祐瑞中醫診所

診所資料

診所名稱祐瑞中醫診所
診所電話02-87120669
診所地址台北市中山區松江路69巷11號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市中山區中醫一般科
診所編號3801102897

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午休診休診休診休診休診看診休診
晚上看診看診休診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
吉林中醫診所台北市中山區吉林路428號(1樓)02-25986995
杜李威中醫診所台北市中山區松江路132巷9號02-25813369
科學中醫診所台北市中山區民權東路2段86號(1樓)02-25626568
醫誠堂中醫診所台北市中山區龍江路185之1號02-25179672
傳愛經典中醫診所台北市中山區龍江路29號02-27723883
元氣堂中醫診所台北市中山區吉林路223號02-25719337
聆心中醫診所台北市中山區興安街75號(1樓)02-25179051
劉氏松鶴中醫診所台北市中山區民權西路20號12樓之502-25711795
朝暉中醫診所台北市中山區龍江路281巷1號2樓02-25182307
林國榮中醫診所台北市中山區民生東路2段112號02-25626033
文化中醫診所台北市中山區撫順街37號02-25871855
昌盛堂中醫診所台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓02-25183936
全真堂中醫診所()
漢研中醫診所台北市中山區興安街63號2樓之1002-25172300
芸安堂中醫診所台北市中山區民權東路2段95號02-25958891
晴光中醫診所台北市中山區雙城街4巷2號1樓02-25976377
東仁中醫診所台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層)02-25033580
延安中醫診所台北市中山區長安西路18號02-25118517
龍心堂中醫診所台北市中山區民權東路3段53號02-25173169
學德堂中醫診所台北市中山區松江路97巷2之1號02-25171171
益曼中醫診所台北市中山區一江街31之1號02-25363322
力慈科學中醫診所台北市中山區長春路105號02-25185775
德全中醫診所台北市中山區錦州街171號02-25632582
林佳瑩中醫診所台北市中山區南京西路1之1號3樓02-25112227
漢明中醫診所台北市中山區錦州街336號1樓02-25037853
國興中醫診所台北市中山區長安東路2段230號6樓之102-23632057
大直北安中醫診所台北市中山區北安路575號02-25329533
長榮中醫診所台北市中山區吉林路245號1、2樓02-25362018
新生中醫診所台北市中山區興安街91號02-25178068
常生中醫診所台北市中山區長安東路2段47號1、2樓02-25212098

附近的中醫一般科

診所名稱 : 吉林中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路428號(1樓)

診所電話 : 02-25986995

診所名稱 : 杜李威中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號

診所電話 : 02-25813369

診所名稱 : 科學中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段86號(1樓)

診所電話 : 02-25626568

診所名稱 : 醫誠堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路185之1號

診所電話 : 02-25179672

診所名稱 : 傳愛經典中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路29號

診所電話 : 02-27723883

診所名稱 : 元氣堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路223號

診所電話 : 02-25719337

診所名稱 : 聆心中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街75號(1樓)

診所電話 : 02-25179051

診所名稱 : 劉氏松鶴中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權西路20號12樓之5

診所電話 : 02-25711795

診所名稱 : 朝暉中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路281巷1號2樓

診所電話 : 02-25182307

診所名稱 : 林國榮中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號

診所電話 : 02-25626033

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台北市中山區撫順街37號

診所電話 : 02-25871855

診所名稱 : 昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓

診所電話 : 02-25183936

診所名稱 : 全真堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漢研中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街63號2樓之10

診所電話 : 02-25172300

診所名稱 : 芸安堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段95號

診所電話 : 02-25958891

診所名稱 : 晴光中醫診所

診所地址 : 台北市中山區雙城街4巷2號1樓

診所電話 : 02-25976377

診所名稱 : 東仁中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街275號(實際營業地址1樓及地下1層)

