| 診所名稱 | 心田美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29303300 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市文山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701202701 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臻美牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段167號 | 02-89315167 |
| 力行牙醫診所 | 台北市文山區景興路30號 | 02-29348046 |
| 德全牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段248號1樓 | 02-29341569 |
| 沐芯牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 | 02-29371266 |
| 瑞雲牙醫診所 | 台北市文山區汀州路4段146號 | 02-29345618 |
| 台欣牙醫診所 | 台北市文山區木新路2段297號 | 02-29391797 |
| 怡佳牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段155號1樓 | 02-29383363 |
| 景華牙醫診所 | 台北市文山區景華街122號1樓 | 02-29304167 |
| 精英牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段435號-1 | 02-29347222 |
| 叁代牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段194號、196號 | 02-22390665 |
| 大木柵陳牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段248號 | 02-29368791 |
| 杏昌牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段194號2樓 | 02-29348379 |
| 唯芯牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 | 02-29390852 |
| 吉品牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段203號(1樓) | 02-86618785 |
| 亞美光聯合牙醫診所 | 台北市文山區景美街1-6號1樓及地下1樓 | 02-29337678 |
| 喬齡牙醫診所 | 台北市文山區興隆路4段6之13號 | 02-29365881 |
| 羅斯福臻美牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓 | 02-89351666 |
| 樸園牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓 | 02-29364720 |
| 建宏牙醫診所 | 台北市文山區景文街46號 | 02-86633076 |
| 文山牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段37號及39號 | 02-29377770 |
| 德在牙醫診所 | 台北市文山區景福街30號1樓 | 02-29338248 |
| 康翔牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段124號 | 02-29306909 |
| 新安牙醫診所 | 台北市文山區辛亥路4段236號 | 02-29334380 |
| 信和牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段71號 | 02-22367038 |
| 家樂牙醫診所 | 台北市文山區萬安街33號 | 02-82301197 |
| 仁泰牙醫診所 | 台北市文山區景興路238巷3號 | 02-29328907 |
| 晶品牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段244號 | 02-86637900 |
| 景美陳牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段272號 | 02-29315006 |
| 敦揚牙醫診所 | 台北市文山區木新路2段247號1樓 | 02-86619817 |
| 驊陽牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷32號 | 02-86610188 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段167號 診所電話 : 02-89315167 |
診所名稱 : 力行牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路30號 診所電話 : 02-29348046 |
診所名稱 : 德全牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段248號1樓 診所電話 : 02-29341569 |
診所名稱 : 沐芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 診所電話 : 02-29371266 |
診所名稱 : 瑞雲牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號 診所電話 : 02-29345618 |
診所名稱 : 台欣牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段297號 診所電話 : 02-29391797 |
診所名稱 : 怡佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段155號1樓 診所電話 : 02-29383363 |
診所名稱 : 景華牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景華街122號1樓 診所電話 : 02-29304167 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段435號-1 診所電話 : 02-29347222 |
診所名稱 : 叁代牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號 診所電話 : 02-22390665 |
診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號 診所電話 : 02-29368791 |
診所名稱 : 杏昌牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段194號2樓 診所電話 : 02-29348379 |
診所名稱 : 唯芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 診所電話 : 02-29390852 |
診所名稱 : 吉品牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段203號(1樓) 診所電話 : 02-86618785 |
診所名稱 : 亞美光聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街1-6號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-29337678 |
診所名稱 : 喬齡牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號 診所電話 : 02-29365881 |
診所名稱 : 羅斯福臻美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓 診所電話 : 02-89351666 |
診所名稱 : 樸園牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓 診所電話 : 02-29364720 |
診所名稱 : 建宏牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景文街46號 診所電話 : 02-86633076 |
診所名稱 : 文山牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段37號及39號 診所電話 : 02-29377770 |
診所名稱 : 德在牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景福街30號1樓 診所電話 : 02-29338248 |
診所名稱 : 康翔牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段124號 診所電話 : 02-29306909 |
診所名稱 : 新安牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段236號 診所電話 : 02-29334380 |
診所名稱 : 信和牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段71號 診所電話 : 02-22367038 |
診所名稱 : 家樂牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區萬安街33號 診所電話 : 02-82301197 |
診所名稱 : 仁泰牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號 診所電話 : 02-29328907 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段244號 診所電話 : 02-86637900 |
