| 診所名稱 | 悅世牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25335220 |
| 診所地址 | 台北市中山區明水路581巷25號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701103981 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 22:00 |
| 星期二 | 09:30 – 22:00 |
| 星期三 | 09:30 – 22:00 |
| 星期四 | 09:30 – 22:00 |
| 星期五 | 09:30 – 22:00 |
| 星期六 | 09:30 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 22:00 |
| 星期二 | 09:30 – 22:00 |
| 星期三 | 09:30 – 22:00 |
| 星期四 | 09:30 – 22:00 |
| 星期五 | 09:30 – 22:00 |
| 星期六 | 09:30 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Janice Chen | 5星 | 院長很細心,給予許多有幫助的專業建議。讓林醫師看牙很安心!:) |
| 蔡融融 | 5星 | 之前很恐懼看牙醫、 朋友介紹來看黃醫師、 技術良好、現在來看牙醫不怕了 |
| Kevin Lu | 5星 | 這家診所是唯一台北市植牙後當天就可以吃東西 (以前去其他牙醫植完牙 至少3~5天只能喝流質食物) 醫生打麻藥洗牙完全不痛 照X光直接在椅子上照 無需起身到其他房間照X光 但是一分錢一分貨 收費不會是便宜 因為設備技術都是最好的 建議一定要預約才排的到醫生 |
| Yen-Tung Lin | 5星 | 今天第一次看診,主要是追隨呂孟頻醫師,多年前在板橋給呂醫師看過,經驗很好,因為她會讓妳知道下一步要做甚麼,技術也很好,有細心,所以這次我就特地也帶我老公來這給呂醫師看,老公也認為醫生很細心。不僅如此,我們非常喜歡這間的看診環境,乾淨又保有隱私,並且我們非常喜歡櫃檯護士,很有耐心,協助我們許多,防疫也做地很徹底,非常推薦。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看悅世牙醫診所的所有評論 ⭐我要給悅世牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Janice Chen | 5星 | 院長很細心,給予許多有幫助的專業建議。讓林醫師看牙很安心!:) |
| 蔡融融 | 5星 | 之前很恐懼看牙醫、 朋友介紹來看黃醫師、 技術良好、現在來看牙醫不怕了 |
| Kevin Lu | 5星 | 這家診所是唯一台北市植牙後當天就可以吃東西 (以前去其他牙醫植完牙 至少3~5天只能喝流質食物) 醫生打麻藥洗牙完全不痛 照X光直接在椅子上照 無需起身到其他房間照X光 但是一分錢一分貨 收費不會是便宜 因為設備技術都是最好的 建議一定要預約才排的到醫生 |
| Yen-Tung Lin | 5星 | 今天第一次看診,主要是追隨呂孟頻醫師,多年前在板橋給呂醫師看過,經驗很好,因為她會讓妳知道下一步要做甚麼,技術也很好,有細心,所以這次我就特地也帶我老公來這給呂醫師看,老公也認為醫生很細心。不僅如此,我們非常喜歡這間的看診環境,乾淨又保有隱私,並且我們非常喜歡櫃檯護士,很有耐心,協助我們許多,防疫也做地很徹底,非常推薦。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看悅世牙醫診所的所有評論 ⭐我要給悅世牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承正牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段77巷2號3樓 | 02-25518214 |
| 安美牙醫診所 | 台北市中山區明水路653號 | 02-85095009 |
| 榮星牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段93巷4號 | 02-25111659 |
| 康福牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段132巷10號 | 02-25236100 |
| 優植牙醫診所 | 台北市中山區遼寧街128巷13號(實際營業地址:第1層) | 02-25451199 |
| 21世紀牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓 | 02-21002122 |
| 嘉新牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段120號 | 02-25613838 |
| 大台北牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段29號1樓 | 02-25062275 |
| 久大牙醫診所 | 台北市中山區新生北路3段87巷17號1樓 | 02-25935439 |
| 全美牙醫診所 | 台北市中山區德惠街17號 | 02-25932124 |
| 義美牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段71號4樓 | 02-25611288 |
| 旭恩牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段153號1樓 | 02-25235180 |
| 風尚雅緻牙醫診所 | 台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之2 | 02-27111028 |
| 瀛海牙醫診所 | 台北市中山區伊通街104號2樓 | 02-25083401 |
| 辰品牙醫診所 | 台北市中山區北安路615號 | 02-25337111 |
| 隆昌牙醫診所 | 台北市中山區中原街48號2樓 | 02-25210320 |
| 玩美數位牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段86號3樓 | 02-25817380 |
| 印象牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段108號 | 02-25434000 |
| 國防部醫務組牙醫診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 崧江牙醫診所 | 台北市中山區錦州街327號 | 02-25011945 |
| 新現代牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段34號3樓 | 02-25641525 |
| 松安牙醫診所 | 台北市中山區松江路235巷32號1樓 | 02-25160337 |
| 翠真牙醫診所 | 台北市中山區民生西路6號4樓之1 | 02-25115278 |
| 恆美牙醫診所 | 台北市中山區長春路20號10樓 | 02-25221690 |
| 長安東牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 | 02-25670014 |
| 靜心牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段64號2樓 | 02-25072809 |
| 北大牙醫診所 | 台北市中山區農安街116號1樓 | 02-25954055 |
| 復北惠普牙醫診所 | 台北市中山區復興北路368號2樓 | 02-25051776 |
