| 診所名稱 | 遠雄牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22267536 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路3段21號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731043210 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 琇品牙醫診所 | 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 | 02-29438383 |
| 美安牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段158號 | 02-29435027 |
| 中和大元牙醫診所 | 新北市中和區中和路254號1、2樓 | 02-22497188 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 華泰牙醫診所 | 新北市中和區保健路23號 | 02-29418546 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 虹佳牙醫診所 | 新北市中和區員山路138號 | 02-22210268 |
| 智上牙醫診所 | 新北市中和區連城路76號 | 02-22481038 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 詠恩美學牙醫診所 | 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 | 02-29221168 |
| 潔生牙醫診所 | 新北市中和區景平路740號 | 02-82423318 |
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 祥和牙醫診所 | 新北市中和區民享街91-8號1樓 | 02-22252820 |
| 日安牙醫診所 | 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 | 02-29456556 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 華新牙醫診所 | 新北市中和區華新街25號 | 02-29459151 |
| 三民牙醫診所 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 | 02-29431056 |
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 榮華牙醫診所 | 新北市中和區員山路315號1樓 | 02-22251619 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 琇品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 診所電話 : 02-29438383 |
診所名稱 : 美安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段158號 診所電話 : 02-29435027 |
診所名稱 : 中和大元牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路254號1、2樓 診所電話 : 02-22497188 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路23號 診所電話 : 02-29418546 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 虹佳牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路138號 診所電話 : 02-22210268 |
診所名稱 : 智上牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路76號 診所電話 : 02-22481038 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 詠恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 診所電話 : 02-29221168 |
診所名稱 : 潔生牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路740號 診所電話 : 02-82423318 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街91-8號1樓 診所電話 : 02-22252820 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 診所電話 : 02-29456556 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 華新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街25號 診所電話 : 02-29459151 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 診所電話 : 02-29431056 |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓 診所電話 : 02-22251619 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新柏氏診所 | () | |
| 中禾堂中醫診所 | 新北市中和區員山路187號1樓 | 02-22230505 |
| 樂活精神科診所 | 新北市中和區安樂路25號1樓 | 02-29463655 |
| 王上卿婦產科診所 | 新北市中和區中和路114號 | 02-22421616 |
| 宜宏泌尿科內科診所 | 新北市中和區宜安路54號1樓 | 02-29414266 |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 聖心診所 | 新北市中和區連勝街33號1樓 | 02-22432500 |
| 陳建良耳鼻喉科診所 | () | |
| 吳嘉生診所 | 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 | 02-22462402 |
| 南星牙醫診所 | () | |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 力禾耳鼻喉科診所 | 新北市中和區連城路15號(1樓) | 02-82457641 |
| 中和双眼明眼科診所 | 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 | 02-29412639 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 王曜庭診所 | 新北市中和區景安路29號1樓 | 02-89432226 |
| 中和容光皮膚專科診所 | 新北市中和區景新街452號(1,2樓) | 02-29400452 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 天安中醫診所 | () | |
| 陸義發耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段38號 | 02-29479698 |
| 辰星皮膚專科診所 | 新北市中和區景安路117號1、2樓 | 02-29406880 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 凱程診所 | 新北市中和區員山路150之8號1樓 | 02-22231868 |
| 申一中醫診所 | 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) | 02-82216711 |
| 辰安耳鼻喉科診所 | 新北市中和區員山路317號1樓 | 02-22211211 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 妍喜中醫診所 | 新北市中和區景平路335號1樓 | 02-29462580 |
| 王家醫科診所 | 新北市中和區安平路157號 | 02-29253508 |
| 承安聯合診所 | () | |
| 馮泰龍小兒科診所 | 新北市中和區南華路21號 | 02-82421606 |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓 診所電話 : 02-22230505 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路25號1樓 診所電話 : 02-29463655 |
診所名稱 : 王上卿婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路114號 診所電話 : 02-22421616 |
診所名稱 : 宜宏泌尿科內科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路54號1樓 診所電話 : 02-29414266 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 新北市中和區連勝街33號1樓 診所電話 : 02-22432500 |
診所名稱 : 陳建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳嘉生診所 診所地址 : 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 診所電話 : 02-22462402 |
診所名稱 : 南星牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 力禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路15號(1樓) 診所電話 : 02-82457641 |
診所名稱 : 中和双眼明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 診所電話 : 02-29412639 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 王曜庭診所 診所地址 : 新北市中和區景安路29號1樓 診所電話 : 02-89432226 |
診所名稱 : 中和容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街452號(1,2樓) 診所電話 : 02-29400452 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號 診所電話 : 02-29479698 |
診所名稱 : 辰星皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路117號1、2樓 診所電話 : 02-29406880 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 凱程診所 診所地址 : 新北市中和區員山路150之8號1樓 診所電話 : 02-22231868 |
診所名稱 : 申一中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) 診所電話 : 02-82216711 |
診所名稱 : 辰安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路317號1樓 診所電話 : 02-22211211 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 妍喜中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路335號1樓 診所電話 : 02-29462580 |
診所名稱 : 王家醫科診所 診所地址 : 新北市中和區安平路157號 診所電話 : 02-29253508 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馮泰龍小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路21號 診所電話 : 02-82421606 |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
| 診所名稱 | 遠雄牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路3段21號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 21號 |