| 診所名稱 | 蔡博仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22342697 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路269號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717082813 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ashley Huang | 5星 | 自己是比較沒有耐性,以往只想解決問題就好。 而這位牙醫師真的很有耐心與專業,解說自己口腔情況與照護,真的很不一樣,非常有醫德 |
| Yu-Xuan Cheng | 5星 | 要不是只能給五顆星, 我一定給蔡醫師更多顆星, 蔡醫師非常細心跟有耐心,還會教導病人正確刷牙知識; 去其他診所看診,那些醫生都會說這個很麻煩,不願意幫我處理, 或是處理完一個問題,發現其他問題也不一定會告知病患 , 但蔡醫師不只幫我處理原本的問題,也檢查出其他問題,一併幫我解決; 是一個技術好又有醫德的好牙醫! |
| eva wang | 5星 | 一生只推薦這個牙醫。 不輕易拔神經盡力為病人留著原生齒的醫生 👍👍👍難得一見 |
| 蔡峯峯 | 5星 | 來給蔡醫生治療好多次了,也好多年了,人非常的細心,而且做完牙齒也會很詳細的說明,很感謝蔡醫生這麼多年的照顧我的牙齒🦷😂 |
| 洪宥妡 | 5星 | 蔡醫生是良醫不會為了賺錢而隨便拔牙齒和多收病人錢,不論什麼問題都會想辦法儘量幫忙處理,畢竟牙痛真的很痛苦,今天我的牙齒吃飯時,突然斷了,且斷到剩牙根,蔡醫生了解我經濟上問題,只收我掛號費且幫我治療了2小時多,沒吃飯也沒休息,很感謝他,最後幫我處理的很完美且看起來像真牙一樣,我好感動啊,真是謝謝蔡醫生了,是最棒有醫德的醫生 |
| 總共 : 47個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡博仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給蔡博仁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ashley Huang | 5星 | 自己是比較沒有耐性,以往只想解決問題就好。 而這位牙醫師真的很有耐心與專業,解說自己口腔情況與照護,真的很不一樣,非常有醫德 |
| Yu-Xuan Cheng | 5星 | 要不是只能給五顆星, 我一定給蔡醫師更多顆星, 蔡醫師非常細心跟有耐心,還會教導病人正確刷牙知識; 去其他診所看診,那些醫生都會說這個很麻煩,不願意幫我處理, 或是處理完一個問題,發現其他問題也不一定會告知病患 , 但蔡醫師不只幫我處理原本的問題,也檢查出其他問題,一併幫我解決; 是一個技術好又有醫德的好牙醫! |
| eva wang | 5星 | 一生只推薦這個牙醫。 不輕易拔神經盡力為病人留著原生齒的醫生 👍👍👍難得一見 |
| 蔡峯峯 | 5星 | 來給蔡醫生治療好多次了,也好多年了,人非常的細心,而且做完牙齒也會很詳細的說明,很感謝蔡醫生這麼多年的照顧我的牙齒🦷😂 |
| 洪宥妡 | 5星 | 蔡醫生是良醫不會為了賺錢而隨便拔牙齒和多收病人錢,不論什麼問題都會想辦法儘量幫忙處理,畢竟牙痛真的很痛苦,今天我的牙齒吃飯時,突然斷了,且斷到剩牙根,蔡醫生了解我經濟上問題,只收我掛號費且幫我治療了2小時多,沒吃飯也沒休息,很感謝他,最後幫我處理的很完美且看起來像真牙一樣,我好感動啊,真是謝謝蔡醫生了,是最棒有醫德的醫生 |
| 總共 : 47個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡博仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給蔡博仁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 遠見牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓 | 04-22937597 |
| 宏盛牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 | 04-22363939 |
| 敦化牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 | 04-24258585 |
| 明昌牙醫診所 | 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 | 04-22359595 |
| 守真牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 | 04-22450010 |
| 安適牙醫診所 | 台中市北屯區大連路2段247號1樓 | 04-22417211 |
| 丁牙醫診所 | 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓 | 04-24368192 |
| 加利美學牙醫診所 | 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 | 04-24210050 |
| 莊玉衡牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段135號1樓 | 04-22994242 |
| 恩澤牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 | 04-22422616 |
| 萬和牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段541號1樓 | 04-22957225 |
| 品維美學牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 | 04-22436800 |
| 益新牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 | 04-22461388 |
| 安信牙醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段225號 | 04-24373548 |
| 鴻展牙醫診所 | 台中市北屯區興安路2段72號 | 04-22451980 |
| 松竹牙醫診所 | 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號 | 04-22441138 |
| 興安牙醫診所 | 台中市北屯區平田里興安路二段68號 | 04-22437102 |
| 上慶牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段298號1樓 | 04-22926303 |
| 同心牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段89號 | 04-22434978 |
| 辰達牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段260號 | 04-24368653 |
| 美傑牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 | 04-22379853 |
| 潔宇牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段482號1樓 | 04-22370084 |
| 宥勛牙醫診所 | 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 | 04-22961686 |
| 鴻仁牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 | 04-22418698 |
| 栢青牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 | 04-24390179 |
