扶原中醫診所

診所資料

診所名稱扶原中醫診所
診所電話04-22380928
診所地址台中市北屯區熱河路二段117號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3803290292

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
春元中醫診所台中市北屯區進化北路75號1樓04-22381598
千庭中醫診所台中市北屯區北屯路441-8號1樓04-22420289
廣芯中醫診所台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓04-24363206
豊然中醫診所台中市北屯區松竹路二段203號1樓04-22470180
禾宜中醫診所台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓04-22331985
宏蓁中醫診所台中市北屯區天津路三段89號1、2樓04-22373296
泰傑中醫診所台中市北屯區太原路3段156號1樓04-22312489
有慈氏中醫診所台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓04-22416376
賀康中醫診所台中市北屯區景賢路99號1樓04-24368015
惠康中醫診所台中市北屯區文昌二街82號04-22347275
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005
惠民中醫診所台中市北屯區興安路1段270號1樓04-22476618
坤德中醫診所台中市北屯區北屯路66號1樓04-22335425
日禾中醫診所台中市北屯區中清路二段307、309號1樓04-22956628
張順發中醫診所台中市北屯區僑孝街168號04-22420905
明聖中醫診所台中市北屯區四平路439號04-24224966
益樟中醫診所台中市北屯區敦富路6號1樓04-24369987
廣德中醫診所台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓04-24377527
北屯和懿堂中醫診所台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓04-22371988
保生中醫診所台中市北屯區北屯里國校巷20號04-22306432
慈恆中醫診所台中市北屯區松和街50號1樓04-22414861
良禎中醫診所台中市北屯區后庄路212號1樓04-24266680
寶田中醫診所台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓04-22382368
施志賢中醫診所台中市北屯區東山路1段225之8號1樓04-24351118
北屯德濟中醫診所台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓4-24225369
松柏中醫診所台中市北屯區松竹路2段266號1樓04-22461278
一品堂北屯中醫診所台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓04-24228111
澧源中醫診所台中市北屯區大連路二段113號1樓04-22435602
仁一中醫診所台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓04-22451399
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619

