| 診所名稱 | 維亨牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-5582488 |
| 診所地址 | 高雄市左營區富國路252號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市左營區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702031902 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 趙晟安 | 5星 | 接電話的人很棒👍 |
| 張若樺 | 5星 | |
| 蔡老師 | 5星 | 醫生非常專業,最重要的是他不隨便拔病人的牙齒,可以留著牙齒會建議病人盡量留,這家是我找了第五家的牙科診所。 前面4家診所,都要我拔四顆牙齒,就只有這個醫師建議我自己留下智齒用矯正的換方式代替兩顆牙齒,後來在這個醫師幫助之下,我就把了兩顆牙齒,然後植牙2顆牙齒,其他家全部都要我植牙4顆牙齒,我算算應該有十年了吧,我這一顆智齒,現在還很強壯的長在我的嘴巴,可以建議大家可以去找這個醫師,看你們的牙齒。 |
| Hsiaoyuan Cho | 5星 | |
| Ryan | 5星 | 蟲齒治療方面十分專業、技術好、服務親切。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看維亨牙醫診所的所有評論 ⭐我要給維亨牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 趙晟安 | 5星 | 接電話的人很棒👍 |
| 張若樺 | 5星 | |
| 蔡老師 | 5星 | 醫生非常專業,最重要的是他不隨便拔病人的牙齒,可以留著牙齒會建議病人盡量留,這家是我找了第五家的牙科診所。 前面4家診所,都要我拔四顆牙齒,就只有這個醫師建議我自己留下智齒用矯正的換方式代替兩顆牙齒,後來在這個醫師幫助之下,我就把了兩顆牙齒,然後植牙2顆牙齒,其他家全部都要我植牙4顆牙齒,我算算應該有十年了吧,我這一顆智齒,現在還很強壯的長在我的嘴巴,可以建議大家可以去找這個醫師,看你們的牙齒。 |
| Hsiaoyuan Cho | 5星 | |
| Ryan | 5星 | 蟲齒治療方面十分專業、技術好、服務親切。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看維亨牙醫診所的所有評論 ⭐我要給維亨牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 亞柏數位牙醫診所 | 高雄市左營區文直路17號1-2樓 | 07-3505222 |
| 大維牙醫診所 | 高雄市左營區榮德街95號1樓+夾層 | 07-3598598 |
| 林永和牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路253號 | 07-5592623 |
| 昌和牙醫診所 | 高雄市左營區至聖路155-1號1樓 | 07-5574108 |
| 天健牙醫診所 | 高雄市左營區左營大路93號 | 07-5852935 |
| 小宇宙牙醫診所 | 高雄市左營區曾子路298號1-2樓300號2樓文川路2號2樓 | 07-3507999 |
| 富康牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路1018之2號1樓+夾層 | 07-3456123 |
| 高雄明德牙醫診所 | 高雄市左營區天祥二路65號1-2樓 | 07-5574332 |
| 重美牙醫診所 | 高雄市左營區自由四路338號1樓 | 07-3456799 |
| 雅康牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路48-1號1-2樓 | 07-3503453 |
| 頌恩牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路108號1樓 | 07-3504151 |
| 馨田牙醫診所 | 高雄市左營區重信路198號1-2樓 | 07-3491198 |
| 康翔牙醫診所 | 高雄市左營區富國路249號2樓 | 07-5568599 |
| 人文牙醫診所 | 高雄市左營區安吉街229號1-2樓 | 07-5582828 |
| 宏誠牙醫診所 | 高雄市左營區富國路263號一樓 | 07-5583007 |
| 赫品牙醫診所 | 高雄市左營區富國路412號1-2樓 | 07-5573339 |
| 永馨牙醫診所 | 高雄市左營區立信路204號1、2樓 | 07-5585111 |
| 和美牙醫診所 | 高雄市左營區崇德路315號1&2樓 | 07-3416123 |
| 正安牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路452號1-2樓 | 07-5571888 |
| 育群牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路31號1F | 07-3479788 |
| 永豐牙醫診所 | 高雄市左營區重信路549號2樓 | 07-3496908 |
| 唯康牙醫診所 | 高雄市左營區富國路222號1樓 | 07-5566067 |
| 興高牙醫診所 | 高雄市左營區新莊仔路532號 | 07-5566166 |
| 裕誠牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路416號1、2樓 | 07-5576799 |
| 安和牙醫診所 | 高雄市左營區後昌路597號一樓 | 07-3631730 |
| 小雄微創牙醫診所 | 高雄市左營區城峰路10號1樓 | 07-5815995 |
| 寬安牙醫診所 | 高雄市左營區明誠二路332號B一樓之三 | 07-5589288 |
| 福岡牙醫診所 | 高雄市左營區重光路60號1樓 | 07-3590915 |
| 和家牙醫診所 | 高雄市左營區先鋒路379號1-3樓 | 07-5888785 |
| 大宇牙醫診所 | 高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓 | 07-5580885 |
診所名稱 : 亞柏數位牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文直路17號1-2樓 診所電話 : 07-3505222 |
診所名稱 : 大維牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區榮德街95號1樓+夾層 診所電話 : 07-3598598 |
診所名稱 : 林永和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路253號 診所電話 : 07-5592623 |
診所名稱 : 昌和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路155-1號1樓 診所電話 : 07-5574108 |
診所名稱 : 天健牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路93號 診所電話 : 07-5852935 |