| 長輝牙醫診所 | 台中市北屯區平田里北平路四段106號 | 04-22335568 |
| 元艾美牙醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 | 04-22450032 |
| 泉生牙醫診所 | 台中市北屯區和順路428號1樓 | 04-22390338 |
| 永信牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓 | 04-22433030 |
| 弘濟牙醫診所 | 台中市北屯區太原路三段129號 | 04-22303568 |
診所名稱 : 遠見牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓 診所電話 : 04-22937597 |
診所名稱 : 宏盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 診所電話 : 04-22363939 |
診所名稱 : 敦化牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 診所電話 : 04-24258585 |
診所名稱 : 明昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 診所電話 : 04-22359595 |
診所名稱 : 守真牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 診所電話 : 04-22450010 |
診所名稱 : 安適牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓 診所電話 : 04-22417211 |
診所名稱 : 丁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓 診所電話 : 04-24368192 |
診所名稱 : 加利美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 診所電話 : 04-24210050 |
診所名稱 : 莊玉衡牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段135號1樓 診所電話 : 04-22994242 |
診所名稱 : 恩澤牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 診所電話 : 04-22422616 |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓 診所電話 : 04-22957225 |
診所名稱 : 品維美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 診所電話 : 04-22436800 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 診所電話 : 04-22461388 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段225號 診所電話 : 04-24373548 |
診所名稱 : 鴻展牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段72號 診所電話 : 04-22451980 |
診所名稱 : 松竹牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號 診所電話 : 04-22441138 |
診所名稱 : 興安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號 診所電話 : 04-22437102 |
診所名稱 : 上慶牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段298號1樓 診所電話 : 04-22926303 |
診所名稱 : 同心牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段89號 診所電話 : 04-22434978 |
診所名稱 : 辰達牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號 診所電話 : 04-24368653 |
診所名稱 : 美傑牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 診所電話 : 04-22379853 |
診所名稱 : 潔宇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段482號1樓 診所電話 : 04-22370084 |
診所名稱 : 宥勛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 診所電話 : 04-22961686 |
診所名稱 : 鴻仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 診所電話 : 04-22418698 |
診所名稱 : 栢青牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 診所電話 : 04-24390179 |
診所名稱 : 長輝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號 診所電話 : 04-22335568 |
診所名稱 : 元艾美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22450032 |
診所名稱 : 泉生牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓 診所電話 : 04-22390338 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓 診所電話 : 04-22433030 |
診所名稱 : 弘濟牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太原路三段129號 診所電話 : 04-22303568 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鍾錦彬診所 | 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號 | 04-22329758 |
| 仲良中醫診所 | 台中市北屯區國校巷5號1樓 | 04-22320798 |
| 文彥診所 | 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓 | 04-22425892 |
| 資彥中醫診所 | 台中市北屯區崇德十九路385號1樓 | 04-24213919 |
| 來佑安中醫診所 | 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 | 04-22472795 |
| 御醫棠中醫診所 | 台中市北屯區興安路2段455號1樓 | 04-22421359 |
| 江英杰診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號 | 04-24368789 |
| 婦華診所 | () | |
| 一念中醫診所 | 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 | 04-24364783 |
| 惠幼診所 | 台中市北屯區中清路2段490號1樓 | 04-22919222 |
| 萬善中醫診所 | 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 | 04-22920696 |
