| 診所名稱 | 振榮牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2014878 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山路130號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741310317 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 祝愛錢 | 5星 | 蔣醫師治療技術好,說話幽默,常會在不知不覺中化解了病患對看牙的緊張。 |
| HAN CHANG YUE | 5星 | 醫師相當專業 講話很直白 讓病患一點就通 而且可以省下不少冤枉錢 很多評論低 懷疑是同業破壞 大家可以多多參考這間 醫術很強,重點是省錢!又有技術! |
| Robinsin | 5星 | 看現場排隊人數就知道,醫生不會讓你多花錢,看評論似乎幽默的對話老是被誤解在酸,從小看過的牙醫很多,直到這裡就固定. 不推,因為不想排隊..... |
| 總共 : 93個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看振榮牙醫診所的所有評論 ⭐我要給振榮牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 祝愛錢 | 5星 | 蔣醫師治療技術好,說話幽默,常會在不知不覺中化解了病患對看牙的緊張。 |
| HAN CHANG YUE | 5星 | 醫師相當專業 講話很直白 讓病患一點就通 而且可以省下不少冤枉錢 很多評論低 懷疑是同業破壞 大家可以多多參考這間 醫術很強,重點是省錢!又有技術! |
| Robinsin | 5星 | 看現場排隊人數就知道,醫生不會讓你多花錢,看評論似乎幽默的對話老是被誤解在酸,從小看過的牙醫很多,直到這裡就固定. 不推,因為不想排隊..... |
| 總共 : 93個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看振榮牙醫診所的所有評論 ⭐我要給振榮牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中華牙醫診所 | 台南市永康區中華里中華路26號1、2樓 | 06-3122118 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 國寶牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路932號 | 06-2730240 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
| 文化牙醫診所 | 台南市永康區文化路166號 | 06-2031670 |
| 聖軍牙醫診所 | 台南市永康區永康里永康街270號1樓 | 06-2032710 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 林志明牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華路361號 | 06-2039611 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 惟樂牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華二路340巷8號1樓 | 06-2085919 |
| 益群牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路766號 | 06-2314756 |
| 仁欣牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 | 06-3027067 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 豐禾牙醫診所 | 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 | 06-2050297 |
| 新格牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路986號 | 06-2716871 |
| 郭建良牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 | 06-3029198 |
| 林牙醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路271號 | 06-2717870 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
診所名稱 : 中華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路26號1、2樓 診所電話 : 06-3122118 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 國寶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路932號 診所電話 : 06-2730240 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區文化路166號 診所電話 : 06-2031670 |
診所名稱 : 聖軍牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街270號1樓 診所電話 : 06-2032710 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 林志明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路361號 診所電話 : 06-2039611 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 惟樂牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路340巷8號1樓 診所電話 : 06-2085919 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路766號 診所電話 : 06-2314756 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 診所電話 : 06-3027067 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 診所電話 : 06-2050297 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路986號 診所電話 : 06-2716871 |
診所名稱 : 郭建良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 診所電話 : 06-3029198 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路271號 診所電話 : 06-2717870 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃邦翰診所 | 台南市永康區東灣里大灣路329號 | 06-2714316 |
| 吳芳峻診所 | 台南市永康區西灣里永華路131號1、2樓 | 06-2725798 |
| 亮心診所 | 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 | 06-3035160 |
| 光田診所 | 台南市永康區鹽行里中正路535號 | 06-2425866 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 大灣健全診所 | 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 | 06-2739652 |
| 復國中醫診所 | 台南市永康區建國里復國路73號1樓 | 06-3120018 |
| 復華耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復華里復國一路469號 | 06-2025392 |
| 朝雲泌尿科診所 | 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 | 06-2736001 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 永康丰尚診所 | () | |
| 永康姜林診所 | 台南市永康區中華路219號1樓 | 06-3127738 |
| 林君郁耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大灣路176號 | 06-2051351 |
| 周佩蓉中醫診所 | 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 | 06-2732233 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 永大診所 | 台南市永康區永康里中山路17號 | 06-2310932 |
| 京城眼科診所 | 台南市永康區中山南路420號1樓 | 06-3036688 |
| 同心堂中醫診所 | 台南市永康區永大路二段1162號 | 06-2040218 |
| 享健達診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 | 06-3021928 |
| 外星人外科診所 | 台南市永康區中興里中華路276號1、2樓 | 06-3121366 |
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 日光中醫診所 | 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 | 06-3027332 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 上善中醫診所 | 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 | 06-2533936 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () | |
| 育慧中醫診所 | 台南市永康區永康街133號 | 06-2016008 |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
診所名稱 : 黃邦翰診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路329號 診所電話 : 06-2714316 |
診所名稱 : 吳芳峻診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永華路131號1、2樓 診所電話 : 06-2725798 |
診所名稱 : 亮心診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 診所電話 : 06-3035160 |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路535號 診所電話 : 06-2425866 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 大灣健全診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 診所電話 : 06-2739652 |
診所名稱 : 復國中醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號1樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 復華耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路469號 診所電話 : 06-2025392 |
診所名稱 : 朝雲泌尿科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 診所電話 : 06-2736001 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 永康丰尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永康姜林診所 診所地址 : 台南市永康區中華路219號1樓 診所電話 : 06-3127738 |
診所名稱 : 林君郁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路176號 診所電話 : 06-2051351 |
診所名稱 : 周佩蓉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 診所電話 : 06-2732233 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 永大診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路17號 診所電話 : 06-2310932 |
診所名稱 : 京城眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路420號1樓 診所電話 : 06-3036688 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1162號 診所電話 : 06-2040218 |
診所名稱 : 享健達診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 診所電話 : 06-3021928 |
診所名稱 : 外星人外科診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路276號1、2樓 診所電話 : 06-3121366 |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 日光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 診所電話 : 06-3027332 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 上善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 診所電話 : 06-2533936 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康街133號 診所電話 : 06-2016008 |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
| 診所名稱 | 振榮牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山路130號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 中山路 |
| 號 | 130號 |