莊敬中醫診所

診所資料

診所名稱莊敬中醫診所
診所電話06-2081616
診所地址台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市中醫一般科台南市東區中醫一般科
診所編號3805320168

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
木子小森中醫診所台南市東區關聖里裕忠路105號1樓06-3312277
文化中醫診所台南市東區崇明十街30號1樓06-2891068
六安堂內科中醫診所台南市東區東榮街54號06-2340665
執善中醫診所台南市東區崇善路539號1─2樓06-3368208
洪德中醫診所台南市東區泉南里府連路301號1樓06-2099175
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900
蔡絹絹中醫診所台南市東區東門里前鋒路69號1樓06-2753126
太乙中醫診所台南市東區崇學路237號06-2697801
吉泰中醫診所台南市東區崇明路443號06-2898742
馮榮陞中醫診所台南市東區林森路2段214號1樓06-2355726
陳俊銘中醫診所台南市東區東平路60號1樓06-2346057
崇仁中醫診所台南市東區東門路二段215號1樓06-2082222
黃修傑中醫診所台南市東區祟德路518號06-2901455
易和中醫診所台南市東區府東街63號1樓06-2763242
謝明雄中醫診所台南市東區德光里崇德路110號1樓06-2674735
合謙中醫診所台南市東區怡東路149號1樓06-2750766
德根中醫診所台南市東區大學路18巷18號1樓06-2084132
唯心中醫診所台南市東區東光里東寧路443號1、2樓06-2098838
荷家中醫診所台南市東區小東里東和路112號1樓06-2086899
梁中醫診所台南市東區文聖里裕文路29號1樓06-2901603
寳文中醫診所台南市東區中西里長榮路2段276號1樓06-2085595
榮貴中醫診所台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓06-2387357
奇德中醫診所台南市東區崇德路633號06-2890162
陳皇志中醫診所台南市東區崇明路722號1樓06-2675110
道元內婦科中醫診所台南市東區大同路二段343號06-2155557
德芯中醫診所台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層06-2230538
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
祥順中醫診所台南市東區德光里崇德路58號1樓06-2905870
新一德中醫診所台南市東區崇文里崇德路793號1樓06-2901222
安中醫診所台南市東區中西里東寧路180之1號1樓06-2081806

附近的中醫一般科

診所名稱 : 木子小森中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓

診所電話 : 06-3312277

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓

診所電話 : 06-2891068

診所名稱 : 六安堂內科中醫診所

診所地址 : 台南市東區東榮街54號

診所電話 : 06-2340665

診所名稱 : 執善中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓

診所電話 : 06-3368208

診所名稱 : 洪德中醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓

診所電話 : 06-2099175

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓

診所電話 : 06-2753126

診所名稱 : 太乙中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路237號

診所電話 : 06-2697801

診所名稱 : 吉泰中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路443號

診所電話 : 06-2898742

診所名稱 : 馮榮陞中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓

診所電話 : 06-2355726

診所名稱 : 陳俊銘中醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓

診所電話 : 06-2346057

診所名稱 : 崇仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓

診所電話 : 06-2082222

診所名稱 : 黃修傑中醫診所

診所地址 : 台南市東區祟德路518號

診所電話 : 06-2901455

診所名稱 : 易和中醫診所

診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓

診所電話 : 06-2763242

診所名稱 : 謝明雄中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓

診所電話 : 06-2674735

診所名稱 : 合謙中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓

診所電話 : 06-2750766

診所名稱 : 德根中醫診所

診所地址 : 台南市東區大學路18巷18號1樓

診所電話 : 06-2084132

診所名稱 : 唯心中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓

診所電話 : 06-2098838

診所名稱 : 荷家中醫診所

診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓

診所電話 : 06-2086899

診所名稱 : 梁中醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓

診所電話 : 06-2901603

診所名稱 : 寳文中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓

診所電話 : 06-2085595

診所名稱 : 榮貴中醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓

診所電話 : 06-2387357

診所名稱 : 奇德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路633號

診所電話 : 06-2890162

診所名稱 : 陳皇志中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓

診所電話 : 06-2675110

診所名稱 : 道元內婦科中醫診所

診所地址 : 台南市東區大同路二段343號

診所電話 : 06-2155557

診所名稱 : 德芯中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層

診所電話 : 06-2230538

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 祥順中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓

