宏瑞牙醫診所

診所資料

診所名稱宏瑞牙醫診所
診所電話04-22066556
診所地址台中市北區明德里忠明路329號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市北區牙科診所
診所編號3717051014

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

宏瑞牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
黃曉翊 5星 洪醫師專業,風趣,讓你忘了看牙的緊張害怕!
leon hong 5星 醫生很讚,手腳俐落
MKM 5星 很久沒看牙醫 一照發現快10顆蛀牙 看牙醫沒有在不可怕的 但洪醫師技術真的很好 好好的給他看 痠一下就過去了 醫生也知道哪裡痛哪裡不會痛 所以都很能同理病人的感受 很感謝洪醫生幫忙爸爸媽媽看好蛀牙 能夠儘量幫老人家保留牙根 看診很專心很認真的看每一顆牙齒 相當細心 環境明亮 設備先進 洗牙、做牙套也專業 謝謝洪醫生的佛心🙏🏻 有名的老醫生了看起來還是相當有型年輕!
總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看宏瑞牙醫診所的所有評論 ⭐我要給宏瑞牙醫診所評論

宏瑞牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
黃曉翊 5星 洪醫師專業,風趣,讓你忘了看牙的緊張害怕!
leon hong 5星 醫生很讚,手腳俐落
MKM 5星 很久沒看牙醫 一照發現快10顆蛀牙 看牙醫沒有在不可怕的 但洪醫師技術真的很好 好好的給他看 痠一下就過去了 醫生也知道哪裡痛哪裡不會痛 所以都很能同理病人的感受 很感謝洪醫生幫忙爸爸媽媽看好蛀牙 能夠儘量幫老人家保留牙根 看診很專心很認真的看每一顆牙齒 相當細心 環境明亮 設備先進 洗牙、做牙套也專業 謝謝洪醫生的佛心🙏🏻 有名的老醫生了看起來還是相當有型年輕!
總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看宏瑞牙醫診所的所有評論
⭐我要給宏瑞牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
黃純錦牙醫診所台中市北區賴厝里進化北路378-16號04-22350179
屋馬森牙醫診所台中市北區錦祥街70號1、2樓04-22342290
名揚牙醫診所台中市北區五常里學士路83號3樓04-22029225
寶麗牙醫美學診所台中市北區興進路108號1樓、2樓04-22338323
名品美學牙醫診所台中市北區北平路二段95號1樓04-22993030
永昌牙醫診所台中市北區長青里漢口路三段98號1F04-22979922
詮品牙醫診所台中市北區山西路二段210號1樓及2樓04-22923388
日安牙醫診所台中市北區中達里英才路193號1樓04-22059828
文津牙醫診所台中市北區中清路1段619號1樓04-22924748
杏林牙醫診所台中市北區賴村里大德街150號04-22050041
育生牙醫診所台中市北區錦祥里進化路483號04-22338148
十全十美牙醫診所台中市北區健行路403號1樓04-22358218
博群牙醫診所台中市北區進化路339、341號1樓04-23605668
承鴻牙醫診所台中市北區太原路1段530號1.2樓04-22081188
源一牙醫診所台中市北區建興里學士路176號04-22348501
名範牙醫診所台中市北區民權路519號1樓04-22035290
超植牙醫診所台中市北區進化北路416號1樓及2樓04-22085801
王弘志牙醫診所台中市北區淡溝里英才路342號04-22039550
呈美牙醫診所台中市北區中清路一段345號1樓、2樓04-22075555
優群牙醫診所台中市北區中清路1段431號1樓04-22080898
保安牙醫診所台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F04-22269898
昇弘牙醫診所台中市北區淡溝里民權路355號04-22030422
華大牙醫診所台中市北區中清路一段555號1樓04-22953937
游牙醫診所台中市北區淡溝里健行路827號04-22035431
秀谷牙醫診所台中市北區三民路三段70之1號(2樓)04-22296688
北平牙醫診所台中市北區賴興里北平路2段73號1F04-22990789
福齡牙醫診所台中市北區長青里陝西路69號04-22973819
漂亮牙醫診所台中市北區文心路四段198號1樓及2樓04-22993280
金正牙醫診所台中市北區天祥街36號1樓04-22352008
衍豪牙醫診所台中市北區民權路417號1樓04-22052888