| 鴻生牙醫診所 | 台北市中山區長春路378號5樓 | 02-27180910 |
| 英皇美學牙醫診所 | 台北市中山區民權西路38之2號(2樓) | 02-25410001 |
診所名稱 : 承正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段77巷2號3樓 診所電話 : 02-25518214 |
診所名稱 : 安美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路653號 診所電話 : 02-85095009 |
診所名稱 : 榮星牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段93巷4號 診所電話 : 02-25111659 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段132巷10號 診所電話 : 02-25236100 |
診所名稱 : 優植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街128巷13號(實際營業地址:第1層) 診所電話 : 02-25451199 |
診所名稱 : 21世紀牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓 診所電話 : 02-21002122 |
診所名稱 : 嘉新牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段120號 診所電話 : 02-25613838 |
診所名稱 : 大台北牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段29號1樓 診所電話 : 02-25062275 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路3段87巷17號1樓 診所電話 : 02-25935439 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區德惠街17號 診所電話 : 02-25932124 |
診所名稱 : 義美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓 診所電話 : 02-25611288 |
診所名稱 : 旭恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段153號1樓 診所電話 : 02-25235180 |
診所名稱 : 風尚雅緻牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-27111028 |
診所名稱 : 瀛海牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街104號2樓 診所電話 : 02-25083401 |
診所名稱 : 辰品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路615號 診所電話 : 02-25337111 |
診所名稱 : 隆昌牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街48號2樓 診所電話 : 02-25210320 |
診所名稱 : 玩美數位牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段86號3樓 診所電話 : 02-25817380 |
診所名稱 : 印象牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號 診所電話 : 02-25434000 |
診所名稱 : 國防部醫務組牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 崧江牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街327號 診所電話 : 02-25011945 |
診所名稱 : 新現代牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段34號3樓 診所電話 : 02-25641525 |
診所名稱 : 松安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路235巷32號1樓 診所電話 : 02-25160337 |
診所名稱 : 翠真牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號4樓之1 診所電話 : 02-25115278 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路20號10樓 診所電話 : 02-25221690 |
診所名稱 : 長安東牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 診所電話 : 02-25670014 |
診所名稱 : 靜心牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段64號2樓 診所電話 : 02-25072809 |
診所名稱 : 北大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街116號1樓 診所電話 : 02-25954055 |
診所名稱 : 復北惠普牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路368號2樓 診所電話 : 02-25051776 |
診所名稱 : 鴻生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路378號5樓 診所電話 : 02-27180910 |
診所名稱 : 英皇美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路38之2號(2樓) 診所電話 : 02-25410001 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美麗晶華診所 | 台北市中山區中山北路2段81之2號(實際營業樓層:1層、2層 | 02-25232313 |
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 陳正熹耳鼻喉科診所 | 台北市中山區雙城街10巷18號1樓 | 02-25857518 |
| 林佳瑩中醫診所 | 台北市中山區南京西路1之1號3樓 | 02-25112227 |
| 禾儒中醫診所 | 台北市中山區松江路268號5樓 | 02-25671380 |
| 日禾中醫診所 | 台北市中山區復興北路186號1樓 | 02-25013485 |
| 木生婦幼診所 | 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 | 02-25012312 |
| 維醫診所 | 台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓) | 02-25997077 |
| 昌盛堂中醫診所 | 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 | 02-25183936 |
| 鼎廬診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 | 02-25613376 |
