東興陳牙醫診所

診所資料

診所名稱東興陳牙醫診所
診所電話04-23897371
診所地址台中市南屯區南屯里南屯路二段616號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市南屯區牙科診所
診所編號3717070304

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
米青品牙醫診所台中市南屯區文心路一段493號1、2樓04-37027570
黎明牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號04-23898832
明怡牙醫診所台中市南屯區黎明路2段430號04-22587700
傑揚牙醫診所台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓04-24721995
冠傑牙醫診所台中市南屯區永春南路31號1、2樓04-23821599
臻品聯合診所臻品牙醫診所台中市南屯區東興路2段341號2樓04-24731990
圓周牙醫診所台中市南屯區向上路三段77號2樓04-23827999
厚生牙醫診所台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓04-23255289
圓滿牙醫診所台中市南屯區大業路577號1樓,2樓04-22521352
精湛牙醫診所台中市南屯區大業路586號1、2樓04-22555686
陳尚德牙醫診所台中市南屯區南屯路二段663號1樓04-23890448
悅容牙醫診所台中市南屯區向心南路758號1樓04-24738883
日康牙醫診所台中市南屯區大墩十二街616號1樓04-22511007
魏牙醫診所台中市南屯區東興路2段60號04-24731896
黃經理牙醫診所台中市南屯區大墩路256號1、2樓04-24711567
源德牙醫診所台中市南屯區黎明路2段358號1樓04-22520728
正英牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號04-23814166
康橋牙醫診所台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓04-23282666
理想牙醫診所台中市南屯區大墩二街75號04-24713052
東群牙醫診所台中市南屯區溝墘里東興路3段175號04-23285766
雅致牙醫診所台中市南屯區河南路四段700號1樓04-23892390
唯嘉牙醫診所台中市南屯區忠勇路25之8號1樓04-23806675
尚豪牙醫診所台中市南屯區河南路4段382號1、2樓04-22526668
豐美牙醫診所台中市南屯區向心南路720.722號1樓04-24726565
童齡牙醫診所台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓04-23809511
中和牙醫診所台中市南屯區中和里黎明路一段165號04-24792209
恆美牙醫診所台中市南屯區文心路一段520號1F-3F04-23103000
佑康牙醫診所台中市南屯區忠勇路105-25號1樓04-23891283
展悅牙醫診所台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓04-22595577
大觀國際牙醫診所台中市南屯區文心南五路一段279號1樓04-24738108