診所電話 : 06-2905870

診所名稱 : 新一德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓

診所電話 : 06-2901222

診所名稱 : 安中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓

診所電話 : 06-2081806

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
鴻雲牙醫診所台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓06-2893593
莊惠君中醫診所()
維契牙醫診所台南市東區崇明里崇明路480號1樓06-2907822
金典牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段106號1樓06-2008340
杜侑原耳鼻喉科診所台南市東區崇善路685號1樓06-3369699
達俊診所台南市東區圍下里青年路434號1-2樓06-2361337
吳美華小兒科診所台南市東區凱旋路42號06-2740172
喜樂親子牙醫診所台南市東區泉南里府連路296號1樓06-2759018
崇恩牙醫診所台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層06-2698199
黃輝鵬皮膚科診所台南市東區崇德路283號06-2682696
妙善牙醫診所台南市東區後甲里裕農路619之1號06-2080078
徐慶鐘小兒科診所台南市東區長榮路二段306號06-2369954
葉明宏外科診所台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層06-2385870
上林牙醫診所台南市東區大福里大同路二段369號1樓06-2145217
小木棉牙醫診所台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓06-2600123
毅安診所台南市東區崇善里崇善路767號1樓06-2685818
新世代牙醫診所台南市東區中華東路三段88號1-2樓06-2678989
光泰牙醫診所台南市東區府宅里府連路146號06-2135608
信合美眼科診所台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓06-2080011
名徠診所台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓06-2675111
安佑家庭醫學科診所台南市東區崇德里崇善路438號1樓06-3358868
大華牙醫診所台南市東區東平路52號06-2754783
崇光診所台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓06-2906668
大眾牙醫診所台南市東區崇明里崇明路518號06-2880456
沐德牙醫診所台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓06-3358480
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
張育彰復健科診所台南市東區怡東路171號1-2樓06-2755572
李萬禧牙科診所台南市東區崇德路419號06-2909880
王孟文眼科診所台南市東區崇明路298號06-2903276
范麗戈牙醫診所台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號06-2751900

附近的其他診所

診所名稱 : 鴻雲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓

診所電話 : 06-2893593

診所名稱 : 莊惠君中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 維契牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓

診所電話 : 06-2907822

診所名稱 : 金典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓

診所電話 : 06-2008340

診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓

診所電話 : 06-3369699

診所名稱 : 達俊診所

診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓

診所電話 : 06-2361337

診所名稱 : 吳美華小兒科診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路42號

診所電話 : 06-2740172

診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓

診所電話 : 06-2759018

診所名稱 : 崇恩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層

診所電話 : 06-2698199

診所名稱 : 黃輝鵬皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區崇德路283號

診所電話 : 06-2682696

診所名稱 : 妙善牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號

診所電話 : 06-2080078

診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號

診所電話 : 06-2369954

診所名稱 : 葉明宏外科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層

診所電話 : 06-2385870

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓

診所電話 : 06-2145217

診所名稱 : 小木棉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓

診所電話 : 06-2600123

診所名稱 : 毅安診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路767號1樓

診所電話 : 06-2685818

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓

診所電話 : 06-2678989

診所名稱 : 光泰牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號

診所電話 : 06-2135608

診所名稱 : 信合美眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓

診所電話 : 06-2080011

診所名稱 : 名徠診所

診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓

診所電話 : 06-2675111

診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓

診所電話 : 06-3358868

診所名稱 : 大華牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路52號

診所電話 : 06-2754783

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓

診所電話 : 06-2906668

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路518號

診所電話 : 06-2880456

診所名稱 : 沐德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓

診所電話 : 06-3358480

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 張育彰復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓

診所電話 : 06-2755572

診所名稱 : 李萬禧牙科診所

診所地址 : 台南市東區崇德路419號

診所電話 : 06-2909880

診所名稱 : 王孟文眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路298號

診所電話 : 06-2903276

診所名稱 : 范麗戈牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號

診所電話 : 06-2751900

台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓

診所名稱莊敬中醫診所
診所地址台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里東光里
莊敬路
82之1號