| 診所名稱 | 葉慧昌中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24716048 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817070422 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 15:00 – 20:00 |
| 星期三 | 15:00 – 20:00 |
| 星期四 | 15:00 – 20:00 |
| 星期五 | 15:00 – 20:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 15:00 – 20:00 |
| 星期三 | 15:00 – 20:00 |
| 星期四 | 15:00 – 20:00 |
| 星期五 | 15:00 – 20:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JW Yu | 5星 | 醫師看診開藥很仔細準確,很能對症下藥,如果等藥時間能夠縮短(平均約20-30分鐘),就更令人滿意了! (有次等藥等了快一個小時) |
| 馮敬傑 | 5星 | 葉醫師好請問葉醫師有在看肌肉傷科的問題嗎?因為我長期肌肉緊繃的問題一直在找有學佛的中醫師因為我本人也是學佛的跟葉醫師剛好很有緣欸葉醫師有在做傷科嗎?因為我是纖維肌痛症的患者麻煩葉醫師了葉醫師還是有另外推薦台中地區或者是新竹地區有學佛的的中醫師有在做傷科的嗎?麻煩葉醫師了台中新竹都可以喔!我要有在做傷科整復的也有在看內科的問題麻煩葉醫師了因為我本身住在新竹但是9月份開始要去台中讀大學所以要麻煩葉醫師幫我介紹台中的中醫跟新竹兩邊的希望是有在學佛的中醫師感恩葉醫師了 |
| 陳小姐 | 5星 | 有醫德的醫生 細心 中醫治療是需要耐心吃藥 溝通反饋身體狀態 才能治癒 並非西藥 一吃馬上有反應。中藥需要對症下藥正確之後 讓身體慢慢恢復 阿彌陀佛 |
| KK Wu | 5星 | 葉醫師問診非常親切,強烈推薦看感冒很有效!我因為感冒失聲,只剩下發得出氣音…,朋友都說這麼嚴重要看西醫啦。結果我還是相信葉醫師跟相信中醫,醫師開完藥說:兩個半小時就可以吃一次,等到有聲音時再改回一天三次。那天我吃了三次後,隔天醒來已經有聲音了! 誰說感冒只能看西醫?! |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看葉慧昌中醫診所的所有評論 ⭐我要給葉慧昌中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JW Yu | 5星 | 醫師看診開藥很仔細準確,很能對症下藥,如果等藥時間能夠縮短(平均約20-30分鐘),就更令人滿意了! (有次等藥等了快一個小時) |
| 馮敬傑 | 5星 | 葉醫師好請問葉醫師有在看肌肉傷科的問題嗎?因為我長期肌肉緊繃的問題一直在找有學佛的中醫師因為我本人也是學佛的跟葉醫師剛好很有緣欸葉醫師有在做傷科嗎?因為我是纖維肌痛症的患者麻煩葉醫師了葉醫師還是有另外推薦台中地區或者是新竹地區有學佛的的中醫師有在做傷科的嗎?麻煩葉醫師了台中新竹都可以喔!我要有在做傷科整復的也有在看內科的問題麻煩葉醫師了因為我本身住在新竹但是9月份開始要去台中讀大學所以要麻煩葉醫師幫我介紹台中的中醫跟新竹兩邊的希望是有在學佛的中醫師感恩葉醫師了 |
| 陳小姐 | 5星 | 有醫德的醫生 細心 中醫治療是需要耐心吃藥 溝通反饋身體狀態 才能治癒 並非西藥 一吃馬上有反應。中藥需要對症下藥正確之後 讓身體慢慢恢復 阿彌陀佛 |
| KK Wu | 5星 | 葉醫師問診非常親切,強烈推薦看感冒很有效!我因為感冒失聲,只剩下發得出氣音…,朋友都說這麼嚴重要看西醫啦。結果我還是相信葉醫師跟相信中醫,醫師開完藥說:兩個半小時就可以吃一次,等到有聲音時再改回一天三次。那天我吃了三次後,隔天醒來已經有聲音了! 誰說感冒只能看西醫?! |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看葉慧昌中醫診所的所有評論 ⭐我要給葉慧昌中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蓮樺中醫診所 | 台中市南屯區大業路355號1樓 | 04-22585856 |
| 德光中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 | 04-24700062 |
| 大謙經典中醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段167號1樓 | 04-24722868 |
| 漢昇中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 | 04-23866267 |
| 德馨中醫診所 | 台中市南屯區東興路二段203號1樓 | 04-24710646 |
| 郭芳序中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 | 04-24712213 |
| 端端中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 | 04-23897339 |
| 東方中醫診所 | 台中市南屯區向上路一段669號1樓 | 04-24755789 |
| 仰德中醫診所 | 台中市南屯區大墩四街332號1樓 | 04-24737808 |
| 慈愛中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街296號1樓 | 04-23100303 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 澄觀中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 | 04-23209258 |
| 誠美中醫診所 | 台中市南屯區大墩南路398號1樓 | 04-24751688 |
| 奇恒中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 | 04-23276666 |
| 辰安堂中醫診所 | 台中市南屯區精誠南路139號1樓 | 04-24719266 |
| 博士中醫診所 | 台中市南屯區公益路2段602號1樓 | 04-22546187 |
| 許美照中醫診所 | 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓 | 04-23821100 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 菁善中醫診所 | 台中市南屯區東興路三段231號1樓 | 04-23270333 |
| 祥峻中醫診所 | 台中市南屯區文心南三路538號1樓 | 04-24735561 |
| 東辰中醫診所 | 台中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓 | 04-22559939 |
| 明德中醫聯合診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 | 04-23845972 |
| 現代中醫聯合診所 | 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 | 04-24753661 |
| 行德中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段706號1樓 | 04-23826688 |
| 愛仁中醫診所 | 台中市南屯區南屯路2段708號1樓 | 04-23897275 |
| 光遠中醫診所 | 台中市南屯區向上路1段621號1樓 | 04-24750745 |
| 嘉康中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 | 04-23807588 |
