| 診所名稱 | 柏麗牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28356789 |
| 診所地址 | 台北市士林區文林路734號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市士林區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701157685 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 本診所實施每週一至週五全日門診和隔週六(上午、下午)看診,詳請來電02-2835-6789 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Wu Wayne | 5星 | 陳醫師會不會太貼心了嗚嗚,直接五顆星不囉嗦欸,沒遇到過這麼好的牙醫,讓我不再害怕洗牙和拔牙 整個過程她都好溫柔,印象很深刻的是她說她用鐵湯匙互住我的舌頭叫我放心,每洗三顆牙就讓我對器具吐口水,最後我真的閉上眼睛把自己交給她,不再害怕。因為之前有被洗牙器傷過舌頭,這次經驗真的讓我覺得好放心。 另外拔牙的時候,竟然把食指伸進我口腔說我可以靠著,這樣保護我的咬合,我都不忍心牙齒靠上去,陳醫生只說沒關係靠上來,整個拔牙過程也是完全沒有痛的感覺,快準到位,不到五秒鐘我的牙齒就被拔下來了 😂 真的太謝謝陳醫師了,說真的原本是看留言才選擇這一家,有人留言說搬到板橋也願意大老遠跑來這邊看牙齒,我只能說我搬回桃園我都願意!!!因為讓我不再害怕洗牙和拔牙也只有陳醫生了吧,看其他牙醫我想我還是會心驚驚,總之,謝謝陳醫生,真的好感謝您!! |
| 馬恩澤 | 4星 | 護士的談話親切,富有同理心,願意傾聽疑問與擔心,非常肯定讚賞,另外醫生技術不錯,化解了二十年前拔智齒的陰影,整個過程只有麻藥稍微不舒服,之後就都還好沒有特別不舒服,謝謝醫生及護士的協助 |
| 魚兒 | 5星 | 此生看過感受最好的牙醫診所,醫生非常非常溫柔,快速專業的解決我的問題並提出建議。護士、櫃檯也都很親切(然後又漂亮🥺),預約看診也都不會多等待,診所乾淨明亮,太值得推薦👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 |
| 胡智傑 | 5星 | 來這邊進行矯正 張醫師專業不失親切 診所其他人員也是熱情 不會讓人感覺到害怕 環境也維持得很整潔乾淨 推推!! |
| Yi Chun Liao | 5星 | 真的令我非常驚艷!從頭到尾看診流暢!張醫師講解清楚不含糊,牙助也會親切的安撫你,所有診療過程都會跟你說清楚👍👍因為之前曾經有非常不好的拔牙經驗,讓我怕看牙科,芝山站附近牙科很多,但這間真的大推!!(現場還有娃娃可以掐,分散我的焦慮😂😂 |
| 總共 : 132個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看柏麗牙醫診所的所有評論 ⭐我要給柏麗牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Wu Wayne | 5星 | 陳醫師會不會太貼心了嗚嗚,直接五顆星不囉嗦欸,沒遇到過這麼好的牙醫,讓我不再害怕洗牙和拔牙 整個過程她都好溫柔,印象很深刻的是她說她用鐵湯匙互住我的舌頭叫我放心,每洗三顆牙就讓我對器具吐口水,最後我真的閉上眼睛把自己交給她,不再害怕。因為之前有被洗牙器傷過舌頭,這次經驗真的讓我覺得好放心。 另外拔牙的時候,竟然把食指伸進我口腔說我可以靠著,這樣保護我的咬合,我都不忍心牙齒靠上去,陳醫生只說沒關係靠上來,整個拔牙過程也是完全沒有痛的感覺,快準到位,不到五秒鐘我的牙齒就被拔下來了 😂 真的太謝謝陳醫師了,說真的原本是看留言才選擇這一家,有人留言說搬到板橋也願意大老遠跑來這邊看牙齒,我只能說我搬回桃園我都願意!!!因為讓我不再害怕洗牙和拔牙也只有陳醫生了吧,看其他牙醫我想我還是會心驚驚,總之,謝謝陳醫生,真的好感謝您!! |
| 馬恩澤 | 4星 | 護士的談話親切,富有同理心,願意傾聽疑問與擔心,非常肯定讚賞,另外醫生技術不錯,化解了二十年前拔智齒的陰影,整個過程只有麻藥稍微不舒服,之後就都還好沒有特別不舒服,謝謝醫生及護士的協助 |
| 魚兒 | 5星 | 此生看過感受最好的牙醫診所,醫生非常非常溫柔,快速專業的解決我的問題並提出建議。護士、櫃檯也都很親切(然後又漂亮🥺),預約看診也都不會多等待,診所乾淨明亮,太值得推薦👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 |
| 胡智傑 | 5星 | 來這邊進行矯正 張醫師專業不失親切 診所其他人員也是熱情 不會讓人感覺到害怕 環境也維持得很整潔乾淨 推推!! |
| Yi Chun Liao | 5星 | 真的令我非常驚艷!從頭到尾看診流暢!張醫師講解清楚不含糊,牙助也會親切的安撫你,所有診療過程都會跟你說清楚👍👍因為之前曾經有非常不好的拔牙經驗,讓我怕看牙科,芝山站附近牙科很多,但這間真的大推!!(現場還有娃娃可以掐,分散我的焦慮😂😂 |
| 總共 : 132個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看柏麗牙醫診所的所有評論 ⭐我要給柏麗牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 周欽定牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段277號 | 02-28121459 |
| 世安牙醫診所 | 台北市士林區福港街49號1樓 | 02-28816182 |
| 永信牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段421號2樓 | 02-28747234 |
| 慕樂牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段152號2樓之1 | 02-28387820 |
| 海蒂牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段641號1樓 | 02-28348476 |
| 倍爾牙醫診所 | 台北市士林區劍潭路60號1樓 | 02-28856910 |
| 國維牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 | 02-28344265 |
| 揚信牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓 | 02-28114498 |
| 中美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段64號3樓 | 02-28312206 |
| 天玉牙醫診所 | 台北市士林區天玉街81巷4號1樓 | 02-28727843 |
| 第一牙醫診所 | 台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓 | 02-28359352 |
| 戴得育牙醫診所 | 台北市士林區天母西路27號2樓 | 02-28761168 |
| 國聯牙醫診所 | 台北市士林區天母北路32號1樓 | 02-28724051 |
| 劉牙醫診所 | 台北市士林區天母西路28號2樓 | 02-28731457 |
| 達美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段159號 | 02-28380201 |
| 品耀牙醫診所 | 台北市士林區士東路125號2樓 | 02-28748866 |
| 賴牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 | 02-28345872 |
| 經緯牙醫診所 | 台北市士林區德行東路275號1樓 | 02-28333199 |
