| 診所名稱 | 陽明微笑牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22428566 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路116號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731041109 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:30 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 余小曼 | 5星 | 臨時去洗個牙、醫師親切解說覺得很用心👍 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 2.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看陽明微笑牙醫診所的所有評論 ⭐我要給陽明微笑牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 余小曼 | 5星 | 臨時去洗個牙、醫師親切解說覺得很用心👍 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 2.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看陽明微笑牙醫診所的所有評論 ⭐我要給陽明微笑牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 建隆牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段152號 | 02-82211417 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 華泰牙醫診所 | 新北市中和區保健路23號 | 02-29418546 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 米雅美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 | 02-29480138 |
| 中和大元牙醫診所 | 新北市中和區中和路254號1、2樓 | 02-22497188 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 智上牙醫診所 | 新北市中和區連城路76號 | 02-22481038 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 誠美牙醫診所 | 新北市中和區景平路162號1、2樓 | 02-29400820 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 建隆牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152號 診所電話 : 02-82211417 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路23號 診所電話 : 02-29418546 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 米雅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 診所電話 : 02-29480138 |
診所名稱 : 中和大元牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路254號1、2樓 診所電話 : 02-22497188 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 智上牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路76號 診所電話 : 02-22481038 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路162號1、2樓 診所電話 : 02-29400820 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 澤生診所 | 新北市中和區民德路63號 | 02-29578458 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 李凱國皮膚科診所 | 新北市中和區興南路1段146號1樓、2樓 | 02-86680185 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 新生堂中醫診所 | 新北市中和區新生街142號1樓 | 02-32348277 |
| 明安堂中醫診所 | 新北市中和區和平街2巷2弄2號 | 02-29448567 |
| 維登診所 | 新北市中和區景安路194號1樓 | 02-22470188 |
| 里安眼科診所 | 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 | 02-32347111 |
| 戴廣懷小兒科診所 | 新北市中和區安樂路66號 | 02-29414451 |
| 嘉俊骨科診所 | 新北市中和區安樂路12號1樓及14號1樓 | 02-29435775 |
| 正倫診所 | 新北市中和區華新街176號1樓 | 02-29498199 |
| 寶島中醫診所 | 新北市中和區景平路742號1樓 | 02-22427093 |
| 佑欣診所 | 新北市中和區興南路1段90號1樓 | 02-86685811 |
| 元隆堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路19號 | 02-29417504 |
| 宜宏泌尿科內科診所 | 新北市中和區宜安路54號1樓 | 02-29414266 |
| 余泰昌小兒科診所 | 新北市中和區宜安路134-1號1樓 | 02-29230336 |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 樂活精神科診所 | () | |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
| 皇秦診所 | () | |
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 三大中醫診所 | 新北市中和區景平路452號1樓 | 02-29479977 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 中和容光皮膚專科診所 | 新北市中和區景新街452號(1,2樓) | 02-29400452 |
| 明芯中醫診所 | 新北市中和區景平路561號1樓 | 02-22451680 |
| 馮泰龍小兒科診所 | 新北市中和區南華路21號 | 02-82421606 |
診所名稱 : 澤生診所 診所地址 : 新北市中和區民德路63號 診所電話 : 02-29578458 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 李凱國皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段146號1樓、2樓 診所電話 : 02-86680185 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 新生堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街142號1樓 診所電話 : 02-32348277 |
診所名稱 : 明安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街2巷2弄2號 診所電話 : 02-29448567 |
診所名稱 : 維登診所 診所地址 : 新北市中和區景安路194號1樓 診所電話 : 02-22470188 |
診所名稱 : 里安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路271號1樓、2樓 診所電話 : 02-32347111 |
診所名稱 : 戴廣懷小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路66號 診所電話 : 02-29414451 |
診所名稱 : 嘉俊骨科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路12號1樓及14號1樓 診所電話 : 02-29435775 |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街176號1樓 診所電話 : 02-29498199 |
診所名稱 : 寶島中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路742號1樓 診所電話 : 02-22427093 |
診所名稱 : 佑欣診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓 診所電話 : 02-86685811 |
診所名稱 : 元隆堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路19號 診所電話 : 02-29417504 |
診所名稱 : 宜宏泌尿科內科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路54號1樓 診所電話 : 02-29414266 |
診所名稱 : 余泰昌小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路134-1號1樓 診所電話 : 02-29230336 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 三大中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓 診所電話 : 02-29479977 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 中和容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街452號(1,2樓) 診所電話 : 02-29400452 |
診所名稱 : 明芯中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路561號1樓 診所電話 : 02-22451680 |
診所名稱 : 馮泰龍小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路21號 診所電話 : 02-82421606 |
| 診所名稱 | 陽明微笑牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路116號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中和路 |
| 號 | 116號 |