林嘉龍牙醫診所

診所資料

診所名稱林嘉龍牙醫診所
診所電話07-3836663
診所地址高雄市三民區九如一路255號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市三民區牙科診所
診所編號3702050292

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

林嘉龍牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:50
星期二09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:50
星期三09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:50
星期四09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:50
星期五09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:50
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3836663 連絡確認。

林嘉龍牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 20:50
星期二09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 20:50
星期三09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 20:50
星期四09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 20:50
星期五09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 20:50
星期六休息
星期日休息

林嘉龍牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
羽衛君 5星 原本只是單純洗牙,林醫師意外檢查出有智齒的問題 及時發現問題並協助轉診口腔外科 讓病情及時得到改善
Anguz Yao 5星 有醫德的牙醫師,循序漸進的療程
Yan Huei Li 5星 從小就在林醫師診所看牙,平常的治療都很仔細的說明,醫師最常說的:只要牙齒不影響生活跟健康,能用我們就繼續用,真的不行了再來處理。光是一顆智齒從發現到醫師決定拔掉整整追蹤了12年。因為拔牙對人體的傷害其實很大,林醫師一直秉持能不拔就不拔的原則,但是一旦確定智齒的生長會影響到健康也很果斷的拔除。 做牙冠也是能少就少,如果可以只做兩顆也不會框你要左右套三顆,醫術醫德兼備的優良醫師。
明輝婁 5星 看牙仔細,根管治療多次換藥,努力確保牙齒治愈,能不拔牙即不拔,為—有醫德的醫生。
總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看林嘉龍牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林嘉龍牙醫診所評論

林嘉龍牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
羽衛君 5星 原本只是單純洗牙,林醫師意外檢查出有智齒的問題 及時發現問題並協助轉診口腔外科 讓病情及時得到改善
Anguz Yao 5星 有醫德的牙醫師,循序漸進的療程
Yan Huei Li 5星 從小就在林醫師診所看牙,平常的治療都很仔細的說明,醫師最常說的:只要牙齒不影響生活跟健康,能用我們就繼續用,真的不行了再來處理。光是一顆智齒從發現到醫師決定拔掉整整追蹤了12年。因為拔牙對人體的傷害其實很大,林醫師一直秉持能不拔就不拔的原則,但是一旦確定智齒的生長會影響到健康也很果斷的拔除。 做牙冠也是能少就少,如果可以只做兩顆也不會框你要左右套三顆,醫術醫德兼備的優良醫師。
明輝婁 5星 看牙仔細,根管治療多次換藥,努力確保牙齒治愈,能不拔牙即不拔,為—有醫德的醫生。
總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看林嘉龍牙醫診所的所有評論
⭐我要給林嘉龍牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
博愛牙醫診所高雄市三民區吉林街158號1樓07-3218666
銘佑牙醫診所高雄市三民區建興路398號1樓07-3867616
金山牙醫診所高雄市三民區立德里建國三路511號07-2416730
品橙牙醫診所高雄市三民區大順二路622號1-2樓07-3830909
大正牙醫診所高雄市三民區精華里嫩江街66號07-3211270
晴光美學牙醫診所高雄市三民區河堤路304號1-2樓07-3500306
微笑牙醫診所高雄市三民區本揚里義華路78號1樓07-3807083
鼎好牙醫診所高雄市三民區建工路598號1樓07-3871931
總理牙醫診所高雄市三民區林森一路285號1樓07-2365896
寬逸牙醫診所高雄市三民區覺民路511號1-2樓07-3865511
康博牙醫診所高雄市三民區澄清路700號1樓07-7851688
銘樺牙醫診所高雄市三民區建工路579號一至二樓07-3808288
庭禎牙醫診所高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓07-3218152
莊永隆牙醫診所高雄市三民區重慶街76號07-3110692
巧巧牙醫診所高雄市三民區明仁路171號2樓07-3489177
覺民牙醫診所高雄市三民區覺民路273號1樓07-3804126
豐樺牙醫診所高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層07-3850495
陽明牙醫診所高雄市三民區陽明路377號1、2F07-3927169
長春牙醫診所高雄市三民區天祥一路202號2樓07-3598581
振東牙醫診所高雄市三民區永年街79號1樓07-3871547
如泰牙醫診所高雄市三民區鼎力路236號07-3471997
王傳啟牙醫診所高雄市三民區本上里黃興路180號1樓07-3898079
正泰牙醫診所高雄市三民區建興路247號1樓07-3892289
康麗牙醫診所高雄市三民區熱河二街148號1、2樓07-3116039
多多牙醫診所高雄市三民區有光路116號07-3952028
台大牙醫診所高雄市三民區陽明路98號一樓07-3877919
谷林牙醫診所高雄市三民區寶國里覺民路278號07-3847054
正耀牙醫診所高雄市三民區力行路94號1F07-3157391
莊正亮牙醫診所高雄市三民區大順二路679號07-3849309
晶英牙醫診所高雄市三民區永年街27號1-3樓07-3805363