附近的牙科診所

診所名稱 : 黃純錦牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-16號

診所電話 : 04-22350179

診所名稱 : 屋馬森牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓

診所電話 : 04-22342290

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區五常里學士路83號3樓

診所電話 : 04-22029225

診所名稱 : 寶麗牙醫美學診所

診所地址 : 台中市北區興進路108號1樓、2樓

診所電話 : 04-22338323

診所名稱 : 名品美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段95號1樓

診所電話 : 04-22993030

診所名稱 : 永昌牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里漢口路三段98號1F

診所電話 : 04-22979922

診所名稱 : 詮品牙醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路二段210號1樓及2樓

診所電話 : 04-22923388

診所名稱 : 日安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中達里英才路193號1樓

診所電話 : 04-22059828

診所名稱 : 文津牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段619號1樓

診所電話 : 04-22924748

診所名稱 : 杏林牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴村里大德街150號

診所電話 : 04-22050041

診所名稱 : 育生牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路483號

診所電話 : 04-22338148

診所名稱 : 十全十美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路403號1樓

診所電話 : 04-22358218

診所名稱 : 博群牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路339、341號1樓

診所電話 : 04-23605668

診所名稱 : 承鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路1段530號1.2樓

診所電話 : 04-22081188

診所名稱 : 源一牙醫診所

診所地址 : 台中市北區建興里學士路176號

診所電話 : 04-22348501

診所名稱 : 名範牙醫診所

診所地址 : 台中市北區民權路519號1樓

診所電話 : 04-22035290

診所名稱 : 超植牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路416號1樓及2樓

診所電話 : 04-22085801

診所名稱 : 王弘志牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里英才路342號

診所電話 : 04-22039550

診所名稱 : 呈美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段345號1樓、2樓

診所電話 : 04-22075555

診所名稱 : 優群牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段431號1樓

診所電話 : 04-22080898

診所名稱 : 保安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F

診所電話 : 04-22269898

診所名稱 : 昇弘牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里民權路355號

診所電話 : 04-22030422

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段555號1樓

診所電話 : 04-22953937

診所名稱 : 游牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里健行路827號

診所電話 : 04-22035431

診所名稱 : 秀谷牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段70之1號(2樓)

