| 診所名稱 | 鴻林牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27733790 |
| 診所地址 | 台北市大安區復興南路1段135巷11號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701023004 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定及例假日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 和穆牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段202號4樓之1 | 02-27026216 |
| 世旻牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷13號 | 02-27081398 |
| 微光牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段35號2樓 | 02-23258678 |
| 永大牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段127號 | 02-27082603 |
| 定國牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 | 02-27040633 |
| 天仁牙醫診所 | 台北市大安區樂利路38號 | 02-27363926 |
| 誠樂牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段98號5樓 | 02-23631646 |
| 名祥牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄6號 | 02-27117376 |
| 朝代牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段218號 | 02-27327941 |
| 名範牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段167號3樓 | 02-23785059 |
| 保仁牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓 | 02-23632401 |
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓 | 02-27216655 |
| 潘國輝牙醫診所 | 台北市大安區新生南路1段95號2樓 | 02-27732777 |
| 誠鼎牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段66號2樓 | 02-23694567 |
| 蔡牙醫診所 | 台北市大安區東豊街56號1樓 | 02-27060471 |
| 龍泉牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段117號 | 02-23623451 |
| 長青牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2 | 02-27093088 |
| 林孟文牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段143號2樓 | 02-27047800 |
| 佳德牙醫診所 | 台北市大安區延吉街186號2樓 | 02-27773568 |
| 明曜牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號 | 02-27419896 |
| 怡登敦南牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 | 02-77306767 |
| 康泰牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27094077 |
| 大地牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段120號1樓 | 02-27023732 |
| 怡登唯美牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓 | 02-77301788 |
| 敦煌牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 | 02-23255918 |
| 良鑫牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段83之7號1樓(含1層、2層) | 02-23628837 |
| 白石牙醫診所 | 台北市大安區杭州南路2段107號3樓 | 02-23568080 |
| 漢光牙醫診所 | 台北市大安區光復南路570號3樓 | 02-27024702 |
| 慶祥牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段52巷19號 | 02-27314686 |
| 麗晶牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷27號 | 02-27064162 |
診所名稱 : 和穆牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號4樓之1 診所電話 : 02-27026216 |
診所名稱 : 世旻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號 診所電話 : 02-27081398 |
診所名稱 : 微光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段35號2樓 診所電話 : 02-23258678 |
診所名稱 : 永大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號 診所電話 : 02-27082603 |
診所名稱 : 定國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 診所電話 : 02-27040633 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路38號 診所電話 : 02-27363926 |
診所名稱 : 誠樂牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓 診所電話 : 02-23631646 |
診所名稱 : 名祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄6號 診所電話 : 02-27117376 |
診所名稱 : 朝代牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段218號 診所電話 : 02-27327941 |
診所名稱 : 名範牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓 診所電話 : 02-23785059 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓 診所電話 : 02-23632401 |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓 診所電話 : 02-27216655 |
診所名稱 : 潘國輝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段95號2樓 診所電話 : 02-27732777 |
診所名稱 : 誠鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段66號2樓 診所電話 : 02-23694567 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區東豊街56號1樓 診所電話 : 02-27060471 |
診所名稱 : 龍泉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段117號 診所電話 : 02-23623451 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2 診所電話 : 02-27093088 |
診所名稱 : 林孟文牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號2樓 診所電話 : 02-27047800 |
診所名稱 : 佳德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓 診所電話 : 02-27773568 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號 診所電話 : 02-27419896 |
診所名稱 : 怡登敦南牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 診所電話 : 02-77306767 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27094077 |
診所名稱 : 大地牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段120號1樓 診所電話 : 02-27023732 |
診所名稱 : 怡登唯美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓 診所電話 : 02-77301788 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 診所電話 : 02-23255918 |
