| 診所名稱 | 吉林牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25412246 |
| 診所地址 | 台北市中山區吉林路254-2號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701102920 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品澄牙醫診所 | 台北市中山區復興北路400號2樓 | 02-25038656 |
| 國防部醫務組牙醫診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 智欽牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄11號 | 02-25326394 |
| 和美牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段89巷27弄15號 | 02-25151882 |
| 安美牙醫診所 | 台北市中山區明水路653號 | 02-85095009 |
| 長安牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 | 02-27521512 |
| 印象牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段108號 | 02-25434000 |
| 北安牙醫診所 | 台北市中山區北安路630巷11號1、2樓 | 02-25326864 |
| 恩慈牙醫診所 | 台北市中山區北安路630巷5號 | 02-25334295 |
| 傅牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段297號 | 02-27716701 |
| 惠潔牙醫診所 | 台北市中山區民權西路34號4樓 | 02-25512398 |
| 百年牙醫診所 | 台北市中山區龍江路364號 | 02-25032805 |
| 信心牙醫診所 | 台北市中山區民權東路3段55號 | 02-25014000 |
| 佳醫牙醫診所 | 台北市中山區吉林路18號2樓 | 02-25362500 |
| 辰品牙醫診所 | 台北市中山區北安路615號 | 02-25337111 |
| 星晴牙醫診所 | 台北市中山區龍江路373號 | 02-25161615 |
| 榮星牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段93巷4號 | 02-25111659 |
| 星誠牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段160號、160號2樓 | 02-25361002 |
| 慕光牙醫診所 | 台北市中山區南京東路2段75號 | 02-25119977 |
| 常青牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷2號3樓 | 02-25639787 |
| 康福牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段132巷10號 | 02-25236100 |
| 遠見牙醫診所 | 台北市中山區龍江路124巷2號 | 02-25012868 |
| 張文乾牙醫診所 | 台北市中山區中山北路1段58號3樓 | 02-25114264 |
| 健康牙醫診所 | 台北市中山區吉林路232號(實際開業樓層為1樓及2樓) | 02-25420619 |
| 薇光御境牙醫診所 | 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 | 02-85012160 |
| 嚴牙醫診所 | 台北市中山區大直街34巷14號 | 02-25339478 |
| 東昇牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段98號、100號 | 02-25361267 |
| 悅世牙醫診所 | 台北市中山區明水路581巷25號 | 02-25335220 |
| 王品牙醫診所 | 台北市中山區錦州街360號 | 02-2517-9233 |
| 小星星牙醫診所 | 台北市中山區樂群三路56號7樓 | 02-85027313 |
診所名稱 : 品澄牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路400號2樓 診所電話 : 02-25038656 |
診所名稱 : 國防部醫務組牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 智欽牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄11號 診所電話 : 02-25326394 |
診所名稱 : 和美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段89巷27弄15號 診所電話 : 02-25151882 |
診所名稱 : 安美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路653號 診所電話 : 02-85095009 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 診所電話 : 02-27521512 |
診所名稱 : 印象牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號 診所電話 : 02-25434000 |
診所名稱 : 北安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷11號1、2樓 診所電話 : 02-25326864 |
診所名稱 : 恩慈牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷5號 診所電話 : 02-25334295 |
診所名稱 : 傅牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段297號 診所電話 : 02-27716701 |
診所名稱 : 惠潔牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路34號4樓 診所電話 : 02-25512398 |
診所名稱 : 百年牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路364號 診所電話 : 02-25032805 |
診所名稱 : 信心牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段55號 診所電話 : 02-25014000 |
診所名稱 : 佳醫牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路18號2樓 診所電話 : 02-25362500 |
診所名稱 : 辰品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路615號 診所電話 : 02-25337111 |
診所名稱 : 星晴牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路373號 診所電話 : 02-25161615 |
診所名稱 : 榮星牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段93巷4號 診所電話 : 02-25111659 |
診所名稱 : 星誠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段160號、160號2樓 診所電話 : 02-25361002 |
診所名稱 : 慕光牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段75號 診所電話 : 02-25119977 |
診所名稱 : 常青牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷2號3樓 診所電話 : 02-25639787 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段132巷10號 診所電話 : 02-25236100 |
診所名稱 : 遠見牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路124巷2號 診所電話 : 02-25012868 |
診所名稱 : 張文乾牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段58號3樓 診所電話 : 02-25114264 |
診所名稱 : 健康牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路232號(實際開業樓層為1樓及2樓) 診所電話 : 02-25420619 |
診所名稱 : 薇光御境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 診所電話 : 02-85012160 |
診所名稱 : 嚴牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區大直街34巷14號 診所電話 : 02-25339478 |
診所名稱 : 東昇牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段98號、100號 診所電話 : 02-25361267 |