附近的牙科診所

診所名稱 : 博愛牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區吉林街158號1樓

診所電話 : 07-3218666

診所名稱 : 銘佑牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路398號1樓

診所電話 : 07-3867616

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區立德里建國三路511號

診所電話 : 07-2416730

診所名稱 : 品橙牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路622號1-2樓

診所電話 : 07-3830909

診所名稱 : 大正牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區精華里嫩江街66號

診所電話 : 07-3211270

診所名稱 : 晴光美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區河堤路304號1-2樓

診所電話 : 07-3500306

診所名稱 : 微笑牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區本揚里義華路78號1樓

診所電話 : 07-3807083

診所名稱 : 鼎好牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路598號1樓

診所電話 : 07-3871931

診所名稱 : 總理牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區林森一路285號1樓

診所電話 : 07-2365896

診所名稱 : 寬逸牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路511號1-2樓

診所電話 : 07-3865511

診所名稱 : 康博牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路700號1樓

診所電話 : 07-7851688

診所名稱 : 銘樺牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路579號一至二樓

診所電話 : 07-3808288

診所名稱 : 庭禎牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓

診所電話 : 07-3218152

診所名稱 : 莊永隆牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區重慶街76號

診所電話 : 07-3110692

診所名稱 : 巧巧牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明仁路171號2樓

診所電話 : 07-3489177

診所名稱 : 覺民牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路273號1樓

診所電話 : 07-3804126

診所名稱 : 豐樺牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層

診所電話 : 07-3850495

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路377號1、2F

診所電話 : 07-3927169

診所名稱 : 長春牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓

診所電話 : 07-3598581

診所名稱 : 振東牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區永年街79號1樓

診所電話 : 07-3871547

診所名稱 : 如泰牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路236號

診所電話 : 07-3471997

診所名稱 : 王傳啟牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區本上里黃興路180號1樓

診所電話 : 07-3898079

診所名稱 : 正泰牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路247號1樓

診所電話 : 07-3892289

診所名稱 : 康麗牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓

診所電話 : 07-3116039

診所名稱 : 多多牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區有光路116號

診所電話 : 07-3952028

診所名稱 : 台大牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路98號一樓

診所電話 : 07-3877919

診所名稱 : 谷林牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶國里覺民路278號

診所電話 : 07-3847054

診所名稱 : 正耀牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區力行路94號1F

診所電話 : 07-3157391

診所名稱 : 莊正亮牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路679號

診所電話 : 07-3849309

診所名稱 : 晶英牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區永年街27號1-3樓

診所電話 : 07-3805363

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
胡榿小兒科診所高雄市三民區安發里九如一路820號1F07-3827356
穎士中醫診所高雄市三民區九如一路72號07-3841510
惠民診所高雄市三民區正忠路185號1樓07-3852378
張瑞璋中醫診所高雄市三民區自由一路91號07-3127026
宏益骨科診所高雄市三民區河堤路316號1-2樓07-3491559
周俊雄整形外科診所高雄市三民區澄清路641.641-1號1-2樓07-3986651
建昌中醫診所高雄市三民區正忠路235號1、2樓07-3825855
僾彼高榮育仁診所高雄市三民區九如一路148號1-3樓07-3891080
育明診所高雄市三民區民族一路537號一樓.二樓07-3478461
長群骨外科診所高雄市三民區博愛一路110號07-3136436
建安診所高雄市三民區大順二路649號1-2樓07-3860999
三民承德中醫診所高雄市三民區大豐二路288號1樓07-3873574
