| 診所名稱 | 松山仁祥牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27234398 |
| 診所地址 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701170197 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 假日均休診.02/07~02/14休診. | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳麗妃牙醫診所 | 台北市信義區信義路5段7號35樓 | 02-81016018 |
| 瑞比牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 | 02-27202202 |
| 百齡牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路347號1樓 | 02-27299840 |
| 群博牙醫診所 | 台北市信義區松仁路240巷11號 | 02-27201133 |
| 鴻利牙醫診所 | 台北市信義區松德路70號 | 02-23452060 |
| 品軒唯美牙醫診所 | 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓 | 02-27565689 |
| 儀佳牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段315號 | 02-87326673 |
| 睿宏牙醫診所 | 台北市信義區永吉路339號 | 02-27676762 |
| 一杏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段11號 | 02-27271230 |
| 中光牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 | 02-87850016 |
| 東南牙醫診所 | 台北市信義區松信路119號 | 02-27687829 |
| 雅美信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) | 02-23463757 |
| 聯華牙醫診所 | 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓 | 02-27668689 |
| 國泰牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449之3號 | 02-23458021 |
| 全日牙醫診所 | 台北市信義區福德街195號1樓 | 02-23462270 |
| 林聰明牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449號1樓 | 02-27581278 |
| 松信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號 | 02-27225353 |
| 吳牙醫診所 | 台北市信義區松山路467號2樓 | 02-27275566 |
| 維京牙醫診所 | 台北市信義區松德路60號 | 02-87802819 |
| 陳明繁牙醫診所 | 台北市信義區松山路541巷23號 | 02-27282747 |
| 上林牙醫診所 | 台北市信義區崇德街4號 | 02-27328951 |
| 道明牙醫診所 | 台北市信義區松山路208號 | 02-27650992 |
| 上宏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段68號 | 02-27265185 |
| 賴獻章牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓 | 02-27692695 |
| 輝煌牙醫診所 | 台北市信義區松山路319號1樓 | 02-27629923 |
| 鄒志揚牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段273號2樓 | 02-27680018 |
| 沐群牙醫診所 | 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 | 02-27202800 |
| 華明牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路285號 | 02-27208075 |
| 郭牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 | 02-27234094 |
| 御瑞牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 | 02-27580338 |
診所名稱 : 陳麗妃牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓 診所電話 : 02-81016018 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 診所電話 : 02-27202202 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路347號1樓 診所電話 : 02-27299840 |
診所名稱 : 群博牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷11號 診所電話 : 02-27201133 |
診所名稱 : 鴻利牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路70號 診所電話 : 02-23452060 |
診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓 診所電話 : 02-27565689 |
診所名稱 : 儀佳牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段315號 診所電話 : 02-87326673 |
診所名稱 : 睿宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路339號 診所電話 : 02-27676762 |
診所名稱 : 一杏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段11號 診所電話 : 02-27271230 |
診所名稱 : 中光牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 診所電話 : 02-87850016 |
診所名稱 : 東南牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路119號 診所電話 : 02-27687829 |
診所名稱 : 雅美信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) 診所電話 : 02-23463757 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓 診所電話 : 02-27668689 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號 診所電話 : 02-23458021 |
診所名稱 : 全日牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街195號1樓 診所電話 : 02-23462270 |
診所名稱 : 林聰明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449號1樓 診所電話 : 02-27581278 |
診所名稱 : 松信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號 診所電話 : 02-27225353 |
診所名稱 : 吳牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路467號2樓 診所電話 : 02-27275566 |
診所名稱 : 維京牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路60號 診所電話 : 02-87802819 |
診所名稱 : 陳明繁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號 診所電話 : 02-27282747 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街4號 診所電話 : 02-27328951 |
診所名稱 : 道明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路208號 診所電話 : 02-27650992 |
診所名稱 : 上宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段68號 診所電話 : 02-27265185 |
診所名稱 : 賴獻章牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓 診所電話 : 02-27692695 |
診所名稱 : 輝煌牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路319號1樓 診所電話 : 02-27629923 |
診所名稱 : 鄒志揚牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段273號2樓 診所電話 : 02-27680018 |
診所名稱 : 沐群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 診所電話 : 02-27202800 |
