| 診所名稱 | 樂澄牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22896208 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731142147 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 11:30, 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 11:30 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Avis Kuo | 5星 | 所有家人都在這裡看,遇到的醫師都很細心,櫃檯小姐也很親切。 |
| 總共 : 52個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看樂澄牙醫診所的所有評論 ⭐我要給樂澄牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Avis Kuo | 5星 | 所有家人都在這裡看,遇到的醫師都很細心,櫃檯小姐也很親切。 |
| 總共 : 52個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看樂澄牙醫診所的所有評論 ⭐我要給樂澄牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
| 麗璽牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 | 02-82863671 |
| 御森牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 | 02-22826946 |
| 臻品牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 | 02-82859955 |
| 遇見牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 | 02-22890601 |
| 康福牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 | 02-22885200 |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 學進牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路262號1樓 | 02-22813223 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 京典牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 | 02-82855500 |
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 長安牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街112號 | 02-22888253 |
| 華心牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路69號1樓 | 02-82816600 |
| 偉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路72號 | 02-82852520 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 華康牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路228號2樓 | 02-22896800 |
| 沐心牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 | 02-22850025 |
| 永全牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路269號1樓 | 02-22881488 |
| 家園牙醫診所 | 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) | 02-22856663 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 御鼎牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路47號1樓 | 02-82868246 |
| 本一牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 柏鎂牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 | 02-22855800 |
| 東揚牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路352號 | 02-82837575 |
| 京華牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路375號 | 02-28470199 |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
診所名稱 : 麗璽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 診所電話 : 02-82863671 |
診所名稱 : 御森牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 診所電話 : 02-22826946 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 診所電話 : 02-82859955 |
診所名稱 : 遇見牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 診所電話 : 02-22890601 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 診所電話 : 02-22885200 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 學進牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路262號1樓 診所電話 : 02-22813223 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 診所電話 : 02-82855500 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街112號 診所電話 : 02-22888253 |
診所名稱 : 華心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路69號1樓 診所電話 : 02-82816600 |
診所名稱 : 偉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路72號 診所電話 : 02-82852520 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 華康牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路228號2樓 診所電話 : 02-22896800 |
診所名稱 : 沐心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 診所電話 : 02-22850025 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路269號1樓 診所電話 : 02-22881488 |
診所名稱 : 家園牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-22856663 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 御鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路47號1樓 診所電話 : 02-82868246 |
診所名稱 : 本一牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 柏鎂牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 診所電話 : 02-22855800 |
診所名稱 : 東揚牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路352號 診所電話 : 02-82837575 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路375號 診所電話 : 02-28470199 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林昭良耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路70號 | 02-28484695 |
| 蘆洲成功耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 | 02-82833588 |
| 安馨婦產科診所 | 新北市蘆洲區民族路203號1樓 | 02-22827458 |
| 天賜101診所 | () | |
| 天佑復健診所 | 新北市蘆洲區長樂路82號1樓及86號1樓 | 02-22888000 |
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 愛麗生婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 | 02-22890666 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 信義中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路261號 | 02-82831919 |
| 華安診所 | () | |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 康廷耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路124號1樓 | 02-22825133 |
| 大安診所 | 新北市蘆洲區長安街283號 | 02-82857182 |
| 佑明眼科診所 | 新北市蘆洲區長安街283號1樓 | 02-82811109 |
| 泓安內科診所 | 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 | 02-22816670 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 群安診所 | 新北市蘆洲區長安街118號 | 02-22894789 |
| 佳聖診所 | 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 | 02-22856555 |
| 培元中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路69號 | 02-22810328 |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區民族路69號1樓 | 02-82866208 |
| 潘眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 | 02-28483497 |
| 新立中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 | 02-22817900 |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 宏國診所 | 新北市蘆洲區信義路272號 | 02-28484870 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 全嘉耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街156號1樓 | 02-22830732 |
| 俊亨婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山二路135號1-4樓 | 02-22838078 |
| 真善美婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山一路41號1樓 | 02-22886611 |
診所名稱 : 林昭良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路70號 診所電話 : 02-28484695 |
診所名稱 : 蘆洲成功耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 診所電話 : 02-82833588 |
診所名稱 : 安馨婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路203號1樓 診所電話 : 02-22827458 |
診所名稱 : 天賜101診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天佑復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路82號1樓及86號1樓 診所電話 : 02-22888000 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 愛麗生婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 診所電話 : 02-22890666 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路261號 診所電話 : 02-82831919 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 康廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路124號1樓 診所電話 : 02-22825133 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號 診所電話 : 02-82857182 |
診所名稱 : 佑明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號1樓 診所電話 : 02-82811109 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 診所電話 : 02-22816670 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街118號 診所電話 : 02-22894789 |
診所名稱 : 佳聖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 診所電話 : 02-22856555 |
診所名稱 : 培元中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路69號 診所電話 : 02-22810328 |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路69號1樓 診所電話 : 02-82866208 |
診所名稱 : 潘眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 診所電話 : 02-28483497 |
診所名稱 : 新立中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 診所電話 : 02-22817900 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 宏國診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路272號 診所電話 : 02-28484870 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 全嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街156號1樓 診所電話 : 02-22830732 |
診所名稱 : 俊亨婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路135號1-4樓 診所電話 : 02-22838078 |
診所名稱 : 真善美婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路41號1樓 診所電話 : 02-22886611 |
| 診所名稱 | 樂澄牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 永樂街 |
| 號 | 33號 |