蘇景賢診所高雄市三民區建工路575號1樓07-3821450
陳金源皮膚科診所高雄市三民區河北二路112之13號1樓07-2853213
上仁診所高雄市三民區中華三路285號一樓07-2155510
大昌倫詠診所高雄市三民區大昌二路307號1-2樓07-3819960
黃子秋內科診所高雄市三民區建工路800號一樓07-3869260
朝日診所()
怡德耳鼻喉科診所高雄市三民區自立一路99號07-2864875
羅韻珊小兒科診所高雄市三民區大豐二路110-1號1樓07-3870430
建和耳鼻喉科診所高雄市三民區港新里建國一路413-2號07-2231828
李文正診所高雄市三民區澄和路35-2號07-3946077
亨利耳鼻喉科診所高雄市三民區義華路414號07-3854638
王俊仁耳鼻喉科診所高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓07-3959039
何思賢家庭醫學科診所()
大慶耳鼻喉科診所高雄市三民區鼎中路229號1樓07-3596393
錫謀診所高雄市三民區陽明路398號07-3835551
希望心靈診所()
曾柏彰診所高雄市三民區鼎力路339號1樓07-3103216
國峰眼科診所高雄市三民區正順里建興路406號07-3808618

附近的其他診所

診所名稱 : 胡榿小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區安發里九如一路820號1F

診所電話 : 07-3827356

診所名稱 : 穎士中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路72號

診所電話 : 07-3841510

診所名稱 : 惠民診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路185號1樓

診所電話 : 07-3852378

診所名稱 : 張瑞璋中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區自由一路91號

診所電話 : 07-3127026

診所名稱 : 宏益骨科診所

診所地址 : 高雄市三民區河堤路316號1-2樓

診所電話 : 07-3491559

診所名稱 : 周俊雄整形外科診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路641.641-1號1-2樓

診所電話 : 07-3986651

診所名稱 : 建昌中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路235號1、2樓

診所電話 : 07-3825855

診所名稱 : 僾彼高榮育仁診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路148號1-3樓

診所電話 : 07-3891080

診所名稱 : 育明診所

診所地址 : 高雄市三民區民族一路537號一樓.二樓

診所電話 : 07-3478461

診所名稱 : 長群骨外科診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路110號

診所電話 : 07-3136436

診所名稱 : 建安診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路649號1-2樓

診所電話 : 07-3860999

診所名稱 : 三民承德中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路288號1樓

診所電話 : 07-3873574

診所名稱 : 蘇景賢診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路575號1樓

診所電話 : 07-3821450

診所名稱 : 陳金源皮膚科診所

診所地址 : 高雄市三民區河北二路112之13號1樓

診所電話 : 07-2853213

診所名稱 : 上仁診所

診所地址 : 高雄市三民區中華三路285號一樓

診所電話 : 07-2155510

診所名稱 : 大昌倫詠診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路307號1-2樓

診所電話 : 07-3819960

診所名稱 : 黃子秋內科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路800號一樓

診所電話 : 07-3869260

診所名稱 : 朝日診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 怡德耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區自立一路99號

診所電話 : 07-2864875

診所名稱 : 羅韻珊小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路110-1號1樓

診所電話 : 07-3870430

診所名稱 : 建和耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區港新里建國一路413-2號

診所電話 : 07-2231828

診所名稱 : 李文正診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路35-2號

診所電話 : 07-3946077

診所名稱 : 亨利耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路414號

診所電話 : 07-3854638

診所名稱 : 王俊仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓

診所電話 : 07-3959039

診所名稱 : 何思賢家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大慶耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎中路229號1樓

診所電話 : 07-3596393

診所名稱 : 錫謀診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路398號

診所電話 : 07-3835551

診所名稱 : 希望心靈診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾柏彰診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路339號1樓

診所電話 : 07-3103216

診所名稱 : 國峰眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區正順里建興路406號

診所電話 : 07-3808618

高雄市三民區九如一路255號

診所名稱林嘉龍牙醫診所
診所地址高雄市三民區九如一路255號
縣市高雄市
鄉鎮三民區
九如一路
255號

高雄市三民區熱門診所

熱門文章