| 診所名稱 | 元艾美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22450032 |
| 診所地址 | 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3703290272 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾慕牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) | 04-22475123 |
| 銘海牙醫診所 | 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓 | 04-22953785 |
| 博鴻牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 | 04-22492000 |
| 品維美學牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 | 04-22436800 |
| 保復牙醫診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F | 04-22418420 |
| 仁心牙醫診所 | 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓 | 04-22438180 |
| 伊甸園牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 | 04-24227606 |
| 北一牙醫診所 | 台中市北屯區崇興路一段八八號 | 04-22321587 |
| 安適牙醫診所 | 台中市北屯區大連路2段247號1樓 | 04-22417211 |
| 德康美學牙醫診所 | 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓 | 04-22412307 |
| 恩澤牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 | 04-22422616 |
| 興安牙醫診所 | 台中市北屯區平田里興安路二段68號 | 04-22437102 |
| 昕揚牙醫診所 | 台中市北屯區熱河路2段18號1樓 | 04-22345168 |
| 致美牙醫診所 | 台中市北屯區平安里北平路四段2-1號附1 | 04-22304296 |
| 上慶牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段298號1樓 | 04-22926303 |
| 何昌運牙醫診所 | 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓 | 04-22430255 |
| 加利美學牙醫診所 | 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 | 04-24210050 |
| 創新牙醫診所 | 台中市北屯區四平路348號1、2樓 | 041-24212823 |
| 康德牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 | 04-22326688 |
| 億植牙醫診所 | 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 | 04-22416314 |
| 亞典牙醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 | 04-22476695 |
| 維康牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 | 04-24366001 |
| 勝美牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 | 04-24360293 |
| 宏盛牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 | 04-22363939 |
| 永大牙醫診所 | 台中市北屯區大連路二段228號 | 04-22435315 |
| 科維牙醫診所 | 台中市北屯區崇德二路二段116號 | 04-22411020 |
| 京鼎牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓 | 04-22421598 |
| 寶健聯合門診,寶健牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓 | 04-24369053 |
| 三鼎牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 | 04-24379061 |
| 佳品牙醫診所 | 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓 | 04-22470710 |
診所名稱 : 禾慕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) 診所電話 : 04-22475123 |
診所名稱 : 銘海牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓 診所電話 : 04-22953785 |
診所名稱 : 博鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 診所電話 : 04-22492000 |
診所名稱 : 品維美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 診所電話 : 04-22436800 |
診所名稱 : 保復牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F 診所電話 : 04-22418420 |
診所名稱 : 仁心牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓 診所電話 : 04-22438180 |
診所名稱 : 伊甸園牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 診所電話 : 04-24227606 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號 診所電話 : 04-22321587 |
診所名稱 : 安適牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓 診所電話 : 04-22417211 |
診所名稱 : 德康美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓 診所電話 : 04-22412307 |
診所名稱 : 恩澤牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 診所電話 : 04-22422616 |
診所名稱 : 興安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號 診所電話 : 04-22437102 |
診所名稱 : 昕揚牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓 診所電話 : 04-22345168 |
診所名稱 : 致美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里北平路四段2-1號附1 診所電話 : 04-22304296 |
診所名稱 : 上慶牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段298號1樓 診所電話 : 04-22926303 |
診所名稱 : 何昌運牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓 診所電話 : 04-22430255 |
診所名稱 : 加利美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 診所電話 : 04-24210050 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路348號1、2樓 診所電話 : 041-24212823 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 診所電話 : 04-22326688 |
診所名稱 : 億植牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-22416314 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 診所電話 : 04-22476695 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 診所電話 : 04-24366001 |
診所名稱 : 勝美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 診所電話 : 04-24360293 |
診所名稱 : 宏盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 診所電話 : 04-22363939 |
診所名稱 : 永大牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段228號 診所電話 : 04-22435315 |
診所名稱 : 科維牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號 診所電話 : 04-22411020 |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓 診所電話 : 04-22421598 |