| 華術中醫診所 | 台中市南屯區大墩5街29號1樓 | 04-24729531 |
| 杏儒中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街641號1樓 | 04-22557899 |
| 文唐中醫診所 | 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 | 04-23818548 |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路355號1樓 診所電話 : 04-22585856 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 診所電話 : 04-24700062 |
診所名稱 : 大謙經典中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段167號1樓 診所電話 : 04-24722868 |
診所名稱 : 漢昇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 診所電話 : 04-23866267 |
診所名稱 : 德馨中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段203號1樓 診所電話 : 04-24710646 |
診所名稱 : 郭芳序中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 診所電話 : 04-24712213 |
診所名稱 : 端端中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 診所電話 : 04-23897339 |
診所名稱 : 東方中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段669號1樓 診所電話 : 04-24755789 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓 診所電話 : 04-24737808 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街296號1樓 診所電話 : 04-23100303 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 診所電話 : 04-23209258 |
診所名稱 : 誠美中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路398號1樓 診所電話 : 04-24751688 |
診所名稱 : 奇恒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 診所電話 : 04-23276666 |
診所名稱 : 辰安堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區精誠南路139號1樓 診所電話 : 04-24719266 |
診所名稱 : 博士中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段602號1樓 診所電話 : 04-22546187 |
診所名稱 : 許美照中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓 診所電話 : 04-23821100 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 菁善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段231號1樓 診所電話 : 04-23270333 |
診所名稱 : 祥峻中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓 診所電話 : 04-24735561 |
診所名稱 : 東辰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓 診所電話 : 04-22559939 |
診所名稱 : 明德中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 診所電話 : 04-23845972 |
診所名稱 : 現代中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 診所電話 : 04-24753661 |
診所名稱 : 行德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段706號1樓 診所電話 : 04-23826688 |
診所名稱 : 愛仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段708號1樓 診所電話 : 04-23897275 |
診所名稱 : 光遠中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段621號1樓 診所電話 : 04-24750745 |
診所名稱 : 嘉康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 診所電話 : 04-23807588 |
診所名稱 : 華術中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩5街29號1樓 診所電話 : 04-24729531 |
診所名稱 : 杏儒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓 診所電話 : 04-22557899 |
診所名稱 : 文唐中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 診所電話 : 04-23818548 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 向新復健科診所 | 台中市南屯區南屯路二段406號1、2樓 | 04-24733662 |
| 惟美牙醫診所 | 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 | 04-23817777 |
| 媽媽咪亞診所 | 台中市南屯區公益路二段60號1樓 | 04-23190707 |
| 敬康耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大業路229號1樓 | 04-23282070 |
| 惠文牙醫診所 | 台中市南屯區河南路4段451號1樓 | 04-23852285 |
| 文心牙醫診所 | () | |
| 姜封豪診所 | 台中市南屯區永春東七路837號1樓 | 04-23808897 |
| 宏信診所 | 台中市南屯區大墩路262號 | 04-24733618 |
| 賴耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號 | 04-23824673 |
| 文山耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 | 04-23825100 |
| 仁欣診所 | 台中市南屯區黎明東街229號1樓 | 04-23803265 |
| 上品牙醫診所 | 台中市南屯區京展街225號 | 04-23812967 |
| 大容診所 | 台中市南屯區大容東街14號1、2樓 | 04-23288521 |
| 沛泳診所 | 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 | 04-23807861 |
| 欣民診所 | () | |
