| 診所名稱 | 宏昌牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25794491 |
| 診所地址 | 台北市松山區延吉街49號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701011808 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 禮拜六為隔週看診(2.4週休) | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Mimi Chien | 5星 | 張醫師非常棒!!讓畏懼看牙的孩子們都能平靜勇敢的處理牙齒問題。電話預約的語音有提到雙週六休診(聽起來應該是單週六有看診?建議有需要假日看診的人可以先電話詢問) |
| Yu Lin Wu | 5星 | 很溫柔也很有耐心的女醫生,孩子都稱她為城堡醫生 |
| Karen C | 5星 | 張醫師人很溫柔 推薦給不(害)喜(怕)歡看牙醫的人 之前有補牙脫落的經驗 這次以為我又有補牙脫了 張醫生 很細心跟耐心的幫我查看 很推薦! |
| Debbie Chen | 5星 | 盛醫師很好,很細心仔細!謝謝 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏昌牙醫診所的所有評論 ⭐我要給宏昌牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Mimi Chien | 5星 | 張醫師非常棒!!讓畏懼看牙的孩子們都能平靜勇敢的處理牙齒問題。電話預約的語音有提到雙週六休診(聽起來應該是單週六有看診?建議有需要假日看診的人可以先電話詢問) |
| Yu Lin Wu | 5星 | 很溫柔也很有耐心的女醫生,孩子都稱她為城堡醫生 |
| Karen C | 5星 | 張醫師人很溫柔 推薦給不(害)喜(怕)歡看牙醫的人 之前有補牙脫落的經驗 這次以為我又有補牙脫了 張醫生 很細心跟耐心的幫我查看 很推薦! |
| Debbie Chen | 5星 | 盛醫師很好,很細心仔細!謝謝 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏昌牙醫診所的所有評論 ⭐我要給宏昌牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 傑美牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段172號1樓 | 02-25770090 |
| 嘉一牙醫診所 | 台北市松山區新東街11巷3號1樓 | 02-27665636 |
| 博美牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 | 02-27493409 |
| 碧礽牙醫診所 | 台北市松山區光復北路82號7樓 | 02-25777888 |
| 明君牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段805號 | 02-27478293 |
| 雅安牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段117號 | 02-27160079 |
| 澄品牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路145巷73號 | 02-27185657 |
| 維一牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段188號1樓 | 02-27673569 |
| 揚登牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 | 02-27467427 |
| 宏國牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段15號 | 02-27601715 |
| 林翰牙醫診所 | 台北市松山區新東街30巷42號 | 02-27675531 |
| 康霖牙醫診所 | 台北市松山區延壽街430號 | 02-25289366 |
| 王樣牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路4巷35號 | 02-27210046 |
| 丘牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段222號 | 02-27675801 |
| 上傑牙醫診所 | 台北市松山區八德路2段386號2樓-3 | 02-27765449 |
| 虹福牙醫診所 | 台北市松山區市民大道4段53號 | 02-27721267 |
| 黃系倫牙醫診所 | 台北市松山區復興北路313巷30號2樓 | 02-27195674 |
| 吉聖牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段7號 | 02-27678535 |
| 國峰牙醫診所 | 台北市松山區撫遠街370號 | 02-27634000 |
| 康健牙醫診所 | 台北市松山區延壽街143號 | 02-27565522 |
| 泰華牙醫診所 | 台北市松山區光復北路38號 | 02-25786785 |
| 固榮牙醫診所 | 台北市松山區延吉街16號 | 02-25795714 |
| 華美牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段102號3樓 | 02-25792269 |
| 張萬屏牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段123巷8弄2號-4 | 02-27601961 |
| 得揚牙醫診所 | 台北市松山區三民路136巷42號 | 02-27616784 |
| 群益牙醫診所 | 台北市松山區光復北路123號1樓 | 02-27672344 |
| 李玉閣牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 | 02-27688705 |
| 高登牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段166號1樓 | 02-27188501 |
| 長泰牙醫診所 | 台北市松山區長春路500號2樓 | 02-27163689 |
| 周牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段256號 | 02-27628420 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段172號1樓 診所電話 : 02-25770090 |
診所名稱 : 嘉一牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街11巷3號1樓 診所電話 : 02-27665636 |
診所名稱 : 博美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 診所電話 : 02-27493409 |
診所名稱 : 碧礽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路82號7樓 診所電話 : 02-25777888 |
診所名稱 : 明君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段805號 診所電話 : 02-27478293 |
診所名稱 : 雅安牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號 診所電話 : 02-27160079 |
診所名稱 : 澄品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路145巷73號 診所電話 : 02-27185657 |
診所名稱 : 維一牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段188號1樓 診所電話 : 02-27673569 |
診所名稱 : 揚登牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 診所電話 : 02-27467427 |
診所名稱 : 宏國牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段15號 診所電話 : 02-27601715 |
診所名稱 : 林翰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街30巷42號 診所電話 : 02-27675531 |
診所名稱 : 康霖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街430號 診所電話 : 02-25289366 |
診所名稱 : 王樣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路4巷35號 診所電話 : 02-27210046 |
診所名稱 : 丘牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段222號 診所電話 : 02-27675801 |
診所名稱 : 上傑牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段386號2樓-3 診所電話 : 02-27765449 |
診所名稱 : 虹福牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區市民大道4段53號 診所電話 : 02-27721267 |
診所名稱 : 黃系倫牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路313巷30號2樓 診所電話 : 02-27195674 |
診所名稱 : 吉聖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段7號 診所電話 : 02-27678535 |
診所名稱 : 國峰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街370號 診所電話 : 02-27634000 |
