彭奕奇聯合診所

診所資料

診所名稱彭奕奇聯合診所
診所電話03-4257279
診所地址桃園市中壢區元化路2-2號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市桃園市不分科診所桃園市中壢區不分科診所
診所編號3532020020

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

彭奕奇聯合診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4257279 連絡確認。

彭奕奇聯合診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
19:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

彭奕奇聯合診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
黃睿翎 5星 今年48歲了 在這看了30年了 彭醫師醫術精湛沒話說 家人朋友有任何疑難雜症 到這都能解決 現在連我的小孩29歲 也都從小在這看 尤其是鼻塞時 吸鼻涕跟痰 功夫更是了得 超厲害 藥到病除
吳羿震 5星 是一位非常親切且具有熱忱的醫師
Han Chen 5星 從台北來桃園參加音樂祭,但有點不舒服想說就地看個小診所好了。 在Google評論上找評價最高的一間診所,果然不負眾望,醫生及護士十分友善、溫暖、幽默。 醫生看診會耐心詢問、檢查詳細再開藥,並溫馨提醒什麼東西現在可以吃、什麼要避免、用藥方式。 領藥要去另外一間藥局,直直走大約300公尺,在途中我健保卡掉了⋯反覆來回找都找不到,走回藥局詢問也沒有… 護士還問有沒有吃藥的時候掉在垃圾桶,翻了垃圾桶還是沒有🤣 醫生怕藥局不讓我領藥,便再給我一顆藥,人真的好好超暖🥹 很有愛心的一間診所,雖然最終健保卡還是沒找回來(´;ω;`)ヾ(・∀・`) 診所離火車站很近,直走五分鐘就到!
張浤堂 5星 有愛心與耐心傾聽病患的心聲
Tai Ling Chang (JOSEPHINE) 5星 從小看到大。彭醫師有愛心又有耐心。
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看彭奕奇聯合診所的所有評論 ⭐我要給彭奕奇聯合診所評論

彭奕奇聯合診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
黃睿翎 5星 今年48歲了 在這看了30年了 彭醫師醫術精湛沒話說 家人朋友有任何疑難雜症 到這都能解決 現在連我的小孩29歲 也都從小在這看 尤其是鼻塞時 吸鼻涕跟痰 功夫更是了得 超厲害 藥到病除
吳羿震 5星 是一位非常親切且具有熱忱的醫師
Han Chen 5星 從台北來桃園參加音樂祭,但有點不舒服想說就地看個小診所好了。 在Google評論上找評價最高的一間診所,果然不負眾望,醫生及護士十分友善、溫暖、幽默。 醫生看診會耐心詢問、檢查詳細再開藥,並溫馨提醒什麼東西現在可以吃、什麼要避免、用藥方式。 領藥要去另外一間藥局,直直走大約300公尺,在途中我健保卡掉了⋯反覆來回找都找不到,走回藥局詢問也沒有… 護士還問有沒有吃藥的時候掉在垃圾桶,翻了垃圾桶還是沒有🤣 醫生怕藥局不讓我領藥,便再給我一顆藥,人真的好好超暖🥹 很有愛心的一間診所,雖然最終健保卡還是沒找回來(´;ω;`)ヾ(・∀・`) 診所離火車站很近,直走五分鐘就到!
張浤堂 5星 有愛心與耐心傾聽病患的心聲
Tai Ling Chang (JOSEPHINE) 5星 從小看到大。彭醫師有愛心又有耐心。
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看彭奕奇聯合診所的所有評論
⭐我要給彭奕奇聯合診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
崇恩診所桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓03-4221288
康庭診所桃園市中壢區莊敬路811巷6號03-4336633
健康診所桃園市中壢區中山路394號03-4953225
日揚診所桃園市中壢區忠孝路160號1樓03-4633577
中壢彤顏診所()
德祐診所桃園市中壢區自強里榮民路10號03-4353371
青禾診所()
自立診所()
顏復竹診所桃園市中壢區中央西路二段182號一樓03-2810614
家安診所()
鼎盛診所桃園市中壢區中北路二段三八八號03-4285972
彤顏診所()
陳瑞祥診所桃園市中壢區福州二街475號03-4616600
少同慈濟診所()
拉菲爾人本診所桃園市中壢區新興路102巷11號2樓03-4585668
范光迪診所桃園市中壢區中光路53號03-4273710
仁林診所桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號03-4574759
黃文昌診所桃園市中壢區龍岡路二段123號03-2841928
吳瑞生診所桃園市中壢區中央西路二段90號03-2812810
宜安診所桃園市中壢區華勛街181號03-4163898
全家福診所桃園市中壢區龍東路104號1-2樓03-4378992
張文星診所桃園市中壢區中壢里中正路296號03-4222084
銓陽診所桃園市中壢區中山路216號03-4220707
東新診所桃園市中壢區中山東路三段72號03-4375588
仁禾診所()
日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓)03-4527121
敏昌診所桃園市中壢區福德路32號03-4550348
正倫診所桃園市中壢區忠孝路151號03-4354640
忠孝診所桃園市中壢區忠孝路75號1、2樓03-4630063
賀立安診所桃園市中壢區中正路4段596號1樓03-4081848

