| 診所名稱 | 富邦牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2728222 |
| 診所地址 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705310142 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞星牙醫診所 | 台南市永康區東橋里中山南路233號 | 06-2338665 |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 山見晴牙醫診所 | 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 | 06-3125959 |
| 遠東聯美牙醫診所 | 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 | 06-2538333 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 勳生牙醫診所 | 台南市永康區網寮里中山南路906號 | 06-2013898 |
| 逸凡牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 | 06-3027967 |
| 郭建良牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 | 06-3029198 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 永全牙醫診所 | 台南市永康區大灣路958號 | 06-2728359 |
| 柏齡牙醫診所 | 台南市永康區中正北路123-1號 | 06-2536777 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 家佳牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 | 06-2540668 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里中山南路233號 診所電話 : 06-2338665 |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 山見晴牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 診所電話 : 06-3125959 |
診所名稱 : 遠東聯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 診所電話 : 06-2538333 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 勳生牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里中山南路906號 診所電話 : 06-2013898 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 診所電話 : 06-3027967 |
診所名稱 : 郭建良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 診所電話 : 06-3029198 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路958號 診所電話 : 06-2728359 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正北路123-1號 診所電話 : 06-2536777 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 家佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 診所電話 : 06-2540668 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 史地分小兒科診所 | 台南市永康區大橋一街57號 | 06-3039099 |
| 康合骨外科診所 | 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 | 06-3023450 |
| 郭明陽骨外科診所 | 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 | 06-2035766 |
| 康健復健科診所 | 台南市永康區永大路2段919號 | 06-2326048 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 仁濟診所 | 台南市永康區中山東路77號 | 06-3022190 |
| 周佩蓉中醫診所 | 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 | 06-2732233 |
| 心永康身心精神科診所 | 台南市永康區成功里小東路679號1、2樓 | 06-3112000 |
| 仁享診所 | 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 | 06-2719351 |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 丞康小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山北路30號 | 06-2332400 |
| 永康維格診所 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 | 06-3123366 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 忠義中醫聯合診所 | 台南市永康區蔦松一街29號 | 06-2534937 |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 永大勤美皮膚科診所 | 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 | 06-2058997 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 龍潭診所 | 台南市永康區自強路469號 | 06-2317186 |
| 良丸中醫診所 | 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 | 06-2033168 |
| 王建章婦產科診所 | 台南市永康區中華路580號 | 06-2336605 |
| 立宸中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路360號1樓 | 06-2055928 |
| 林獻諒小兒科診所 | 台南市永康區六合里中華路347號 | 06-3134761 |
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 黃善謙眼科診所 | 台南市永康區中山路219號 | 06-2043888 |
診所名稱 : 史地分小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街57號 診所電話 : 06-3039099 |
診所名稱 : 康合骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 診所電話 : 06-3023450 |
診所名稱 : 郭明陽骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 診所電話 : 06-2035766 |
診所名稱 : 康健復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路2段919號 診所電話 : 06-2326048 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 仁濟診所 診所地址 : 台南市永康區中山東路77號 診所電話 : 06-3022190 |
診所名稱 : 周佩蓉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 診所電話 : 06-2732233 |
診所名稱 : 心永康身心精神科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里小東路679號1、2樓 診所電話 : 06-3112000 |
診所名稱 : 仁享診所 診所地址 : 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 診所電話 : 06-2719351 |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 丞康小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路30號 診所電話 : 06-2332400 |
診所名稱 : 永康維格診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 診所電話 : 06-3123366 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 忠義中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區蔦松一街29號 診所電話 : 06-2534937 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 永大勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 診所電話 : 06-2058997 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 龍潭診所 診所地址 : 台南市永康區自強路469號 診所電話 : 06-2317186 |
診所名稱 : 良丸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 診所電話 : 06-2033168 |
診所名稱 : 王建章婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路580號 診所電話 : 06-2336605 |
診所名稱 : 立宸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路360號1樓 診所電話 : 06-2055928 |
診所名稱 : 林獻諒小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路347號 診所電話 : 06-3134761 |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 黃善謙眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路219號 診所電話 : 06-2043888 |
| 診所名稱 | 富邦牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 崑山里 |
| 路 | 大灣路 |
| 號 | 927之1號 |