診所名稱 : 景美陳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段272號 診所電話 : 02-29315006 |
診所名稱 : 敦揚牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段247號1樓 診所電話 : 02-86619817 |
診所名稱 : 驊陽牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號 診所電話 : 02-86610188 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 芳馨診所 | 台北市文山區興隆路2段62號 | 02-29325253 |
| 至善醫坊中醫診所 | () | |
| 晉康復健科診所 | 台北市文山區興隆路2段228-1號1樓 | 02-29336001 |
| 恆信牙醫診所 | () | |
| 養生堂中醫診所 | () | |
| 璟美眼科診所 | 台北市文山區羅斯福路6段292號 | 02-29301942 |
| 高鳴傑眼科診所 | 台北市文山區木新路3段223號 | 02-29376108 |
| 徐文治診所 | 台北市文山區木新路3段249號1樓 | 02-29378125 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段220號 | 02-29371299 |
| 秀心診所 | 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1 | 02-29383838 |
| 千順中醫診所 | 台北市文山區景文街173號 | 02-29308996 |
| 官世英診所 | 台北市文山區景興路45號 | 02-86638189 |
| 生德堂中醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷23號 | 02-29364616 |
| 欣成診所 | 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 | 02-89351237 |
| 興隆診所 | 台北市文山區興隆路3段112巷9號1樓、地下1樓 | 02-82301571 |
| 興隆內科小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段17號 | 02-29311736 |
| 黃兆宜曙光診所 | 台北市文山區景文街1號3樓 | 02-29159186 |
| 臺北市立聯合醫院附設政大門診部 | 台北市文山區指南路2段117號 | 02-82377441 |
| 東山中醫診所 | 台北市文山區興隆路3段198號 | 02-22308688 |
| 長青傳統中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓) | 02-29353927 |
| 樂群耳鼻喉科家醫科診所 | 台北市文山區木新路3段202號 | 02-22340158 |
| 興隆李內兒科診所 | 台北市文山區興隆路1段12號 | 02-29314537 |
| 耿誠中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段114號 | 02-29302043 |
| 常春藤中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段197號2樓 | 02-29311900 |
| 健誠診所 | 台北市文山區木新路3段124號 | 02-29374772 |
| 楊麗姝中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號 | 02-29341542 |
| 萬隆力康復健科診所 | () | |
| 意一堂中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓 | 02-29344077 |
| 豫章堂中醫診所 | 台北市文山區興隆路1段90號1樓 | 02-29318335 |
| 林醫師診所 | 台北市文山區景興路145號 | 02-29344155 |
診所名稱 : 芳馨診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段62號 診所電話 : 02-29325253 |
診所名稱 : 至善醫坊中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晉康復健科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段228-1號1樓 診所電話 : 02-29336001 |
診所名稱 : 恆信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 養生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璟美眼科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段292號 診所電話 : 02-29301942 |
診所名稱 : 高鳴傑眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段223號 診所電話 : 02-29376108 |
診所名稱 : 徐文治診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段249號1樓 診所電話 : 02-29378125 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號 診所電話 : 02-29371299 |
診所名稱 : 秀心診所 診所地址 : 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1 診所電話 : 02-29383838 |
診所名稱 : 千順中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景文街173號 診所電話 : 02-29308996 |
診所名稱 : 官世英診所 診所地址 : 台北市文山區景興路45號 診所電話 : 02-86638189 |
診所名稱 : 生德堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號 診所電話 : 02-29364616 |
診所名稱 : 欣成診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 診所電話 : 02-89351237 |
診所名稱 : 興隆診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段112巷9號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-82301571 |
診所名稱 : 興隆內科小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號 診所電話 : 02-29311736 |
診所名稱 : 黃兆宜曙光診所 診所地址 : 台北市文山區景文街1號3樓 診所電話 : 02-29159186 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設政大門診部 診所地址 : 台北市文山區指南路2段117號 診所電話 : 02-82377441 |
診所名稱 : 東山中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號 診所電話 : 02-22308688 |
診所名稱 : 長青傳統中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-29353927 |
診所名稱 : 樂群耳鼻喉科家醫科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段202號 診所電話 : 02-22340158 |
診所名稱 : 興隆李內兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段12號 診所電話 : 02-29314537 |
診所名稱 : 耿誠中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號 診所電話 : 02-29302043 |
診所名稱 : 常春藤中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段197號2樓 診所電話 : 02-29311900 |
診所名稱 : 健誠診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段124號 診所電話 : 02-29374772 |
診所名稱 : 楊麗姝中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號 診所電話 : 02-29341542 |
診所名稱 : 萬隆力康復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 意一堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓 診所電話 : 02-29344077 |
診所名稱 : 豫章堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段90號1樓 診所電話 : 02-29318335 |
診所名稱 : 林醫師診所 診所地址 : 台北市文山區景興路145號 診所電話 : 02-29344155 |
| 診所名稱 | 心田美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 羅斯福路 |