| 診所名稱 | 三民牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29431056 |
| 診所地址 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040157 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1132/92/102/112/122/132/142/15休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 11:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 11:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福雅牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段44號 | 02-29447767 |
| 敦品牙醫診所 | 新北市中和區光華街68號 | 02-22457343 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 均潔牙醫診所 | 新北市中和區景平路363號1、2樓 | 02-82451825 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 皓悅牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段137號1樓、2樓 | 02-82218097 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 新雅牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街99號 | 02-29408432 |
| 十方牙醫診所 | 新北市中和區員山路197號 | 02-22227345 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 米雅美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 | 02-29480138 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
| 新格牙醫診所 | 新北市中和區自立路181號 | 02-29499230 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 榮華牙醫診所 | 新北市中和區員山路315號1樓 | 02-22251619 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 聖欣牙醫診所 | 新北市中和區連城路350號1樓 | 02-32349720 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 吉仁牙醫診所 | 新北市中和區民德路134號1樓 | 02-29585988 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
診所名稱 : 福雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段44號 診所電話 : 02-29447767 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區光華街68號 診所電話 : 02-22457343 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 均潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路363號1、2樓 診所電話 : 02-82451825 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 皓悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段137號1樓、2樓 診所電話 : 02-82218097 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號 診所電話 : 02-29408432 |
診所名稱 : 十方牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路197號 診所電話 : 02-22227345 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 米雅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 診所電話 : 02-29480138 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路181號 診所電話 : 02-29499230 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓 診所電話 : 02-22251619 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 聖欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路350號1樓 診所電話 : 02-32349720 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 吉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓 診所電話 : 02-29585988 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 詠德中醫診所 | 新北市中和區中正路47號1樓 | 02-22480658 |
| 華漢中醫診所 | 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 | 02-86601999 |
| 福和身心診所 | 新北市中和區中和路428號1樓 | 02-29291868 |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 國耀中醫診所 | 新北市中和區南山路166號 | 02-29465157 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 陳南中醫診所 | 新北市中和區民享街58-1號 | 02-22227337 |
| 景安現代中醫診所 | 新北市中和區景平路558號1樓 | 02-22403600 |
| 安平家診所 | 新北市中和區安平路89號1、2樓 | 02-29461010 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 吳嘉生診所 | 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 | 02-22462402 |
| 南星牙醫診所 | () | |
| 漢唐中醫診所 | 新北市中和區捷運路125號1樓 | 02-89417376 |
| 戴廣懷小兒科診所 | 新北市中和區安樂路66號 | 02-29414451 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 中和國泰診所 | 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 | 02-29449797 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 康萊診所 | 新北市中和區連城路317-2號 | 02-32341890 |
| 俞牙醫診所 | () | |
| 宜佑中醫診所 | 新北市中和區莒光路113號1樓 | 02-22218976 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 達運牙醫診所 | () | |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 家和診所 | 新北市中和區員山路192號1樓 | 02-22239032 |
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 中安中醫診所 | 新北市中和區景平路360號 | 02-29415253 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 劉彭小兒科診所 | 新北市中和區中和路271號 | 02-22483435 |
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
| 東陽牙醫診所 | () |
診所名稱 : 詠德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路47號1樓 診所電話 : 02-22480658 |
診所名稱 : 華漢中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 診所電話 : 02-86601999 |
診所名稱 : 福和身心診所 診所地址 : 新北市中和區中和路428號1樓 診所電話 : 02-29291868 |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 國耀中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路166號 診所電話 : 02-29465157 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 陳南中醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58-1號 診所電話 : 02-22227337 |
診所名稱 : 景安現代中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路558號1樓 診所電話 : 02-22403600 |
診所名稱 : 安平家診所 診所地址 : 新北市中和區安平路89號1、2樓 診所電話 : 02-29461010 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 吳嘉生診所 診所地址 : 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 診所電話 : 02-22462402 |
診所名稱 : 南星牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路125號1樓 診所電話 : 02-89417376 |
診所名稱 : 戴廣懷小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路66號 診所電話 : 02-29414451 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 診所電話 : 02-29449797 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 康萊診所 診所地址 : 新北市中和區連城路317-2號 診所電話 : 02-32341890 |
診所名稱 : 俞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宜佑中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路113號1樓 診所電話 : 02-22218976 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 達運牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 家和診所 診所地址 : 新北市中和區員山路192號1樓 診所電話 : 02-22239032 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 中安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路360號 診所電話 : 02-29415253 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 劉彭小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路271號 診所電話 : 02-22483435 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 三民牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景新街 |
| 巷 | 399巷 |
| 號 | 6號 |