世芳中醫診所

診所資料

診所名稱世芳中醫診所
診所電話02-87898506
診所地址台北市信義區逸仙路26巷5號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市信義區中醫一般科
診所編號3801172120

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
每月雙週週一、單週週六及國定假日休診

世芳中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一13:00 – 19:30
星期二13:00 – 19:30
星期三13:00 – 19:30
星期四13:00 – 19:30
星期五13:00 – 19:30
星期六09:00 – 00:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-87898506 連絡確認。
每月雙週週一、單週週六及國定假日休診

世芳中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一13:00 – 19:30
星期二13:00 – 19:30
星期三13:00 – 19:30
星期四13:00 – 19:30
星期五13:00 – 19:30
星期六09:00 – 00:00
星期日休息

世芳中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
宮保雞丁 5星 我在世芳中醫調整身體大約有12年了,身體也漸漸變好;[唯一缺點]就是預約好下一次時間,但到了那一天,你還是要早早來排隊按著排隊順序看診;下午一點看診,你可能9點甚至更早來排,我都有碰過,還挺折磨人的,久而久之就習慣了,排隊也值了! 不信,你們來試試吧~ 鍾醫師她是位少見的良醫,非常低調、仔細又認真的「把雙脈、再觀察耳朵和舌頭」,望、聞、問、切,看好很多病人,也有夫妻來看多年無法受孕,經過鍾醫生調整身體,成功案例也不少。 所以⋯⋯ 一傳十、十傳百來看病的人就越來越多,甚至還有很多長輩千里迢迢從中南部專程北上。滿多是一家人來看診,那就有的等了,長輩們很愛問又愛扯東扯西,醫生都不會不耐煩,甚至會當起心靈導師。就是這樣往往會看到很晚,鍾醫師您辛苦了❤️👍 如果沒耐性等待,就來滑手機、打遊戲吧! 這裡的免費WiFi很快~
陳沛恩 5星 鍾醫師非常有耐心,開藥很仔細,雖然等待比較久,但只要了解排隊的方式就不會很困難。 值得等待的良醫
Sam Hsueh 5星 醫生很有耐心聽患者訴說症狀,也細心解釋問題,但是患者太多,所以要有耐心,不讓千萬不要嘗試,會等到生氣喔,而且採預約制,一般預約要一個月。
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看世芳中醫診所的所有評論 ⭐我要給世芳中醫診所評論

