和穆牙醫診所

診所資料

診所名稱和穆牙醫診所
診所電話02-27026216
診所地址台北市大安區信義路3段202號4樓之1
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701028901

看診時間

星期
上午休診看診休診休診看診休診休診
下午休診看診看診看診看診看診休診
晚上休診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
華盛頓牙醫診所台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓02-27393111
名人牙科診所台北市大安區和平東路1段200號2樓02-23628691
欣民牙醫診所台北市大安區安和路1段135巷18號02-27004001
偉成牙醫診所台北市大安區安和路2段175號1樓02-27370277
忠孝三井牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段50號1樓02-27312086
茉莉牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段253號3樓02-27711227
朝代牙醫診所台北市大安區和平東路3段218號02-27327941
來德牙醫診所台北市大安區仁愛路4段145號3樓02-27755121
康泰牙醫診所台北市大安區四維路170巷16號02-27094077
詹成晚牙醫診所台北市大安區安和路1段29號15樓02-27521030
常榮牙醫診所台北市大安區潮州街59巷1-1號02-23910811
榮杰美學牙醫診所台北市大安區光復南路280巷24號2樓02-27111199
立祥牙醫診所台北市大安區復興南路2段110號02-27008143
王叔岩牙醫診所台北市大安區泰順街10號02-23637345
正品牙醫診所台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓02-27557394
謝牙醫診所台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓02-27041269
好牙屋牙醫診所台北市大安區光復南路622號02-77527627
佛牙昌牙醫診所台北市大安區大安路1段101巷1號02-87732735
創新牙醫診所台北市大安區師大路12號(2樓)02-23650386
敦維牙醫診所台北市大安區四維路33號02-27061555
康萊牙醫診所台北市大安區敦化南路1段319號3樓02-27008017
當代牙醫診所台北市大安區復興南路2段88號4樓02-27014248
舊金山牙醫診所台北市大安區敦化南路2段168號3樓02-27328696
華仁牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段259號1樓02-27112815
懷仁牙醫診所台北市大安區東豐街57號02-27010123
台北亞緻牙醫診所台北市大安區仁愛路4段4號5樓02-27013968
松林牙醫診所台北市大安區延吉街233巷8號02-27547628
碩美牙醫診所台北市大安區和平東路2段36巷3號9樓02-83692796
小太陽牙醫診所台北市大安區麗水街6-1號3樓02-23570908
泰福牙醫診所台北市大安區泰順街60巷8號3樓02-23630318

附近的牙科診所

診所名稱 : 華盛頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓

診所電話 : 02-27393111

診所名稱 : 名人牙科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓

診所電話 : 02-23628691

診所名稱 : 欣民牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號

診所電話 : 02-27004001

診所名稱 : 偉成牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段175號1樓

診所電話 : 02-27370277

診所名稱 : 忠孝三井牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓

診所電話 : 02-27312086

診所名稱 : 茉莉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓

診所電話 : 02-27711227

診所名稱 : 朝代牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段218號

診所電話 : 02-27327941

診所名稱 : 來德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓

診所電話 : 02-27755121

診所名稱 : 康泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27094077

診所名稱 : 詹成晚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號15樓

診所電話 : 02-27521030

診所名稱 : 常榮牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街59巷1-1號

診所電話 : 02-23910811

診所名稱 : 榮杰美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷24號2樓

診所電話 : 02-27111199

診所名稱 : 立祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段110號

診所電話 : 02-27008143

診所名稱 : 王叔岩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街10號

診所電話 : 02-23637345

診所名稱 : 正品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓

診所電話 : 02-27557394

診所名稱 : 謝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓

診所電話 : 02-27041269

診所名稱 : 好牙屋牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路622號

診所電話 : 02-77527627

診所名稱 : 佛牙昌牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段101巷1號

診所電話 : 02-87732735

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路12號(2樓)

