| 診所名稱 | 高登牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27188501 |
| 診所地址 | 台北市松山區民權東路3段166號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701011371 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 均未開診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品睿牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 | 02-27138869 |
| 松新牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段687號2樓及689號2樓 | 02-27662256 |
| 哲伸牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段106巷50號 | 02-25788252 |
| 崇皓牙醫診所 | 台北市松山區光復北路202號1樓 | 02-27161816 |
| 新中牙醫診所 | 台北市松山區新中街12-1號 | 02-27699798 |
| 傑美牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段172號1樓 | 02-25770090 |
| 康健牙醫診所 | 台北市松山區延壽街143號 | 02-27565522 |
| 康霖牙醫診所 | 台北市松山區延壽街430號 | 02-25289366 |
| 黃系倫牙醫診所 | 台北市松山區復興北路313巷30號2樓 | 02-27195674 |
| 泰華牙醫診所 | 台北市松山區光復北路38號 | 02-25786785 |
| 雅客牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段3號4樓 | 02-27617300 |
| 大友牙醫診所 | 台北市松山區撫遠街350之1號(1樓) | 02-27627275 |
| 延齡牙醫診所 | 台北市松山區延壽街125號 | 02-27666700 |
| 健本牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 | 02-27626619 |
| 采德牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段106號2樓 | 02-27493299 |
| 本質牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) | 02-37651105 |
| 立達牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路222巷62號 | 02-27122472 |
| 王誌牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 | 02-27154720 |
| 采鴻牙醫診所 | 台北市松山區復興北路145號8樓 | 02-25451339 |
| 紀泓輝牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段84-1號 | 02-87129689 |
| 竹君牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段54號2樓 | 02-27648018 |
| 李美玲牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 | 02-87124699 |
| 怡德牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段226號(1樓) | 02-27639109 |
| 佳誠美學牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段232號 | 02-27633555 |
| 臻品牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段120號3樓-4 | 02-27622862 |
| 明君牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段805號 | 02-27478293 |
| 新華南牙醫診所 | 台北市松山區延吉街26號 | 02-25775255 |
| 冠亞牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段207號1樓 | 02-25794183 |
| 久恆牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段93號 | 02-37652255 |
| 森之谷美學牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段40、42號 | 02-25283539 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 診所電話 : 02-27138869 |
診所名稱 : 松新牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段687號2樓及689號2樓 診所電話 : 02-27662256 |
診所名稱 : 哲伸牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段106巷50號 診所電話 : 02-25788252 |
診所名稱 : 崇皓牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓 診所電話 : 02-27161816 |
診所名稱 : 新中牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街12-1號 診所電話 : 02-27699798 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段172號1樓 診所電話 : 02-25770090 |
診所名稱 : 康健牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街143號 診所電話 : 02-27565522 |
診所名稱 : 康霖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街430號 診所電話 : 02-25289366 |
診所名稱 : 黃系倫牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路313巷30號2樓 診所電話 : 02-27195674 |
診所名稱 : 泰華牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路38號 診所電話 : 02-25786785 |
診所名稱 : 雅客牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段3號4樓 診所電話 : 02-27617300 |
診所名稱 : 大友牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街350之1號(1樓) 診所電話 : 02-27627275 |
診所名稱 : 延齡牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街125號 診所電話 : 02-27666700 |
診所名稱 : 健本牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 診所電話 : 02-27626619 |
診所名稱 : 采德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段106號2樓 診所電話 : 02-27493299 |
診所名稱 : 本質牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) 診所電話 : 02-37651105 |
診所名稱 : 立達牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路222巷62號 診所電話 : 02-27122472 |
診所名稱 : 王誌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 診所電話 : 02-27154720 |
診所名稱 : 采鴻牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路145號8樓 診所電話 : 02-25451339 |
診所名稱 : 紀泓輝牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段84-1號 診所電話 : 02-87129689 |
診所名稱 : 竹君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段54號2樓 診所電話 : 02-27648018 |
診所名稱 : 李美玲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 診所電話 : 02-87124699 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段226號(1樓) 診所電話 : 02-27639109 |
診所名稱 : 佳誠美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段232號 診所電話 : 02-27633555 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段120號3樓-4 診所電話 : 02-27622862 |
