168 |
診所名稱 : 芊喜中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓 診所電話 : 06-2897298 |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號 診所電話 : 06-2902226 |
診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路一段192號 診所電話 : 06-2603276 |
診所名稱 : 寳文中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 診所電話 : 06-2085595 |
診所名稱 : 天一中醫聯合診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓 診所電話 : 06-3360097 |
診所名稱 : 蔡明勳中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓 診所電話 : 06-3350858 |
診所名稱 : 唯心中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 診所電話 : 06-2098838 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 診所電話 : 06-2901603 |
診所名稱 : 崇德民佑中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 診所電話 : 06-2671881 |
診所名稱 : 荷家中醫診所 診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓 診所電話 : 06-2086899 |
診所名稱 : 吉泰中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路443號 診所電話 : 06-2898742 |
診所名稱 : 執善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓 診所電話 : 06-3368208 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 德根中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學路18巷18號1樓 診所電話 : 06-2084132 |
診所名稱 : 全仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 診所電話 : 06-2679789 |
診所名稱 : 合謙中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓 診所電話 : 06-2750766 |
診所名稱 : 禾本中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 診所電話 : 06-2899900 |
診所名稱 : 本末中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 診所電話 : 06-2386418 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓 診所電話 : 06-2763242 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏典牙醫診所 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 | 06-2695152 |
| 陳嘉鴻泌尿科診所 | 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓 | 06-2673709 |
| 大蘋果牙醫診所 | 台南市東區和平里文化路65號1樓 | 06-3350698 |
| 明明牙醫診所 | () | |
| 郭碩宗耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德路561號1樓 | 06-2892868 |
| 維契牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 | 06-2907822 |
| 後甲牙醫診所 | 台南市東區東光里東安路182號 | 06-2358057 |
| 賴登增內科診所 | 台南市東區東門路2段346號1樓 | 06-2698105 |
| 鄭明豐診所 | 台南市東區仁和路129號 | 06-2883104 |
| 吳鴻均泌尿科診所 | 台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓 | 06-2372288 |
| 楊慧斌耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路389號 | 06-2369016 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 春天牙醫診所 | 台南市東區府連東路45號1樓 | 06-2752566 |
| 人友牙醫診所 | 台南市東區崇明路199號 | 06-2673818 |
| 活水神經內科診所 | 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓 | 06-3357513 |
| 自由牙醫診所 | 台南市東區復興里自由路三段211號1樓 | 06-2678266 |
| 小雅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 | 06-2676398 |
| 黃昭彰婦產科診所 | 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號 | 06-2907979 |
| 陳沛植診所 | 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 | 06-2080298 |
| 群安診所 | () | |
| 林忠義診所 | 台南市東區崇信街138號1樓 | 06-3355886 |
| 正美牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇明路255號 | 06-2697211 |
| 新格牙醫診所 | 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 | 06-2357197 |
| 王牙醫診所 | 台南市東區立德二路3號 | 06-2158106 |
| 國光眼科診所 | 台南市東區中華東路2段335號1樓 | 06-3351666 |
| 王肇陽皮膚科診所 | 台南市東區德光里崇明路79號 | 06-2891634 |
| 舒雅牙醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 | 06-3317799 |
| 尚真自然美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 | 06-2762222 |
| 葉正傑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇學路144號 | 06-2689599 |
| 陳正雄外科診所 | () |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 診所電話 : 06-2695152 |
診所名稱 : 陳嘉鴻泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓 診所電話 : 06-2673709 |
診所名稱 : 大蘋果牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓 診所電話 : 06-3350698 |
診所名稱 : 明明牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭碩宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路561號1樓 診所電話 : 06-2892868 |
診所名稱 : 維契牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 診所電話 : 06-2907822 |
診所名稱 : 後甲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東安路182號 診所電話 : 06-2358057 |
診所名稱 : 賴登增內科診所 診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓 診所電話 : 06-2698105 |
診所名稱 : 鄭明豐診所 診所地址 : 台南市東區仁和路129號 診所電話 : 06-2883104 |
診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓 診所電話 : 06-2372288 |
診所名稱 : 楊慧斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路389號 診所電話 : 06-2369016 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 春天牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路45號1樓 診所電話 : 06-2752566 |
診所名稱 : 人友牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路199號 診所電話 : 06-2673818 |
診所名稱 : 活水神經內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓 診所電話 : 06-3357513 |
診所名稱 : 自由牙醫診所 診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓 診所電話 : 06-2678266 |
診所名稱 : 小雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 診所電話 : 06-2676398 |
診所名稱 : 黃昭彰婦產科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號 診所電話 : 06-2907979 |
診所名稱 : 陳沛植診所 診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 診所電話 : 06-2080298 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林忠義診所 診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓 診所電話 : 06-3355886 |
診所名稱 : 正美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號 診所電話 : 06-2697211 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 診所電話 : 06-2357197 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台南市東區立德二路3號 診所電話 : 06-2158106 |
診所名稱 : 國光眼科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路2段335號1樓 診所電話 : 06-3351666 |
診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號 診所電話 : 06-2891634 |
診所名稱 : 舒雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 診所電話 : 06-3317799 |
診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 診所電話 : 06-2762222 |
診所名稱 : 葉正傑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路144號 診所電話 : 06-2689599 |
診所名稱 : 陳正雄外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 德全中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇德路680號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 崇德路 |
| 號 | 680號 |