同祐中醫診所

診所資料

診所名稱同祐中醫診所
診所電話04-22372576
診所地址台中市北區綏遠路1段42號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北區中醫一般科
診所編號3817052728

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診休診看診看診看診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/13(六)選舉日下午休診;1/20(六)下午休診;春節2/8(四)~2/14(三)休息

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
景美中醫診所台中市北區建成里東光路320號1樓04-22308656
德濟中醫診所台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓04-22038799
蘇貫中中醫診所台中市北區金龍里益華街14號04-22348122
鳴人中醫診所台中市北區國泰街96號1樓04-22332396
永德中醫診所台中市北區明德里太原六街9號1樓04-22992688
佑明中醫診所台中市北區崇德路一段155號1樓04-23207289
美淇中醫診所台中市北區梅川東路3段65號1樓04-22343131
健祥中醫診所台中市北區日興街182號1樓04-22065889
純德中醫診所台中市北區西屯路一段433號04-23225780
宏甫中醫診所台中市北區篤行路373號1、2樓04-22037999
李慧嫻中醫診所台中市北區進化路649號1,2F04-22379822
幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓04-22328500
宏安中醫診所台中市北區育德路99號1、2樓04-22056899
椿生中醫診所台中市北區興進路102號1樓04-22339490
仁心堂中醫診所台中市北區中清路一段459號1樓4-22297222
明醫中醫診所台中市北區中清路1段449號1樓04-22926696
榮華中醫診所台中市北區榮華街177號1樓04-22352755
鴻仁堂中醫診所台中市北區進化北路378號1樓-4樓04-22338633
新陽明中醫診所台中市北區五權路232號6樓04-22027000
天晟中醫診所台中市北區北平路二段206號1樓04-22923733
佑生堂中醫診所台中市北區武昌路86號1樓04-22935612
恆元堂中醫診所台中市北區健行路357之1號1樓04-22338380
其玉中醫診所台中市北區雙十路二段70號1樓04-22061296
之恩堂中醫診所台中市北區英才路130號1樓04-22030214
建成中醫診所台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓04-22230377
德恩中醫診所台中市北區中清路1段532號1樓04-22989115
佑誠中醫診所台中市北區西屯路1段247-2號1樓04-23212002
諸元中醫診所台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓04-22386706
聯新國際中醫診所台中市北區雙十路一段16號2樓04-37070066
醫心堂中醫診所台中市北區博館路8號1樓04-22076888

附近的中醫一般科

診所名稱 : 景美中醫診所

診所地址 : 台中市北區建成里東光路320號1樓

診所電話 : 04-22308656

診所名稱 : 德濟中醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22038799

診所名稱 : 蘇貫中中醫診所

診所地址 : 台中市北區金龍里益華街14號

診所電話 : 04-22348122

診所名稱 : 鳴人中醫診所

診所地址 : 台中市北區國泰街96號1樓

診所電話 : 04-22332396

診所名稱 : 永德中醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里太原六街9號1樓

診所電話 : 04-22992688

診所名稱 : 佑明中醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓

診所電話 : 04-23207289

診所名稱 : 美淇中醫診所

診所地址 : 台中市北區梅川東路3段65號1樓

診所電話 : 04-22343131

診所名稱 : 健祥中醫診所

診所地址 : 台中市北區日興街182號1樓

診所電話 : 04-22065889

診所名稱 : 純德中醫診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段433號

診所電話 : 04-23225780

診所名稱 : 宏甫中醫診所

診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓

診所電話 : 04-22037999

診所名稱 : 李慧嫻中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路649號1,2F

診所電話 : 04-22379822

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所

診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 宏安中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓

