成功馬光中醫診所

診所資料

診所名稱成功馬光中醫診所
診所電話06-2355366
診所地址台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市中醫一般科台南市東區中醫一般科
診所編號3805320177

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
仁安中醫診所台南市東區東明里東寧路235號1樓06-2344205
懷安堂中醫診所台南市東區凱旋路33號1樓06-2008769
德全中醫診所台南市東區崇德路680號1、2樓06-2670569
陳俊銘中醫診所台南市東區東平路60號1樓06-2346057
奇德中醫診所台南市東區崇德路633號06-2890162
謝明雄中醫診所台南市東區德光里崇德路110號1樓06-2674735
蔚武中醫診所台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓06-2670168
道元內婦科中醫診所台南市東區大同路二段343號06-2155557
祥順中醫診所台南市東區德光里崇德路58號1樓06-2905870
黃修傑中醫診所台南市東區祟德路518號06-2901455
易和中醫診所台南市東區府東街63號1樓06-2763242
本末中醫診所台南市東區龍山里東門路一段332號1樓06-2386418
芊喜中醫診所台南市東區崇善路233-3號1樓06-2897298
和氣中醫診所台南市東區崇學里崇明路369號1樓06-2900896
澄明中醫診所台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓06-2692333
荷家中醫診所台南市東區小東里東和路112號1樓06-2086899
泰翔中醫診所台南市東區崇誨里東寧路244號1樓06-2092369
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
觀音中醫診所台南市東區東門路三段205號1樓06-3364330
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
洪德中醫診所台南市東區泉南里府連路301號1樓06-2099175
陳德森內傷科中醫診所台南市東區林森路一段192號06-2603276
執善中醫診所台南市東區崇善路539號1─2樓06-3368208
莊敬中醫診所台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓06-2081616
章如瑛中醫診所台南市東區怡東路46號1-2樓06-2086666
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
賴金蓉中醫診所台南市東區裕農路641號06-2340880
永豪中醫診所台南市東區富農街一段191巷4號06-2608528
新一德中醫診所台南市東區崇文里崇德路793號1樓06-2901222
崇仁中醫診所台南市東區東門路二段215號1樓06-2082222

附近的中醫一般科

診所名稱 : 仁安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓

診所電話 : 06-2344205

診所名稱 : 懷安堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓

診所電話 : 06-2008769

診所名稱 : 德全中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路680號1、2樓

診所電話 : 06-2670569

診所名稱 : 陳俊銘中醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓

診所電話 : 06-2346057

診所名稱 : 奇德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路633號

診所電話 : 06-2890162

診所名稱 : 謝明雄中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓

診所電話 : 06-2674735

診所名稱 : 蔚武中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓

診所電話 : 06-2670168

診所名稱 : 道元內婦科中醫診所

診所地址 : 台南市東區大同路二段343號

診所電話 : 06-2155557

診所名稱 : 祥順中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓

診所電話 : 06-2905870

診所名稱 : 黃修傑中醫診所

診所地址 : 台南市東區祟德路518號

診所電話 : 06-2901455

診所名稱 : 易和中醫診所

診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓

診所電話 : 06-2763242

診所名稱 : 本末中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓

診所電話 : 06-2386418

診所名稱 : 芊喜中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓

診所電話 : 06-2897298

診所名稱 : 和氣中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路369號1樓

診所電話 : 06-2900896

診所名稱 : 澄明中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓

診所電話 : 06-2692333

診所名稱 : 荷家中醫診所

診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓

診所電話 : 06-2086899

診所名稱 : 泰翔中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓

診所電話 : 06-2092369

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 觀音中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓

診所電話 : 06-3364330

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 洪德中醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓

診所電話 : 06-2099175

診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路一段192號

診所電話 : 06-2603276

診所名稱 : 執善中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓

診所電話 : 06-3368208

診所名稱 : 莊敬中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓

診所電話 : 06-2081616

診所名稱 : 章如瑛中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路46號1-2樓

診所電話 : 06-2086666

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 賴金蓉中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路641號

