| 診所名稱 | 怡樺牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23659395 |
| 診所地址 | 台北市中正區羅斯福路3段244巷2弄22號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中正區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701183676 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東門牙醫診所 | 台北市中正區臨沂街79之10號 | 02-23416060 |
| 璞鼎牙醫診所 | 台北市中正區林森北路9巷12號2樓 | 02-23218658 |
| 俊廣牙醫診所 | 台北市中正區南陽街3號3樓 | 02-23142887 |
| 美日牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段68號9樓之1 | 02-23685879 |
| 展光牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段50號2樓-1 | 02-23671045 |
| 博齡牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4 | 02-23651718 |
| 明皓牙醫診所 | 台北市中正區南昌路1段128號 | 02-23218521 |
| 永恆牙醫診所 | 台北市中正區辛亥路1段17巷6號3樓 | 02-23653000 |
| 德華牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路1段110號 | 02-23704511 |
| 仁崇牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段122之3號2樓 | 02-23949298 |
| 和逸牙醫診所 | 台北市中正區同安街58號1樓 | 02-23695299 |
| 星創牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓 | 02-23685658 |
| 琠雅牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段215號 | 02-23621909 |
| 新光牙醫診所 | 台北市中正區寧波西街65號 | 02-23516562 |
| 黃牙醫診所 | 台北市中正區博愛路68號2樓 | 02-23117298 |
| 華泰牙醫診所 | 台北市中正區許昌街30號3樓 | 02-23826600 |
| 九大牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓 | 02-23935167 |
| 紐約牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 | 02-23951658 |
| 拉圖牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓 | 02-33226186 |
| 博世牙醫診所 | 台北市中正區濟南路1段7之6號、7之7號 | 02-23936772 |
| 聯合牙醫診所 | 台北市中正區南昌路1段74巷13號 | 02-23224313 |
| 同泰牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段147號2樓 | 02-23678212 |
| 典樺牙醫診所 | 台北市中正區金山南路1段108號2樓、2樓之1 | 02-23911138 |
| 名華牙醫診所 | 台北市中正區汀州路1段236號1樓 | 02-23076017 |
| 啟琮牙醫診所 | 台北市中正區襄陽路41號、43號 | 02-23113623 |
| 雅德思牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路1段66號(1樓、夾層)、66號地下1樓 | 02-23140806 |
| 慶輝牙醫診所 | 台北市中正區寧波西街96號 | 02-23012100 |
| 瑞石牙醫診所 | 台北市中正區信義路1段13-4號 | 02-23955177 |
| 安安牙醫診所 | 台北市中正區杭州南路1段15-1號12樓 | 02-23916300 |
| 幸安牙醫診所 | 台北市中正區杭州南路1段143巷32-2號1樓 | 02-23969631 |
診所名稱 : 東門牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區臨沂街79之10號 診所電話 : 02-23416060 |
診所名稱 : 璞鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區林森北路9巷12號2樓 診所電話 : 02-23218658 |
診所名稱 : 俊廣牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南陽街3號3樓 診所電話 : 02-23142887 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號9樓之1 診所電話 : 02-23685879 |
診所名稱 : 展光牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段50號2樓-1 診所電話 : 02-23671045 |
診所名稱 : 博齡牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4 診所電話 : 02-23651718 |
診所名稱 : 明皓牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段128號 診所電話 : 02-23218521 |
診所名稱 : 永恆牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區辛亥路1段17巷6號3樓 診所電話 : 02-23653000 |
診所名稱 : 德華牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段110號 診所電話 : 02-23704511 |
診所名稱 : 仁崇牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段122之3號2樓 診所電話 : 02-23949298 |
診所名稱 : 和逸牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區同安街58號1樓 診所電話 : 02-23695299 |
診所名稱 : 星創牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓 診所電話 : 02-23685658 |
診所名稱 : 琠雅牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段215號 診所電話 : 02-23621909 |
診所名稱 : 新光牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街65號 診所電話 : 02-23516562 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路68號2樓 診所電話 : 02-23117298 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區許昌街30號3樓 診所電話 : 02-23826600 |
診所名稱 : 九大牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓 診所電話 : 02-23935167 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 診所電話 : 02-23951658 |
診所名稱 : 拉圖牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓 診所電話 : 02-33226186 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路1段7之6號、7之7號 診所電話 : 02-23936772 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段74巷13號 診所電話 : 02-23224313 |
診所名稱 : 同泰牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段147號2樓 診所電話 : 02-23678212 |
診所名稱 : 典樺牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區金山南路1段108號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-23911138 |
診所名稱 : 名華牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路1段236號1樓 診所電話 : 02-23076017 |
診所名稱 : 啟琮牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路41號、43號 診所電話 : 02-23113623 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段66號(1樓、夾層)、66號地下1樓 診所電話 : 02-23140806 |