診所名稱 : 康健牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街143號 診所電話 : 02-27565522 |
診所名稱 : 泰華牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路38號 診所電話 : 02-25786785 |
診所名稱 : 固榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街16號 診所電話 : 02-25795714 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號3樓 診所電話 : 02-25792269 |
診所名稱 : 張萬屏牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段123巷8弄2號-4 診所電話 : 02-27601961 |
診所名稱 : 得揚牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路136巷42號 診所電話 : 02-27616784 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路123號1樓 診所電話 : 02-27672344 |
診所名稱 : 李玉閣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 診所電話 : 02-27688705 |
診所名稱 : 高登牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段166號1樓 診所電話 : 02-27188501 |
診所名稱 : 長泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路500號2樓 診所電話 : 02-27163689 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段256號 診所電話 : 02-27628420 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑家診所 | 台北市松山區八德路3段233號 | 02-25785658 |
| 直德牙醫診所 | () | |
| 双眼明眼科診所 | 台北市松山區南京東路3段309號2樓 | 02-87705569 |
| 佑達骨科診所 | 台北市松山區南京東路4段95號1樓 | 02-25457958 |
| 聯安診所 | 台北市松山區南京東路4段16號地下2樓 | 02-25702155 |
| 哈佛診所 | () | |
| 欣悅中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段193號1樓 | 02-87707080 |
| 皇脈中醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷29號 | 02-27670258 |
| 陳炳堅內科診所 | 台北市松山區延壽街327號 | 02-27637199 |
| 双悅診所 | 台北市松山區南京東路5段163之1號(1、2樓) | 02-27609122 |
| 新富錦中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段203號 | 02-27471173 |
| 康瑞耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路3段154號1樓 | 02-25790045 |
| 百漢中醫診所 | () | |
| 民生翁耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段78號1樓 | 02-27625922 |
| 渼生堂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) | 02-25794195 |
| 祐瑞中醫診所 | () | |
| 詹前俊小兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段105號 | 02-27653039 |
| 劉內兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段148號 | 02-27603922 |
| 誠楷牙醫診所 | () | |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 悅昇小兒科診所 | () | |
| 振誠中醫診所 | 台北市松山區撫遠街368號1樓 | 02-27625368 |
| 余內科診所 | () | |
| 佳祐內兒科診所 | () | |
| 杏莆堂中醫診所 | 台北市松山區延壽街392號1樓 | 02-37622228 |
| 立健美診所 | 台北市松山區民權東路3段130號1樓 | 02-25140268 |
| 泰安親親家庭診所 | 台北市松山區光復北路97號 | 02-27605036 |
| 春日和中醫診所 | 台北市松山區復興北路81巷35號1樓 | 02-27790189 |
| 鈞賀診所 | 台北市松山區富錦街462號 | 02-27600101 |
| 民生漢唐中醫診所 | () |
診所名稱 : 佑家診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段233號 診所電話 : 02-25785658 |
診所名稱 : 直德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段309號2樓 診所電話 : 02-87705569 |
診所名稱 : 佑達骨科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段95號1樓 診所電話 : 02-25457958 |
診所名稱 : 聯安診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號地下2樓 診所電話 : 02-25702155 |
診所名稱 : 哈佛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣悅中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段193號1樓 診所電話 : 02-87707080 |
診所名稱 : 皇脈中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷29號 診所電話 : 02-27670258 |
診所名稱 : 陳炳堅內科診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街327號 診所電話 : 02-27637199 |
診所名稱 : 双悅診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163之1號(1、2樓) 診所電話 : 02-27609122 |
診所名稱 : 新富錦中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段203號 診所電話 : 02-27471173 |
診所名稱 : 康瑞耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段154號1樓 診所電話 : 02-25790045 |
診所名稱 : 百漢中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓 診所電話 : 02-27625922 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) 診所電話 : 02-25794195 |
診所名稱 : 祐瑞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詹前俊小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段105號 診所電話 : 02-27653039 |
診所名稱 : 劉內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號 診所電話 : 02-27603922 |
診所名稱 : 誠楷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 悅昇小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 振誠中醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街368號1樓 診所電話 : 02-27625368 |
診所名稱 : 余內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳祐內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏莆堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街392號1樓 診所電話 : 02-37622228 |
診所名稱 : 立健美診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段130號1樓 診所電話 : 02-25140268 |
診所名稱 : 泰安親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路97號 診所電話 : 02-27605036 |
診所名稱 : 春日和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路81巷35號1樓 診所電話 : 02-27790189 |
診所名稱 : 鈞賀診所 診所地址 : 台北市松山區富錦街462號 診所電話 : 02-27600101 |
診所名稱 : 民生漢唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 宏昌牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區延吉街49號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 延吉街 |
| 號 | 49號 |