| 診所名稱 | 菁英牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3905043 |
| 診所地址 | 高雄市三民區大昌二路122號一樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市三民區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702053239 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鐘金子 | 5星 | 牙醫師跟護理人員都非常有耐心.我們家的「家庭」牙醫師!非常棒! |
| Wen Hsuan Chang | 5星 | 專業仔細的醫生👍 治療前、中、後都會告知妳牙齒的情況,還會給妳小鏡子看一下自己的牙齒🦷蛀成什麼樣子,醫生叔叔傾向一次治療到位,不會一直請你預約下次,還會溫馨提醒半年要來檢查、洗牙唷~ |
| 汪楚璇 | 5星 | 從小看到大的牙醫,醫生是真的有點偏粗魯,弄起來比別間痛,但是都一次用到好,不會叫你下次再來看,也夠專業,不會把牙齒連在一起,植牙的收費偏高 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看菁英牙醫診所的所有評論 ⭐我要給菁英牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鐘金子 | 5星 | 牙醫師跟護理人員都非常有耐心.我們家的「家庭」牙醫師!非常棒! |
| Wen Hsuan Chang | 5星 | 專業仔細的醫生👍 治療前、中、後都會告知妳牙齒的情況,還會給妳小鏡子看一下自己的牙齒🦷蛀成什麼樣子,醫生叔叔傾向一次治療到位,不會一直請你預約下次,還會溫馨提醒半年要來檢查、洗牙唷~ |
| 汪楚璇 | 5星 | 從小看到大的牙醫,醫生是真的有點偏粗魯,弄起來比別間痛,但是都一次用到好,不會叫你下次再來看,也夠專業,不會把牙齒連在一起,植牙的收費偏高 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看菁英牙醫診所的所有評論 ⭐我要給菁英牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 偉誠牙醫診所 | 高雄市三民區建國二路27-3號 | 07-2370030 |
| 高田牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路372號 | 07-3833912 |
| 長春牙醫診所 | 高雄市三民區天祥一路202號2樓 | 07-3598581 |
| 當興牙科材料有限公司 | 高雄市三民區建武路16號1樓 | 07-2861025 |
| 庭禎牙醫診所 | 高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓 | 07-3218152 |
| 蔡牙醫診所 | 高雄市三民區鼎中路480號 | 07-3473147 |
| 現代牙醫診所 | 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 | 07-3225037 |
| 大昌牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路67號1樓、夾層、2樓 | 07-3860066 |
| 上成牙醫診所 | 高雄市三民區十全二路135號 | 07-3232931 |
| 隆德牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街125號 | 07-3127583 |
| 陳建宏牙醫診所 | 高雄市三民區灣中街3號 | 07-3833519 |
| 天仁牙醫診所 | 高雄市三民區鼎山街563號 | 07-3863084 |
| 唯雅牙醫診所 | 高雄市三民區吉林街289-1號1樓 | 07-3225793 |
| 康齡牙醫診所 | 高雄市三民區正忠路73號 | 07-3840489 |
| 思邁爾牙醫診所 | 高雄市三民區本上里陽明路303號1-2樓 | 07-3817733 |
| 雲品牙醫診所 | 高雄市三民區明哲路7號1樓 | 07-3482000 |
| 加恩牙醫診所 | 高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓 | 07-3925599 |
| 正耀牙醫診所 | 高雄市三民區力行路94號1F | 07-3157391 |
| 永佳牙醫診所 | 高雄市三民區正興路十二號1樓 | 07-3852367 |
| 蕭家文牙醫診所 | 高雄市三民區九如一路879號 | 07-3865090 |
| 銘樺牙醫診所 | 高雄市三民區建工路579號一至二樓 | 07-3808288 |
| 台大牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路98號一樓 | 07-3877919 |
| 簡牙醫診所 | 高雄市三民區平等路85號1樓 | 07-3864445 |
| 愛欣牙醫診所 | 高雄市三民區興昌街36號 | 07-3868264 |
| 印惠牙醫診所 | 高雄市三民區博愛一路37號 | 07-3220556 |
| 陳慶長牙醫診所 | 高雄市三民區建工路334號1樓 | 07-3957321 |
| 啟新牙醫診所 | 高雄市三民區義華路107號1樓 | 07-3893875 |
| 高優植牙醫診所 | 高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓 | 07-3118080 |
| 尚愛牙醫診所 | 高雄市三民區青島街26號1及2樓 | 07-3222355 |
| 薛政煌牙醫診所 | 高雄市三民區鼎力路144號 | 07-3473177 |
診所名稱 : 偉誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路27-3號 診所電話 : 07-2370030 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路372號 診所電話 : 07-3833912 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓 診所電話 : 07-3598581 |
診所名稱 : 當興牙科材料有限公司 診所地址 : 高雄市三民區建武路16號1樓 診所電話 : 07-2861025 |
診所名稱 : 庭禎牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓 診所電話 : 07-3218152 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路480號 診所電話 : 07-3473147 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 診所電話 : 07-3225037 |
