| 診所名稱 | 向日葵牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22323003 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731043032 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:30 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:30 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:30 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:30 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:30 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:30 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 幾米雞米花 | 5星 | 戴醫生和護理師都超級細心 打麻藥幾乎沒感覺 中途也會一直問會不會痛 拔牙不會硬拔 過程都很溫柔也會解釋情況等等 拔智齒居然臉都沒有腫起來 男朋友也覺得醫生技術很好 速度快又細心 非常棒的醫生跟護理師 讚到好想過節過年送禮盒去🤣 |
| Yvonne Cao | 5星 | 廖醫生 謝謝你 讓我不怕看牙齒了哈哈哈哈哈 今天打麻醉不會痛 太amazing 了 活了30年第一次感覺牙醫不可怕😂😂😂 |
| Chi Chi Chang | 5星 | 小孩的牙齒是給蔡醫師矯正。蔡醫師非常的專業,牙助也都很親切。整體環境非常舒服。 |
| 總共 : 91個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看向日葵牙醫診所的所有評論 ⭐我要給向日葵牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 幾米雞米花 | 5星 | 戴醫生和護理師都超級細心 打麻藥幾乎沒感覺 中途也會一直問會不會痛 拔牙不會硬拔 過程都很溫柔也會解釋情況等等 拔智齒居然臉都沒有腫起來 男朋友也覺得醫生技術很好 速度快又細心 非常棒的醫生跟護理師 讚到好想過節過年送禮盒去🤣 |
| Yvonne Cao | 5星 | 廖醫生 謝謝你 讓我不怕看牙齒了哈哈哈哈哈 今天打麻醉不會痛 太amazing 了 活了30年第一次感覺牙醫不可怕😂😂😂 |
| Chi Chi Chang | 5星 | 小孩的牙齒是給蔡醫師矯正。蔡醫師非常的專業,牙助也都很親切。整體環境非常舒服。 |
| 總共 : 91個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看向日葵牙醫診所的所有評論 ⭐我要給向日葵牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 祥齡牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段204號1樓 | 02-29523299 |
| 祥和牙醫診所 | 新北市中和區民享街91-8號1樓 | 02-22252820 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 吉仁牙醫診所 | 新北市中和區民德路134號1樓 | 02-29585988 |
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 新雅牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街99號 | 02-29408432 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
| 虹佳牙醫診所 | 新北市中和區員山路138號 | 02-22210268 |
| 潔生牙醫診所 | 新北市中和區景平路740號 | 02-82423318 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 鼎爵牙醫診所 | 新北市中和區連城路286號1樓及288號1樓 | 02-82212997 |
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 一成牙醫診所 | 新北市中和區中和路67號1樓 | 02-22498983 |
| 曜新牙醫診所 | 新北市中和區景新街308號1樓 | 02-29427665 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 如美牙醫診所 | 新北市中和區員山路130號 | 02-22220087 |
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段204號1樓 診所電話 : 02-29523299 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街91-8號1樓 診所電話 : 02-22252820 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 吉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓 診所電話 : 02-29585988 |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號 診所電話 : 02-29408432 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
診所名稱 : 虹佳牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路138號 診所電話 : 02-22210268 |
診所名稱 : 潔生牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路740號 診所電話 : 02-82423318 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 鼎爵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路286號1樓及288號1樓 診所電話 : 02-82212997 |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路67號1樓 診所電話 : 02-22498983 |
診所名稱 : 曜新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街308號1樓 診所電話 : 02-29427665 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 如美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路130號 診所電話 : 02-22220087 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 王作仁診所 | () | |
| 進賢牙醫診所 | () | |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 盧建宏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區宜安路151號 | 02-29493069 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路160號 | 02-86686383 |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
| 家和診所 | 新北市中和區員山路192號1樓 | 02-22239032 |
| 俞牙醫診所 | () | |
| 王曜庭診所 | 新北市中和區景安路29號1樓 | 02-89432226 |
| 秀景中醫診所 | 新北市中和區成功路105號1樓 | 02-29455808 |
| 余泰昌小兒科診所 | 新北市中和區宜安路134-1號1樓 | 02-29230336 |
| 慧禮診所 | 新北市中和區自立路159號1樓 | 02-89421028 |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 祥明診所 | 新北市中和區中和路171號 | 02-22467650 |
| 育晨診所 | 新北市中和區自立路37號1樓 | 02-29459393 |
| 高婦產科診所 | () | |
| 陳國璋小兒科診所 | 新北市中和區員山路200號 | 02-22235413 |
| 季明眼科診所 | () | |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 明燦眼科診所 | 新北市中和區中山路3段196號1樓 | 02-22251002 |
| 元宇中醫診所 | 新北市中和區新生街241號1樓 | 02-82267606 |
| 寧靜海診所 | 新北市中和區永貞路239巷20號1樓 | 02-29212321 |
| 申一中醫診所 | 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) | 02-82216711 |
| 英生耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街272號1樓 | 02-29471565 |
| 皇秦診所 | () | |
| 信望愛眼科診所 | 新北市中和區中和路468號1、2樓 | 02-86601760 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 王作仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進賢牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 盧建宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路151號 診所電話 : 02-29493069 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路160號 診所電話 : 02-86686383 |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
診所名稱 : 家和診所 診所地址 : 新北市中和區員山路192號1樓 診所電話 : 02-22239032 |
診所名稱 : 俞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王曜庭診所 診所地址 : 新北市中和區景安路29號1樓 診所電話 : 02-89432226 |
診所名稱 : 秀景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區成功路105號1樓 診所電話 : 02-29455808 |
診所名稱 : 余泰昌小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路134-1號1樓 診所電話 : 02-29230336 |
診所名稱 : 慧禮診所 診所地址 : 新北市中和區自立路159號1樓 診所電話 : 02-89421028 |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 祥明診所 診所地址 : 新北市中和區中和路171號 診所電話 : 02-22467650 |
診所名稱 : 育晨診所 診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓 診所電話 : 02-29459393 |
診所名稱 : 高婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳國璋小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路200號 診所電話 : 02-22235413 |
診所名稱 : 季明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 明燦眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段196號1樓 診所電話 : 02-22251002 |
診所名稱 : 元宇中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓 診所電話 : 02-82267606 |
診所名稱 : 寧靜海診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路239巷20號1樓 診所電話 : 02-29212321 |
診所名稱 : 申一中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) 診所電話 : 02-82216711 |
診所名稱 : 英生耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街272號1樓 診所電話 : 02-29471565 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信望愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路468號1、2樓 診所電話 : 02-86601760 |
| 診所名稱 | 向日葵牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中和路 |
| 號 | 410號 |