| 診所名稱 | 大統牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25784422 |
| 診所地址 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701010043 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日5/1、6/19休診。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博美牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 | 02-27493409 |
| 慶城牙醫診所 | 台北市松山區長春路480號(1樓)(詳大事記) | 02-25450728 |
| 向虹牙醫診所 | 台北市松山區民族東路761號1樓 | 02-27161020 |
| 李玉閣牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 | 02-27688705 |
| 宏國牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段15號 | 02-27601715 |
| 哲伸牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段106巷50號 | 02-25788252 |
| 雅客牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段3號4樓 | 02-27617300 |
| 吉聖牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段7號 | 02-27678535 |
| 喜樂芽牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷33號 | 02-85092410 |
| 揚登牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 | 02-27467427 |
| 傑美牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段172號1樓 | 02-25770090 |
| 得揚牙醫診所 | 台北市松山區三民路136巷42號 | 02-27616784 |
| 泰康牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段64號3樓 | 02-27618651 |
| 泛美牙醫診所 | 台北市松山區光復北路141號1樓 | 02-27672259 |
| 康河牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段77號2樓 | 02-27189090 |
| 東方牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段268號1樓 | 02-27632056 |
| 史丹佛牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段107號2樓 | 02-27190497 |
| 華中牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段117號 | 02-25450589 |
| 政雄牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段243號 | 02-27647144 |
| 佳禾牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段6號 | 02-27423773 |
| 森之谷美學牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段40、42號 | 02-25283539 |
| 暘昇牙醫診所 | 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 | 02-27781968 |
| 泰華牙醫診所 | 台北市松山區光復北路38號 | 02-25786785 |
| 德基牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段27號2樓 | 02-25701698 |
| 紀泓輝牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段84-1號 | 02-87129689 |
| 華美牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段102號3樓 | 02-25792269 |
| 久恆牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段93號 | 02-37652255 |
| 杏典牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段103號2樓 | 02-27494590 |
| 博飛迅牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段666號7樓之2 | 02-27488933 |
| 元榜牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段88號1樓 | 02-27162512 |
診所名稱 : 博美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 診所電話 : 02-27493409 |
診所名稱 : 慶城牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路480號(1樓)(詳大事記) 診所電話 : 02-25450728 |
診所名稱 : 向虹牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民族東路761號1樓 診所電話 : 02-27161020 |
診所名稱 : 李玉閣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 診所電話 : 02-27688705 |
診所名稱 : 宏國牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段15號 診所電話 : 02-27601715 |
診所名稱 : 哲伸牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段106巷50號 診所電話 : 02-25788252 |
診所名稱 : 雅客牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段3號4樓 診所電話 : 02-27617300 |
診所名稱 : 吉聖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段7號 診所電話 : 02-27678535 |
診所名稱 : 喜樂芽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷33號 診所電話 : 02-85092410 |
診所名稱 : 揚登牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 診所電話 : 02-27467427 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段172號1樓 診所電話 : 02-25770090 |
診所名稱 : 得揚牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路136巷42號 診所電話 : 02-27616784 |
診所名稱 : 泰康牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段64號3樓 診所電話 : 02-27618651 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路141號1樓 診所電話 : 02-27672259 |
診所名稱 : 康河牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段77號2樓 診所電話 : 02-27189090 |
診所名稱 : 東方牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段268號1樓 診所電話 : 02-27632056 |
診所名稱 : 史丹佛牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段107號2樓 診所電話 : 02-27190497 |
診所名稱 : 華中牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段117號 診所電話 : 02-25450589 |
診所名稱 : 政雄牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段243號 診所電話 : 02-27647144 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段6號 診所電話 : 02-27423773 |
診所名稱 : 森之谷美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段40、42號 診所電話 : 02-25283539 |