診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓 診所電話 : 04-24369053 |
診所名稱 : 三鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 診所電話 : 04-24379061 |
診所名稱 : 佳品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470710 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安泰中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 | 04-22421172 |
| 億安中醫診所 | 台中市北屯區中康街255號1樓 | 04-24263280 |
| 惠民中醫診所 | 台中市北屯區興安路1段270號1樓 | 04-22476618 |
| 大德中醫診所 | 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓 | 04-24377089 |
| 洪勝雄診所 | 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 | 04-22416722 |
| 大源診所 | 台中市北屯區興安路一段335號 | 04-22415463 |
| 芊翔耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 | 04-22478003 |
| 豊然中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 | 04-22470180 |
| 台中市北屯區四民衛生所 | 台中市北屯區后庄路1062號 | 04-24211945 |
| 林子巡診所 | 台中市北屯區松竹路2段667號1樓 | 04-22413636 |
| 陳敏智診所 | 台中市北屯區三光里北屯路265號 | 04-22319972 |
| 王友杰骨科診所 | 台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓 | 04-22466646 |
| 東山家庭醫學科診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 安康中醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 | 04-22433541 |
| 正好復健科診所 | 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 | 04-22470568 |
| 光華中醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段323號1樓 | 04-22475959 |
| 高振能診所 | 台中市北屯區松竹路2段196,198號 | 04-22411677 |
| 駿朋診所 | 台中市北屯區中清路二段616號1樓 | 04-22951778 |
| 大翰中醫診所 | 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 | 04-24361005 |
| 宏蓁中醫診所 | 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 | 04-22373296 |
| 張順發中醫診所 | 台中市北屯區僑孝街168號 | 04-22420905 |
| 昌平牙醫診所 | () | |
| 北屯德濟中醫診所 | 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓 | 4-24225369 |
| 杏鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路2段206號1樓 | 04-22466662 |
| 來佑安中醫診所 | 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 | 04-22472795 |
| 樂活中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 | 04-24351668 |
| 兆慶中醫診所 | () | |
| 瑞成美學診所 | 台中市北屯區環太東路460號1樓 | 04-23937570 |
| 悅長生診所 | () | |
| 大唐診所 | () |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 診所電話 : 04-22421172 |
診所名稱 : 億安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓 診所電話 : 04-24263280 |
診所名稱 : 惠民中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓 診所電話 : 04-22476618 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓 診所電話 : 04-24377089 |
診所名稱 : 洪勝雄診所 診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 診所電話 : 04-22416722 |
診所名稱 : 大源診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號 診所電話 : 04-22415463 |
診所名稱 : 芊翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 診所電話 : 04-22478003 |
診所名稱 : 豊然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 診所電話 : 04-22470180 |
診所名稱 : 台中市北屯區四民衛生所 診所地址 : 台中市北屯區后庄路1062號 診所電話 : 04-24211945 |
診所名稱 : 林子巡診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段667號1樓 診所電話 : 04-22413636 |
診所名稱 : 陳敏智診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路265號 診所電話 : 04-22319972 |
診所名稱 : 王友杰骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓 診所電話 : 04-22466646 |
診所名稱 : 東山家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 診所電話 : 04-22433541 |
診所名稱 : 正好復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470568 |
診所名稱 : 光華中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段323號1樓 診所電話 : 04-22475959 |
診所名稱 : 高振能診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段196,198號 診所電話 : 04-22411677 |
診所名稱 : 駿朋診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓 診所電話 : 04-22951778 |
診所名稱 : 大翰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 診所電話 : 04-24361005 |
診所名稱 : 宏蓁中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 診所電話 : 04-22373296 |
診所名稱 : 張順發中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區僑孝街168號 診所電話 : 04-22420905 |
診所名稱 : 昌平牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北屯德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓 診所電話 : 4-24225369 |
診所名稱 : 杏鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段206號1樓 診所電話 : 04-22466662 |
診所名稱 : 來佑安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 診所電話 : 04-22472795 |
診所名稱 : 樂活中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 診所電話 : 04-24351668 |
診所名稱 : 兆慶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞成美學診所 診所地址 : 台中市北屯區環太東路460號1樓 診所電話 : 04-23937570 |
診所名稱 : 悅長生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 元艾美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 遼寧路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 145號 |