| 新昇中醫診所 | 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) | 02-25099055 |
| 集英中醫診所 | () | |
| 景正牙醫診所 | () | |
| 龍江固亷診所 | 台北市中山區龍江路360號1樓 | 02-25170093 |
| 達康診所 | 台北市中山區龍江路298巷21號1樓 | 02-25011500 |
| 協合牙醫診所 | () | |
| 進安身心診所 | 台北市中山區北安路593號、593號地下 | 02-25330726 |
| 鼎昌中醫診所 | 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 | 02-27311069 |
| 漢研中醫診所 | 台北市中山區興安街63號2樓之10 | 02-25172300 |
| 伯樂牙醫診所 | 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號 | 02-25427930 |
| 蘇宋儒婦產科診所 | () | |
| 愛鄰診所 | 台北市中山區北安路520-1號 | 02-25322333 |
| 朝暉中醫診所 | 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 | 02-25182307 |
| 杏華牙醫診所 | () | |
| 不二牙醫診所 | () | |
| 微煦心靈診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 | 02-25312626 |
| 旭恩復健科診所 | 台北市中山區復興北路38號2樓 | 02-27528654 |
| 林國榮中醫診所 | 台北市中山區民生東路2段112號 | 02-25626033 |
| 漢坤中醫診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄40號 | 02-25335766 |
| 佳禾骨科診所 | 台北市中山區民生西路54號3樓 | 02-25427272 |
診所名稱 : 美麗晶華診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段81之2號(實際營業樓層:1層、2層 診所電話 : 02-25232313 |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 陳正熹耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街10巷18號1樓 診所電話 : 02-25857518 |
診所名稱 : 林佳瑩中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓 診所電話 : 02-25112227 |
診所名稱 : 禾儒中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路268號5樓 診所電話 : 02-25671380 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路186號1樓 診所電話 : 02-25013485 |
診所名稱 : 木生婦幼診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 診所電話 : 02-25012312 |
診所名稱 : 維醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓) 診所電話 : 02-25997077 |
診所名稱 : 昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 診所電話 : 02-25183936 |
診所名稱 : 鼎廬診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 診所電話 : 02-25613376 |
診所名稱 : 新昇中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) 診所電話 : 02-25099055 |
診所名稱 : 集英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景正牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 龍江固亷診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路360號1樓 診所電話 : 02-25170093 |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路298巷21號1樓 診所電話 : 02-25011500 |
診所名稱 : 協合牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進安身心診所 診所地址 : 台北市中山區北安路593號、593號地下 診所電話 : 02-25330726 |
診所名稱 : 鼎昌中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 診所電話 : 02-27311069 |
診所名稱 : 漢研中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街63號2樓之10 診所電話 : 02-25172300 |
診所名稱 : 伯樂牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號 診所電話 : 02-25427930 |
診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 台北市中山區北安路520-1號 診所電話 : 02-25322333 |
診所名稱 : 朝暉中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 診所電話 : 02-25182307 |
診所名稱 : 杏華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 不二牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 微煦心靈診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 診所電話 : 02-25312626 |
診所名稱 : 旭恩復健科診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路38號2樓 診所電話 : 02-27528654 |
診所名稱 : 林國榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號 診所電話 : 02-25626033 |
診所名稱 : 漢坤中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄40號 診所電話 : 02-25335766 |
診所名稱 : 佳禾骨科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路54號3樓 診所電話 : 02-25427272 |
| 診所名稱 | 悅世牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區明水路581巷25號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 明水路 |
| 巷 | 581巷 |
| 號 | 25號 |