診所電話 : 06-2340880

診所名稱 : 永豪中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號

診所電話 : 06-2608528

診所名稱 : 新一德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓

診所電話 : 06-2901222

診所名稱 : 崇仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓

診所電話 : 06-2082222

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳沛植診所台南市東區富強里裕農路302號1、2樓06-2080298
李志超小兒科診所台南市東區裕信路421號06-3314238
詮真牙醫診所()
大學牙醫診所台南市東區東安路152號06-2378078
吳建興中醫診所()
鴻林牙醫診所台南市東區川東里大同路一段81號06-2138982
廷亮美學牙醫診所台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓06-3319119
婦兒安診所台南市東區中華東路3段46號06-2894488
風禾牙醫診所台南市東區德光里崇德路136號1、2樓06-2693188
原田牙醫診所台南市東區仁和路93之6號06-3368818
侯忠義診所台南市東區裕農路137號1樓06-2376069
昌鈺牙醫診所台南市東區東門路二段292號1樓06-3367788
張明木眼科診所台南市東區東門路二段372號06-2672941
葉能貴婦產科診所台南市東區崇明路91號06-2906699
王正賜診所台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓06-2008992
蕭文勝診所台南市東區東門路二段205號06-2755088
林翰卿耳鼻喉科診所()
喜悅牙醫診所台南市東區崇文里崇德路755號2樓06-2699978
幸福安診所台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓06-2081031
丁慶雄耳鼻喉科診所台南市東區裕農路613號1樓06-2371000
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
華恆輝家庭醫學科診所台南市東區崇善路616號1樓06-3358088
杜侑原耳鼻喉科診所台南市東區崇善路685號1樓06-3369699
葉倍宏小兒科診所台南市東區中西里東門路1段273號1樓06-2381332
尚品牙醫診所台南市東區富裕里裕農路64號06-2364743
元智牙醫診所台南市東區裕農路70號06-2088333
心樂活診所台南市東區凱旋路39號1樓06-2383636
喜樂親子牙醫診所台南市東區泉南里府連路296號1樓06-2759018
大同牙醫診所台南市東區大福里大同路二段235號1樓06-2158409
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373

附近的其他診所

診所名稱 : 陳沛植診所

診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓

診所電話 : 06-2080298

診所名稱 : 李志超小兒科診所

診所地址 : 台南市東區裕信路421號

診所電話 : 06-3314238

診所名稱 : 詮真牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東安路152號

診所電話 : 06-2378078

診所名稱 : 吳建興中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鴻林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號

診所電話 : 06-2138982

診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓

診所電話 : 06-3319119

診所名稱 : 婦兒安診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號

診所電話 : 06-2894488

診所名稱 : 風禾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓

診所電話 : 06-2693188

診所名稱 : 原田牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和路93之6號

診所電話 : 06-3368818

診所名稱 : 侯忠義診所

診所地址 : 台南市東區裕農路137號1樓

診所電話 : 06-2376069

診所名稱 : 昌鈺牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段292號1樓

診所電話 : 06-3367788

診所名稱 : 張明木眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段372號

診所電話 : 06-2672941

診所名稱 : 葉能貴婦產科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路91號

診所電話 : 06-2906699

診所名稱 : 王正賜診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓

診所電話 : 06-2008992

診所名稱 : 蕭文勝診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段205號

診所電話 : 06-2755088

診所名稱 : 林翰卿耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喜悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓

診所電話 : 06-2699978

診所名稱 : 幸福安診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓

診所電話 : 06-2081031

診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓

診所電話 : 06-2371000

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 華恆輝家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路616號1樓

診所電話 : 06-3358088

診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓

診所電話 : 06-3369699

診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所

診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓

診所電話 : 06-2381332

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號

診所電話 : 06-2364743

診所名稱 : 元智牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路70號

診所電話 : 06-2088333

診所名稱 : 心樂活診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路39號1樓

診所電話 : 06-2383636

診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓

診所電話 : 06-2759018

診所名稱 : 大同牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段235號1樓

診所電話 : 06-2158409

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓

診所名稱成功馬光中醫診所
診所地址台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里大學里
長榮路
三段
121號