診所名稱 : 悅世牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路581巷25號 診所電話 : 02-25335220 |
診所名稱 : 王品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街360號 診所電話 : 02-2517-9233 |
診所名稱 : 小星星牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群三路56號7樓 診所電話 : 02-85027313 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 民生承安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 | 02-25032633 |
| 瑞光眼科診所 | 台北市中山區南京東路1段25號、25號2樓 | 02-25236949 |
| 創興診所 | 台北市中山區復興北路378號地下2樓 | 02-55566789 |
| 新生中醫診所 | 台北市中山區興安街91號 | 02-25178068 |
| 柏齡牙醫診所 | () | |
| 德全中醫診所 | 台北市中山區錦州街171號 | 02-25632582 |
| 煥顏牙醫診所 | 台北市中山區新生北路2段33巷9號 | 02-25812525 |
| 品君中醫診所 | 台北市中山區松江路330巷15號 | 02-25312772 |
| 劉宣彥診所 | 台北市中山區伊通街17-4號 | 02-25183329 |
| 新英格蘭診所 | () | |
| 聚英視光眼科診所 | 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1 | 02-25025091 |
| 天益中醫診所 | () | |
| 四季和安婦幼診所 | 台北市中山區林森北路452號地下1樓、458號及458號3樓 | 02-25677310 |
| 康心美婦診所 | 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 | 02-25971069 |
| 秀仁整形外科診所 | 台北市中山區民生東路1段29號9樓之1 | 02-25117883 |
| 農安診所 | 台北市中山區農安街62號 | 02-25978590 |
| 台北維德診所 | () | |
| 朝暉中醫診所 | 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 | 02-25182307 |
| 鼎廬診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 | 02-25613376 |
| 又喜明眼科診所 | 台北市中山區北安路572號(實際營業樓層1樓、2樓) | 02-25323089 |
| 昌盛堂中醫診所 | 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 | 02-25183936 |
| 澄觀中醫診所 | 台北市中山區吉林路23號1-2樓 | 02-25235956 |
| 星光整形外科診所 | 台北市中山區南京東路1段138號3樓 | 02-25212710 |
| 科學中醫診所 | () | |
| 明誠診所 | 台北市中山區錦州街446號 | 02-25013380 |
| 長安東診所 | 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 | 02-25670014 |
| 詠生中醫診所 | 台北市中山區樂群二路196號 | 02-85021050 |
| 柏安診所 | 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 | 02-25019010 |
| 陳正熹耳鼻喉科診所 | 台北市中山區雙城街10巷18號1樓 | 02-25857518 |
| 力慈科學中醫診所 | 台北市中山區長春路105號 | 02-25185775 |
診所名稱 : 民生承安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 診所電話 : 02-25032633 |
診所名稱 : 瑞光眼科診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段25號、25號2樓 診所電話 : 02-25236949 |
診所名稱 : 創興診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路378號地下2樓 診所電話 : 02-55566789 |
診所名稱 : 新生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街91號 診所電話 : 02-25178068 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街171號 診所電話 : 02-25632582 |
診所名稱 : 煥顏牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路2段33巷9號 診所電話 : 02-25812525 |
診所名稱 : 品君中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路330巷15號 診所電話 : 02-25312772 |
診所名稱 : 劉宣彥診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街17-4號 診所電話 : 02-25183329 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1 診所電話 : 02-25025091 |
診所名稱 : 天益中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 四季和安婦幼診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路452號地下1樓、458號及458號3樓 診所電話 : 02-25677310 |
診所名稱 : 康心美婦診所 診所地址 : 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 診所電話 : 02-25971069 |
診所名稱 : 秀仁整形外科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段29號9樓之1 診所電話 : 02-25117883 |
診所名稱 : 農安診所 診所地址 : 台北市中山區農安街62號 診所電話 : 02-25978590 |
診所名稱 : 台北維德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朝暉中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 診所電話 : 02-25182307 |
診所名稱 : 鼎廬診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 診所電話 : 02-25613376 |
診所名稱 : 又喜明眼科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路572號(實際營業樓層1樓、2樓) 診所電話 : 02-25323089 |
診所名稱 : 昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 診所電話 : 02-25183936 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路23號1-2樓 診所電話 : 02-25235956 |
診所名稱 : 星光整形外科診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段138號3樓 診所電話 : 02-25212710 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明誠診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街446號 診所電話 : 02-25013380 |
診所名稱 : 長安東診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 診所電話 : 02-25670014 |
診所名稱 : 詠生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路196號 診所電話 : 02-85021050 |
診所名稱 : 柏安診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 診所電話 : 02-25019010 |
診所名稱 : 陳正熹耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街10巷18號1樓 診所電話 : 02-25857518 |
診所名稱 : 力慈科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路105號 診所電話 : 02-25185775 |
| 診所名稱 | 吉林牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區吉林路254-2號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 吉林路 |
| 號 | 254之2號 |