附近的牙科診所

診所名稱 : 米青品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓

診所電話 : 04-37027570

診所名稱 : 黎明牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號

診所電話 : 04-23898832

診所名稱 : 明怡牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段430號

診所電話 : 04-22587700

診所名稱 : 傑揚牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓

診所電話 : 04-24721995

診所名稱 : 冠傑牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春南路31號1、2樓

診所電話 : 04-23821599

診所名稱 : 臻品聯合診所臻品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號2樓

診所電話 : 04-24731990

診所名稱 : 圓周牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路三段77號2樓

診所電話 : 04-23827999

診所名稱 : 厚生牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓

診所電話 : 04-23255289

診所名稱 : 圓滿牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓

診所電話 : 04-22521352

診所名稱 : 精湛牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓

診所電話 : 04-22555686

診所名稱 : 陳尚德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段663號1樓

診所電話 : 04-23890448

診所名稱 : 悅容牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路758號1樓

診所電話 : 04-24738883

診所名稱 : 日康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓

診所電話 : 04-22511007

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號

診所電話 : 04-24731896

診所名稱 : 黃經理牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路256號1、2樓

診所電話 : 04-24711567

診所名稱 : 源德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓

診所電話 : 04-22520728

診所名稱 : 正英牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號

診所電話 : 04-23814166

診所名稱 : 康橋牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-23282666

診所名稱 : 理想牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號

診所電話 : 04-24713052

診所名稱 : 東群牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號

診所電話 : 04-23285766

診所名稱 : 雅致牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓

診所電話 : 04-23892390

診所名稱 : 唯嘉牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓

診所電話 : 04-23806675

診所名稱 : 尚豪牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓

診所電話 : 04-22526668

診所名稱 : 豐美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路720.722號1樓

診所電話 : 04-24726565

診所名稱 : 童齡牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓

診所電話 : 04-23809511

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區中和里黎明路一段165號

診所電話 : 04-24792209

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F

診所電話 : 04-23103000

診所名稱 : 佑康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓

診所電話 : 04-23891283

診所名稱 : 展悅牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓

診所電話 : 04-22595577

診所名稱 : 大觀國際牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓

診所電話 : 04-24738108

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁欣診所台中市南屯區黎明東街229號1樓04-23803265
宏信診所台中市南屯區大墩路262號04-24733618
朗雲診所台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室04-24729599
禾揚皮膚科診所()
祥峻中醫診所台中市南屯區文心南三路538號1樓04-24735561
永春復健科診所台中市南屯區干城街285、285-1及285-2號1樓04-22540059
奇恒中醫診所台中市南屯區文心路一段428號1、2樓04-23276666
經典診所()
光遠中醫診所台中市南屯區向上路1段621號1樓04-24750745
王壽山骨科診所台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓04-23810989
順和堂中醫診所台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓04-23800181
祐盛診所()
科瑞安診所台中市南屯區大業路289號1樓04-23289699
向晨診所台中市南屯區寶山東二街22號1樓04-23803100
仁仁中醫診所台中市南屯區寶山東二街27號1樓04-23829338
瑞和診所台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓04-24713000
文心牙醫診所()
先進診所台中市南屯區永春東路878號1樓04-23862433
黎明婦產科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號04-23813101
張益從小兒科診所台中市南屯區大同里南屯路二段121號04-24758011
謝政融診所台中市南屯區中和里楓和路817號1樓04-24794269
東家皮膚科診所台中市南屯區東興路2段65號1樓04-24738358
寶醫師診所台中市南屯區精誠路708號1樓(部分)04-23021736
美加德中醫診所台中市南屯區大業路177號B104-23220012
瑞光眼科診所台中市南屯區忠勇路80-22號1樓04-23822828
葉晉榮診所台中市南屯區文山里忠勇路70–9號04-23869209
知高復健科診所台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓04-23807768
佑美診所台中市南屯區大業路562號1樓04-22591337
端端中醫診所台中市南屯區惠中路3段355號1樓04-23897339
黃忠勇診所台中市南屯區永春東路337號1樓04-24730117

附近的其他診所

診所名稱 : 仁欣診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓

診所電話 : 04-23803265

診所名稱 : 宏信診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路262號

診所電話 : 04-24733618

診所名稱 : 朗雲診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室

診所電話 : 04-24729599

診所名稱 : 禾揚皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祥峻中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓

診所電話 : 04-24735561

診所名稱 : 永春復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街285、285-1及285-2號1樓

診所電話 : 04-22540059

診所名稱 : 奇恒中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓

診所電話 : 04-23276666

診所名稱 : 經典診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 光遠中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路1段621號1樓

診所電話 : 04-24750745

診所名稱 : 王壽山骨科診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓

診所電話 : 04-23810989

診所名稱 : 順和堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓

診所電話 : 04-23800181

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 科瑞安診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路289號1樓

診所電話 : 04-23289699

診所名稱 : 向晨診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街22號1樓

診所電話 : 04-23803100

診所名稱 : 仁仁中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓

診所電話 : 04-23829338

診所名稱 : 瑞和診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓

診所電話 : 04-24713000

診所名稱 : 文心牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 先進診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓

診所電話 : 04-23862433

診所名稱 : 黎明婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號

診所電話 : 04-23813101

診所名稱 : 張益從小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段121號

診所電話 : 04-24758011

診所名稱 : 謝政融診所

診所地址 : 台中市南屯區中和里楓和路817號1樓

診所電話 : 04-24794269

診所名稱 : 東家皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段65號1樓

診所電話 : 04-24738358

診所名稱 : 寶醫師診所

診所地址 : 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分)

診所電話 : 04-23021736

診所名稱 : 美加德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1

診所電話 : 04-23220012

診所名稱 : 瑞光眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80-22號1樓

診所電話 : 04-23822828

診所名稱 : 葉晉榮診所

診所地址 : 台中市南屯區文山里忠勇路70–9號

診所電話 : 04-23869209

診所名稱 : 知高復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓

診所電話 : 04-23807768

診所名稱 : 佑美診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路562號1樓

診所電話 : 04-22591337

診所名稱 : 端端中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓

診所電話 : 04-23897339

診所名稱 : 黃忠勇診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路337號1樓

診所電話 : 04-24730117

台中市南屯區南屯里南屯路二段616號

診所名稱東興陳牙醫診所
診所地址台中市南屯區南屯里南屯路二段616號
縣市台中市
鄉鎮南屯區
村里南屯里
南屯路
二段
616號