| 晶睛眼科診所 | 台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓 | 04-22437017 |
| 康合診所 | () | |
| 沐光堂中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 | 04-24350513 |
| 宏懿復健科診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 | 04-22475598 |
| 益樟中醫診所 | 台中市北屯區敦富路6號1樓 | 04-24369987 |
| 見安診所 | 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓 | 04-24228183 |
| 昱清中醫診所 | 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 | 04-24370910 |
| 大唐診所 | () | |
| 聖惠中醫診所 | 台中市北屯區崇德2路1段260號 | 04-22420968 |
| 悅長生診所 | () | |
| 安康中醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 | 04-22433541 |
| 張基亮皮膚科診所 | 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓 | 04-22430222 |
| 張內科診所 | 台中市北屯區景賢路282號1樓 | 04-24372551 |
| 樂活中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 | 04-24351668 |
| 弘光診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 賀康中醫診所 | 台中市北屯區景賢路99號1樓 | 04-24368015 |
| 扶原中醫診所 | 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 | 04-22380928 |
| 施志賢中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 | 04-24351118 |
| 符乾龍小兒科診所 | 台中市北屯區大鵬路64號1樓 | 04-22959123 |
診所名稱 : 鍾錦彬診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號 診所電話 : 04-22329758 |
診所名稱 : 仲良中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓 診所電話 : 04-22320798 |
診所名稱 : 文彥診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓 診所電話 : 04-22425892 |
診所名稱 : 資彥中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十九路385號1樓 診所電話 : 04-24213919 |
診所名稱 : 來佑安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 診所電話 : 04-22472795 |
診所名稱 : 御醫棠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓 診所電話 : 04-22421359 |
診所名稱 : 江英杰診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號 診所電話 : 04-24368789 |
診所名稱 : 婦華診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一念中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 診所電話 : 04-24364783 |
診所名稱 : 惠幼診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓 診所電話 : 04-22919222 |
診所名稱 : 萬善中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 診所電話 : 04-22920696 |
診所名稱 : 晶睛眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓 診所電話 : 04-22437017 |
診所名稱 : 康合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐光堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 診所電話 : 04-24350513 |
診所名稱 : 宏懿復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 診所電話 : 04-22475598 |
診所名稱 : 益樟中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓 診所電話 : 04-24369987 |
診所名稱 : 見安診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓 診所電話 : 04-24228183 |
診所名稱 : 昱清中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 診所電話 : 04-24370910 |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖惠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號 診所電話 : 04-22420968 |
診所名稱 : 悅長生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 診所電話 : 04-22433541 |
診所名稱 : 張基亮皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓 診所電話 : 04-22430222 |
診所名稱 : 張內科診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路282號1樓 診所電話 : 04-24372551 |
診所名稱 : 樂活中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 診所電話 : 04-24351668 |
診所名稱 : 弘光診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 賀康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓 診所電話 : 04-24368015 |
診所名稱 : 扶原中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 診所電話 : 04-22380928 |
診所名稱 : 施志賢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 診所電話 : 04-24351118 |
診所名稱 : 符乾龍小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓 診所電話 : 04-22959123 |
| 診所名稱 | 蔡博仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路269號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 北屯路 |
| 號 | 269號 |