拉圖牙醫診所

診所資料

診所名稱拉圖牙醫診所
診所電話02-33226186
診所地址台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市中正區牙科診所
診所編號3701183167

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
清川牙醫診所台北市中正區汀州路1段118號02-23328653
南門牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段1號2樓之102-23972629
俊廣牙醫診所台北市中正區南陽街3號3樓02-23142887
雅德思牙醫診所台北市中正區重慶南路1段66號(1樓、夾層)、66號地下1樓02-23140806
連生牙醫診所台北市中正區信義路2段161巷4號02-23934651
大埔牙醫診所台北市中正區中華路2段99號02-23882169
雙子星牙醫診所台北市中正區館前路26號2樓02-23822345
蕭煥嘉牙醫診所台北市中正區新生南路1段128號02-23911421
東門牙醫診所台北市中正區臨沂街79之10號02-23416060
天惠牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段102號2樓02-23930707
齊杏齒顎矯正專科牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段58號1樓02-33221581
琠雅牙醫診所台北市中正區汀州路2段215號02-23621909
鼎佳牙醫診所台北市中正區濟南路2段58號2樓之102-23411642
博齡牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之402-23651718
同泰牙醫診所台北市中正區汀州路2段147號2樓02-23678212
皓齒牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段131號4樓02-23510300
涵悅牙醫診所台北市中正區羅斯福路3段152、156號(1、2樓)02-23679922
晨新牙醫診所台北市中正區重慶南路1段77之1號(1樓)02-23825966
沐康美學牙醫診所台北市中正區師大路159號1樓、159號地下1樓02-27004232
君品牙醫診所台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓)02-23714092
合睿牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之1102-23634687
鐘牙醫診所台北市中正區重慶南路3段40號02-23033035
長弓牙醫診所台北市中正區仁愛路2段26號2樓02-23942574
強弘牙醫診所台北市中正區汀州路2段86號02-23677975
慶聲牙醫診所台北市中正區寧波東街9巷3號1樓02-23930043
三民牙醫診所台北市中正區汀州路2段30號02-23687108
品瑞牙醫診所台北市中正區南昌路2段13號02-23933311
明皓牙醫診所台北市中正區南昌路1段128號02-23218521
優登牙醫診所台北市中正區和平西路1段88號02-23658668
華山周牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段6號2樓02-23411346

附近的牙科診所

診所名稱 : 清川牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段118號

診所電話 : 02-23328653

診所名稱 : 南門牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段1號2樓之1

診所電話 : 02-23972629

診所名稱 : 俊廣牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南陽街3號3樓

診所電話 : 02-23142887

診所名稱 : 雅德思牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段66號(1樓、夾層)、66號地下1樓

診所電話 : 02-23140806

診所名稱 : 連生牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段161巷4號

診所電話 : 02-23934651

診所名稱 : 大埔牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段99號

診所電話 : 02-23882169

診所名稱 : 雙子星牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區館前路26號2樓

診所電話 : 02-23822345

診所名稱 : 蕭煥嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段128號

診所電話 : 02-23911421

診所名稱 : 東門牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區臨沂街79之10號

診所電話 : 02-23416060

診所名稱 : 天惠牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段102號2樓

診所電話 : 02-23930707

診所名稱 : 齊杏齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段58號1樓

診所電話 : 02-33221581

診所名稱 : 琠雅牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段215號

診所電話 : 02-23621909

診所名稱 : 鼎佳牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區濟南路2段58號2樓之1

診所電話 : 02-23411642

診所名稱 : 博齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4

診所電話 : 02-23651718

診所名稱 : 同泰牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段147號2樓

診所電話 : 02-23678212

診所名稱 : 皓齒牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號4樓

診所電話 : 02-23510300

診所名稱 : 涵悅牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段152、156號(1、2樓)

診所電話 : 02-23679922

診所名稱 : 晨新牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段77之1號(1樓)

診所電話 : 02-23825966

診所名稱 : 沐康美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區師大路159號1樓、159號地下1樓

診所電話 : 02-27004232

診所名稱 : 君品牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓)