附近的不分科診所

診所名稱 : 崇恩診所

診所地址 : 桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓

診所電話 : 03-4221288

診所名稱 : 康庭診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷6號

診所電話 : 03-4336633

診所名稱 : 健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路394號

診所電話 : 03-4953225

診所名稱 : 日揚診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路160號1樓

診所電話 : 03-4633577

診所名稱 : 中壢彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德祐診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強里榮民路10號

診所電話 : 03-4353371

診所名稱 : 青禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 自立診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 顏復竹診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓

診所電話 : 03-2810614

診所名稱 : 家安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鼎盛診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段三八八號

診所電話 : 03-4285972

診所名稱 : 彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳瑞祥診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街475號

診所電話 : 03-4616600

診所名稱 : 少同慈濟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 拉菲爾人本診所

診所地址 : 桃園市中壢區新興路102巷11號2樓

診所電話 : 03-4585668

診所名稱 : 范光迪診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路53號

診所電話 : 03-4273710

診所名稱 : 仁林診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號

診所電話 : 03-4574759

診所名稱 : 黃文昌診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段123號

診所電話 : 03-2841928

診所名稱 : 吳瑞生診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段90號

診所電話 : 03-2812810

診所名稱 : 宜安診所

診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號

診所電話 : 03-4163898

診所名稱 : 全家福診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路104號1-2樓

診所電話 : 03-4378992

診所名稱 : 張文星診所

診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路296號

診所電話 : 03-4222084

診所名稱 : 銓陽診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路216號

診所電話 : 03-4220707

診所名稱 : 東新診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段72號

診所電話 : 03-4375588

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓)