| 劭陽牙醫診所 | 台北市士林區忠義街117號1樓 | 02-28313352 |
| 立安牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段165-3號 | 02-28711611 |
| 威廉牙醫診所 | 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓 | 02-28748013 |
| 天悅牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段268號 | 02-28338800 |
| 天泉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段726號3樓 | 02-28738711 |
| 福臨牙醫診所 | 台北市士林區志成街25號地下之2 | 02-28315148 |
| 新鼎牙醫診所 | 台北市士林區天母西路11號2樓 | 02-28717700 |
| 德行牙醫診所 | 台北市士林區德行東路187號 | 02-28323500 |
| 可潔牙醫診所 | 台北市士林區通河街62號 | 02-28866062 |
| 嘉芮牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號2樓及120之1號2樓 | 02-28322161 |
| 社子黃牙醫診所 | 台北市士林區社子街7號 | 02-28114397 |
| 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 | 台北市士林區文林路420號(1、2、3號) | 02-28826789 |
診所名稱 : 周欽定牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段277號 診所電話 : 02-28121459 |
診所名稱 : 世安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街49號1樓 診所電話 : 02-28816182 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段421號2樓 診所電話 : 02-28747234 |
診所名稱 : 慕樂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段152號2樓之1 診所電話 : 02-28387820 |
診所名稱 : 海蒂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段641號1樓 診所電話 : 02-28348476 |
診所名稱 : 倍爾牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區劍潭路60號1樓 診所電話 : 02-28856910 |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 診所電話 : 02-28344265 |
診所名稱 : 揚信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓 診所電話 : 02-28114498 |
診所名稱 : 中美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓 診所電話 : 02-28312206 |
診所名稱 : 天玉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街81巷4號1樓 診所電話 : 02-28727843 |
診所名稱 : 第一牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-28359352 |
診所名稱 : 戴得育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路27號2樓 診所電話 : 02-28761168 |
診所名稱 : 國聯牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路32號1樓 診所電話 : 02-28724051 |
診所名稱 : 劉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路28號2樓 診所電話 : 02-28731457 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段159號 診所電話 : 02-28380201 |
診所名稱 : 品耀牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路125號2樓 診所電話 : 02-28748866 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 診所電話 : 02-28345872 |
診所名稱 : 經緯牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路275號1樓 診所電話 : 02-28333199 |
診所名稱 : 劭陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街117號1樓 診所電話 : 02-28313352 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段165-3號 診所電話 : 02-28711611 |
診所名稱 : 威廉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓 診所電話 : 02-28748013 |
診所名稱 : 天悅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段268號 診所電話 : 02-28338800 |
診所名稱 : 天泉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段726號3樓 診所電話 : 02-28738711 |
診所名稱 : 福臨牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區志成街25號地下之2 診所電話 : 02-28315148 |
診所名稱 : 新鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路11號2樓 診所電話 : 02-28717700 |
診所名稱 : 德行牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路187號 診所電話 : 02-28323500 |
診所名稱 : 可潔牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街62號 診所電話 : 02-28866062 |
診所名稱 : 嘉芮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號2樓及120之1號2樓 診所電話 : 02-28322161 |
診所名稱 : 社子黃牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街7號 診所電話 : 02-28114397 |
診所名稱 : 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路420號(1、2、3號) 診所電話 : 02-28826789 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 存德中醫診所 | 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) | 02-28342566 |