診所名稱 : 暘昇牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 診所電話 : 02-27781968 |
診所名稱 : 泰華牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路38號 診所電話 : 02-25786785 |
診所名稱 : 德基牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段27號2樓 診所電話 : 02-25701698 |
診所名稱 : 紀泓輝牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段84-1號 診所電話 : 02-87129689 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號3樓 診所電話 : 02-25792269 |
診所名稱 : 久恆牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段93號 診所電話 : 02-37652255 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段103號2樓 診所電話 : 02-27494590 |
診所名稱 : 博飛迅牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段666號7樓之2 診所電話 : 02-27488933 |
診所名稱 : 元榜牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段88號1樓 診所電話 : 02-27162512 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 方一強眼科診所 | 台北市松山區民生東路4段101號2樓 | 02-87126815 |
| 趙彥宇邱慧嫻皮膚科聯合診所 | 台北市松山區慶城街8-1號3樓及8號3樓 | 02-25454035 |
| 朱家庭醫學科診所 | () | |
| 華泰中醫診所 | () | |
| 富錦牙醫診所 | () | |
| 駿昂耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 | 02-87728086 |
| 漢浤堂健康中醫診所 | 台北市松山區民生東路4段128號 | 02-27192850 |
| 勤美民生牙醫診所 | () | |
| 詹前俊小兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段105號 | 02-27653039 |
| 榮恩耳鼻喉科小兒科聯合診所 | 台北市松山區南京東路5段258號 | 02-27688749 |
| 延吉中醫診所 | 台北市松山區延吉街11號5樓-5 | 02-25780767 |
| 朱家庭醫學科診所 | 台北市松山區八德路3段12巷57弄39之1號1樓 | 02-25795004 |
| 茶米中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段225號3樓 | 02-27480593 |
| 宇恩復健科診所 | 台北市松山區民權東路3段140巷15號3樓 | 02-87126978 |
| 安德復復健專科診所 | 台北市松山區光復北路181號地下二層 | 02-77292289 |
| 祥和牙醫診所 | () | |
| 劉內兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段148號 | 02-27603922 |
| 渼生堂中醫診所 | () | |
| 王貞乃皮膚科診所 | 台北市松山區民生東路4段80巷6弄7號 | 02-25475127 |
| 育晟中醫診所 | 台北市松山區延吉街46巷4號1樓 | 02-25786337 |
| 桂堂中醫診所 | () | |
| 法藍瓷美學牙醫診所 | () | |
| 傳芳婦產科診所 | () | |
| 楠桐中醫診所 | 台北市松山區八德路4段94號 | 02-27645115 |
| 民生漢唐中醫診所 | () | |
| 慈和中醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 | 02-27472788 |
| 美佳皮膚科診所 | 台北市松山區八德路3段164號2樓 | 02-25795774 |
| 惠民牙醫診所 | () | |
| 新富錦中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段203號 | 02-27471173 |
| 凱悅牙醫診所 | () |
診所名稱 : 方一強眼科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段101號2樓 診所電話 : 02-87126815 |
診所名稱 : 趙彥宇邱慧嫻皮膚科聯合診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街8-1號3樓及8號3樓 診所電話 : 02-25454035 |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富錦牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 駿昂耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 診所電話 : 02-87728086 |
診所名稱 : 漢浤堂健康中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段128號 診所電話 : 02-27192850 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詹前俊小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段105號 診所電話 : 02-27653039 |
診所名稱 : 榮恩耳鼻喉科小兒科聯合診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段258號 診所電話 : 02-27688749 |
診所名稱 : 延吉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街11號5樓-5 診所電話 : 02-25780767 |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷57弄39之1號1樓 診所電話 : 02-25795004 |
診所名稱 : 茶米中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段225號3樓 診所電話 : 02-27480593 |
診所名稱 : 宇恩復健科診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段140巷15號3樓 診所電話 : 02-87126978 |
診所名稱 : 安德復復健專科診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路181號地下二層 診所電話 : 02-77292289 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號 診所電話 : 02-27603922 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王貞乃皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段80巷6弄7號 診所電話 : 02-25475127 |
診所名稱 : 育晟中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街46巷4號1樓 診所電話 : 02-25786337 |
診所名稱 : 桂堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 法藍瓷美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 傳芳婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楠桐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段94號 診所電話 : 02-27645115 |
診所名稱 : 民生漢唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 診所電話 : 02-27472788 |
診所名稱 : 美佳皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號2樓 診所電話 : 02-25795774 |
診所名稱 : 惠民牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新富錦中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段203號 診所電話 : 02-27471173 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 大統牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 八德路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 225號 |