大宇牙醫診所

診所資料

診所名稱大宇牙醫診所
診所電話07-5580885
診所地址高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市左營區牙科診所
診所編號3702030263

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

大宇牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-5580885 連絡確認。

大宇牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 11:30
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 11:30
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 11:30
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 11:30
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 11:30
14:00 – 17:30
星期日休息

大宇牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
潭婕妤 5星 櫃檯態度很好 自從來過這裡拔智齒 就愛上這間牙醫診所,醫生很細心洗牙拔牙都很溫柔 洗牙拔牙都不會痛超級喜歡,即使搬離高雄還是會固定回來檢查牙齒,只固定在這看診,其他牙醫診所都不敢去,因為去了別家都沒有這邊來的好,所以只固定在這看診
林冠宇 5星 牙痛到現場掛號排隊,吳尚恆醫師及牙助護都非常的細心,讓害怕看牙醫的我和緩放鬆許多。而因為其他病患的個人情緒問題,導致醫師一直無法抽身,牙助護理師也趁機衛教,給予我許多正確觀念,鼓勵我定期回診。想跟吳尚恆醫生及牙助護理師說聲辛苦了,除了專業還要顧及病患的情緒管控。然後櫃檯也是好優秀,說明清晰又溫柔,讚!
J.T. Tseng 5星 環境舒適,王醫師及護士們都很熱情接待,細心照顧我們全家人的牙齒,讓去看牙醫不會害怕,成為一種享受,但最重要的還是要注意平日的清潔保養,讓醫師輕鬆洗牙並一一檢查,查,你也能放鬆的安心的做完並開心的預約半年後再見~~~👍
歐陽姿岑 5星 吳醫師非常細心溫柔,動作迅速,治療過程完全不會痛,助理們也都非常細心地說明注意事項
總共 : 648個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看大宇牙醫診所的所有評論 ⭐我要給大宇牙醫診所評論

大宇牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
潭婕妤 5星 櫃檯態度很好 自從來過這裡拔智齒 就愛上這間牙醫診所,醫生很細心洗牙拔牙都很溫柔 洗牙拔牙都不會痛超級喜歡,即使搬離高雄還是會固定回來檢查牙齒,只固定在這看診,其他牙醫診所都不敢去,因為去了別家都沒有這邊來的好,所以只固定在這看診
林冠宇 5星 牙痛到現場掛號排隊,吳尚恆醫師及牙助護都非常的細心,讓害怕看牙醫的我和緩放鬆許多。而因為其他病患的個人情緒問題,導致醫師一直無法抽身,牙助護理師也趁機衛教,給予我許多正確觀念,鼓勵我定期回診。想跟吳尚恆醫生及牙助護理師說聲辛苦了,除了專業還要顧及病患的情緒管控。然後櫃檯也是好優秀,說明清晰又溫柔,讚!
J.T. Tseng 5星 環境舒適,王醫師及護士們都很熱情接待,細心照顧我們全家人的牙齒,讓去看牙醫不會害怕,成為一種享受,但最重要的還是要注意平日的清潔保養,讓醫師輕鬆洗牙並一一檢查,查,你也能放鬆的安心的做完並開心的預約半年後再見~~~👍
歐陽姿岑 5星 吳醫師非常細心溫柔,動作迅速,治療過程完全不會痛,助理們也都非常細心地說明注意事項
總共 : 648個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看大宇牙醫診所的所有評論
⭐我要給大宇牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
德惠牙醫診所高雄市左營區富民路333號一樓07-5572625
宏誠牙醫診所高雄市左營區富國路263號一樓07-5583007
安和牙醫診所高雄市左營區後昌路597號一樓07-3631730
晶鑽牙醫診所高雄市左營區重建路5號1樓07-3457982
佳音牙醫診所高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓07-3593777
語蒔光牙醫診所高雄市左營區安吉街422號1-2樓07-5562258
豐田巨蛋牙醫診所高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓07-5507272
博田國際牙醫診所高雄市左營區富民路50號1樓07-5571088
京湛牙醫診所高雄市左營區華夏路1133號1-2樓07-3489053
富康牙醫診所高雄市左營區民族一路1018之2號1樓+夾層07-3456123
興高牙醫診所高雄市左營區新莊仔路532號07-5566166
永馨牙醫診所高雄市左營區立信路204號1、2樓07-5585111
崇德牙醫診所高雄市左營區崇德路215號1樓07-3492713
止鼾王國牙醫診所高雄市左營區重化街1號1、2樓07-3509966
國維牙醫診所高雄市左營區明誠二路425號1.2樓07-5509569
高大美牙醫診所高雄市左營區文自路515號1-2樓07-3419559
寬安牙醫診所高雄市左營區明誠二路332號B一樓之三07-5589288
馨田牙醫診所高雄市左營區重信路198號1-2樓07-3491198
琵雅諾牙醫診所高雄市左營區天祥二路109號1-2樓07-5569999
亞柏數位牙醫診所高雄市左營區文直路17號1-2樓07-3505222
昌和牙醫診所高雄市左營區至聖路155-1號1樓07-5574108
高鐵微笑牙醫診所高雄市左營區華夏路1328號1樓07-3503333
頌恩牙醫診所高雄市左營區重愛路108號1樓07-3504151
唯康牙醫診所高雄市左營區富國路222號1樓07-5566067
永豐牙醫診所高雄市左營區重信路549號2樓07-3496908
陳建勳牙醫診所高雄市左營區介壽路2號07-5826276
正怡牙醫診所高雄市左營區大中二路548號1樓07-3507114
小雄微創牙醫診所高雄市左營區城峰路10號1樓07-5815995
泰和牙醫診所高雄市左營區明華一路130號1樓07-5569345
榮華牙醫診所高雄市左營區民族一路1010號一樓07-3509648

