| 診所名稱 | 揚登牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27467427 |
| 診所地址 | 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701011228 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 久恆牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段93號 | 02-37652255 |
| 健本牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 | 02-27626619 |
| 虹福牙醫診所 | 台北市松山區市民大道4段53號 | 02-27721267 |
| 正斌牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段75巷18號 | 02-27131265 |
| 饒河牙醫診所 | 台北市松山區塔悠路13號 | 02-27634917 |
| 靜巷美學牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段106巷36號1樓 | 02-25454999 |
| 維一牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段188號1樓 | 02-27673569 |
| 竹君牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段54號2樓 | 02-27648018 |
| 李國師牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段81號2樓-2 | 02-25777627 |
| 偉德牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段106號2樓 | 02-25781767 |
| 慶華牙醫診所 | 台北市松山區延吉街10巷8號 | 02-25788527 |
| 康健牙醫診所 | 台北市松山區延壽街143號 | 02-27565522 |
| 杏典牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段103號2樓 | 02-27494590 |
| 勤美民生牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段58號1樓 | 02-27600289 |
| 高登牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段166號1樓 | 02-27188501 |
| 生春牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段139號 | 02-27658817 |
| 南加州牙醫診所 | 台北市松山區敦化南路1段69號2樓、67號2樓 | 02-25776300 |
| 毛冠人牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段23巷18號 | 02-27624686 |
| 佳禾牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段6號 | 02-27423773 |
| 八德牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段636號1、2層 | 02-27664466 |
| 新中牙醫診所 | 台北市松山區新中街12-1號 | 02-27699798 |
| 品睿牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 | 02-27138869 |
| 延齡牙醫診所 | 台北市松山區延壽街125號 | 02-27666700 |
| 樂福牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段100、102號6樓-1 | 02-27422222 |
| 暘昇牙醫診所 | 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 | 02-27781968 |
| 雅客牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段3號4樓 | 02-27617300 |
| 博美牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 | 02-27493409 |
| 松展牙醫診所 | 台北市松山區三民路8號 | 02-27487583 |
| 宏慈牙醫診所 | 台北市松山區光復南路21-4號 | 02-27600937 |
| 大統牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 | 02-25784422 |
診所名稱 : 久恆牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段93號 診所電話 : 02-37652255 |
診所名稱 : 健本牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 診所電話 : 02-27626619 |
診所名稱 : 虹福牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區市民大道4段53號 診所電話 : 02-27721267 |
診所名稱 : 正斌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段75巷18號 診所電話 : 02-27131265 |
診所名稱 : 饒河牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區塔悠路13號 診所電話 : 02-27634917 |
診所名稱 : 靜巷美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段106巷36號1樓 診所電話 : 02-25454999 |
診所名稱 : 維一牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段188號1樓 診所電話 : 02-27673569 |
診所名稱 : 竹君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段54號2樓 診所電話 : 02-27648018 |
診所名稱 : 李國師牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段81號2樓-2 診所電話 : 02-25777627 |
診所名稱 : 偉德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段106號2樓 診所電話 : 02-25781767 |
診所名稱 : 慶華牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街10巷8號 診所電話 : 02-25788527 |
診所名稱 : 康健牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街143號 診所電話 : 02-27565522 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段103號2樓 診所電話 : 02-27494590 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段58號1樓 診所電話 : 02-27600289 |
診所名稱 : 高登牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段166號1樓 診所電話 : 02-27188501 |
診所名稱 : 生春牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段139號 診所電話 : 02-27658817 |
診所名稱 : 南加州牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段69號2樓、67號2樓 診所電話 : 02-25776300 |
診所名稱 : 毛冠人牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段23巷18號 診所電話 : 02-27624686 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段6號 診所電話 : 02-27423773 |
診所名稱 : 八德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段636號1、2層 診所電話 : 02-27664466 |
診所名稱 : 新中牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街12-1號 診所電話 : 02-27699798 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 診所電話 : 02-27138869 |
診所名稱 : 延齡牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街125號 診所電話 : 02-27666700 |