診所電話 : 02-23714092

診所名稱 : 合睿牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11

診所電話 : 02-23634687

診所名稱 : 鐘牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路3段40號

診所電話 : 02-23033035

診所名稱 : 長弓牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段26號2樓

診所電話 : 02-23942574

診所名稱 : 強弘牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段86號

診所電話 : 02-23677975

診所名稱 : 慶聲牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波東街9巷3號1樓

診所電話 : 02-23930043

診所名稱 : 三民牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段30號

診所電話 : 02-23687108

診所名稱 : 品瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路2段13號

診所電話 : 02-23933311

診所名稱 : 明皓牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段128號

診所電話 : 02-23218521

診所名稱 : 優登牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段88號

診所電話 : 02-23658668

診所名稱 : 華山周牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段6號2樓

診所電話 : 02-23411346

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
醫療財團法人好心肝基金會好心肝診所台北市中正區公園路30號2樓之2、8樓之1、8樓之202-23700827
順天中醫診所台北市中正區衡陽路85號2樓02-23821545
鄭文宗耳鼻喉科診所台北市中正區信義路2段267號02-23917458
蔡明勳診所台北市中正區羅斯福路2段40號1樓02-23560850
永康中醫診所台北市中正區連雲街75號02-23936008
碩田牙醫診所()
吳龍源中醫診所台北市中正區羅斯福路1段131號3樓02-23414618
健康101診所台北市中正區牯嶺街97號1樓02-23645143
長德中醫診所台北市中正區金華街55號02-23961235
氧樂多牙醫診所()
醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會遠東聯合診所台北市中正區永綏街8至14號02-23111525
永愉診所台北市中正區忠孝東路1段54號3樓02-23218799
李明潤中醫診所台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-102-23225567
仁崇牙醫診所()
大佳牙醫診所()
大道中醫診所台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之602-23885357
立達診所()
古亭適康復健科診所台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號02-23675885
柯滄銘婦產科診所台北市中正區林森南路10號、10號2樓、12號2樓02-33933939
誠忠牙醫診所()
日明耀中醫診所台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之102-23611190
台北諾貝爾眼科診所台北市中正區公園路13號5樓02-23705666
珍仁堂中醫診所台北市中正區忠孝東路2段98號1樓02-23915512
日明耀診所台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之102-23611190
沂禾中醫診所台北市中正區臨沂街33巷38號02-23958800
六節中醫診所台北市中正區汀州路2段198號02-23629900
勝昌現代中醫診所台北市中正區和平西路2段56之1號02-23378769
大安皮膚專科診所()
華陽中醫診所台北市中正區新生南路1段16之4號02-23951066
悅心診所台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號02-23961008

附近的其他診所

診所名稱 : 醫療財團法人好心肝基金會好心肝診所

診所地址 : 台北市中正區公園路30號2樓之2、8樓之1、8樓之2

診所電話 : 02-23700827

診所名稱 : 順天中醫診所

診所地址 : 台北市中正區衡陽路85號2樓

診所電話 : 02-23821545

診所名稱 : 鄭文宗耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段267號

診所電話 : 02-23917458

診所名稱 : 蔡明勳診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段40號1樓

診所電話 : 02-23560850

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街75號

診所電話 : 02-23936008

診所名稱 : 碩田牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳龍源中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓

診所電話 : 02-23414618

診所名稱 : 健康101診所

診所地址 : 台北市中正區牯嶺街97號1樓

診所電話 : 02-23645143

診所名稱 : 長德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金華街55號

診所電話 : 02-23961235

診所名稱 : 氧樂多牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會遠東聯合診所

診所地址 : 台北市中正區永綏街8至14號

診所電話 : 02-23111525

診所名稱 : 永愉診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段54號3樓

診所電話 : 02-23218799

診所名稱 : 李明潤中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-1

診所電話 : 02-23225567

診所名稱 : 仁崇牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大佳牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大道中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6

診所電話 : 02-23885357

診所名稱 : 立達診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 古亭適康復健科診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號

診所電話 : 02-23675885

診所名稱 : 柯滄銘婦產科診所

診所地址 : 台北市中正區林森南路10號、10號2樓、12號2樓

診所電話 : 02-33933939

診所名稱 : 誠忠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日明耀中醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之1

診所電話 : 02-23611190

診所名稱 : 台北諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市中正區公園路13號5樓

診所電話 : 02-23705666

診所名稱 : 珍仁堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段98號1樓

診所電話 : 02-23915512

診所名稱 : 日明耀診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之1

診所電話 : 02-23611190

診所名稱 : 沂禾中醫診所

診所地址 : 台北市中正區臨沂街33巷38號

診所電話 : 02-23958800

診所名稱 : 六節中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段198號

診所電話 : 02-23629900

診所名稱 : 勝昌現代中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號

診所電話 : 02-23378769

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 華陽中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段16之4號

診所電話 : 02-23951066

診所名稱 : 悅心診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號

診所電話 : 02-23961008

台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓

診所名稱拉圖牙醫診所
診所地址台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓
縣市台北市
鄉鎮中正區
忠孝東路
一段
146號