| 邢志宇耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 | 04-24735806 |
| 圓情居身心靈診所 | 台中市南屯區大墩11街342號1.2樓 | 04-22591060 |
| 旭彬牙醫診所 | 台中市南屯區田心里文心南二路408號 | 04-24736986 |
| 正英牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 | 04-23814166 |
| 臺中市南屯區衛生所 | 台中市南屯區向心南路811號1樓 | 04-23827640 |
| 倪仁仰診所 | 台中市南屯區南屯路2段110號1.2樓 | 04-24738893 |
| 薇安婦產科診所 | 台中市南屯區永春東路242號1樓-2樓 | 04-24733966 |
| 文良診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 | 04-23891633 |
| 廖國陽牙醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 | 04-23819598 |
| 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層 | 04-22541898 |
| 薛凱中診所 | 台中市南屯區大墩路383號1樓 | 928-661357 |
| 閤安診所 | 台中市南屯區楓和路691號1樓 | 04-24792800 |
| 信美牙醫診所 | 台中市南屯區田心里五權西路二段416號 | 04-23827330 |
| 公益諾貝爾眼科診所 | 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 | 04-22593456 |
| 四季診所 | 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 | 04-23103389 |
診所名稱 : 向新復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段406號1、2樓 診所電話 : 04-24733662 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 診所電話 : 04-23817777 |
診所名稱 : 媽媽咪亞診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓 診所電話 : 04-23190707 |
診所名稱 : 敬康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路229號1樓 診所電話 : 04-23282070 |
診所名稱 : 惠文牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段451號1樓 診所電話 : 04-23852285 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 姜封豪診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路837號1樓 診所電話 : 04-23808897 |
診所名稱 : 宏信診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路262號 診所電話 : 04-24733618 |
診所名稱 : 賴耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號 診所電話 : 04-23824673 |
診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 診所電話 : 04-23825100 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓 診所電話 : 04-23803265 |
診所名稱 : 上品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區京展街225號 診所電話 : 04-23812967 |
診所名稱 : 大容診所 診所地址 : 台中市南屯區大容東街14號1、2樓 診所電話 : 04-23288521 |
診所名稱 : 沛泳診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 診所電話 : 04-23807861 |
診所名稱 : 欣民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 邢志宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 診所電話 : 04-24735806 |
診所名稱 : 圓情居身心靈診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩11街342號1.2樓 診所電話 : 04-22591060 |
診所名稱 : 旭彬牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里文心南二路408號 診所電話 : 04-24736986 |
診所名稱 : 正英牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 診所電話 : 04-23814166 |
診所名稱 : 臺中市南屯區衛生所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路811號1樓 診所電話 : 04-23827640 |
診所名稱 : 倪仁仰診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段110號1.2樓 診所電話 : 04-24738893 |
診所名稱 : 薇安婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路242號1樓-2樓 診所電話 : 04-24733966 |
診所名稱 : 文良診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 診所電話 : 04-23891633 |
診所名稱 : 廖國陽牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 診所電話 : 04-23819598 |
診所名稱 : 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層 診所電話 : 04-22541898 |
診所名稱 : 薛凱中診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路383號1樓 診所電話 : 928-661357 |
診所名稱 : 閤安診所 診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓 診所電話 : 04-24792800 |
診所名稱 : 信美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路二段416號 診所電話 : 04-23827330 |
診所名稱 : 公益諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 診所電話 : 04-22593456 |
診所名稱 : 四季診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 診所電話 : 04-23103389 |
| 診所名稱 | 葉慧昌中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 大同里 |
| 路 | 精誠路 |
| 號 | 532號 |