世芳中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
宮保雞丁 5星 我在世芳中醫調整身體大約有12年了,身體也漸漸變好;[唯一缺點]就是預約好下一次時間,但到了那一天,你還是要早早來排隊按著排隊順序看診;下午一點看診,你可能9點甚至更早來排,我都有碰過,還挺折磨人的,久而久之就習慣了,排隊也值了! 不信,你們來試試吧~ 鍾醫師她是位少見的良醫,非常低調、仔細又認真的「把雙脈、再觀察耳朵和舌頭」,望、聞、問、切,看好很多病人,也有夫妻來看多年無法受孕,經過鍾醫生調整身體,成功案例也不少。 所以⋯⋯ 一傳十、十傳百來看病的人就越來越多,甚至還有很多長輩千里迢迢從中南部專程北上。滿多是一家人來看診,那就有的等了,長輩們很愛問又愛扯東扯西,醫生都不會不耐煩,甚至會當起心靈導師。就是這樣往往會看到很晚,鍾醫師您辛苦了❤️👍 如果沒耐性等待,就來滑手機、打遊戲吧! 這裡的免費WiFi很快~
陳沛恩 5星 鍾醫師非常有耐心,開藥很仔細,雖然等待比較久,但只要了解排隊的方式就不會很困難。 值得等待的良醫
Sam Hsueh 5星 醫生很有耐心聽患者訴說症狀,也細心解釋問題,但是患者太多,所以要有耐心,不讓千萬不要嘗試,會等到生氣喔,而且採預約制,一般預約要一個月。
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看世芳中醫診所的所有評論
⭐我要給世芳中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
之華中醫診所台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓)02-27272918
松山漢唐中醫診所台北市信義區松山路565號1樓02-27272009
寶晟紀中醫診所台北市信義區忠孝東路5段472號5樓02-87894846
歸元中醫診所台北市信義區虎林街132巷32號02-23450211
康華中醫診所台北市信義區莊敬路391巷11弄9號02-27295535
健生堂中醫診所台北市信義區基隆路2段149-16號1樓02-23780050
景得中醫診所台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之102-25286558
慈昱中醫診所台北市信義區虎林街132巷20號02-87869339
健銨中醫診所台北市信義區莊敬路226號1樓02-27209613
昱華中醫診所台北市信義區崇德街67號02-27336987
大成中醫診所台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓02-27638895
慈護晶璽中醫診所台北市信義區松信路38號02-27493328
長安中醫診所台北市信義區松山路302號02-27619029
新六福堂中醫診所台北市信義區忠孝東路5段197號1樓02-27637603
杏中醫診所台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓)02-27880000
陳彥良中醫診所台北市信義區信義路6段87號02-27278369
濟德中醫診所台北市信義區松山路411號02-25287516
蔡榮鏡中醫診所台北市信義區林口街24巷8號02-27267964
三稜中醫診所台北市信義區松山路465巷8號02-27283288
昫安中醫診所台北市信義區永吉路527號2樓02-27670257
成功中醫診所台北市信義區莊敬路432號02-87805027
陽明中醫診所台北市信義區永吉路30巷10號02-27668696
格康中醫診所台北市信義區莊敬路437號02-23456289
欣佑許寶童中醫診所台北市信義區松山路244號02-27635193
陳士源中醫診所台北市信義區永吉路492號02-27620895
聖心中醫診所台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓02-27322000
興漢中醫診所台北市信義區虎林街121巷10號02-87893783
太淵中醫診所台北市信義區松山路335號02-27530606
頂心中醫診所台北市信義區虎林街120巷152號02-87872186
心悅中醫診所台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之102-27262579

附近的中醫一般科

診所名稱 : 之華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-27272918

診所名稱 : 松山漢唐中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓

診所電話 : 02-27272009

診所名稱 : 寶晟紀中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓

診所電話 : 02-87894846

診所名稱 : 歸元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號

診所電話 : 02-23450211

診所名稱 : 康華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號

診所電話 : 02-27295535

診所名稱 : 健生堂中醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓

診所電話 : 02-23780050

診所名稱 : 景得中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1

診所電話 : 02-25286558

診所名稱 : 慈昱中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷20號

診所電話 : 02-87869339

診所名稱 : 健銨中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓

診所電話 : 02-27209613

診所名稱 : 昱華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街67號

診所電話 : 02-27336987

診所名稱 : 大成中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓

診所電話 : 02-27638895

診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松信路38號

診所電話 : 02-27493328

診所名稱 : 長安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路302號

診所電話 : 02-27619029

診所名稱 : 新六福堂中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓

診所電話 : 02-27637603

診所名稱 : 杏中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓)

