| 診所名稱 | 大馨牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27112169 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路1段180號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701028134 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 白宮牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 | 02-27511990 |
| 敦南麗緻牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 | 02-27313456 |
| 麗晶牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷27號 | 02-27064162 |
| 敦南牙醫聯合診所 | 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 | 02-23257537 |
| 茉莉牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 | 02-27711227 |
| 經典牙醫診所 | 台北市大安區溫州街47號1樓 | 02-23690123 |
| 輝揚牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 | 02-23567691 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 仁本牙醫診所 | 台北市大安區新生南路1段137巷17號 | 02-27032655 |
| 胡桃鉗牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1 | 02-27090033 |
| 林孟文牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段143號2樓 | 02-27047800 |
| 橘子牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1 | 02-27780877 |
| 弘全牙醫診所 | 台北市大安區瑞安街280號 | 02-27029539 |
| 芽苑牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段49巷7號 | 02-27771069 |
| 許必靈牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段99號2樓-1 | 02-27556600 |
| 琳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 | 02-27089528 |
| 怡登敦南牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 | 02-77306767 |
| 志清牙醫診所 | 台北市大安區安東街54號 | 02-27755456 |
| 幸園全方位牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段174號2樓 | 02-27328886 |
| 嘉士美牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段148巷35號 | 02-27075166 |
| 小王子牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段40號2樓 | 02-33651749 |
| 語悅牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段265巷18號1樓 | 02-27018805 |
| 植善牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段152號4樓 | 02-87735152 |
| 忠孝三井牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓 | 02-27312086 |
| 來德牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 | 02-27755121 |
| 八號牙醫診所 | 台北市大安區通安街19巷1號 | 02-27081227 |
| 宗聖牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 | 02-27098860 |
| 君漾美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓 | 02-27719585 |
| 新禾牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 | 02-27720750 |
| 和穆牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段202號4樓之1 | 02-27026216 |
診所名稱 : 白宮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 診所電話 : 02-27511990 |
診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 診所電話 : 02-27313456 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號 診所電話 : 02-27064162 |
診所名稱 : 敦南牙醫聯合診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 診所電話 : 02-23257537 |
診所名稱 : 茉莉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 診所電話 : 02-27711227 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓 診所電話 : 02-23690123 |
診所名稱 : 輝揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 診所電話 : 02-23567691 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 仁本牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段137巷17號 診所電話 : 02-27032655 |
診所名稱 : 胡桃鉗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27090033 |
診所名稱 : 林孟文牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號2樓 診所電話 : 02-27047800 |
診所名稱 : 橘子牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1 診所電話 : 02-27780877 |
診所名稱 : 弘全牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街280號 診所電話 : 02-27029539 |
診所名稱 : 芽苑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段49巷7號 診所電話 : 02-27771069 |
診所名稱 : 許必靈牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1 診所電話 : 02-27556600 |
診所名稱 : 琳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 診所電話 : 02-27089528 |
診所名稱 : 怡登敦南牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 診所電話 : 02-77306767 |
診所名稱 : 志清牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安東街54號 診所電話 : 02-27755456 |
診所名稱 : 幸園全方位牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段174號2樓 診所電話 : 02-27328886 |
診所名稱 : 嘉士美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段148巷35號 診所電話 : 02-27075166 |
診所名稱 : 小王子牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓 診所電話 : 02-33651749 |
診所名稱 : 語悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷18號1樓 診所電話 : 02-27018805 |
診所名稱 : 植善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓 診所電話 : 02-87735152 |
診所名稱 : 忠孝三井牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓 診所電話 : 02-27312086 |
診所名稱 : 來德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 診所電話 : 02-27755121 |
診所名稱 : 八號牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通安街19巷1號 診所電話 : 02-27081227 |
診所名稱 : 宗聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 診所電話 : 02-27098860 |