診所電話 : 02-25033580

診所名稱 : 延安中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安西路18號

診所電話 : 02-25118517

診所名稱 : 龍心堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號

診所電話 : 02-25173169

診所名稱 : 學德堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路97巷2之1號

診所電話 : 02-25171171

診所名稱 : 益曼中醫診所

診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號

診所電話 : 02-25363322

診所名稱 : 力慈科學中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路105號

診所電話 : 02-25185775

診所名稱 : 德全中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街171號

診所電話 : 02-25632582

診所名稱 : 林佳瑩中醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓

診所電話 : 02-25112227

診所名稱 : 漢明中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓

診所電話 : 02-25037853

診所名稱 : 國興中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段230號6樓之1

診所電話 : 02-23632057

診所名稱 : 大直北安中醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路575號

診所電話 : 02-25329533

診所名稱 : 長榮中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路245號1、2樓

診所電話 : 02-25362018

診所名稱 : 新生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街91號

診所電話 : 02-25178068

診所名稱 : 常生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓

診所電話 : 02-25212098

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
黃大倫婦產科診所台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓02-25006032
大直復健科診所台北市中山區北安路630巷25弄16號02-85096363
尊榮優植牙醫診所台北市中山區南京東路3段208號2樓02-27735158
初日診所台北市中山區民生東路2段163號3樓02-25075660
雅得麗生活診所台北市中山區中山北路2段33號3樓02-25239915
新人內科診所()
如意牙醫診所台北市中山區復興南路1段42號3樓02-27520796
安貝牙醫診所()
植仕美數位美學牙醫診所台北市中山區南京東路3段208號6樓02-87717955
光華家醫科診所台北市中山區長安東路2段33號1樓02-25072342
景福牙醫診所台北市中山區八德路2段333號02-27817602
百年牙醫診所台北市中山區龍江路364號02-25032805
民生承安診所台北市中山區民生東路3段90號1、2樓02-25032633
鄭志誠小兒科診所台北市中山區民生東路1段8號02-25512246
安頤診所()
蘇宋儒婦產科診所()
哲全牙醫診所()
丁美玲中醫診所()
麗安耳鼻喉科診所台北市中山區龍江路289號02-25068080
長春眼科聯合診所台北市中山區建國北路2段66號02-25177060
如田診所台北市中山區民生東路2段128號1樓02-25361100
順馨牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓02-25023825
華齡牙醫診所台北市中山區建國北路3段101號2樓02-25021624
薇光御境牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記02-85012160
恩慈牙醫診所台北市中山區北安路630巷5號02-25334295
北歐牙醫診所台北市中山區中山北路2段28-1號2樓02-25233363
佳禾骨科診所台北市中山區民生西路54號3樓02-25427272
聖偉牙醫診所台北市中山區民權東路2段85號(實際營業地址:1、2樓)02-25972636
佳醫牙醫診所台北市中山區吉林路18號2樓02-25362500
豐正牙醫診所台北市中山區松江路289-802號02-25172866

附近的其他診所

診所名稱 : 黃大倫婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓

診所電話 : 02-25006032

診所名稱 : 大直復健科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷25弄16號

診所電話 : 02-85096363

診所名稱 : 尊榮優植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段208號2樓

診所電話 : 02-27735158

診所名稱 : 初日診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段163號3樓

診所電話 : 02-25075660

診所名稱 : 雅得麗生活診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段33號3樓

診所電話 : 02-25239915

診所名稱 : 新人內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 如意牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興南路1段42號3樓

診所電話 : 02-27520796

診所名稱 : 安貝牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 植仕美數位美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段208號6樓

診所電話 : 02-87717955

診所名稱 : 光華家醫科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段33號1樓

診所電話 : 02-25072342

診所名稱 : 景福牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區八德路2段333號

診所電話 : 02-27817602

診所名稱 : 百年牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路364號

診所電話 : 02-25032805

診所名稱 : 民生承安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓

診所電話 : 02-25032633

診所名稱 : 鄭志誠小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路1段8號

診所電話 : 02-25512246

診所名稱 : 安頤診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 哲全牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 丁美玲中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 麗安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路289號

診所電話 : 02-25068080

診所名稱 : 長春眼科聯合診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段66號

診所電話 : 02-25177060

診所名稱 : 如田診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓

診所電話 : 02-25361100

診所名稱 : 順馨牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓

診所電話 : 02-25023825

診所名稱 : 華齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路3段101號2樓

診所電話 : 02-25021624

診所名稱 : 薇光御境牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記

診所電話 : 02-85012160

診所名稱 : 恩慈牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷5號

診所電話 : 02-25334295

診所名稱 : 北歐牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓

診所電話 : 02-25233363

診所名稱 : 佳禾骨科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路54號3樓

診所電話 : 02-25427272

診所名稱 : 聖偉牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段85號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-25972636

診所名稱 : 佳醫牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路18號2樓

診所電話 : 02-25362500

診所名稱 : 豐正牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路289-802號

診所電話 : 02-25172866

台北市中山區松江路69巷11號1樓

診所名稱祐瑞中醫診所
診所地址台北市中山區松江路69巷11號1樓
縣市台北市
鄉鎮中山區
松江路