附近的牙科診所

診所名稱 : 德惠牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路333號一樓

診所電話 : 07-5572625

診所名稱 : 宏誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富國路263號一樓

診所電話 : 07-5583007

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路597號一樓

診所電話 : 07-3631730

診所名稱 : 晶鑽牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重建路5號1樓

診所電話 : 07-3457982

診所名稱 : 佳音牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓

診所電話 : 07-3593777

診所名稱 : 語蒔光牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區安吉街422號1-2樓

診所電話 : 07-5562258

診所名稱 : 豐田巨蛋牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓

診所電話 : 07-5507272

診所名稱 : 博田國際牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路50號1樓

診所電話 : 07-5571088

診所名稱 : 京湛牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1133號1-2樓

診所電話 : 07-3489053

診所名稱 : 富康牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區民族一路1018之2號1樓+夾層

診所電話 : 07-3456123

診所名稱 : 興高牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新莊仔路532號

診所電話 : 07-5566166

診所名稱 : 永馨牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區立信路204號1、2樓

診所電話 : 07-5585111

診所名稱 : 崇德牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路215號1樓

診所電話 : 07-3492713

診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓

診所電話 : 07-3509966

診所名稱 : 國維牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路425號1.2樓

診所電話 : 07-5509569

診所名稱 : 高大美牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文自路515號1-2樓

診所電話 : 07-3419559

診所名稱 : 寬安牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路332號B一樓之三

診所電話 : 07-5589288

診所名稱 : 馨田牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路198號1-2樓

診所電話 : 07-3491198

診所名稱 : 琵雅諾牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路109號1-2樓

診所電話 : 07-5569999

診所名稱 : 亞柏數位牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文直路17號1-2樓

診所電話 : 07-3505222

診所名稱 : 昌和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路155-1號1樓

診所電話 : 07-5574108

診所名稱 : 高鐵微笑牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1328號1樓

診所電話 : 07-3503333

診所名稱 : 頌恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路108號1樓

診所電話 : 07-3504151

診所名稱 : 唯康牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富國路222號1樓

診所電話 : 07-5566067

診所名稱 : 永豐牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路549號2樓

診所電話 : 07-3496908

診所名稱 : 陳建勳牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區介壽路2號

診所電話 : 07-5826276

診所名稱 : 正怡牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區大中二路548號1樓

診所電話 : 07-3507114

診所名稱 : 小雄微創牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區城峰路10號1樓

診所電話 : 07-5815995

診所名稱 : 泰和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓

診所電話 : 07-5569345

診所名稱 : 榮華牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區民族一路1010號一樓

診所電話 : 07-3509648

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
左營仁愛診所高雄市左營區左營大路798號07-5857913
臻明眼科診所高雄市左營區富民路299號1、2樓07-5569898
林政賢皮膚科診所高雄市左營區華夏路718號1-2樓07-3454189
進隆耳鼻喉科診所高雄市左營區左營大路343號07-5818153
陽光診所高雄市左營區自由三路176號2樓07-3412598
尚禾診所高雄市左營區博愛二路6號1-3樓07-5583218
勻禾妍美學健康診所高雄市左營區文學路25號1-2-3樓07-3431666
祐新骨外科診所高雄市左營區裕誠路421號一樓07-5591918
裕生診所高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓07-5563707
福音復健科診所高雄市左營區新下街260號1-3樓07-5507491
今安堂中醫診所高雄市左營區左營大路711號07-5880678
許志榮診所高雄市左營區孟子路686號1樓07-3506056
自由心胸診所高雄市左營區自由二路340號1-2樓07-5588001