診所名稱 : 大昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路67號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 07-3860066 |
診所名稱 : 上成牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區十全二路135號 診所電話 : 07-3232931 |
診所名稱 : 隆德牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街125號 診所電話 : 07-3127583 |
診所名稱 : 陳建宏牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街3號 診所電話 : 07-3833519 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街563號 診所電話 : 07-3863084 |
診所名稱 : 唯雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區吉林街289-1號1樓 診所電話 : 07-3225793 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路73號 診所電話 : 07-3840489 |
診所名稱 : 思邁爾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本上里陽明路303號1-2樓 診所電話 : 07-3817733 |
診所名稱 : 雲品牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明哲路7號1樓 診所電話 : 07-3482000 |
診所名稱 : 加恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓 診所電話 : 07-3925599 |
診所名稱 : 正耀牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區力行路94號1F 診所電話 : 07-3157391 |
診所名稱 : 永佳牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路十二號1樓 診所電話 : 07-3852367 |
診所名稱 : 蕭家文牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路879號 診所電話 : 07-3865090 |
診所名稱 : 銘樺牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路579號一至二樓 診所電話 : 07-3808288 |
診所名稱 : 台大牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路98號一樓 診所電話 : 07-3877919 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路85號1樓 診所電話 : 07-3864445 |
診所名稱 : 愛欣牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區興昌街36號 診所電話 : 07-3868264 |
診所名稱 : 印惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路37號 診所電話 : 07-3220556 |
診所名稱 : 陳慶長牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路334號1樓 診所電話 : 07-3957321 |
診所名稱 : 啟新牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路107號1樓 診所電話 : 07-3893875 |
診所名稱 : 高優植牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓 診所電話 : 07-3118080 |
診所名稱 : 尚愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區青島街26號1及2樓 診所電話 : 07-3222355 |
診所名稱 : 薛政煌牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路144號 診所電話 : 07-3473177 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 高斌祥外科診所 | 高雄市三民區達仁里九如二路202號 | 07-3119515 |
| 洪肇志皮膚科診所 | 高雄市三民區建工路312號1樓 | 07-3830477 |
| 芯四季診所 | 高雄市三民區聯興路135號1-2樓 | 07-3980000 |
| 欣億中醫診所 | 高雄市三民區義華路209號1-2樓 | 07-3929757 |
| 宏益骨科診所 | 高雄市三民區河堤路316號1-2樓 | 07-3491559 |
| 趙望吉中醫診所 | 高雄市三民區九如一路913號一樓 | 07-3825252 |
| 希望心靈診所 | () | |
| 徐樹本小兒科診所 | 高雄市三民區建興路373號 | 07-3867833 |
| 明鴻內婦科中醫診所 | 高雄市三民區寶泰里義華路332號 | 07-3818418 |
| 安昕診所 | 高雄市三民區大昌一路159.161.163號一樓 | 07-3832564 |
| 民聲牙醫診所 | () | |
| 潘仕晉兒科診所 | 高雄市三民區覺民路533號1樓 | 07-3853515 |
| 余建興耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區建興路183號1樓 | 07-3892437 |
| 崇光眼科診所 | 高雄市三民區灣中街308號1-2樓 | 07-3821155 |
| 陳國敏婦產科診所 | 高雄市三民區建國三路279號 | 07-2888115-6 |
| 謝智新骨科診所 | 高雄市三民區九如二路471號1樓及2樓 | 07-3120303 |
| 新世紀中醫診所 | 高雄市三民區河堤路592號1-2樓 | 07-3107868 |
| 恆茂內科中醫診所 | 高雄市三民區鼎山街643號 | 07-3827005 |
| 開元診所 | 高雄市三民區明誠一路296號1樓 | 07-3107027 |
| 陳金源皮膚科診所 | 高雄市三民區河北二路112之13號1樓 | 07-2853213 |
| 曾啟楨診所 | 高雄市三民區大順二路647號1-2樓 | 07-3963000 |
| 天祥診所 | 高雄市三民區建工路449號1樓 | 07-3825669 |