診所電話 : 04-22296688

診所名稱 : 北平牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路2段73號1F

診所電話 : 04-22990789

診所名稱 : 福齡牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里陝西路69號

診所電話 : 04-22973819

診所名稱 : 漂亮牙醫診所

診所地址 : 台中市北區文心路四段198號1樓及2樓

診所電話 : 04-22993280

診所名稱 : 金正牙醫診所

診所地址 : 台中市北區天祥街36號1樓

診所電話 : 04-22352008

診所名稱 : 衍豪牙醫診所

診所地址 : 台中市北區民權路417號1樓

診所電話 : 04-22052888

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
濟生中醫診所台中市北區健行里西屯路一段464之1號04-22076836
周小兒科診所()
蓮康中醫診所台中市北區崇德路一段639號2樓04-22368634
同德中醫診所台中市北區賴村里梅亭街388號1樓04-22080295
洪亮診所台中市北區民權路533號1樓04-22061560
博智診所台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓04-23232066
歐陽骨科外科診所台中市北區漢口路3段93號1樓04-22993157
仁心堂中醫診所台中市北區中清路一段459號1樓4-22297222
張立生中醫診所台中市北區忠明路169號1樓04-22080298
幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓04-22328500
三民診所()
德昌中醫診所台中市北區長安里原子街125-6號04-22017701
鄭神經科診所台中市北區賴厝里進化北路372號04-22341585
張右川診所台中市北區興進路211-2號1、2樓、211-3號1、2樓04-22329988
景新診所台中市北區中清路1段221號1樓04-22057033
林燄小兒科診所台中市北區育德里健行路659號04-22050512
諸元中醫診所台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓04-22386706
林倉祺診所台中市北區崇德路一段526號1、2樓04-22367288
真心皮膚科診所台中市北區忠明路167號1、2、3樓04-22086606
佑明中醫診所台中市北區崇德路一段155號1樓04-23207289
吳志中診所台中市北區賴村里健行路510號04-22059412
視保眼科診所台中市北區健行路586號1樓、2樓04-22071888
詹益忠身心醫學診所台中市北區太原路1段474號1、2樓04-22925858
盛唐中醫診所()
衛道耳鼻喉科診所台中市北區進化北路378–7號04-22307389
許文俊小兒科診所台中市北區進化北路265號一樓04-22350366
陳世爵診所台中市北區英才路386-8號1樓、2樓04-23296088
子午中醫診所台中市北區陜西路20號1樓04-22992857
德美內科診所台中市北區建興里崇德路一段147號04-22359337
耀隆診所台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓04-22935200

附近的其他診所

診所名稱 : 濟生中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行里西屯路一段464之1號

診所電話 : 04-22076836

診所名稱 : 周小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蓮康中醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段639號2樓

診所電話 : 04-22368634

診所名稱 : 同德中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴村里梅亭街388號1樓

診所電話 : 04-22080295

診所名稱 : 洪亮診所

診所地址 : 台中市北區民權路533號1樓

診所電話 : 04-22061560

診所名稱 : 博智診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓

診所電話 : 04-23232066

診所名稱 : 歐陽骨科外科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路3段93號1樓

診所電話 : 04-22993157

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓

診所電話 : 4-22297222

診所名稱 : 張立生中醫診所

診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓

診所電話 : 04-22080298

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所

診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 三民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德昌中醫診所

診所地址 : 台中市北區長安里原子街125-6號

診所電話 : 04-22017701

診所名稱 : 鄭神經科診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路372號

診所電話 : 04-22341585

診所名稱 : 張右川診所

診所地址 : 台中市北區興進路211-2號1、2樓、211-3號1、2樓

診所電話 : 04-22329988

診所名稱 : 景新診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段221號1樓

診所電話 : 04-22057033

診所名稱 : 林燄小兒科診所

診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號

診所電話 : 04-22050512

診所名稱 : 諸元中醫診所

診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓

診所電話 : 04-22386706

診所名稱 : 林倉祺診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段526號1、2樓

診所電話 : 04-22367288

診所名稱 : 真心皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路167號1、2、3樓

診所電話 : 04-22086606

診所名稱 : 佑明中醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓

診所電話 : 04-23207289

診所名稱 : 吳志中診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路510號

診所電話 : 04-22059412

診所名稱 : 視保眼科診所

診所地址 : 台中市北區健行路586號1樓、2樓

診所電話 : 04-22071888

診所名稱 : 詹益忠身心醫學診所

診所地址 : 台中市北區太原路1段474號1、2樓

診所電話 : 04-22925858

診所名稱 : 盛唐中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 衛道耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378–7號

診所電話 : 04-22307389

診所名稱 : 許文俊小兒科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓

診所電話 : 04-22350366

診所名稱 : 陳世爵診所

診所地址 : 台中市北區英才路386-8號1樓、2樓

診所電話 : 04-23296088

診所名稱 : 子午中醫診所

診所地址 : 台中市北區陜西路20號1樓

診所電話 : 04-22992857

診所名稱 : 德美內科診所

診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段147號

診所電話 : 04-22359337

診所名稱 : 耀隆診所

診所地址 : 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓

診所電話 : 04-22935200

台中市北區明德里忠明路329號

診所名稱宏瑞牙醫診所
診所地址台中市北區明德里忠明路329號
縣市台中市
鄉鎮北區
村里明德里
忠明路
329號