診所電話 : 03-4527121

診所名稱 : 敏昌診所

診所地址 : 桃園市中壢區福德路32號

診所電話 : 03-4550348

診所名稱 : 正倫診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路151號

診所電話 : 03-4354640

診所名稱 : 忠孝診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路75號1、2樓

診所電話 : 03-4630063

診所名稱 : 賀立安診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段596號1樓

診所電話 : 03-4081848

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
聯心診所桃園市中壢區民族路5段310號1樓03-4205017
坤泰牙醫診所桃園市中壢區中原里興農路21號03-4551625
吳家淦耳鼻喉科診所桃園市中壢區中山路21號03-4272728
杏福牙醫診所桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號03-4659909
中山東牙醫診所桃園市中壢區中山東路三段106號1樓03-4382888
陳中醫診所桃園市中壢區中北路二段344號03-4282605
當代興國牙醫診所桃園市中壢區中豐路86號1-4樓03-4255928
國際牙醫診所桃園市中壢區元化路57號03-4255035
至善牙醫診所桃園市中壢區中北路二段82號03-4588307
林錡宏中醫診所()
尚語身心診所桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓03-4512181
鼎新牙醫診所桃園市中壢區莊敬路811巷7號03-4358421
青田中醫診所中壢區中山路52號1樓54號1樓03-4250191
森森牙醫診所桃園市中壢區中央里元化路15號03-4251295
政寧牙醫診所桃園市中壢區龍平里龍東路152號03-4658996
文聖診所桃園市中壢區延平路579號1樓03-4254613
忠貞眼科診所桃園市中壢區龍東路349號1樓03-4664917
站前內壢風澤中醫診所桃園市中壢區福德路15號1樓03-4556246
新時代眼科診所桃園市中壢區元化路28號03-4220377
台馨診所桃園市中壢區莊敬路192號1樓03-4343887
大眾牙醫診所桃園市中壢區新生路227號03-4226555
增安中醫診所桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號03-4656686
麗卿神經專科診所桃園市中壢區慈惠三街124號2樓03-4550670
宋雲淡中醫診所桃園市中壢區環中東路226號03-4518010
元培牙醫診所桃園市中壢區元化路二段十六號03-4221245
德美診所桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓03-4655599
蘇音因中醫診所桃園市中壢區強國路31、33號1樓03-4359333
萬程骨科診所桃園市中壢區大同路120號1樓、122號1樓03-4221768
新隆中醫診所桃園市中壢區福德路12號1樓、2樓03-4551486
益壽中醫診所桃園市中壢區中正路191號03-4220816

附近的其他診所

診所名稱 : 聯心診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路5段310號1樓

診所電話 : 03-4205017

診所名稱 : 坤泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中原里興農路21號

診所電話 : 03-4551625

診所名稱 : 吳家淦耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路21號

診所電話 : 03-4272728

診所名稱 : 杏福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號

診所電話 : 03-4659909

診所名稱 : 中山東牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段106號1樓

診所電話 : 03-4382888

診所名稱 : 陳中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段344號

診所電話 : 03-4282605

診所名稱 : 當代興國牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中豐路86號1-4樓

診所電話 : 03-4255928

診所名稱 : 國際牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路57號

診所電話 : 03-4255035

診所名稱 : 至善牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段82號

診所電話 : 03-4588307

診所名稱 : 林錡宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚語身心診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓

診所電話 : 03-4512181

診所名稱 : 鼎新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷7號

診所電話 : 03-4358421

診所名稱 : 青田中醫診所

診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓

診所電話 : 03-4250191

診所名稱 : 森森牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號

診所電話 : 03-4251295

診所名稱 : 政寧牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍平里龍東路152號

診所電話 : 03-4658996

診所名稱 : 文聖診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓

診所電話 : 03-4254613

診所名稱 : 忠貞眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路349號1樓

診所電話 : 03-4664917

診所名稱 : 站前內壢風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福德路15號1樓

診所電話 : 03-4556246

診所名稱 : 新時代眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路28號

診所電話 : 03-4220377

診所名稱 : 台馨診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路192號1樓

診所電話 : 03-4343887

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路227號

診所電話 : 03-4226555

診所名稱 : 增安中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號

診所電話 : 03-4656686

診所名稱 : 麗卿神經專科診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓

診所電話 : 03-4550670

診所名稱 : 宋雲淡中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路226號

診所電話 : 03-4518010

診所名稱 : 元培牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段十六號

診所電話 : 03-4221245

診所名稱 : 德美診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓

診所電話 : 03-4655599

診所名稱 : 蘇音因中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區強國路31、33號1樓

診所電話 : 03-4359333

診所名稱 : 萬程骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區大同路120號1樓、122號1樓

診所電話 : 03-4221768

診所名稱 : 新隆中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福德路12號1樓、2樓

診所電話 : 03-4551486

診所名稱 : 益壽中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路191號

診所電話 : 03-4220816

桃園市中壢區元化路2-2號

診所名稱彭奕奇聯合診所
診所地址桃園市中壢區元化路2-2號
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
元化路
2之2號