診所電話 : 02-23650386

診所名稱 : 敦維牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路33號

診所電話 : 02-27061555

診所名稱 : 康萊牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓

診所電話 : 02-27008017

診所名稱 : 當代牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段88號4樓

診所電話 : 02-27014248

診所名稱 : 舊金山牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號3樓

診所電話 : 02-27328696

診所名稱 : 華仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓

診所電話 : 02-27112815

診所名稱 : 懷仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區東豐街57號

診所電話 : 02-27010123

診所名稱 : 台北亞緻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號5樓

診所電話 : 02-27013968

診所名稱 : 松林牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷8號

診所電話 : 02-27547628

診所名稱 : 碩美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段36巷3號9樓

診所電話 : 02-83692796

診所名稱 : 小太陽牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街6-1號3樓

診所電話 : 02-23570908

診所名稱 : 泰福牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷8號3樓

診所電話 : 02-23630318

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
逸林診所台北市大安區信義路4段109之2號1樓02-27006896
幸福婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段235號12樓02-27762222
曹眼科診所台北市大安區和平東路2段269號2樓02-27061816
育揚中醫診所台北市大安區和平東路2段221號02-27086858
大學眼科診所台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之102-23688055
李穎哲中醫診所台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓02-23661235
通化祥寧中醫診所台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓02-27006777
春暘診所台北市大安區敦化南路2段46號16樓02-27019586
杏保醫網信康診所台北市大安區敦化南路2段335號1樓02-23771363
簡萬居耳鼻喉科診所台北市大安區辛亥路1段28號02-23680279
謝林診所台北市大安區大安路2段21號02-27066266
宸光眼科診所台北市大安區信義路4段199巷13號1樓02-27019168
信望愛牙醫診所()
琳安診所台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓02-27084300
惠澤中醫診所台北市大安區泰順街44巷22-5號02-23683300
游鴻儒皮膚科診所台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓02-87719911
沈德昌診所台北市大安區四維路189號02-27035300
詠恩中醫診所()
台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所台北市大安區復興南路1段285號9樓02-27056156
仁安診所台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓02-27065995
伯特利敦南身心診所台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓02-27010622
生生優動忠孝新生診所台北市大安區濟南路3段9號1樓02-27014155
康禾中醫診所台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之102-23630363
陳瑞鵬婦產科診所台北市大安區信義路4段177號2樓02-27541639
嘉齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之02-27211256
尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓02-23690211
陳建銓耳鼻喉科診所台北市大安區樂利路93號1樓02-27365811
群維診所台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之102-27216979
合元堂中醫診所()
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130

附近的其他診所

診所名稱 : 逸林診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓

診所電話 : 02-27006896

診所名稱 : 幸福婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓

診所電話 : 02-27762222

診所名稱 : 曹眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓

診所電話 : 02-27061816

診所名稱 : 育揚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號

診所電話 : 02-27086858

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1

診所電話 : 02-23688055

診所名稱 : 李穎哲中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓

診所電話 : 02-23661235

診所名稱 : 通化祥寧中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓

診所電話 : 02-27006777

診所名稱 : 春暘診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓

診所電話 : 02-27019586

診所名稱 : 杏保醫網信康診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段335號1樓

診所電話 : 02-23771363

診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號

診所電話 : 02-23680279

診所名稱 : 謝林診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段21號

診所電話 : 02-27066266

診所名稱 : 宸光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓

診所電話 : 02-27019168

診所名稱 : 信望愛牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 琳安診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓

診所電話 : 02-27084300

診所名稱 : 惠澤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷22-5號

診所電話 : 02-23683300

診所名稱 : 游鴻儒皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓

診所電話 : 02-87719911

診所名稱 : 沈德昌診所

診所地址 : 台北市大安區四維路189號

診所電話 : 02-27035300

診所名稱 : 詠恩中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段285號9樓

診所電話 : 02-27056156

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓

診所電話 : 02-27065995

診所名稱 : 伯特利敦南身心診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓

診所電話 : 02-27010622

診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓

診所電話 : 02-27014155

診所名稱 : 康禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23630363

診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓

診所電話 : 02-27541639

診所名稱 : 嘉齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓

診所電話 : 02-23690211

診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓

診所電話 : 02-27365811

診所名稱 : 群維診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27216979

診所名稱 : 合元堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

台北市大安區信義路3段202號4樓之1

診所名稱和穆牙醫診所
診所地址台北市大安區信義路3段202號4樓之1
縣市台北市
鄉鎮大安區
信義路