診所名稱 : 小宇宙牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區曾子路298號1-2樓300號2樓文川路2號2樓 診所電話 : 07-3507999 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1018之2號1樓+夾層 診所電話 : 07-3456123 |
診所名稱 : 高雄明德牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路65號1-2樓 診所電話 : 07-5574332 |
診所名稱 : 重美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路338號1樓 診所電話 : 07-3456799 |
診所名稱 : 雅康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路48-1號1-2樓 診所電話 : 07-3503453 |
診所名稱 : 頌恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路108號1樓 診所電話 : 07-3504151 |
診所名稱 : 馨田牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路198號1-2樓 診所電話 : 07-3491198 |
診所名稱 : 康翔牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路249號2樓 診所電話 : 07-5568599 |
診所名稱 : 人文牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區安吉街229號1-2樓 診所電話 : 07-5582828 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路263號一樓 診所電話 : 07-5583007 |
診所名稱 : 赫品牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路412號1-2樓 診所電話 : 07-5573339 |
診所名稱 : 永馨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立信路204號1、2樓 診所電話 : 07-5585111 |
診所名稱 : 和美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路315號1&2樓 診所電話 : 07-3416123 |
診所名稱 : 正安牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路452號1-2樓 診所電話 : 07-5571888 |
診所名稱 : 育群牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路31號1F 診所電話 : 07-3479788 |
診所名稱 : 永豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路549號2樓 診所電話 : 07-3496908 |
診所名稱 : 唯康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路222號1樓 診所電話 : 07-5566067 |
診所名稱 : 興高牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊仔路532號 診所電話 : 07-5566166 |
診所名稱 : 裕誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路416號1、2樓 診所電話 : 07-5576799 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路597號一樓 診所電話 : 07-3631730 |
診所名稱 : 小雄微創牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區城峰路10號1樓 診所電話 : 07-5815995 |
診所名稱 : 寬安牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路332號B一樓之三 診所電話 : 07-5589288 |
診所名稱 : 福岡牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重光路60號1樓 診所電話 : 07-3590915 |
診所名稱 : 和家牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區先鋒路379號1-3樓 診所電話 : 07-5888785 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓 診所電話 : 07-5580885 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嚴世安診所 | 高雄市左營區海勝里翠峰路32號一樓 | 07-5811746 |
| 臻明眼科診所 | 高雄市左營區富民路299號1、2樓 | 07-5569898 |
| 林政鋒骨外科診所 | 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. | 07-3592259 |
| 許成名皮膚科診所 | 高雄市左營區翠峰路59號1樓 | 07-5858988 |
| 大安診所 | () | |
| 杜小兒科診所 | 高雄市左營區左營大路10-2號 | 07-5825626 |
| 楊貞芳眼科診所 | 高雄市左營區左營大路462.464.474號 | 07-5858888 |
| 韻心中醫診所 | 高雄市左營區軍校路610號1-2樓 | 07-3623888 |
| 謝育霖中醫診所 | 高雄市左營區至聖路171號1樓 | 07-5509776 |
| 福音復健科診所 | 高雄市左營區新下街260號1-3樓 | 07-5507491 |
| 清泰診所 | 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓 | 07-5880625 |
| 暘明診所 | 高雄市左營區文學路72號1-2樓 | 07-3455042 |
| 蔡佳祝皮膚科診所 | 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 | 07-3502290 |
| 天蘊中醫診所 | 高雄市左營區文自路226號1樓 | 07-3451688 |
| 王欽程診所 | 高雄市左營區華夏路1141號 | 07-3491100 |
| 名德中醫診所 | 高雄市左營區勝利路178號1、2樓 | 07-5877333 |
| 安生診所 | 高雄市左營區新上里裕誠路166號1樓 | 07-5586166 |
| 謝佳蓉中醫診所 | 高雄市左營區忠言路66號1樓 | 07-5508800 |