診所名稱 : 良鑫牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段83之7號1樓(含1層、2層) 診所電話 : 02-23628837 |
診所名稱 : 白石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段107號3樓 診所電話 : 02-23568080 |
診所名稱 : 漢光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓 診所電話 : 02-27024702 |
診所名稱 : 慶祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段52巷19號 診所電話 : 02-27314686 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號 診所電話 : 02-27064162 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 | 02-27718821 |
| 簡萬居耳鼻喉科診所 | 台北市大安區辛亥路1段28號 | 02-23680279 |
| 藏琢診所 | 台北市大安區新生南路1段161巷37號 | 02-27848588 |
| 和平大愛眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段6號2樓 | 02-23652727 |
| 惠澤中醫診所 | 台北市大安區泰順街44巷22-5號 | 02-23683300 |
| 安民家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段65號2樓之1 | 02-27218556 |
| 溫州泰昌堂中醫診所 | 台北市大安區溫州街86號1樓 | 02-23638383 |
| 首都牙醫診所 | () | |
| 大安傑生牙醫診所 | () | |
| 德霖中醫診所 | 台北市大安區信義路4段168號1樓 | 02-27001886 |
| 萬通耳鼻喉科診所 | 台北市大安區延吉街64-2號1樓 | 02-27518909 |
| 御守堂中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段113號 | 02-27323677 |
| 那明珠診所 | 台北市大安區和平東路3段8號 | 02-27360589 |
| 藝群忠孝診所 | 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 | 02-27510650 |
| 一家牙醫診所 | () | |
| 羅斯福診所 | 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 | 02-23694964 |
| 佑昌中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1 | 02-23625866 |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 | 02-27400960 |
| 榮主診所 | 台北市大安區光復南路280巷23號3樓 | 02-27116512 |
| 誠良牙醫診所 | () | |
| 上璽中醫診所 | 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 | 02-27013103 |
| 喜月泌尿診所 | 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 | 02-23913329 |
| 仁愛傑生二樓牙醫診所 | () | |
| 忠孝喜月泌尿科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1 | 02-27119881 |
| 大安黃耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段234號 | 02-27327331 |
| 大安林內科診所 | 台北市大安區敦化南路1段321號5樓 | 02-27083703 |
| 維藝美學牙醫診所 | () | |
| 禾馨新生婦幼診所 | 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓 | 02-23682333 |
| 合元堂中醫診所 | () | |
| 健華診所 | 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) | 02-27072990 |
診所名稱 : 大心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 診所電話 : 02-27718821 |
診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號 診所電話 : 02-23680279 |
診所名稱 : 藏琢診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號 診所電話 : 02-27848588 |
診所名稱 : 和平大愛眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓 診所電話 : 02-23652727 |
診所名稱 : 惠澤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷22-5號 診所電話 : 02-23683300 |
診所名稱 : 安民家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之1 診所電話 : 02-27218556 |
診所名稱 : 溫州泰昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街86號1樓 診所電話 : 02-23638383 |
診所名稱 : 首都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大安傑生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓 診所電話 : 02-27001886 |
診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓 診所電話 : 02-27518909 |
診所名稱 : 御守堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號 診所電話 : 02-27323677 |
診所名稱 : 那明珠診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段8號 診所電話 : 02-27360589 |
診所名稱 : 藝群忠孝診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 診所電話 : 02-27510650 |
診所名稱 : 一家牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅斯福診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 診所電話 : 02-23694964 |
診所名稱 : 佑昌中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-23625866 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 診所電話 : 02-27400960 |
診所名稱 : 榮主診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷23號3樓 診所電話 : 02-27116512 |
診所名稱 : 誠良牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上璽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 診所電話 : 02-27013103 |
診所名稱 : 喜月泌尿診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 診所電話 : 02-23913329 |
診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠孝喜月泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1 診所電話 : 02-27119881 |
診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號 診所電話 : 02-27327331 |
診所名稱 : 大安林內科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段321號5樓 診所電話 : 02-27083703 |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾馨新生婦幼診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓 診所電話 : 02-23682333 |
診所名稱 : 合元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健華診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27072990 |
| 診所名稱 | 鴻林牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區復興南路1段135巷11號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 復興南路 |
| 段 | 一段 |
| 巷 | 135巷 |
| 號 | 11號 |