| 診所名稱 | 德光中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24700062 |
| 診所地址 | 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817071581 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 緻和中醫診所 | 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 | 04-23280611 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 漢昇中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 | 04-23866267 |
| 行德中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段706號1樓 | 04-23826688 |
| 仁仁中醫診所 | 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 | 04-23829338 |
| 健源中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 | 04-24796397 |
| 人文中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 | 04-22515262 |
| 澄觀中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 | 04-23209258 |
| 大進中醫診所 | 台中市南屯區大進街102號 | 04-24716995 |
| 大有中醫診所 | 台中市南屯區大墩14街270號1樓 | 04-23109906 |
| 呂祐吉中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路197號 | 04-23286146 |
| 葉慧昌中醫診所 | 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 | 04-24716048 |
| 張志強中醫診所 | 台中市南屯區大進街478號1樓 | 04-23200950 |
| 惠文扶原中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段528號1樓 | 04-23820119 |
| 維信華信聯合門診華信中醫診所 | 台中市南屯區大同里大墩路471號2F | 04-23195319 |
| 鴻安中醫診所 | 台中市南屯區干城街291號1樓 | 04-22549323 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
| 博醫堂中醫診所 | 台中市南屯區大隆路115號1樓 | 04-23274349 |
| 得康中醫診所 | 台中市南屯區文心路1段151號2.3樓 | 04-24737334 |
| 采薇中醫診所 | 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3 | 04-23831308 |
| 春禾中醫診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) | 04-24736060 |
| 翰醫堂公益中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 | 04-23200366 |
| 臻品聯合診所臻品中醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號1樓 | 04-24756986 |
| 至真中醫診所 | 台中市南屯區文心南路25號1樓 | 04-24730933 |
| 慈心中醫聯合診所 | 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 | 04-23265066 |
| 文唐中醫診所 | 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 | 04-23818548 |
| 現代中醫聯合診所 | 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 | 04-24753661 |
| 博士中醫診所 | 台中市南屯區公益路2段602號1樓 | 04-22546187 |
| 光遠中醫診所 | 台中市南屯區向上路1段621號1樓 | 04-24750745 |
| 國際慈善堂中醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓 | 04-24714527 |
診所名稱 : 緻和中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 診所電話 : 04-23280611 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 漢昇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 診所電話 : 04-23866267 |
診所名稱 : 行德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段706號1樓 診所電話 : 04-23826688 |
診所名稱 : 仁仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 診所電話 : 04-23829338 |
診所名稱 : 健源中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 診所電話 : 04-24796397 |
診所名稱 : 人文中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 診所電話 : 04-22515262 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 診所電話 : 04-23209258 |
診所名稱 : 大進中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街102號 診所電話 : 04-24716995 |
診所名稱 : 大有中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩14街270號1樓 診所電話 : 04-23109906 |
診所名稱 : 呂祐吉中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路197號 診所電話 : 04-23286146 |
診所名稱 : 葉慧昌中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 診所電話 : 04-24716048 |
診所名稱 : 張志強中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街478號1樓 診所電話 : 04-23200950 |
診所名稱 : 惠文扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓 診所電話 : 04-23820119 |
診所名稱 : 維信華信聯合門診華信中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩路471號2F 診所電話 : 04-23195319 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街291號1樓 診所電話 : 04-22549323 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
診所名稱 : 博醫堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路115號1樓 診所電話 : 04-23274349 |
診所名稱 : 得康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段151號2.3樓 診所電話 : 04-24737334 |
診所名稱 : 采薇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3 診所電話 : 04-23831308 |
診所名稱 : 春禾中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 翰醫堂公益中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 診所電話 : 04-23200366 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號1樓 診所電話 : 04-24756986 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路25號1樓 診所電話 : 04-24730933 |
診所名稱 : 慈心中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 診所電話 : 04-23265066 |
診所名稱 : 文唐中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 診所電話 : 04-23818548 |
診所名稱 : 現代中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 診所電話 : 04-24753661 |
診所名稱 : 博士中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段602號1樓 診所電話 : 04-22546187 |
診所名稱 : 光遠中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段621號1樓 診所電話 : 04-24750745 |