附近的中醫一般科

診所名稱 : 春元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓

診所電話 : 04-22381598

診所名稱 : 千庭中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓

診所電話 : 04-22420289

診所名稱 : 廣芯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓

診所電話 : 04-24363206

診所名稱 : 豊然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓

診所電話 : 04-22470180

診所名稱 : 禾宜中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓

診所電話 : 04-22331985

診所名稱 : 宏蓁中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓

診所電話 : 04-22373296

診所名稱 : 泰傑中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓

診所電話 : 04-22312489

診所名稱 : 有慈氏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓

診所電話 : 04-22416376

診所名稱 : 賀康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓

診所電話 : 04-24368015

診所名稱 : 惠康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號

診所電話 : 04-22347275

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

診所名稱 : 惠民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓

診所電話 : 04-22476618

診所名稱 : 坤德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓

診所電話 : 04-22335425

診所名稱 : 日禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓

診所電話 : 04-22956628

診所名稱 : 張順發中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區僑孝街168號

診所電話 : 04-22420905

診所名稱 : 明聖中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區四平路439號

診所電話 : 04-24224966

診所名稱 : 益樟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓

診所電話 : 04-24369987

診所名稱 : 廣德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓

診所電話 : 04-24377527

診所名稱 : 北屯和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓

診所電話 : 04-22371988

診所名稱 : 保生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號

診所電話 : 04-22306432

診所名稱 : 慈恆中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓

診所電話 : 04-22414861

診所名稱 : 良禎中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓

診所電話 : 04-24266680

診所名稱 : 寶田中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓

診所電話 : 04-22382368

診所名稱 : 施志賢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓

診所電話 : 04-24351118

診所名稱 : 北屯德濟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓

診所電話 : 4-24225369

診所名稱 : 松柏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓

診所電話 : 04-22461278

診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24228111

診所名稱 : 澧源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓

診所電話 : 04-22435602

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓

診所電話 : 04-22451399

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁信牙醫診所台中市北屯區興安路1段280號1樓04-22451968
樂芙婦產科診所台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓04-22922299
聖安中醫診所()
悅長生診所()
裕峰牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路204-2號04-22307537
博民診所台中市北屯區北屯里進化北路6號04-22311919
謝東運耳鼻喉科診所台中市北屯區軍功路一段487-1號1、2樓04-24376608
凱旋復健科診所台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓04-22331093
大唐牙醫診所台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓04-22306465
立恩牙醫診所()
瑞健診所台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓04-22416859
陳建州診所台中市北屯區田平里昌平路1段176號04-22307111
婦華診所()
明泰牙醫診所台中市北屯區水湳路173號04-24225239
傑仕牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓04-22302288
玉鼎牙醫診所()
昌平牙醫診所()
弘光診所台中市北屯區東山路1段308號1樓04-24378500
台中市北屯區四民衛生所台中市北屯區后庄路1062號04-24211945
白佳昇皮膚科診所台中市北屯區三光里北屯路198–6號04-22346239
安品牙醫診所台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號04-22313268
宏懿復健科診所台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓04-22475598
張基亮皮膚科診所台中市北屯區綏遠路二段181號1樓04-22430222
兆慶中醫診所()
京冠診所台中市北屯區崇德路2段252號1樓04-22471166
萊恩耳鼻喉科診所台中市北屯區崇德路2段205號1樓、夾層04-22466000
慧明眼科診所台中市北屯區中清路2段313號1樓04-22978293
惟上牙醫診所台中市北屯區山西路三段286號1樓含夾層1層04-24221086
永明眼科診所台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓04-22372248
景美牙醫診所台中市北屯區東山路一段206號04-24360159

附近的其他診所

診所名稱 : 仁信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓

診所電話 : 04-22451968

診所名稱 : 樂芙婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓

診所電話 : 04-22922299

診所名稱 : 聖安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 悅長生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 裕峰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路204-2號

診所電話 : 04-22307537

診所名稱 : 博民診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號

診所電話 : 04-22311919

診所名稱 : 謝東運耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段487-1號1、2樓

診所電話 : 04-24376608

診所名稱 : 凱旋復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓

診所電話 : 04-22331093

診所名稱 : 大唐牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓

診所電話 : 04-22306465

診所名稱 : 立恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓

診所電話 : 04-22416859

診所名稱 : 陳建州診所

診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號

診所電話 : 04-22307111

診所名稱 : 婦華診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區水湳路173號

診所電話 : 04-24225239

診所名稱 : 傑仕牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓

診所電話 : 04-22302288

診所名稱 : 玉鼎牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昌平牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 弘光診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓

診所電話 : 04-24378500

診所名稱 : 台中市北屯區四民衛生所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路1062號

診所電話 : 04-24211945

診所名稱 : 白佳昇皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路198–6號

診所電話 : 04-22346239

診所名稱 : 安品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號

診所電話 : 04-22313268

診所名稱 : 宏懿復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓

診所電話 : 04-22475598

診所名稱 : 張基亮皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓

診所電話 : 04-22430222

診所名稱 : 兆慶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 京冠診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段252號1樓

診所電話 : 04-22471166

診所名稱 : 萊恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段205號1樓、夾層

診所電話 : 04-22466000

診所名稱 : 慧明眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段313號1樓

診所電話 : 04-22978293

診所名稱 : 惟上牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段286號1樓含夾層1層

診所電話 : 04-24221086

診所名稱 : 永明眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓

診所電話 : 04-22372248

診所名稱 : 景美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段206號

診所電話 : 04-24360159

台中市北屯區熱河路二段117號1樓

診所名稱扶原中醫診所
診所地址台中市北屯區熱河路二段117號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
熱河路
二段
117號