| 診所名稱 | 東風牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27382211 |
| 診所地址 | 台北市信義區吳興街126號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701173107 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 宋思翰 | 5星 | 醫師親切細心,很棒 |
| 彭俊唐 | 5星 | 今日潰瘍太嚴重只好找一家診所初診,沒想到醫生很親切,對於患者的提問都能給予回饋,而且講話很實在,助理們也很親切。 |
| IVY CHOU | 5星 | 很親切的醫生 讓病人放心 |
| 北科大-教務處-李玉如 | 5星 | 葉醫師會為患者著想,矯正牙齒細心! 幫患者尋找最省錢的方法,努力治療每顆牙齒,不會亂拔牙! |
| 博嘉實小葉于寧 | 5星 | 週一至週五10:00-12:00,18:30-21:00 週六10:00-12:00 週日及固定假日全天休診 |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看東風牙醫診所的所有評論 ⭐我要給東風牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 宋思翰 | 5星 | 醫師親切細心,很棒 |
| 彭俊唐 | 5星 | 今日潰瘍太嚴重只好找一家診所初診,沒想到醫生很親切,對於患者的提問都能給予回饋,而且講話很實在,助理們也很親切。 |
| IVY CHOU | 5星 | 很親切的醫生 讓病人放心 |
| 北科大-教務處-李玉如 | 5星 | 葉醫師會為患者著想,矯正牙齒細心! 幫患者尋找最省錢的方法,努力治療每顆牙齒,不會亂拔牙! |
| 博嘉實小葉于寧 | 5星 | 週一至週五10:00-12:00,18:30-21:00 週六10:00-12:00 週日及固定假日全天休診 |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看東風牙醫診所的所有評論 ⭐我要給東風牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 百齡牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路347號1樓 | 02-27299840 |
| 忠孝牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 | 02-27665000 |
| 哈佛永春牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1 | 02-87867528 |
| 吳牙醫診所 | 台北市信義區松山路467號2樓 | 02-27275566 |
| 睿宏牙醫診所 | 台北市信義區永吉路339號 | 02-27676762 |
| 尚德牙醫診所 | 台北市信義區永吉路66號1樓 | 02-27687823 |
| 雅術牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 | 02-27275586 |
| 上宏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段68號 | 02-27265185 |
| 福德牙醫診所 | 台北市信義區松德路45號1樓 | 02-27285867 |
| 鴻利牙醫診所 | 台北市信義區松德路70號 | 02-23452060 |
| 群博牙醫診所 | 台北市信義區松仁路240巷11號 | 02-27201133 |
| 華明牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路285號 | 02-27208075 |
| 弘益牙醫診所 | 台北市信義區松山路561號 | 02-27265063 |
| 華信牙醫診所 | 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) | 02-27375163 |
| 松志牙醫診所 | 台北市信義區松德路184號 | 02-27296767 |
| 明仁牙醫診所 | 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 | 02-27276872 |
| 仁愛傑仕牙醫診所 | 台北市信義區光復南路437號(1、2層) | 02-27202729 |
| 莊敬牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路429號1樓 | 02-27298890 |
| 郭牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 | 02-27234094 |
| 世樺牙醫診所 | 台北市信義區松仁路267號 | 02-27232693 |
| 同德牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路233號1樓 | 02-27291157 |
| 芳林牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 | 02-27641366 |
| 美好牙醫診所 | 台北市信義區松德路25巷32號1樓 | 02-27266110 |
| 美麗永春牙醫診所 | 台北市信義區松山路453號 | 02-27263966 |
| 瑞比牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 | 02-27202202 |
| 中光牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 | 02-87850016 |
| 陳彥傑牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路436號 | 02-27292672 |
| 維京牙醫診所 | 台北市信義區松德路60號 | 02-87802819 |
| 天成牙醫診所 | 台北市信義區松山路253號 | 02-27657281 |
| 優式牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段297號 | 02-23771598 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路347號1樓 診所電話 : 02-27299840 |
診所名稱 : 忠孝牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 診所電話 : 02-27665000 |
診所名稱 : 哈佛永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1 診所電話 : 02-87867528 |
診所名稱 : 吳牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路467號2樓 診所電話 : 02-27275566 |
診所名稱 : 睿宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路339號 診所電話 : 02-27676762 |
診所名稱 : 尚德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路66號1樓 診所電話 : 02-27687823 |
診所名稱 : 雅術牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 診所電話 : 02-27275586 |
診所名稱 : 上宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段68號 診所電話 : 02-27265185 |
診所名稱 : 福德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路45號1樓 診所電話 : 02-27285867 |
診所名稱 : 鴻利牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路70號 診所電話 : 02-23452060 |
診所名稱 : 群博牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷11號 診所電話 : 02-27201133 |
診所名稱 : 華明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路285號 診所電話 : 02-27208075 |
診所名稱 : 弘益牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路561號 診所電話 : 02-27265063 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) 診所電話 : 02-27375163 |
診所名稱 : 松志牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路184號 診所電話 : 02-27296767 |
診所名稱 : 明仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 診所電話 : 02-27276872 |
診所名稱 : 仁愛傑仕牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路437號(1、2層) 診所電話 : 02-27202729 |
診所名稱 : 莊敬牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路429號1樓 診所電話 : 02-27298890 |
診所名稱 : 郭牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 診所電話 : 02-27234094 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路267號 診所電話 : 02-27232693 |
診所名稱 : 同德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路233號1樓 診所電話 : 02-27291157 |
