| 診所名稱 | 敦品中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2277272 |
| 診所地址 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3805350148 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晉陽中醫診所 | 台南市北區開元路345-1號1樓 | 06-2088111 |
| 大醫精誠中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓 | 06-2807588 |
| 宏成中醫診所 | 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 | 06-2520053 |
| 慈聲中醫診所 | 台南市北區文賢一路115號1樓 | 06-2501963 |
| 秉聖中醫診所 | 台南市北區西門路四段602號 | 06-2515217 |
| 蔣其志中醫診所 | 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 | 06-2510123 |
| 國泰中醫診所 | 台南市北區文賢路777號1樓 | 06-2582995 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 世樺中醫診所 | 台南市北區公園路735號1樓 | 06-2527712 |
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 聖原中醫診所 | 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 | 06-2822521 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
| 王清吉中醫診所 | 台南市北區公園路591之43號 | 06-2817738 |
| 美娜中醫診所 | 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 | 06-2808026 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 生原中醫診所 | 台南市北區正風里公園路878號 | 06-2512034 |
| 邱寶瑢中醫診所 | 台南市北區公園路633號 | 06-2818029 |
| 劉俊成中醫診所 | 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 | 06-2525696 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 煥庭中醫診所 | 台南市北區新勝里北園街13之5號 | 06-2743789 |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 湯燕雪中醫診所 | 台南市北區和緯路3段182號1樓 | 06-2508571 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 余佑堂中醫診所 | 台南市北區和緯路二段237.239號 | 06-2516977 |
診所名稱 : 晉陽中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓 診所電話 : 06-2088111 |
診所名稱 : 大醫精誠中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓 診所電話 : 06-2807588 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 診所電話 : 06-2520053 |
診所名稱 : 慈聲中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢一路115號1樓 診所電話 : 06-2501963 |
診所名稱 : 秉聖中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段602號 診所電話 : 06-2515217 |
診所名稱 : 蔣其志中醫診所 診所地址 : 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 診所電話 : 06-2510123 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路777號1樓 診所電話 : 06-2582995 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 世樺中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路735號1樓 診所電話 : 06-2527712 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 診所電話 : 06-2822521 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
診所名稱 : 王清吉中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路591之43號 診所電話 : 06-2817738 |
診所名稱 : 美娜中醫診所 診所地址 : 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 診所電話 : 06-2808026 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路878號 診所電話 : 06-2512034 |
診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路633號 診所電話 : 06-2818029 |
診所名稱 : 劉俊成中醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 診所電話 : 06-2525696 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 煥庭中醫診所 診所地址 : 台南市北區新勝里北園街13之5號 診所電話 : 06-2743789 |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 湯燕雪中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路3段182號1樓 診所電話 : 06-2508571 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 余佑堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段237.239號 診所電話 : 06-2516977 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王炯凱內科診所 | 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 | 06-2518359 |
| 蔡旻倩皮膚科診所 | 台南市北區公園路375-2號1樓 | 06-2826566 |
| 第一聯合診所 | 台南市北區勝利路421號 | 06-2350116 |
| 柏光牙醫診所 | 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 | 06-2285578 |
| 晶瀅牙醫診所 | 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 | 06-2596929 |
| 臺南巿北區衛生所 | 台南市北區公園里西華街50號 | 06-2252404 |
| 豐盛中醫診所 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 | 06-2222858 |
| 實和牙醫診所 | 台南市北區文賢路233號 | 06-2591936 |
| 純淨高端診所 | () | |
| 慶安牙醫診所 | () | |
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
| 陳冠文內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 廖建華泌尿科外科診所 | 台南市北區合興里開元路406號1樓 | 06-2008893 |
| 李憲樹中醫診所 | () | |
| 德幼小兒科診所 | 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 | 06-2584000 |
| 建榮牙醫診所 | 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 | 06-2597180 |
| 開元診所 | 台南市北區開元路481號1樓 | 06-2373666 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 北安勤美皮膚科診所 | 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 | 06-2513009 |
| 維新診所 | 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 | 06-2520270 |
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 江明勳診所 | () | |
| 張金石小兒科診所 | 台南市北區公園路191號 | 06-2216855 |
| 惠心婦產科診所 | 台南市北區文成里文賢路508號1樓 | 06-3507557 |
| 頂安診所 | 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 | 06-2515020 |
| 陳興中家庭醫學科診所 | 台南市北區大港街94號 | 06-2801908 |
| 武聖骨外科診所 | 台南市北區大豐里武聖路184號1樓 | 06-2808333 |
| 建章牙醫診所 | 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 | 06-2111399 |
診所名稱 : 王炯凱內科診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 診所電話 : 06-2518359 |
診所名稱 : 蔡旻倩皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園路375-2號1樓 診所電話 : 06-2826566 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 台南市北區勝利路421號 診所電話 : 06-2350116 |
診所名稱 : 柏光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 診所電話 : 06-2285578 |
診所名稱 : 晶瀅牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 診所電話 : 06-2596929 |
診所名稱 : 臺南巿北區衛生所 診所地址 : 台南市北區公園里西華街50號 診所電話 : 06-2252404 |
診所名稱 : 豐盛中醫診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 診所電話 : 06-2222858 |
診所名稱 : 實和牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路233號 診所電話 : 06-2591936 |
診所名稱 : 純淨高端診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
診所名稱 : 陳冠文內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 廖建華泌尿科外科診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路406號1樓 診所電話 : 06-2008893 |
診所名稱 : 李憲樹中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 診所電話 : 06-2584000 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 診所電話 : 06-2597180 |
診所名稱 : 開元診所 診所地址 : 台南市北區開元路481號1樓 診所電話 : 06-2373666 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 北安勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 診所電話 : 06-2513009 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 診所電話 : 06-2520270 |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 江明勳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張金石小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路191號 診所電話 : 06-2216855 |
診所名稱 : 惠心婦產科診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路508號1樓 診所電話 : 06-3507557 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 診所電話 : 06-2515020 |
診所名稱 : 陳興中家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市北區大港街94號 診所電話 : 06-2801908 |
診所名稱 : 武聖骨外科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路184號1樓 診所電話 : 06-2808333 |
診所名稱 : 建章牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 診所電話 : 06-2111399 |
| 診所名稱 | 敦品中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 西門路 |