| 昕新診所 | () | |
| 科安診所 | 台北市士林區社中街116號 | 02-28110699 |
| 保安眼科診所 | 台北市士林區大東路44號 | 02-28832868 |
| 林博通醫師診所 | 台北市士林區通河街60號 | 02-28851148 |
| 寶安中醫診所 | 台北市士林區中正路296號(2樓) | 02-28825335 |
| 榮庚皮膚專科診所 | 台北市士林區中正路210之1號1樓 | 02-28342633 |
| 華國牙醫診所 | () | |
| 天母雙合耳鼻喉科診所 | () | |
| 伯仁診所 | 台北市士林區中山北路5段516號2樓 | 02-28801500 |
| 上品小兒科診所 | () | |
| 朝陽復健科診所 | 台北市士林區中山北路5段699巷2號1樓 | 02-28311736 |
| 學府牙醫診所 | () | |
| 惠眾中醫診所 | 台北市士林區美德街70號 | 02-28336191 |
| 瀚儒中醫診所 | 台北市士林區德行東路92號2樓 | 02-28378053 |
| 宸安力康診所 | () | |
| 保晟中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段172號 | 02-28150510 |
| 彭志綱牙醫診所 | () | |
| 貝爾診所 | 台北市士林區中山北路7段82巷9號 | 02-28729980 |
| 橙光耳鼻喉科診所 | 台北市士林區大南路286號 | 02-28883222 |
| 藝群士林診所 | 台北市士林區中正路422號1樓 | 02-28343930 |
| 弘美牙醫診所 | () | |
| 一七美生活診所 | 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) | 02-28386767 |
| 宜達診所 | 台北市士林區前港街86號1樓 | 02-28833678 |
| 士林同仁中醫診所 | 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) | 02-28883889 |
| 元群眼科診所 | 台北市士林區文林路437號1、2樓 | 02-28881711 |
| 吳方棟牙醫診所 | () | |
| 黃金喜婦產科診所 | 台北市士林區延平北路5段201號 | 02-28118236 |
| 鴻林診所 | 台北市士林區大東路128號 | 02-28820437 |
| 易和中醫診所 | 台北市士林區士東路45號1樓 | 02-28766030 |
診所名稱 : 存德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28342566 |
診所名稱 : 昕新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 科安診所 診所地址 : 台北市士林區社中街116號 診所電話 : 02-28110699 |
診所名稱 : 保安眼科診所 診所地址 : 台北市士林區大東路44號 診所電話 : 02-28832868 |
診所名稱 : 林博通醫師診所 診所地址 : 台北市士林區通河街60號 診所電話 : 02-28851148 |
診所名稱 : 寶安中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路296號(2樓) 診所電話 : 02-28825335 |
診所名稱 : 榮庚皮膚專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路210之1號1樓 診所電話 : 02-28342633 |
診所名稱 : 華國牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天母雙合耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伯仁診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓 診所電話 : 02-28801500 |
診所名稱 : 上品小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朝陽復健科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2號1樓 診所電話 : 02-28311736 |
診所名稱 : 學府牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠眾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區美德街70號 診所電話 : 02-28336191 |
診所名稱 : 瀚儒中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓 診所電話 : 02-28378053 |
診所名稱 : 宸安力康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 保晟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段172號 診所電話 : 02-28150510 |
診所名稱 : 彭志綱牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 貝爾診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段82巷9號 診所電話 : 02-28729980 |
診所名稱 : 橙光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區大南路286號 診所電話 : 02-28883222 |
診所名稱 : 藝群士林診所 診所地址 : 台北市士林區中正路422號1樓 診所電話 : 02-28343930 |
診所名稱 : 弘美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一七美生活診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-28386767 |
診所名稱 : 宜達診所 診所地址 : 台北市士林區前港街86號1樓 診所電話 : 02-28833678 |
診所名稱 : 士林同仁中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28883889 |
診所名稱 : 元群眼科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓 診所電話 : 02-28881711 |
診所名稱 : 吳方棟牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃金喜婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號 診所電話 : 02-28118236 |
診所名稱 : 鴻林診所 診所地址 : 台北市士林區大東路128號 診所電話 : 02-28820437 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓 診所電話 : 02-28766030 |
| 診所名稱 | 柏麗牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區文林路734號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 文林路 |
| 號 | 734號 |