診所名稱 : 芳林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 診所電話 : 02-27641366 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷32號1樓 診所電話 : 02-27266110 |
診所名稱 : 美麗永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路453號 診所電話 : 02-27263966 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 診所電話 : 02-27202202 |
診所名稱 : 中光牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 診所電話 : 02-87850016 |
診所名稱 : 陳彥傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路436號 診所電話 : 02-27292672 |
診所名稱 : 維京牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路60號 診所電話 : 02-87802819 |
診所名稱 : 天成牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路253號 診所電話 : 02-27657281 |
診所名稱 : 優式牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號 診所電話 : 02-23771598 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 桂其安家醫科診所 | 台北市信義區莊敬路462號 | 02-27229173 |
| 永銘診所 | 台北市信義區松山路226號(1樓) | 02-27688933 |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 興雅診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號 | 02-27650589 |
| 陽明中醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷10號 | 02-27668696 |
| 順康復健科診所 | 台北市信義區莊敬路362號、364號、364號2樓 | 02-23450011 |
| 信義邱婦產科診所 | 台北市信義區虎林街198號 | 02-27278275 |
| 信義身心精神科診所 | 台北市信義區莊敬路412號 | 02-27580988 |
| 欣欣診所 | 台北市信義區虎林街82巷13號 | 02-27653539 |
| 杏中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) | 02-27880000 |
| 新穎全診所 | 台北市信義區和平東路3段265號 | 02-27325809 |
| 黎明眼科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓 | 02-27625333 |
| 怡安診所 | 台北市信義區基隆路1段125號 | 02-27670514 |
| 王剴鏘醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 | 02-87808838 |
| 福樂牙醫診所 | () | |
| 岐綝中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 | 02-27607070 |
| 健康吉美診所 | 台北市信義區基隆路1段176號16樓 | 02-27698822 |
| 健民康禾診所 | () | |
| 永吉羅耳鼻喉科診所 | 台北市信義區永吉路272號 | 02-27683191 |
| 慶峰診所 | 台北市信義區松山路275-2號1樓 | 02-27605339 |
| 鐵椎中醫診所 | 台北市信義區虎林街82巷52號 | 02-27692345 |
| 聯安牙醫診所 | () | |
| 陳彥良中醫診所 | 台北市信義區信義路6段87號 | 02-27278369 |
| 大成中醫診所 | 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 | 02-27638895 |
| 進安中醫診所 | 台北市信義區松信路77號 | 02-27640619 |
| 成功中醫診所 | 台北市信義區莊敬路432號 | 02-87805027 |
| 元貞中醫診所 | 台北市信義區松仁路188號 | 02-27205587 |
| 仁瀚骨科診所 | 台北市信義區信安街151號 | 02-27368768 |
| 大新診所 | 台北市信義區中坡南路76號 | 02-27590749 |
| 原力復健科診所 | 台北市信義區基隆路2段145號、145號2樓 | 02-27327311 |
診所名稱 : 桂其安家醫科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號 診所電話 : 02-27229173 |
診所名稱 : 永銘診所 診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓) 診所電話 : 02-27688933 |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 興雅診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號 診所電話 : 02-27650589 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號 診所電話 : 02-27668696 |
診所名稱 : 順康復健科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路362號、364號、364號2樓 診所電話 : 02-23450011 |
診所名稱 : 信義邱婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街198號 診所電話 : 02-27278275 |
診所名稱 : 信義身心精神科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路412號 診所電話 : 02-27580988 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號 診所電話 : 02-27653539 |
診所名稱 : 杏中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) 診所電話 : 02-27880000 |
診所名稱 : 新穎全診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號 診所電話 : 02-27325809 |
診所名稱 : 黎明眼科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓 診所電話 : 02-27625333 |
診所名稱 : 怡安診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段125號 診所電話 : 02-27670514 |
診所名稱 : 王剴鏘醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 診所電話 : 02-87808838 |
診所名稱 : 福樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 岐綝中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 診所電話 : 02-27607070 |
診所名稱 : 健康吉美診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓 診所電話 : 02-27698822 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永吉羅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路272號 診所電話 : 02-27683191 |
診所名稱 : 慶峰診所 診所地址 : 台北市信義區松山路275-2號1樓 診所電話 : 02-27605339 |
診所名稱 : 鐵椎中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷52號 診所電話 : 02-27692345 |
診所名稱 : 聯安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳彥良中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號 診所電話 : 02-27278369 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 診所電話 : 02-27638895 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路77號 診所電話 : 02-27640619 |
診所名稱 : 成功中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路432號 診所電話 : 02-87805027 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路188號 診所電話 : 02-27205587 |
診所名稱 : 仁瀚骨科診所 診所地址 : 台北市信義區信安街151號 診所電話 : 02-27368768 |
診所名稱 : 大新診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號 診所電話 : 02-27590749 |
診所名稱 : 原力復健科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段145號、145號2樓 診所電話 : 02-27327311 |
| 診所名稱 | 東風牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區吳興街126號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 吳興街 |
| 號 | 126號 |