診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓 診所電話 : 04-24714527 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 經典診所 | () | |
| 明星皮膚科診所 | 台中市南屯區溝墘里大墩路828號1樓 | 04-23288133 |
| 大學眼科診所 | 台中市南屯區大業路309號1、2樓 | 04-23299797 |
| 張正興牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路2段186號1F | 04-24758466 |
| 賴東昇小兒科診所 | 台中市南屯區大業路93號1樓 | 04-23280188 |
| 公益諾貝爾眼科診所 | 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 | 04-22593456 |
| 愛貽診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F | 04-23896122 |
| 瑞光眼科診所 | 台中市南屯區忠勇路80-22號1樓 | 04-23822828 |
| 華生診所 | 台中市南屯區黎明路二段496號 | 04-22556622 |
| 潘世強眼科診所 | 台中市南屯區東興路3段161號1、2樓 | 04-23288199 |
| 科瑞安診所 | 台中市南屯區大業路289號1樓 | 04-23289699 |
| 精銳牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓 | 04-24728276 |
| 向新復健科診所 | 台中市南屯區南屯路二段406號1、2樓 | 04-24733662 |
| 媽媽咪亞診所 | 台中市南屯區公益路二段60號1樓 | 04-23190707 |
| 佑安牙醫診所 | 台中市南屯區永春東路1028號1樓 | 04-23807928 |
| 恆美牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F | 04-23103000 |
| 鄭元凱耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區河南路4段376號2樓 | 04-22513502 |
| 大墩診所 | 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 | 04-24717122 |
| 日康牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 | 04-22511007 |
| 天晴耳鼻喉科診所 | () | |
| 慕樂美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路276號1、2樓 | 04-24755511 |
| 鄭盛源耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區黎明東街151號1樓 | 04-22512513 |
| 向心牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路921號 | 04-23898495 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 | 04-22517622 |
| 第一明眼科診所 | 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓 | 04-22516777 |
| 柏瑞牙醫診所 | () | |
| 同成復健科診所 | 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓 | 04-23152006 |
| 嶺東聖恩牙醫診所 | 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 | 04-23817221 |
| 知高復健科診所 | 台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓 | 04-23807768 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 經典診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明星皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路828號1樓 診所電話 : 04-23288133 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路309號1、2樓 診所電話 : 04-23299797 |
診所名稱 : 張正興牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段186號1F 診所電話 : 04-24758466 |
診所名稱 : 賴東昇小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓 診所電話 : 04-23280188 |
診所名稱 : 公益諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 診所電話 : 04-22593456 |
診所名稱 : 愛貽診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F 診所電話 : 04-23896122 |
診所名稱 : 瑞光眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80-22號1樓 診所電話 : 04-23822828 |
診所名稱 : 華生診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段496號 診所電話 : 04-22556622 |
診所名稱 : 潘世強眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路3段161號1、2樓 診所電話 : 04-23288199 |
診所名稱 : 科瑞安診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路289號1樓 診所電話 : 04-23289699 |
診所名稱 : 精銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓 診所電話 : 04-24728276 |
診所名稱 : 向新復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段406號1、2樓 診所電話 : 04-24733662 |
診所名稱 : 媽媽咪亞診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓 診所電話 : 04-23190707 |
診所名稱 : 佑安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路1028號1樓 診所電話 : 04-23807928 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F 診所電話 : 04-23103000 |
診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓 診所電話 : 04-22513502 |
診所名稱 : 大墩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 診所電話 : 04-24717122 |
診所名稱 : 日康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 診所電話 : 04-22511007 |
診所名稱 : 天晴耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慕樂美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路276號1、2樓 診所電話 : 04-24755511 |
診所名稱 : 鄭盛源耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街151號1樓 診所電話 : 04-22512513 |
診所名稱 : 向心牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號 診所電話 : 04-23898495 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 診所電話 : 04-22517622 |
診所名稱 : 第一明眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓 診所電話 : 04-22516777 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同成復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓 診所電話 : 04-23152006 |
診所名稱 : 嶺東聖恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 診所電話 : 04-23817221 |
診所名稱 : 知高復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓 診所電話 : 04-23807768 |
| 診所名稱 | 德光中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 楓樹里 |
| 路 | 黎明路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 304號 |