| 診所名稱 | 中和林牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29414743 |
| 診所地址 | 新北市中和區興南路1段74-1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040380 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節看診時段請事先撥電話詢問 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 三民牙醫診所 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 | 02-29431056 |
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 秀恩美學牙醫診所 | 新北市中和區自立路25號1至2樓 | 02-29415587 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 敦品牙醫診所 | 新北市中和區光華街68號 | 02-22457343 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 瑞星牙醫診所 | 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 | 02-22435343 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 景心牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 群益牙醫診所 | 新北市中和區民享街32巷5號1樓 | 02-22216336 |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 皓悅牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段137號1樓、2樓 | 02-82218097 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 景揚牙醫診所 | 新北市中和區宜安路123號1、2樓 | 02-29452055 |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 日安牙醫診所 | 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 | 02-29456556 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 診所電話 : 02-29431056 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 秀恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路25號1至2樓 診所電話 : 02-29415587 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區光華街68號 診所電話 : 02-22457343 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 診所電話 : 02-22435343 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 景心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街32巷5號1樓 診所電話 : 02-22216336 |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 皓悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段137號1樓、2樓 診所電話 : 02-82218097 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 景揚牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路123號1、2樓 診所電話 : 02-29452055 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 診所電話 : 02-29456556 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 創悅皮膚科診所 | 新北市中和區永貞路231號 | 02-29267680 |
| 王俊傑診所 | 新北市中和區中安街8號 | 02-29293636 |
| 中和仁安診所 | 新北市中和區自強路58號 | 02-86682552 |
| 明芯中醫診所 | 新北市中和區景平路561號1樓 | 02-22451680 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 張偉哲眼科診所 | 新北市中和區圓通路37號1、2樓 | 02-22470600 |
| 揚銘中醫診所 | 新北市中和區圓通路234號1樓 | 02-22461918 |
| 欣禾診所 | 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 | 02-29493538 |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 明儒中醫診所 | 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 | 02-29405050 |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 季明眼科診所 | () | |
| 張維發診所 | 新北市中和區華新街26號 | 02-29481089 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 橋和皮膚專科診所 | 新北市中和區漢生東路362號1樓,2樓 | 02-22251739 |
| 王伯涵皮膚科診所 | 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 | 02-29403092 |
| 中和双眼明眼科診所 | 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 | 02-29412639 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 三大中醫診所 | 新北市中和區景平路452號1樓 | 02-29479977 |
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
| 刁仁杰中醫診所 | 新北市中和區莒光路155號1樓 | 02-22227562 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 明安堂中醫診所 | 新北市中和區和平街2巷2弄2號 | 02-29448567 |
| 辰星皮膚專科診所 | 新北市中和區景安路117號1、2樓 | 02-29406880 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 盧建宏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區宜安路151號 | 02-29493069 |
診所名稱 : 創悅皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路231號 診所電話 : 02-29267680 |
診所名稱 : 王俊傑診所 診所地址 : 新北市中和區中安街8號 診所電話 : 02-29293636 |
診所名稱 : 中和仁安診所 診所地址 : 新北市中和區自強路58號 診所電話 : 02-86682552 |
診所名稱 : 明芯中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路561號1樓 診所電話 : 02-22451680 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 張偉哲眼科診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路37號1、2樓 診所電話 : 02-22470600 |
診所名稱 : 揚銘中醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓 診所電話 : 02-22461918 |
診所名稱 : 欣禾診所 診所地址 : 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 診所電話 : 02-29493538 |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 明儒中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 診所電話 : 02-29405050 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 季明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張維發診所 診所地址 : 新北市中和區華新街26號 診所電話 : 02-29481089 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 橋和皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路362號1樓,2樓 診所電話 : 02-22251739 |
診所名稱 : 王伯涵皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 診所電話 : 02-29403092 |
診所名稱 : 中和双眼明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 診所電話 : 02-29412639 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 三大中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓 診所電話 : 02-29479977 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
診所名稱 : 刁仁杰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓 診所電話 : 02-22227562 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 明安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街2巷2弄2號 診所電話 : 02-29448567 |
診所名稱 : 辰星皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路117號1、2樓 診所電話 : 02-29406880 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 盧建宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路151號 診所電話 : 02-29493069 |
| 診所名稱 | 中和林牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區興南路1段74-1號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 興南路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 74之1號 |