診所名稱 : 樂福牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段100、102號6樓-1 診所電話 : 02-27422222 |
診所名稱 : 暘昇牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 診所電話 : 02-27781968 |
診所名稱 : 雅客牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段3號4樓 診所電話 : 02-27617300 |
診所名稱 : 博美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 診所電話 : 02-27493409 |
診所名稱 : 松展牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路8號 診所電話 : 02-27487583 |
診所名稱 : 宏慈牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路21-4號 診所電話 : 02-27600937 |
診所名稱 : 大統牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 診所電話 : 02-25784422 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 悅昇小兒科診所 | () | |
| 祐腎內科診所 | 台北市松山區南京東路4段50號8樓 | 02-25702368 |
| 詹前俊小兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段105號 | 02-27653039 |
| 大友牙醫診所 | () | |
| 百漢中醫診所 | () | |
| 江崇萍小兒科診所 | 台北市松山區南京東路5段251巷24弄27號 | 02-27632260 |
| 佑家診所 | 台北市松山區八德路3段233號 | 02-25785658 |
| 李政洋身心診所 | 台北市松山區三民路84號、健康路345號 | 02-27620086 |
| 華南小兒科診所 | 台北市松山區延吉街30巷15號 | 02-25786018 |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 康健診所 | () | |
| 臺北市立聯合醫院附設松山門診部 | 台北市松山區八德路4段694號1樓 | 02-27653147 |
| 王俊彰耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段17號 | 02-27665698 |
| 澄東耳鼻喉科診所 | 台北市松山區三民路37號 | 02-27420552 |
| 顏長春中醫診所 | () | |
| 怡德牙醫診所 | () | |
| 安德聯合診所 | 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 | 02-25705886 |
| 佳祐內兒科診所 | () | |
| 聖光眼科診所 | 台北市松山區南京東路4段181、183號 | 02-27183663 |
| 聯安診所 | 台北市松山區南京東路4段16號地下2樓 | 02-25702155 |
| 彥明中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 | 02-27495959 |
| 華泰中醫診所 | () | |
| 振誠中醫診所 | 台北市松山區撫遠街368號1樓 | 02-27625368 |
| 渼生堂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) | 02-25794195 |
| 西華牙醫診所 | () | |
| 邱楠超診所 | 台北市松山區延吉街20號1樓 | 02-25702296 |
| 余內科診所 | () | |
| 東青中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段245號、245之1號 | 02-87870781 |
| 松山大愛眼科診所 | 台北市松山區南京東路5段269號1、2、3樓 | 02-87875616 |
| 宇恩復健科診所 | 台北市松山區民權東路3段140巷15號3樓 | 02-87126978 |
診所名稱 : 悅昇小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐腎內科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段50號8樓 診所電話 : 02-25702368 |
診所名稱 : 詹前俊小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段105號 診所電話 : 02-27653039 |
診所名稱 : 大友牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 百漢中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江崇萍小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄27號 診所電話 : 02-27632260 |
診所名稱 : 佑家診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段233號 診所電話 : 02-25785658 |
診所名稱 : 李政洋身心診所 診所地址 : 台北市松山區三民路84號、健康路345號 診所電話 : 02-27620086 |
診所名稱 : 華南小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街30巷15號 診所電話 : 02-25786018 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 康健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設松山門診部 診所地址 : 台北市松山區八德路4段694號1樓 診所電話 : 02-27653147 |
診所名稱 : 王俊彰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段17號 診所電話 : 02-27665698 |
診所名稱 : 澄東耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路37號 診所電話 : 02-27420552 |
診所名稱 : 顏長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安德聯合診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 診所電話 : 02-25705886 |
診所名稱 : 佳祐內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段181、183號 診所電話 : 02-27183663 |
診所名稱 : 聯安診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號地下2樓 診所電話 : 02-25702155 |
診所名稱 : 彥明中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 診所電話 : 02-27495959 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 振誠中醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街368號1樓 診所電話 : 02-27625368 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) 診所電話 : 02-25794195 |
診所名稱 : 西華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 邱楠超診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街20號1樓 診所電話 : 02-25702296 |
診所名稱 : 余內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東青中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段245號、245之1號 診所電話 : 02-87870781 |
診所名稱 : 松山大愛眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段269號1、2、3樓 診所電話 : 02-87875616 |
診所名稱 : 宇恩復健科診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段140巷15號3樓 診所電話 : 02-87126978 |
| 診所名稱 | 揚登牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 南京東路 |
| 段 | 五段 |
| 巷 | 250巷 |
| 號 | 9之3號 |