| 診所名稱 | 慈恩牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27080629 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701022392 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節期間看診時段請電洽 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宗聖牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 | 02-27098860 |
| 安居牙醫診所 | 台北市大安區安居街46巷1號 | 02-27351682 |
| 黃明仁牙醫診所 | 台北市大安區延吉街242號 | 02-27097149 |
| 君漾美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓 | 02-27719585 |
| 亞典牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 | 02-27081132 |
| 孩子王牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段120-7號 | 02-87720561 |
| 白宮牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 | 02-27511990 |
| 大安牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段228巷2號2樓 | 02-23776060 |
| 昱典牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段99號 | 02-27069600 |
| 復興牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段180巷8號1樓 | 02-27013053 |
| 渥爾牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段8號4樓 | 02-23250366 |
| 嘉正牙醫診所 | 台北市大安區延吉街138巷3號4樓 | 02-87719706 |
| 信義牙醫診所 | 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓 | 02-23223707 |
| 佳德牙醫診所 | 台北市大安區延吉街186號2樓 | 02-27773568 |
| 琳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 | 02-27089528 |
| 翔恩牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段106號4樓之7 | 02-27057001 |
| 來家牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段162號 | 02-27550608 |
| 得人牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓 | 02-27217217 |
| 語悅牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段265巷18號1樓 | 02-27018805 |
| 經典牙醫診所 | 台北市大安區溫州街47號1樓 | 02-23690123 |
| 安若牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓 | 02-27315500 |
| 哲恩美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) | 02-23621658 |
| 富國牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段227號2樓 | 02-27712818 |
| 忠孝維格牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段54號3樓 | 02-27314595 |
| 品安牙醫診所 | 台北市大安區光復南路402號 | 02-27020003 |
| 安曼牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3 | 02-27752995 |
| 理想家牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段162號6樓 | 02-27720128 |
| 新禾牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 | 02-27720750 |
| 天下牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段140號2樓 | 02-27006603 |
| 瑞安牙醫診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷41號 | 02-27082071 |
診所名稱 : 宗聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 診所電話 : 02-27098860 |
診所名稱 : 安居牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安居街46巷1號 診所電話 : 02-27351682 |
診所名稱 : 黃明仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街242號 診所電話 : 02-27097149 |
診所名稱 : 君漾美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓 診所電話 : 02-27719585 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 診所電話 : 02-27081132 |
診所名稱 : 孩子王牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段120-7號 診所電話 : 02-87720561 |
診所名稱 : 白宮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 診所電話 : 02-27511990 |
診所名稱 : 大安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷2號2樓 診所電話 : 02-23776060 |
診所名稱 : 昱典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段99號 診所電話 : 02-27069600 |
診所名稱 : 復興牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段180巷8號1樓 診所電話 : 02-27013053 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓 診所電話 : 02-23250366 |
診所名稱 : 嘉正牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街138巷3號4樓 診所電話 : 02-87719706 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓 診所電話 : 02-23223707 |
診所名稱 : 佳德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓 診所電話 : 02-27773568 |
診所名稱 : 琳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 診所電話 : 02-27089528 |
診所名稱 : 翔恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號4樓之7 診所電話 : 02-27057001 |
診所名稱 : 來家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段162號 診所電話 : 02-27550608 |
診所名稱 : 得人牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓 診所電話 : 02-27217217 |
診所名稱 : 語悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷18號1樓 診所電話 : 02-27018805 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓 診所電話 : 02-23690123 |
診所名稱 : 安若牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓 診所電話 : 02-27315500 |
診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23621658 |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段227號2樓 診所電話 : 02-27712818 |
診所名稱 : 忠孝維格牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段54號3樓 診所電話 : 02-27314595 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路402號 診所電話 : 02-27020003 |