診所名稱 : 慶輝牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街96號 診所電話 : 02-23012100 |
診所名稱 : 瑞石牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路1段13-4號 診所電話 : 02-23955177 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區杭州南路1段15-1號12樓 診所電話 : 02-23916300 |
診所名稱 : 幸安牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區杭州南路1段143巷32-2號1樓 診所電話 : 02-23969631 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 良鑫牙醫診所 | () | |
| 江恩婦產科診所 | () | |
| 彭燕婷中醫診所 | () | |
| 汀洲中醫診所 | 台北市中正區汀州路2段213號 | 02-23680335 |
| 仁崇牙醫診所 | () | |
| 喜豐堂中醫診所 | 台北市中正區博愛路88號(使用第1層) | 02-23712323 |
| 華御中醫診所 | 台北市中正區濟南路2段51號 | 02-23215250 |
| 寧波中醫診所 | 台北市中正區寧波西街80之1號 | 02-23218849 |
| 同泰診所 | 台北市中正區汀州路2段136,138號 | 02-23678511 |
| 華陽中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段16之4號 | 02-23951066 |
| 古亭適康復健科診所 | 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號 | 02-23675885 |
| 劉桂蘭中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓 | 02-33224323 |
| 李明潤中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-1 | 02-23225567 |
| 德義堂中醫診所 | () | |
| 永康身心診所 | 台北市中正區金山南路1段127號 | 02-23581818 |
| 天心中醫診所 | 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓 | 02-23615050 |
| 峻毅中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段30號 | 02-23678886 |
| 沂禾中醫診所 | 台北市中正區臨沂街33巷38號 | 02-23958800 |
| 宜康診所 | 台北市中正區新生南路1段148號 | 02-23417696 |
| 鈞安診所 | 台北市中正區中華路2段431號 | 02-23092030 |
| 厚德中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段53號 | 02-23582378 |
| 劉瑞聰診所 | 台北市中正區汀州路1段194號 | 02-23038125 |
| 榮星中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1 | 02-23682114 |
| 禾瑞印象診所 | 台北市中正區信義路2段213號5樓 | 02-23961067 |
| 宏達中醫診所 | 台北市中正區汀州路3段211號2樓 | 02-23651209 |
| 好甘心診所 | 台北市中正區公園路30號9樓之1、9樓之2、11樓之1 | 02-23700887 |
| 平安身心精神科診所 | 台北市中正區羅斯福路3段218號 | 02-23680055 |
| 六節中醫診所 | 台北市中正區汀州路2段198號 | 02-23629900 |
| 古亭龍生診所 | () | |
| 林診所 | 台北市中正區寧波東街22號 | 02-23921100 |
診所名稱 : 良鑫牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江恩婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 汀洲中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號 診所電話 : 02-23680335 |
診所名稱 : 仁崇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 喜豐堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路88號(使用第1層) 診所電話 : 02-23712323 |
診所名稱 : 華御中醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路2段51號 診所電話 : 02-23215250 |
診所名稱 : 寧波中醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街80之1號 診所電話 : 02-23218849 |
診所名稱 : 同泰診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段136,138號 診所電話 : 02-23678511 |
診所名稱 : 華陽中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段16之4號 診所電話 : 02-23951066 |
診所名稱 : 古亭適康復健科診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號 診所電話 : 02-23675885 |
診所名稱 : 劉桂蘭中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓 診所電話 : 02-33224323 |
診所名稱 : 李明潤中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-1 診所電話 : 02-23225567 |
診所名稱 : 德義堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永康身心診所 診所地址 : 台北市中正區金山南路1段127號 診所電話 : 02-23581818 |
診所名稱 : 天心中醫診所 診所地址 : 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓 診所電話 : 02-23615050 |
診所名稱 : 峻毅中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段30號 診所電話 : 02-23678886 |
診所名稱 : 沂禾中醫診所 診所地址 : 台北市中正區臨沂街33巷38號 診所電話 : 02-23958800 |
診所名稱 : 宜康診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段148號 診所電話 : 02-23417696 |
診所名稱 : 鈞安診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段431號 診所電話 : 02-23092030 |
診所名稱 : 厚德中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段53號 診所電話 : 02-23582378 |
診所名稱 : 劉瑞聰診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路1段194號 診所電話 : 02-23038125 |
診所名稱 : 榮星中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1 診所電話 : 02-23682114 |
診所名稱 : 禾瑞印象診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段213號5樓 診所電話 : 02-23961067 |
診所名稱 : 宏達中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路3段211號2樓 診所電話 : 02-23651209 |
診所名稱 : 好甘心診所 診所地址 : 台北市中正區公園路30號9樓之1、9樓之2、11樓之1 診所電話 : 02-23700887 |
診所名稱 : 平安身心精神科診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段218號 診所電話 : 02-23680055 |
診所名稱 : 六節中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段198號 診所電話 : 02-23629900 |
診所名稱 : 古亭龍生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 台北市中正區寧波東街22號 診所電話 : 02-23921100 |
| 診所名稱 | 怡樺牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中正區羅斯福路3段244巷2弄22號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中正區 |
| 路 | 羅斯福路 |
| 段 | 三段 |
| 巷 | 244巷 |
| 弄 | 2弄 |
| 號 | 22號 |