| 尊德診所 | 高雄市三民區博愛一路223-1號2樓 | 07-3226777 |
| 怡德耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區自立一路99號 | 07-2864875 |
| 尤啟享診所 | 高雄市三民區本揚里澄和路53號 | 07-3811515 |
| 真善美診所 | 高雄市三民區覺民路69號1樓2樓 | 07-3945929 |
| 合適診所 | 高雄市三民區皓東路50號1、2樓 | 07-3836898 |
| 力仁診所 | 高雄市三民區正忠路198號 | 07-3897668 |
| 楊濟鴻中醫診所 | 高雄市三民區北平二街27號1F | 07-3123282 |
| 蘇景賢診所 | 高雄市三民區建工路575號1樓 | 07-3821450 |
診所名稱 : 高斌祥外科診所 診所地址 : 高雄市三民區達仁里九如二路202號 診所電話 : 07-3119515 |
診所名稱 : 洪肇志皮膚科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路312號1樓 診所電話 : 07-3830477 |
診所名稱 : 芯四季診所 診所地址 : 高雄市三民區聯興路135號1-2樓 診所電話 : 07-3980000 |
診所名稱 : 欣億中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路209號1-2樓 診所電話 : 07-3929757 |
診所名稱 : 宏益骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路316號1-2樓 診所電話 : 07-3491559 |
診所名稱 : 趙望吉中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路913號一樓 診所電話 : 07-3825252 |
診所名稱 : 希望心靈診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 徐樹本小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路373號 診所電話 : 07-3867833 |
診所名稱 : 明鴻內婦科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶泰里義華路332號 診所電話 : 07-3818418 |
診所名稱 : 安昕診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌一路159.161.163號一樓 診所電話 : 07-3832564 |
診所名稱 : 民聲牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潘仕晉兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路533號1樓 診所電話 : 07-3853515 |
診所名稱 : 余建興耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路183號1樓 診所電話 : 07-3892437 |
診所名稱 : 崇光眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街308號1-2樓 診所電話 : 07-3821155 |
診所名稱 : 陳國敏婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路279號 診所電話 : 07-2888115-6 |
診所名稱 : 謝智新骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路471號1樓及2樓 診所電話 : 07-3120303 |
診所名稱 : 新世紀中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路592號1-2樓 診所電話 : 07-3107868 |
診所名稱 : 恆茂內科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街643號 診所電話 : 07-3827005 |
診所名稱 : 開元診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路296號1樓 診所電話 : 07-3107027 |
診所名稱 : 陳金源皮膚科診所 診所地址 : 高雄市三民區河北二路112之13號1樓 診所電話 : 07-2853213 |
診所名稱 : 曾啟楨診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路647號1-2樓 診所電話 : 07-3963000 |
診所名稱 : 天祥診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路449號1樓 診所電話 : 07-3825669 |
診所名稱 : 尊德診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路223-1號2樓 診所電話 : 07-3226777 |
診所名稱 : 怡德耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路99號 診所電話 : 07-2864875 |
診所名稱 : 尤啟享診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里澄和路53號 診所電話 : 07-3811515 |
診所名稱 : 真善美診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路69號1樓2樓 診所電話 : 07-3945929 |
診所名稱 : 合適診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路50號1、2樓 診所電話 : 07-3836898 |
診所名稱 : 力仁診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路198號 診所電話 : 07-3897668 |
診所名稱 : 楊濟鴻中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區北平二街27號1F 診所電話 : 07-3123282 |
診所名稱 : 蘇景賢診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路575號1樓 診所電話 : 07-3821450 |
| 診所名稱 | 菁英牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區大昌二路122號一樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 大昌二路 |
| 號 | 122號 |