| 高雄諾貝爾眼科診所 | 高雄市左營區自由二路106號1樓 | 07-5585678 |
| 爵安堂中醫診所 | 高雄市左營區立大路133號1F | 07-3591885 |
| 仁杏診所 | 高雄市左營區博愛二路568號1.2.3樓 | 07-5571157 |
| 吳唯銘皮膚專科診所 | 高雄市左營區博愛三路392號1-2樓 | 07-3454031 |
| 長安診所 | 高雄市左營區左營大路253號1樓 | 07-5821864 |
| 龔晉賢內科診所 | 高雄市左營區左營大路514-6號1樓 | 07-5887903 |
| 尋路身心診所 | 高雄市左營區重立路533號1樓 | 07-3506021 |
| 榮南皮膚科診所 | 高雄市左營區忠言路146號 | 07-5575757 |
| 叡德中醫診所 | () | |
| 德芳中醫診所 | 高雄市左營區崇德路383號1樓 | 07-3593381 |
| 鴻昌中醫診所 | 高雄市左營區後昌路727號 | 07-3619895 |
| 李錦源小兒診所 | 高雄市左營區左營大路139-1號1樓 | 07-5851188 |
診所名稱 : 嚴世安診所 診所地址 : 高雄市左營區海勝里翠峰路32號一樓 診所電話 : 07-5811746 |
診所名稱 : 臻明眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路299號1、2樓 診所電話 : 07-5569898 |
診所名稱 : 林政鋒骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. 診所電話 : 07-3592259 |
診所名稱 : 許成名皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區翠峰路59號1樓 診所電話 : 07-5858988 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杜小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路10-2號 診所電話 : 07-5825626 |
診所名稱 : 楊貞芳眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路462.464.474號 診所電話 : 07-5858888 |
診所名稱 : 韻心中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區軍校路610號1-2樓 診所電話 : 07-3623888 |
診所名稱 : 謝育霖中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路171號1樓 診所電話 : 07-5509776 |
診所名稱 : 福音復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區新下街260號1-3樓 診所電話 : 07-5507491 |
診所名稱 : 清泰診所 診所地址 : 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓 診所電話 : 07-5880625 |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 高雄市左營區文學路72號1-2樓 診所電話 : 07-3455042 |
診所名稱 : 蔡佳祝皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 診所電話 : 07-3502290 |
診所名稱 : 天蘊中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路226號1樓 診所電話 : 07-3451688 |
診所名稱 : 王欽程診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1141號 診所電話 : 07-3491100 |
診所名稱 : 名德中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區勝利路178號1、2樓 診所電話 : 07-5877333 |
診所名稱 : 安生診所 診所地址 : 高雄市左營區新上里裕誠路166號1樓 診所電話 : 07-5586166 |
診所名稱 : 謝佳蓉中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路66號1樓 診所電話 : 07-5508800 |
診所名稱 : 高雄諾貝爾眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路106號1樓 診所電話 : 07-5585678 |
診所名稱 : 爵安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路133號1F 診所電話 : 07-3591885 |
診所名稱 : 仁杏診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路568號1.2.3樓 診所電話 : 07-5571157 |
診所名稱 : 吳唯銘皮膚專科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛三路392號1-2樓 診所電話 : 07-3454031 |
診所名稱 : 長安診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路253號1樓 診所電話 : 07-5821864 |
診所名稱 : 龔晉賢內科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路514-6號1樓 診所電話 : 07-5887903 |
診所名稱 : 尋路身心診所 診所地址 : 高雄市左營區重立路533號1樓 診所電話 : 07-3506021 |
診所名稱 : 榮南皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路146號 診所電話 : 07-5575757 |
診所名稱 : 叡德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德芳中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路383號1樓 診所電話 : 07-3593381 |
診所名稱 : 鴻昌中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路727號 診所電話 : 07-3619895 |
診所名稱 : 李錦源小兒診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路139-1號1樓 診所電話 : 07-5851188 |
| 診所名稱 | 維亨牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區富國路252號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 富國路 |
| 號 | 252號 |