雅德思牙醫診所

診所資料

診所名稱雅德思牙醫診所
診所電話06-2678817
診所地址台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市牙科診所台南市東區牙科診所
診所編號3705320362

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
正美牙醫診所台南市東區崇學里崇明路255號06-2697211
雅樂安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓06-2688563
品悅牙醫診所台南市東區東智里崇德路941號1-2樓06-2606558
葉牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓06-2341888
樂活牙醫診所台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓06-2896289
妙善牙醫診所台南市東區後甲里裕農路619之1號06-2080078
王牙醫診所台南市東區立德二路3號06-2158106
尚真自然美學牙醫診所台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層06-2762222
誠品牙醫診所台南市東區崇學里崇善路194號06-2907808
晨鈞牙醫診所台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓06-2670260
尚品牙醫診所台南市東區富裕里裕農路64號06-2364743
長興牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段160號06-2080277
佳宇牙醫診所台南市東區崇善里崇善路553號1樓06-2679922
鴻林牙醫診所台南市東區川東里大同路一段81號06-2138982
潔安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路620號1樓06-2898110
金典牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段106號1樓06-2008340
冠德牙醫診所台南市東區崇德里崇德路429號1樓06-2600728
後甲牙醫診所台南市東區東光里東安路182號06-2358057
勝藝牙醫診所台南市東區龍山里崇學路243號06-2600512
仁仁牙醫診所台南市東區東興路131、133號06-2362134
小雅牙醫診所台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓06-2676398
樸石牙醫診所台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓06-2350999
東寧牙醫診所台南市東區長榮路3段64號2樓06-2747673
長鼎牙醫診所台南市東區裕農路598號06-2891881
家庭牙醫診所台南市東區崇文里生產路357號06-2671748
瑞聖牙醫診所台南市東區光明街147之21號06-2373589
益安牙醫診所台南市東區富農街一段92號06-2674363
大學牙醫診所台南市東區東安路152號06-2378078
范麗戈牙醫診所台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號06-2751900
上安牙醫診所台南市東區泉北里東門路一段213號06-2368679