診所名稱 : 明君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段805號 診所電話 : 02-27478293 |
診所名稱 : 新華南牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街26號 診所電話 : 02-25775255 |
診所名稱 : 冠亞牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段207號1樓 診所電話 : 02-25794183 |
診所名稱 : 久恆牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段93號 診所電話 : 02-37652255 |
診所名稱 : 森之谷美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段40、42號 診所電話 : 02-25283539 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華南小兒科診所 | 台北市松山區延吉街30巷15號 | 02-25786018 |
| 仁和堂中醫診所 | 台北市松山區八德路4段201號1樓 | 02-25288868 |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 佑達骨科診所 | 台北市松山區南京東路4段95號1樓 | 02-25457958 |
| 林志聖眼科診所 | 台北市松山區三民路140號 | 02-27692376 |
| 民生翁耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段78號1樓 | 02-27625922 |
| 華泰中醫診所 | () | |
| 康健診所 | 台北市松山區延吉街9之4號(1樓)及11號2樓 | 02-25779682 |
| 林忠志診所 | 台北市松山區南京東路5段291巷20弄3-3號 | 02-27689577 |
| 陳大昕耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段100號 | 02-27676349 |
| 南京安澐診所 | 台北市松山區健康路303號(1樓) | 02-27667800 |
| 介壽診所 | 台北市松山區光復北路226號 | 02-25466137 |
| 謝耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段148號2樓 | 02-27697891 |
| 何兆芬健康診所 | 台北市松山區南京東路4段47號2樓 | 02-25451611 |
| 立健美診所 | 台北市松山區民權東路3段130號1樓 | 02-25140268 |
| 怡德牙醫診所 | () | |
| 悅昇小兒科診所 | () | |
| 王世興醫師診所 | 台北市松山區八德路4段10號 | 02-27476525 |
| 安禾聯合診所 | 台北市松山區民權東路3段178號3樓 | 02-27137889 |
| 松山內兒科診所 | 台北市松山區八德路4段255號 | 02-27658676 |
| 直德牙醫診所 | () | |
| 欣悅中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段193號1樓 | 02-87707080 |
| 渼生堂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) | 02-25794195 |
| 振誠中醫診所 | 台北市松山區撫遠街368號1樓 | 02-27625368 |
| 民昇中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段87號 | 02-37656099 |
| 臺北市立聯合醫院附設松山門診部 | 台北市松山區八德路4段694號1樓 | 02-27653147 |
| 渼生堂中醫診所 | () | |
| 康士美牙醫診所 | () | |
| 弘祐中醫診所 | 台北市松山區八德路3段12巷4弄15號 | 02-25703969 |
| 宜陞中醫診所 | 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 | 02-25451293 |
診所名稱 : 華南小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街30巷15號 診所電話 : 02-25786018 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段201號1樓 診所電話 : 02-25288868 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 佑達骨科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段95號1樓 診所電話 : 02-25457958 |
診所名稱 : 林志聖眼科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路140號 診所電話 : 02-27692376 |
診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓 診所電話 : 02-27625922 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康健診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街9之4號(1樓)及11號2樓 診所電話 : 02-25779682 |
診所名稱 : 林忠志診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段291巷20弄3-3號 診所電話 : 02-27689577 |
診所名稱 : 陳大昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段100號 診所電話 : 02-27676349 |
診所名稱 : 南京安澐診所 診所地址 : 台北市松山區健康路303號(1樓) 診所電話 : 02-27667800 |
診所名稱 : 介壽診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路226號 診所電話 : 02-25466137 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號2樓 診所電話 : 02-27697891 |
診所名稱 : 何兆芬健康診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段47號2樓 診所電話 : 02-25451611 |
診所名稱 : 立健美診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段130號1樓 診所電話 : 02-25140268 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅昇小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王世興醫師診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段10號 診所電話 : 02-27476525 |
診所名稱 : 安禾聯合診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段178號3樓 診所電話 : 02-27137889 |
診所名稱 : 松山內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段255號 診所電話 : 02-27658676 |
診所名稱 : 直德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣悅中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段193號1樓 診所電話 : 02-87707080 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) 診所電話 : 02-25794195 |
診所名稱 : 振誠中醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街368號1樓 診所電話 : 02-27625368 |
診所名稱 : 民昇中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段87號 診所電話 : 02-37656099 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設松山門診部 診所地址 : 台北市松山區八德路4段694號1樓 診所電話 : 02-27653147 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康士美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘祐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷4弄15號 診所電話 : 02-25703969 |
診所名稱 : 宜陞中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 診所電話 : 02-25451293 |
| 診所名稱 | 高登牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區民權東路3段166號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 民權東路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 166號 |