診所電話 : 04-22056899

診所名稱 : 椿生中醫診所

診所地址 : 台中市北區興進路102號1樓

診所電話 : 04-22339490

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓

診所電話 : 4-22297222

診所名稱 : 明醫中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段449號1樓

診所電話 : 04-22926696

診所名稱 : 榮華中醫診所

診所地址 : 台中市北區榮華街177號1樓

診所電話 : 04-22352755

診所名稱 : 鴻仁堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378號1樓-4樓

診所電話 : 04-22338633

診所名稱 : 新陽明中醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路232號6樓

診所電話 : 04-22027000

診所名稱 : 天晟中醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段206號1樓

診所電話 : 04-22923733

診所名稱 : 佑生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區武昌路86號1樓

診所電話 : 04-22935612

診所名稱 : 恆元堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路357之1號1樓

診所電話 : 04-22338380

診所名稱 : 其玉中醫診所

診所地址 : 台中市北區雙十路二段70號1樓

診所電話 : 04-22061296

診所名稱 : 之恩堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓

診所電話 : 04-22030214

診所名稱 : 建成中醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓

診所電話 : 04-22230377

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段532號1樓

診所電話 : 04-22989115

診所名稱 : 佑誠中醫診所

診所地址 : 台中市北區西屯路1段247-2號1樓

診所電話 : 04-23212002

診所名稱 : 諸元中醫診所

診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓

診所電話 : 04-22386706

診所名稱 : 聯新國際中醫診所

診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓

診所電話 : 04-37070066

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區博館路8號1樓

診所電話 : 04-22076888

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
大禾牙醫診所台中市北區三民路三段328號1樓04-22342020
惠好復健科診所台中市北區中清路一段442號及450號(1樓、2樓)04-22081328
周牙醫診所台中市北區一中街29號04-22278416
林健家庭醫學科診所台中市北區錦祥里進化路643號04-22323010
吳志中診所台中市北區賴村里健行路510號04-22059412
匯鴻牙醫診所台中市北區三民路三段117號1、2樓04-22295688
功大牙醫診所台中市北區英才路173號1樓04-22012268
張佩穎牙醫診所台中市北區五權路253號1樓04-22066697
祥祐診所台中市北區三民路三段348號04-22315688
心容中醫診所()
劉正元診所台中市北區陜西路105號1樓、2樓04-22910070
台中家幼診所台中市北區進化北路96號1樓04-22315588
能盛牙醫診所台中市北區建興里崇德路一段139號04-22368988
真心皮膚科診所台中市北區忠明路167號1、2、3樓04-22086606
承鴻耳鼻喉科診所台中市北區中清路1段830號1樓04-22920000
舒頤診所台中市北區英才路110號1樓04-22069023
群生診所台中市北區錦祥里進化路625-5號04-22332616
欣揚診所台中市北區漢口路4段306號1樓、308號1樓04-22373880
常勝美學牙醫診所台中市北區美德街187號1樓04-22076762
靖侒牙醫診所台中市北區中清路一段353號1樓04-22031671
雅得麗生活診所台中市北區健行路870號1樓04-22011233
日安牙醫診所台中市北區中達里英才路193號1樓04-22059828
羅馬牙醫診所台中市北區梅川西路4段151號1樓04-22952161
成峰內科小兒科診所()
上禾骨科診所台中市北區忠明路240號1樓至3樓04-22086511
十全十美牙醫診所台中市北區健行路403號1樓04-22358218
紀外科泌尿科診所台中市北區梅亭街479號04-22050357
屋馬森牙醫診所台中市北區錦祥街70號1、2樓04-22342290
蔡崇仁家庭醫學科診所台中市北區賴村里健行路528號04-22051368
和興診所台中市北區健行路870-1號1樓04-22035185

附近的其他診所

診所名稱 : 大禾牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段328號1樓

診所電話 : 04-22342020

診所名稱 : 惠好復健科診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段442號及450號(1樓、2樓)

診所電話 : 04-22081328

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 台中市北區一中街29號

診所電話 : 04-22278416

診所名稱 : 林健家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路643號

診所電話 : 04-22323010

診所名稱 : 吳志中診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路510號

診所電話 : 04-22059412

診所名稱 : 匯鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段117號1、2樓

診所電話 : 04-22295688

診所名稱 : 功大牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路173號1樓

診所電話 : 04-22012268

診所名稱 : 張佩穎牙醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路253號1樓

診所電話 : 04-22066697

診所名稱 : 祥祐診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段348號

診所電話 : 04-22315688

診所名稱 : 心容中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉正元診所

診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓

診所電話 : 04-22910070

診所名稱 : 台中家幼診所

診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓

診所電話 : 04-22315588

診所名稱 : 能盛牙醫診所

診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段139號

診所電話 : 04-22368988

診所名稱 : 真心皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路167號1、2、3樓

診所電話 : 04-22086606

診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓

診所電話 : 04-22920000

診所名稱 : 舒頤診所

診所地址 : 台中市北區英才路110號1樓

診所電話 : 04-22069023

診所名稱 : 群生診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路625-5號

診所電話 : 04-22332616

診所名稱 : 欣揚診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段306號1樓、308號1樓

診所電話 : 04-22373880

診所名稱 : 常勝美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區美德街187號1樓

診所電話 : 04-22076762

診所名稱 : 靖侒牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段353號1樓

診所電話 : 04-22031671

診所名稱 : 雅得麗生活診所

診所地址 : 台中市北區健行路870號1樓

診所電話 : 04-22011233

診所名稱 : 日安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中達里英才路193號1樓

診所電話 : 04-22059828

診所名稱 : 羅馬牙醫診所

診所地址 : 台中市北區梅川西路4段151號1樓

診所電話 : 04-22952161

診所名稱 : 成峰內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上禾骨科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓

診所電話 : 04-22086511

診所名稱 : 十全十美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路403號1樓

診所電話 : 04-22358218

診所名稱 : 紀外科泌尿科診所

診所地址 : 台中市北區梅亭街479號

診所電話 : 04-22050357

診所名稱 : 屋馬森牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓

診所電話 : 04-22342290

診所名稱 : 蔡崇仁家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路528號

診所電話 : 04-22051368

診所名稱 : 和興診所

診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓

診所電話 : 04-22035185

台中市北區綏遠路1段42號1樓

診所名稱同祐中醫診所
診所地址台中市北區綏遠路1段42號1樓
縣市台中市
鄉鎮北區
綏遠路
一段
42號