附近的牙科診所

診所名稱 : 正美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號

診所電話 : 06-2697211

診所名稱 : 雅樂安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓

診所電話 : 06-2688563

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓

診所電話 : 06-2606558

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓

診所電話 : 06-2341888

診所名稱 : 樂活牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓

診所電話 : 06-2896289

診所名稱 : 妙善牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號

診所電話 : 06-2080078

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台南市東區立德二路3號

診所電話 : 06-2158106

診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層

診所電話 : 06-2762222

診所名稱 : 誠品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號

診所電話 : 06-2907808

診所名稱 : 晨鈞牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓

診所電話 : 06-2670260

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號

診所電話 : 06-2364743

診所名稱 : 長興牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號

診所電話 : 06-2080277

診所名稱 : 佳宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓

診所電話 : 06-2679922

診所名稱 : 鴻林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號

診所電話 : 06-2138982

診所名稱 : 潔安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路620號1樓

診所電話 : 06-2898110

診所名稱 : 金典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓

診所電話 : 06-2008340

診所名稱 : 冠德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓

診所電話 : 06-2600728

診所名稱 : 後甲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路182號

診所電話 : 06-2358057

診所名稱 : 勝藝牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號

診所電話 : 06-2600512

診所名稱 : 仁仁牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東興路131、133號

診所電話 : 06-2362134

診所名稱 : 小雅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓

診所電話 : 06-2676398

診所名稱 : 樸石牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓

診所電話 : 06-2350999

診所名稱 : 東寧牙醫診所

診所地址 : 台南市東區長榮路3段64號2樓

診所電話 : 06-2747673

診所名稱 : 長鼎牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路598號

診所電話 : 06-2891881

診所名稱 : 家庭牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號

診所電話 : 06-2671748

診所名稱 : 瑞聖牙醫診所

診所地址 : 台南市東區光明街147之21號

診所電話 : 06-2373589

診所名稱 : 益安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段92號

診所電話 : 06-2674363

診所名稱 : 大學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東安路152號

診所電話 : 06-2378078

診所名稱 : 范麗戈牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號

診所電話 : 06-2751900

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號

診所電話 : 06-2368679

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
王睿宏中醫診所台南市東區長榮路2段162號1樓06-2086926
高榮志家庭醫學科診所台南市東區東光里東安路50號1樓06-2763456
陳錦標診所台南市東區東門路二段213號06-2350889
陳文毅骨科診所台南市東區崇文里崇德19街19號1樓06-2692100
張明木眼科診所台南市東區東門路二段372號06-2672941
吉泰中醫診所台南市東區崇明路443號06-2898742
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105
劉道賜內科小兒科診所台南市東區小東里光明街28號06-2345711
佑誠復健科診所台南市東區中華東路3段220-222號1樓06-2899373
台南現代中醫診所台南市東區崇善路668號1樓06-2890978
黃昭彰婦產科診所台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號06-2907979
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
吳志宏中醫診所()
曾立榮內科診所台南市東區中華東路二段339號06-3353678
泰翔中醫診所台南市東區崇誨里東寧路244號1樓06-2092369
葉明宏外科診所台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層06-2385870
丁慶雄耳鼻喉科診所台南市東區裕農路613號1樓06-2371000
懷安堂中醫診所台南市東區凱旋路33號1樓06-2008769
詮諒中醫診所台南市東區和平里仁和路33號1樓06-2607215
麥鎮平皮膚科診所台南市東區長榮路三段129號06-2342219
馮榮陞中醫診所台南市東區林森路2段214號1樓06-2355726
蘇內科診所台南市東區泉北里東門路1段83號06-2375731
東仁診所台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓06-2905533
慈惠中醫診所台南市東區裕信路298號1樓06-3311988
陳皇志中醫診所台南市東區崇明路722號1樓06-2675110
天仁中醫診所台南市東區富農街一段230號06-2903645
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
崇幼診所()
安佑家庭醫學科診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 王睿宏中醫診所

診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓

診所電話 : 06-2086926

診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓

診所電話 : 06-2763456

診所名稱 : 陳錦標診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段213號

診所電話 : 06-2350889

診所名稱 : 陳文毅骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓

診所電話 : 06-2692100

診所名稱 : 張明木眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段372號

診所電話 : 06-2672941

診所名稱 : 吉泰中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路443號

診所電話 : 06-2898742

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所

診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號

診所電話 : 06-2345711

診所名稱 : 佑誠復健科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓

診所電話 : 06-2899373

診所名稱 : 台南現代中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓

診所電話 : 06-2890978

診所名稱 : 黃昭彰婦產科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號

診所電話 : 06-2907979

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 吳志宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾立榮內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號

診所電話 : 06-3353678

診所名稱 : 泰翔中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓

診所電話 : 06-2092369

診所名稱 : 葉明宏外科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層

診所電話 : 06-2385870

診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓

診所電話 : 06-2371000

診所名稱 : 懷安堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓

診所電話 : 06-2008769

診所名稱 : 詮諒中醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓

診所電話 : 06-2607215

診所名稱 : 麥鎮平皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路三段129號

診所電話 : 06-2342219

診所名稱 : 馮榮陞中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓

診所電話 : 06-2355726

診所名稱 : 蘇內科診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號

診所電話 : 06-2375731

診所名稱 : 東仁診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓

診所電話 : 06-2905533

診所名稱 : 慈惠中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓

診所電話 : 06-3311988

診所名稱 : 陳皇志中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓

診所電話 : 06-2675110

診所名稱 : 天仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段230號

診所電話 : 06-2903645

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 崇幼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓

診所名稱雅德思牙醫診所
診所地址台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
崇善路