診所名稱 : 君漾美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓 診所電話 : 02-27719585 |
診所名稱 : 新禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 診所電話 : 02-27720750 |
診所名稱 : 和穆牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號4樓之1 診所電話 : 02-27026216 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 忠孝喜月泌尿科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1 | 02-27119881 |
| 楷鈞診所 | 台北市大安區復興南路2段139號3樓 | 02-27091188 |
| 萬通耳鼻喉科診所 | 台北市大安區延吉街64-2號1樓 | 02-27518909 |
| 杏澤健康診所 | 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1 | 02-87726058 |
| 張少萌婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 | 02-27000101 |
| 全相中醫診所 | 台北市大安區安和路1段112巷19號 | 02-27553586 |
| 金郁婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4 | 02-87716117 |
| 晴天身心診所 | 台北市大安區延吉街135之3號2樓 | 02-87716545 |
| 陳俊松診所 | () | |
| 超越復健診所 | 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號3、4、5樓 | 02-23620233 |
| 杏霖中醫診所 | () | |
| 璞真中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 | 02-27751885 |
| 佳齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 | 02-27211256 |
| 佳醫美人診所 | 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 | 02-27086333 |
| 全德中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 | 02-23682482 |
| 瀚群骨科診所 | 台北市大安區仁愛路4段2號1樓、2號3樓 | 02-87736903 |
| 鼎心診所 | 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 | 02-23279188 |
| 通化延吉診所 | 台北市大安區信義路4段265巷36號 | 02-27059005 |
| 康和中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 | 02-27810990 |
| 頂好林耳鼻喉科診所 | 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 | 02-27783142 |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 覺世中醫診所 | 台北市大安區信義路2段226號7樓 | 02-33221088 |
| 麗華中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. | 02-27785258 |
| 李瑞玉中醫診所 | 台北市大安區金山南路2段222號2樓 | 02-33930897 |
| 莊國豐婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段8號2樓 | 02-23680003 |
| 國仁中醫診所 | 台北市大安區通化街57巷29號 | 02-27035703 |
| 王修含皮膚科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號4樓 | 02-27812100 |
| 林繼國診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 | 02-27315568 |
| 博安家庭醫學科診所 | 台北市大安區麗水街3號 | 02-23567066 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
診所名稱 : 忠孝喜月泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1 診所電話 : 02-27119881 |
診所名稱 : 楷鈞診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓 診所電話 : 02-27091188 |
診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓 診所電話 : 02-27518909 |
診所名稱 : 杏澤健康診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1 診所電話 : 02-87726058 |
診所名稱 : 張少萌婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 診所電話 : 02-27000101 |
診所名稱 : 全相中醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號 診所電話 : 02-27553586 |
診所名稱 : 金郁婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4 診所電話 : 02-87716117 |
診所名稱 : 晴天身心診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓 診所電話 : 02-87716545 |
診所名稱 : 陳俊松診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 超越復健診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號3、4、5樓 診所電話 : 02-23620233 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璞真中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 診所電話 : 02-27751885 |
診所名稱 : 佳齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 佳醫美人診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 診所電話 : 02-27086333 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 診所電話 : 02-23682482 |
診所名稱 : 瀚群骨科診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號1樓、2號3樓 診所電話 : 02-87736903 |
診所名稱 : 鼎心診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 診所電話 : 02-23279188 |
診所名稱 : 通化延吉診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷36號 診所電話 : 02-27059005 |
診所名稱 : 康和中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 診所電話 : 02-27810990 |
診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 診所電話 : 02-27783142 |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 覺世中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓 診所電話 : 02-33221088 |
診所名稱 : 麗華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. 診所電話 : 02-27785258 |
診所名稱 : 李瑞玉中醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段222號2樓 診所電話 : 02-33930897 |
診所名稱 : 莊國豐婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段8號2樓 診所電話 : 02-23680003 |
診所名稱 : 國仁中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號 診所電話 : 02-27035703 |
診所名稱 : 王修含皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號4樓 診所電話 : 02-27812100 |
診所名稱 : 林繼國診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 診所電話 : 02-27315568 |
診所名稱 : 博安家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區麗水街3號 診所電話 : 02-23567066 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
| 診所名稱 | 大馨牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路1段180號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 村里 | 光武里 |
| 鄰 | 5鄰 |
| 路 | 敦化南路 |
| 段 | 1 |
| 號 | 180號 |