診所電話 : 02-27880000

診所名稱 : 陳彥良中醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號

診所電話 : 02-27278369

診所名稱 : 濟德中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路411號

診所電話 : 02-25287516

診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號

診所電話 : 02-27267964

診所名稱 : 三稜中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號

診所電話 : 02-27283288

診所名稱 : 昫安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路527號2樓

診所電話 : 02-27670257

診所名稱 : 成功中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路432號

診所電話 : 02-87805027

診所名稱 : 陽明中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號

診所電話 : 02-27668696

診所名稱 : 格康中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路437號

診所電話 : 02-23456289

診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路244號

診所電話 : 02-27635193

診所名稱 : 陳士源中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路492號

診所電話 : 02-27620895

診所名稱 : 聖心中醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓

診所電話 : 02-27322000

診所名稱 : 興漢中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號

診所電話 : 02-87893783

診所名稱 : 太淵中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路335號

診所電話 : 02-27530606

診所名稱 : 頂心中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號

診所電話 : 02-87872186

診所名稱 : 心悅中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1

診所電話 : 02-27262579

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
怡安診所台北市信義區基隆路1段125號02-27670514
靚顏維格診所()
信義邱婦產科診所台北市信義區虎林街198號02-27278275
德文診所台北市信義區松仁路240巷15號02-27296521
上林牙醫診所台北市信義區崇德街4號02-27328951
鄒志揚牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段273號2樓02-27680018
詹毅然內科診所台北市信義區嘉興街302號02-27327770
永銘診所台北市信義區松山路226號(1樓)02-27688933
興雅診所台北市信義區忠孝東路5段71巷19號02-27650589
康森牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段388號2樓02-27222751
雅偲皮膚科診所()
連小兒科診所台北市信義區松山路465巷11號02-27285487
福德牙醫診所台北市信義區松德路45號1樓02-27285867
臺北市立聯合醫院附設信義門診部台北市信義區大道路116號1樓、2樓02-87804152
美麗信義皮膚科診所()
敦美牙醫診所台北市信義區中坡南路80號02-27598256
嚴敏心耳鼻喉科診所台北市信義區松山路541巷4號(1樓)02-27279558
輝煌牙醫診所台北市信義區松山路319號1樓02-27629923
美爵牙醫診所台北市信義區基隆路1段169號02-27692125
健民康禾診所台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層)02-27657363
松山仁祥牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號02-27234398
佳興牙醫診所台北市信義區吳興街284巷1-5號02-27384224
正興復健科診所台北市信義區永吉路344號02-27609977
健康吉美診所台北市信義區基隆路1段176號16樓02-27698822
莊敬診所台北市信義區莊敬路280號02-27589258
優式牙醫診所台北市信義區和平東路3段297號02-23771598
柏皓牙醫診所()
松仁牙醫診所台北市信義區松仁路254號1樓02-27290418
劉玄統診所台北市信義區松德路25巷42號02-27265678
錢本文診所台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之102-27222071

附近的其他診所

診所名稱 : 怡安診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段125號

診所電話 : 02-27670514

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信義邱婦產科診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街198號

診所電話 : 02-27278275

診所名稱 : 德文診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號

診所電話 : 02-27296521

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街4號

診所電話 : 02-27328951

診所名稱 : 鄒志揚牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段273號2樓

診所電話 : 02-27680018

診所名稱 : 詹毅然內科診所

診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號

診所電話 : 02-27327770

診所名稱 : 永銘診所

診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓)

診所電話 : 02-27688933

診所名稱 : 興雅診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號

診所電話 : 02-27650589

診所名稱 : 康森牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號2樓

診所電話 : 02-27222751

診所名稱 : 雅偲皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 連小兒科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路465巷11號

診所電話 : 02-27285487

診所名稱 : 福德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路45號1樓

診所電話 : 02-27285867

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設信義門診部

診所地址 : 台北市信義區大道路116號1樓、2樓

診所電話 : 02-87804152

診所名稱 : 美麗信義皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦美牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路80號

診所電話 : 02-27598256

診所名稱 : 嚴敏心耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路541巷4號(1樓)

診所電話 : 02-27279558

診所名稱 : 輝煌牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路319號1樓

診所電話 : 02-27629923

診所名稱 : 美爵牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段169號

診所電話 : 02-27692125

診所名稱 : 健民康禾診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層)

診所電話 : 02-27657363

診所名稱 : 松山仁祥牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號

診所電話 : 02-27234398

診所名稱 : 佳興牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1-5號

診所電話 : 02-27384224

診所名稱 : 正興復健科診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路344號

診所電話 : 02-27609977

診所名稱 : 健康吉美診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓

診所電話 : 02-27698822

診所名稱 : 莊敬診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號

診所電話 : 02-27589258

診所名稱 : 優式牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號

診所電話 : 02-23771598

診所名稱 : 柏皓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓

診所電話 : 02-27290418

診所名稱 : 劉玄統診所

診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號

診所電話 : 02-27265678

診所名稱 : 錢本文診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1

診所電話 : 02-27222071

台北市信義區逸仙路26巷5號1樓

診所名稱世芳中醫診所
診所地址台北市信義區逸仙路26巷5號1樓
縣市台北市
鄉鎮信義區
逸仙路
26巷
5號