永霖小兒科診所高雄市左營區孟子路415號1樓07-3498118
大道診所高雄市左營區自由二路215號1-2樓07-5561650
胡義祥內兒科診所高雄市左營區左營大路85號07-5826811
尋路身心診所高雄市左營區重立路533號1樓07-3506021
河堤診所高雄市左營區裕誠路190號1樓07-5575658
福山診所高雄市左營區重愛路218號1樓07-3482323
金仁福診所高雄市左營區華夏路228號1樓07-5529843
杜小兒科診所高雄市左營區左營大路10-2號07-5825626
悠仁婦產科診所高雄市左營區自由三路172號2樓07-3455959
陽明眼科診所高雄市左營區左營大路12-2號1.2樓07-5816325
大青田泌尿科診所高雄市左營區自由四路137號1樓07-3457626
信川內科診所高雄市左營區重信路431號1樓07-3451621
幸福診所高雄市左營區軍校路218號1.2樓07-5886690
高雄諾貝爾眼科診所高雄市左營區自由二路106號1樓07-5585678
龍華診所()
自由維格診所高雄市左營區自由二路98號1-5樓07-5509237
蔡鶴峰診所高雄市左營區後昌路601號07-3661818

附近的其他診所

診所名稱 : 左營仁愛診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路798號

診所電話 : 07-5857913

診所名稱 : 臻明眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路299號1、2樓

診所電話 : 07-5569898

診所名稱 : 林政賢皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路718號1-2樓

診所電話 : 07-3454189

診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號

診所電話 : 07-5818153

診所名稱 : 陽光診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路176號2樓

診所電話 : 07-3412598

診所名稱 : 尚禾診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路6號1-3樓

診所電話 : 07-5583218

診所名稱 : 勻禾妍美學健康診所

診所地址 : 高雄市左營區文學路25號1-2-3樓

診所電話 : 07-3431666

診所名稱 : 祐新骨外科診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路421號一樓

診所電話 : 07-5591918

診所名稱 : 裕生診所

診所地址 : 高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓

診所電話 : 07-5563707

診所名稱 : 福音復健科診所

診所地址 : 高雄市左營區新下街260號1-3樓

診所電話 : 07-5507491

診所名稱 : 今安堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路711號

診所電話 : 07-5880678

診所名稱 : 許志榮診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路686號1樓

診所電話 : 07-3506056

診所名稱 : 自由心胸診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路340號1-2樓

診所電話 : 07-5588001

診所名稱 : 永霖小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路415號1樓

診所電話 : 07-3498118

診所名稱 : 大道診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路215號1-2樓

診所電話 : 07-5561650

診所名稱 : 胡義祥內兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路85號

診所電話 : 07-5826811

診所名稱 : 尋路身心診所

診所地址 : 高雄市左營區重立路533號1樓

診所電話 : 07-3506021

診所名稱 : 河堤診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路190號1樓

診所電話 : 07-5575658

診所名稱 : 福山診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路218號1樓

診所電話 : 07-3482323

診所名稱 : 金仁福診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路228號1樓

診所電話 : 07-5529843

診所名稱 : 杜小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路10-2號

診所電話 : 07-5825626

診所名稱 : 悠仁婦產科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路172號2樓

診所電話 : 07-3455959

診所名稱 : 陽明眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路12-2號1.2樓

診所電話 : 07-5816325

診所名稱 : 大青田泌尿科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路137號1樓

診所電話 : 07-3457626

診所名稱 : 信川內科診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路431號1樓

診所電話 : 07-3451621

診所名稱 : 幸福診所

診所地址 : 高雄市左營區軍校路218號1.2樓

診所電話 : 07-5886690

診所名稱 : 高雄諾貝爾眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路106號1樓

診所電話 : 07-5585678

診所名稱 : 龍華診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 自由維格診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路98號1-5樓

診所電話 : 07-5509237

診所名稱 : 蔡鶴峰診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路601號

診所電話 : 07-3661818

高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓

診所名稱大宇牙醫診所
診所地址高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓
縣市高雄市
鄉鎮左營區
村里新上里
裕誠路
285號