診所名稱 : 安曼牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3 診所電話 : 02-27752995 |
診所名稱 : 理想家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段162號6樓 診所電話 : 02-27720128 |
診所名稱 : 新禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 診所電話 : 02-27720750 |
診所名稱 : 天下牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段140號2樓 診所電話 : 02-27006603 |
診所名稱 : 瑞安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷41號 診所電話 : 02-27082071 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳立得耳鼻喉科診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷1號 | 02-27847399 |
| 游鴻儒皮膚科診所 | 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓 | 02-87719911 |
| 渥爾牙醫診所 | () | |
| 醫道堂黃中醫診所 | 台北市大安區延吉街233-3號2樓 | 02-27016215 |
| 宸光眼科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 | 02-27019168 |
| 幸福婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 | 02-27762222 |
| 時英中醫診所 | 台北市大安區辛亥路1段89號1樓 | 02-23683366 |
| 藏琢診所 | 台北市大安區新生南路1段161巷37號 | 02-27848588 |
| 大安悅兒親子中醫診所 | 台北市大安區光復南路432號 | 02-27038853 |
| 明悅中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 | 02-27713370 |
| 杏霖中醫診所 | () | |
| 樂奕診所 | 台北市大安區大安路1段144巷5號 | 02-87733339 |
| 詠恩中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段236號1樓 | 02-27337285 |
| 維康中醫診所 | 台北市大安區四維路170巷29號 | 02-27049562 |
| 諾美整形外科診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之2 | 02-27117999 |
| 東風診所 | 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 | 02-27775868 |
| 誠品診所 | 台北市大安區敦化南路1段317號1樓 | 02-27556012 |
| 和欣視光眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段274號 | 02-27381568 |
| 呂小兒科診所 | 台北市大安區通化街24巷6號1樓 | 02-27000708 |
| 春暘診所 | 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 | 02-27019586 |
| 劉建宏診所 | 台北市大安區大安路2段139號 | 02-27002368 |
| 台北竹善堂中醫診所 | () | |
| 陳志明診所 | 台北市大安區和平東路2段337號 | 02-27549558 |
| 德美牙醫診所 | () | |
| 醫者新診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 | 02-27576888 |
| 啟誠聯合診所 | 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 | 02-23784380 |
| 保源中醫診所 | 台北市大安區通化街19巷7號 | 02-27089433 |
| 生生優動忠孝新生診所 | 台北市大安區濟南路3段9號1樓 | 02-27014155 |
| 宗翰牙醫診所 | () | |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台北市大安區信義路4段341號 | 02-27036670 |
診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號 診所電話 : 02-27847399 |
診所名稱 : 游鴻儒皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓 診所電話 : 02-87719911 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 醫道堂黃中醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233-3號2樓 診所電話 : 02-27016215 |
診所名稱 : 宸光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 診所電話 : 02-27019168 |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 診所電話 : 02-27762222 |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓 診所電話 : 02-23683366 |
診所名稱 : 藏琢診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號 診所電話 : 02-27848588 |
診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路432號 診所電話 : 02-27038853 |
診所名稱 : 明悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 診所電話 : 02-27713370 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂奕診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號 診所電話 : 02-87733339 |
診所名稱 : 詠恩中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段236號1樓 診所電話 : 02-27337285 |
診所名稱 : 維康中醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷29號 診所電話 : 02-27049562 |
診所名稱 : 諾美整形外科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之2 診所電話 : 02-27117999 |
診所名稱 : 東風診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 診所電話 : 02-27775868 |
診所名稱 : 誠品診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段317號1樓 診所電話 : 02-27556012 |
診所名稱 : 和欣視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號 診所電話 : 02-27381568 |
診所名稱 : 呂小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓 診所電話 : 02-27000708 |
診所名稱 : 春暘診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 診所電話 : 02-27019586 |
診所名稱 : 劉建宏診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段139號 診所電話 : 02-27002368 |
診所名稱 : 台北竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳志明診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號 診所電話 : 02-27549558 |
診所名稱 : 德美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 醫者新診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 診所電話 : 02-27576888 |
診所名稱 : 啟誠聯合診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 診所電話 : 02-23784380 |
診所名稱 : 保源中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號 診所電話 : 02-27089433 |
診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓 診所電話 : 02-27014155 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號 診所電話 : 02-27036670 |
| 診所名稱 | 慈恩牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 信義路 |
| 段 | 三段 |
| 巷 | 134巷 |
| 號 | 58號 |