診所名稱 : 華明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路285號 診所電話 : 02-27208075 |
診所名稱 : 郭牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 診所電話 : 02-27234094 |
診所名稱 : 御瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 診所電話 : 02-27580338 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新眼光眼科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號 | 02-23460266 |
| 陳育鵬內科診所 | 台北市信義區松山路568號 | 02-23461010 |
| 林應然小兒科診所 | 台北市信義區福德街75號 | 02-27595328 |
| 晶愛眼科診所 | 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 | 02-87809696 |
| 康禾復健科診所 | () | |
| 永吉羅耳鼻喉科診所 | 台北市信義區永吉路272號 | 02-27683191 |
| 康泰診所 | 台北市信義區永吉路54號1樓 | 02-27661228 |
| 長風小兒科診所 | 台北市信義區莊敬路351號1樓 | 02-27227943 |
| 連小兒科診所 | 台北市信義區松山路465巷11號 | 02-27285487 |
| 鐵椎中醫診所 | 台北市信義區虎林街82巷52號 | 02-27692345 |
| 靚顏維格診所 | 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 | 02-27889911 |
| 大成中醫診所 | 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 | 02-27638895 |
| 信義101健康管理診所 | 台北市信義區信義路5段8號4樓 | 02-23453999 |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 康誠內科診所 | 台北市信義區松山路625號 | 02-27260018 |
| 昱明中醫診所 | 台北市信義區永吉路284號1樓 | 02-27662328 |
| 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 | 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 | 02-87804152 |
| 寶晟紀中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 | 02-87894846 |
| 陽明中醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷10號 | 02-27668696 |
| 福德郭耳鼻喉科診所 | 台北市信義區福德街62號 | 02-2759-1051 |
| 伯特利身心診所 | 台北市信義區光復南路421號2樓 | 02-27200938 |
| 欣欣診所 | 台北市信義區虎林街82巷13號 | 02-27653539 |
| 健民診所 | () | |
| 聖心中醫診所 | 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 | 02-27322000 |
| 頂心中醫診所 | 台北市信義區虎林街120巷152號 | 02-87872186 |
| 美麗信義皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓 | 02-27672272 |
| 新穎全診所 | 台北市信義區和平東路3段265號 | 02-27325809 |
| 遠見眼科診所 | 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 | 02-81010022 |
| 慈護晶璽中醫診所 | 台北市信義區松信路38號 | 02-27493328 |
| 心苑診所 | 台北市信義區東興路63之1號3樓 | 02-77462352 |
診所名稱 : 新眼光眼科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號 診所電話 : 02-23460266 |
診所名稱 : 陳育鵬內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路568號 診所電話 : 02-23461010 |
診所名稱 : 林應然小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街75號 診所電話 : 02-27595328 |
診所名稱 : 晶愛眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 診所電話 : 02-87809696 |
診所名稱 : 康禾復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永吉羅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路272號 診所電話 : 02-27683191 |
診所名稱 : 康泰診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓 診所電話 : 02-27661228 |
診所名稱 : 長風小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路351號1樓 診所電話 : 02-27227943 |
診所名稱 : 連小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷11號 診所電話 : 02-27285487 |
診所名稱 : 鐵椎中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷52號 診所電話 : 02-27692345 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 診所電話 : 02-27889911 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 診所電話 : 02-27638895 |
診所名稱 : 信義101健康管理診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段8號4樓 診所電話 : 02-23453999 |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 康誠內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路625號 診所電話 : 02-27260018 |
診所名稱 : 昱明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓 診所電話 : 02-27662328 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 診所地址 : 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 診所電話 : 02-87804152 |
診所名稱 : 寶晟紀中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 診所電話 : 02-87894846 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號 診所電話 : 02-27668696 |
診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街62號 診所電話 : 02-2759-1051 |
診所名稱 : 伯特利身心診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路421號2樓 診所電話 : 02-27200938 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號 診所電話 : 02-27653539 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 診所電話 : 02-27322000 |
診所名稱 : 頂心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號 診所電話 : 02-87872186 |
診所名稱 : 美麗信義皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓 診所電話 : 02-27672272 |
診所名稱 : 新穎全診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號 診所電話 : 02-27325809 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 診所電話 : 02-81010022 |
診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路38號 診所電話 : 02-27493328 |
診所名稱 : 心苑診所 診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓 診所電話 : 02-77462352 |
| 診所名稱 | 松山仁祥牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 忠孝東路 |
| 段 | 五段 |
| 巷 | 372巷 |
| 弄 | 27弄 |
| 號 | 81號 |